• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

2-й этап. Гран-При Малайзии. Сепанг

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Ничё в окошки выбрасывать не надо.
Если на все несправедливости так реагировать, то останешься оч скоро голым, а у нас зимы суровые.
Кстати, и Маки имели чёткую командную договорённость, кто в первом повороте первый, того и гонка. Во времена Култа и Хака это было.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Прям не знаю что и думать про эту КТ.
а вот кто верит в то что в РБ была команда "утихомирить" движки обоим гонщикам? Помните слова инженера Феттеля когда он начал Марка атаковать: "будь осторожен". Если бы была команда сбросить скорость, то он сказал бы что-то типа "перестань", ан нет. Так что это не самодеятельность Феттеля, скорей всего, а спланированный слив Марка. Странно что он видя это не вернул двиг. на максимум мощности. Возможно боялся что не хватит топлива.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
спланированный слив Марка.
Эту мысль уже обсуждали. Вполне и так может быть. Я вообще убеждён, что австралиец уйдёт после этого сезона. Вот ему и помогают таким образом, "указывая" направление движения.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
а вот кто верит в то что в РБ была команда "утихомирить" движки обоим гонщикам? Помните слова инженера Феттеля когда он начал Марка атаковать: "будь осторожен". Если бы была команда сбросить скорость, то он сказал бы что-то типа "перестань", ан нет. Так что это не самодеятельность Феттеля, скорей всего, а спланированный слив Марка. Странно что он видя это не вернул двиг. на максимум мощности. Возможно боялся что не хватит топлива.
Нет, команда была обоим. Попов в твитте писал. Марк еще два раза переспросил: "разрыв точно сохранится". И тогда сбросил темп.
 

Astro

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
603
Реакции
229
Нет, команда была обоим. Попов в твитте писал. Марк еще два раза переспросил: "разрыв точно сохранится". И тогда сбросил темп.
Лиз я писал уже об этом, видимо люди просто не в теме
 

mezzo

Well-known member
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
727
Реакции
554
Нет, команда была обоим. Попов в твитте писал. Марк еще два раза переспросил: "разрыв точно сохранится". И тогда сбросил темп.
Ну справедливости ради в Быках могли и пожёстче Феттеля придержать, чем вяло пробубнить что мол глупо и не лезь :) Другое дело что он мог и обдеца если его слишком жёстко одёрнули бы. А 3-х кратного чемпиона любой топ возьмёт взамен любого своего нынешнего пилота. Ну разве что Ферры АЛонсо будут верны до конца :)
Вообще ситауация для Хорнера конечно аховая. Но при прочих равных сольют Марка ибо потеря Сэба гораздо сильнее ударит по команде.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Ну справедливости ради в Быках могли и пожёстче Феттеля придержать, чем вяло пробубнить что мол глупо и не лезь
так и я о том, что значит не хотели одергивать. "все лгут..."
 

mezzo

Well-known member
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
727
Реакции
554
так и я о том, что значит не хотели одергивать. "все лгут..."
НУ дык я жеш говорю. ЕСли выбирать между "обидеть Феттеля" и "обидеть Веббера", то я бы тоже выбрал второй вариант :)
 

fox

Member
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Интересна реакция Виталия Петрова (интервью на главной) на события ГП Малайзии, как-то даже слишком спокойно на действия пальца отреагировал
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Вы думаете на самовоз Ньюи не найдется кроме Феттеля достойного пилота? Мне вот не кажется,что Феттель "свет в окошке" для Ред Булла.Кими отлично себя показал с момента возвращения,Баттон Великолепный даже не обсуждается,Росберг-это топ тройка,которая на самовозе легко станет чемпионами.Ну,а вообще даже наш Петров на Лотусе,далеко не самовозном приехал на подиум,так что думаю и он бы смог стать чемпионом.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Интересна реакция Виталия Петрова (интервью на главной) на события ГП Малайзии, как-то даже слишком спокойно на действия пальца отреагировал

Я тоже не совсем понимаю ажиотаж...

