• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

3-й этап. Гран-При Китая. Шанхай

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Ну что, коллеги, просили цирк? Получите...

Резина выглядит всё смешнее. Похоже, что скоро при выборе дорожных шин автолюбители буду так же стесняться покупать Пирелли, как подростки презервативы.

Марк... Топливо кончилось, коробку заменили... что бы такое ещё заменить в машине? Может, Марка? :facepalm:

Льюис, не переживай ты так... Командной тактики не было в Макларене (хоть со времён Дэвида, хоть Алонсо), не будет и в Мерсе.

Росс это умеет, всё будет хорошо.

Интересно только, где у Росберга возникнут проблемы в гонке - на пит-стопах, или с гидравликой?

Интересный вопрос - кто кого "выпилит" с трассы?

Кто: Пастор, Перес, Большой Гро...

Кого: трепещите все. Возможно, Масса вспомнит старые добрые времена, будучи рядом с Льюисом.

И что, Кими опять незаметно окажется на первом месте ближе к концу гонки?

...

Военнослужащий обязан смеяться, выражаясь коротко и чётко: ХА!!! :ag:

Что-то в этом году формула вызывает у меня только желание постебаться... Беда...
 
Последнее редактирование:

Sur

Well-known member
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
211
Реакции
136
Эх.... Кими....... Посмотрим, сколько у Кими будет питов.........



Ну что, коллеги, просили цирк? Получите...

Резина выглядит всё смешнее. Похоже, что скоро при выборе дорожных шин автолюбители буду так же стесняться покупать Пирелли, как подростки презервативы.

100% Мне и ДРС не нравится и отмена дозаправок...
 
Последнее редактирование:

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Ну что, технично Росберга "отодвинули" от Хэма... За 1 лишний круг 10 секунд бы он не потерял...
 
  • Like
Реакции: Sur

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Марка менять не пришлось, достаточно было одной таблэтки второй команды :ag:

А Перес меня не подвёл... :facepalm:
 

Sur

Well-known member
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
211
Реакции
136
Ну что, технично Росберга "отодвинули" от Хэма...


Что-то я этот момент упустил. Что было? Всё вспомнил...Пит...

У Веббера, что-то тоже никак не заладится.. Сначала топливо, потом авария и сход...


Маки самые бережливые по резине... Посмотрим их тактику, похоже на 2 пита.
 
Последнее редактирование:

mezzo

Well-known member
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
727
Реакции
554
Мда хочется откровенно плюнуть в рожу представителям Пирелли. Испоганили убогой резиной всю формулу. ПО радиобмену гонщик обсуждает гоняться ему или сохранять резину. ПОЗОР :facepalm:
 

mezzo

Well-known member
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
727
Реакции
554
ну вот Феттель без борьбы сдал позиции чтобы сохранить резину. ЦИРК. Пирелли - ГОРИТЕ В АДУ!
 

Sur

Well-known member
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
211
Реакции
136
Больше на гонки- поддавки похоже...



Софт - вообще не резина..



Всё больше ф1 начинает напоминать дешёвое шоу.. Мне куда больше нравилась тактическая борьба, когда были дозаправки и нормальная резина...
 
Последнее редактирование:

Sur

Well-known member
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
211
Реакции
136
Скучноватая гонка...По крайней мере пока....
 
Последнее редактирование:

mezzo

Well-known member
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
727
Реакции
554
Продолжается традиция прошлого года. первые три гонки разные победители из разных команд :)
Рад за Алонсо. Поздравляю его фанов. Отлегло когда Хэм отбился от пальца. И Кими монстр :) Даже сломанный нос ему не помеха :ag:
Вообще я хочу чтобы чемпионом в этом году были либо Ал либо Кими.
 

Sur

Well-known member
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
211
Реакции
136
Последнее редактирование:

Sur

Well-known member
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
211
Реакции
136
Лучше уж Кими. Феттель надоел со своим пальцем

Вот и не хватило ему пары поворотов, чтобы стать 3-им.....


Пусть чемпионом будет тот, у кого после последней гонки сезона будет больше всех очков..)))


Что за босс мафии (в темных очках) в боксах Феррари?
 