Просто потому, что весь радиообмен не слышал. Говорили ли Феттелю "не атакуй, соблюдай дистанцию"? Или конспирологически "намекали" типа "береги мотор, резину..."? Если Себ "не понял" прямой приказ - это одно, если он решил, что ни резина, ни топливо не нуждаются в экономии - то другое...

Росбергу говорили прямо обратное - жми, резину беречь смысла нет. А потом сказали "ответ отрицательный" :cp:

Думаю, Виталик больше знаком с этой кухней, поэтому рубить с плеча не спешит.
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Просто потому, что весь радиообмен не слышал. Говорили ли Феттелю "не атакуй, соблюдай дистанцию"? Или конспирологически "намекали" типа "береги мотор, резину..."? Если Себ "не понял" прямой приказ - это одно, если он решил, что ни резина, ни топливо не нуждаются в экономии - то другое...

http://www.dailymotion.com/video/xyft1o_sebastian-vettel-vs-mark-webber-2013-malaysian-grand-prix-team-radio-extra_auto#.UVFa9hzIZko

Здесь можно послушать все переговоры, к сожалению в англ. не спец. (
 

Hunter

Well-known member
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
436
Реакции
329
Включил гонку как раз в тот момент, когда Себастьян попросил по радио чтобы Марк пропустил его, т.к. едет очень медленно. Делаю вывод что ещё перед гонкой были какие-то договорённости о недопустимости острой внутрикомандной борьбы пилотов. Далее, как многие помнят, Марку дали команду из боксов прибавить, что тот с горем пополам, выпрыгивая из штанов сделал. Эта игра в поддавки в пользу Марка привела к тому, что Себастьян выехал с пит стопа ПЯТЫМ! И после этого, в конце гонки, оказавшись на новом более мягком комплекте резины, действующий чемпион, да и что там скромничать - гениальный пилот, должен быть дотошнить за медленным партнёром?!
Не надо Ф1 совсем уж превращать в профанацию!
 

Святогор

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
200
Реакции
354
Может Феттель и не прав перед командой, напарником, многими болельщиками, но только такие люди и становятся чемпионами.
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Лучшие моменты ГП Малайзии:
[video=youtube;GqtyeIXtcIs]http://www.youtube.com/watch?v=GqtyeIXtcIs[/video]
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
Мои эмоции с трудом, но улеглись.
По мимо проклятья первого ряда, у Марка есть еще одно и по более, которое не заставило себя долго ждать - это молодой, амбициозный, талантливый, но эгоистичный напарник (хотя может именно таким должен быть чемпион? ). Себ таки «молодец» слышит, только то, что хочет, и все-таки по мне, главный виновник этой фигни – это команда. Нет, я конечно знала, что РБ команда одного пилота, но то, что Хорнер совсем не авторитет для Себа…неожиданно. Но Марка все равно жалко.
Но гораздо сильнее меня расстроила ФИ, такой фейл с колесами …а ведь могли быть очки.
Бьянки молодец продолжает радовать, оставляя Катер позади себя.
От Лотусов в лице Кими ждала большего – слегка разочаровали, но впереди еще много гонок.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
в лице Кими ждала большего
Вот и давай присмотримся повнимательнее. Мне показалось, что это спад реальный, может и временный, но ехать он стал не так круто как раньше.
Форум со мной не согласен. Попробуем вернуться к этой теме через пару-тройку этапов.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
но только такие люди и становятся чемпионами.
Были и другие чемпионы, но СЕЙЧАС да, пока именно так становятся победителями.
Время новых настоящих героев пока ещё не пришло.
Ждём, я даже знаю кого.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Вот и давай присмотримся повнимательнее. Мне показалось, что это спад реальный, может и временный, но ехать он стал не так круто как раньше.
Форум со мной не согласен. Попробуем вернуться к этой теме через пару-тройку этапов.
Знаешь, у меня такое впечатление, что Кими интересует только подиум. Тогда он на кураже. В остальных случаях он едет, как получается.
 
Сверху