Последнее редактирование:

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Всем привет:)
Предлагаю заметку о гонке в Китае по свежим впечатлениям.
Как только начался комментарий, ещё до старта - сразу был поднят польскими комментаторами вопрос о Марке - "умова ци выпадек" - заговор или случайно так было с Марком на квале. Сошлись на том, что больше похоже на случайность, но какую-то закономерную случайность)))
Затем стали заключать пари - сколько первая пятерка проедет кругов на мягкой - 4 или 5. Как потом оказалось - 6.
Доктор Марко по-отечески напутствовал Риккардо, не секрет, что на будущий сезон будет место в РБ, невозможно представить ещё один сезон Марка и Себа вместе, по-моему, их уже давно тошнит друг от друга.
Также вспомнили о словах Лауды, что командной тактики в Мерсах не будет, на что Росс солидно ответил - если надо - будет.

Старт - на Феррари мелькнул Касперский, породив на секунду во мне злость.
Киман немного заспал старт, а Ферры - в отличной форме. но - Масик - спринтер, а Ал всё же стайер.
Когда у Сутиля загорелась машинка - все вспомнили его Китай и дружно согласились, что явно есть у Ситиля "китайский синдром")))
Наслаждалась красивыми обгонами Ала, Массы, Хэма и других - слава Богу, китайская трасса их позволяет.
И опять - два неудачника Малайзии здесь опять уже в полном атасе - и Марк и Нико. Я вспомнила, как Герхард Бергер говорил про Нико Росберга, что у него полностью отсутствует инстинкт киллера, ему не хватает чего-то, что в полной мере есть у Хэма.
Восхитилась Дженсоном - машинка не айс, так он стал брать тактикой и своей чудесной плавной манерой пилотирования. 26 кругов до первого пита.
Когда смотрела на тайминг, иногда VET казался мне PET, так хотелось бы эти три родные буквы увидеть:(
Часто показывали Дашу Капустину с приговором - "яка пенкна дама" (перевод очевиден?)))
Очень интересна была и концовка гонки. Показалось, что если бы на пару кругов раньше Себу поставили новую мягкую резину - не факт, что он не был бы на подиуме.

И вот подиум - веселые, чокающиеся бутылками шампусика пилоты (не то, что мрачное зрелище в Малайзии), нежно улыбающийся Даше счастливый Ал, импозантный сын Энцо Феррари. И по-моему, рыдал слегка не избалованный подиумами механик из Мерса.
Хорошая гонка . И Жюль по-прежнему лучший среди своего класса.
 
Последнее редактирование:

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Лучше уж Кими. Феттель надоел со своим пальцем :) ТЕм более он начал уже звездица

Кими и Алонмсо уже все всем доказали, даже Хэм, что могут и умеют ездить на технике не очень, палец -истеричка... есличто не по его, то виноваты картикеяны и прочая (по его градации шв....ль).... а ему без года неделя, это та же ОК только в штанах и в шлеме, здесь повезло с Монцей в ТР в дождь, потом чемпионские болиды, объехал с помощью Марко (и не с командной тактикой :facepalm:, проблемы с прогревом, выпуском Марка под флажок. ломающимся керсом, как в квале, так и на стартах не в счет) не самого быстрого Уэббера...

з.ы. я всегда думал ,что МиШу для меня главный раздражитель по жизни, сейчас понял не...... я знаю против кого я болею, даже ФА с его фастером отдыхает, и Хэм с его "черными" шутками...... этот "молодой палец" не получит больше титула, имхо, не должен, не заслужил, не достоин, или эта вся формула действительно Цирк, но не дюсалей, а дешевое жапито... которое на ослах приезжает...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Когда смотрела на тайминг, иногда VET казался мне PET, так хотелось бы эти три родные буквы увидеть:(


.....

я для себя понял одну вещь, я перестал смотреть аутсайдеров, так типа Маруся впереди злыхКатеров? и ладно!!! :ag:эту бегущую строку, да по барабану ,кто там в десятке... где Петров? С одной стороны получаю неимоверное удовольствие от того, что могу поболеть за Кими, или за Марка того же, вообще за ходом гонки, с другой, тоска берет, что всЁ же с удвольствием последил бы за этими последними номерами, если б там был Вит:facepalm:
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
:clap: да, было бы прикольно. только комплектов на гонку сколько дается? Кажется 2+2? или 3+3? (без дождевой)

ну вот кончатся слики - и будут на промежуточной наяривать. а как она сотрётся - на дождевой. и на последнем комплекте все сразу минуту ко времени круга добавят, чтоб просто доехать до финиша.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Сижу, вспоминаю. Точно, что есть и точно, что не европейская.
Но завтра такой цирк может получиться, что пирельку заставят пересмотреть политику производства.

Сингапур, не?

а что их заставлять - они делают, как Берни хочет. небось, уже жалеют, что ввязались в Ф1: репутация-то портится.
 
Сверху