• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-при Австралии

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
ну совсем утреннюю практику я глядеть точно не буду...
Гонку гляну, если успею...у нас выставка собак...:facepalm:,
а вот если б был там наш...
 

LionAlex

Well-known member
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
375
Реакции
287
Гонку жду, но совсем не так, как в прошлом году :(
Да и вообще, как только стало ясно, что Вита не будет —*выключился из формульной жизни, на форумы не ходил и т.д. А сегодня из твиттера узнал про Косаченко. Скажите, где на форуме можно материться, а то очень хочется высказаться?

А вообще, перед сезоно можно сказать, что Ф1 такая Ф1. Перес не рента, но за ним Телмекс, а Водафон неожиданно уходит в конце сезона. Финт с Разией вообще выше всяких похвал. Катер с Марусей, судя по составам, забили на сезон. Грусть-печаль.
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
С Новым Годом, друзья! Да, в этом сезоне гонки будут проходить без Петрова, и вообще без русских гонщиков, но что поделать... Надеюсь, Виталий вернется в следующем сезоне, шансы ненулевые, потому терять присутствие духа никчему.
Чем интересен этот сезон?
Тем, что по дороге, открытой (так уж получилось) Петровым, в этом году пойдут сразу пять гонщиков.
Я говорю о том, что новички без тестов сразу идут в гонки.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
С Новым Годом, друзья! Да, в этом сезоне гонки будут проходить без Петрова, и вообще без русских гонщиков, но что поделать... Надеюсь, Виталий вернется в следующем сезоне, шансы ненулевые, потому терять присутствие духа никчему.
Чем интересен этот сезон?
Тем, что по дороге, открытой (так уж получилось) Петровым, в этом году пойдут сразу пять гонщиков.
Я говорю о том, что новички без тестов сразу идут в гонки.
особенно круто это у Маруси получилось.
 

valnat

Well-known member
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
569
Реакции
598
Последнее редактирование:

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Доброе утро всем и с новым сезоном тоже всех:transports-138:

У одного меня не работает тайминг?
http://www.formula1.com/live_timing/live_timing_popup.html
Окно открывается, цифирек нету.

я смотрю тут: http://live.lasource.ru/
Тайминг->PlanetSport. очень хорошо. даже с комментированием (на аглицком, правда)
 

valnat

Well-known member
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
569
Реакции
598
я смотрю тут: http://live.lasource.ru/
Тайминг->PlanetSport. очень хорошо. даже с комментированием (на аглицком, правда)

Спасибо. Но на сайте http://www.formula1.com/live_timing/live_timing_popup.html есть раскладка круга по секторам, да еще в динамике

И этот тайминг у меня не показывает, хотя ранее всегда его использовал
 
Последнее редактирование:

ORSKY

Well-known member
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
518
Реакции
467
Прогнозы и расстановку сил по первой в году практике, конечно, судить нельзя, но: такое осчусчение, что внизу таблицы, по крайней мере, ничего не поменялось....Гы: все на своих местах!:ag:
Корыто так им и осталось...Виталий был прав.
 
Последнее редактирование:

ORSKY

Well-known member
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
518
Реакции
467
Хочу добавить, про Хэма и Мерседес: господа, это - рывок, и мало кто мог предположить, особенно в конце прошлого сезона, что они вместе "поедут":)
 

KHH

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
694
Реакции
372
Прогнозы и расстановку сил по первой в году практике, конечно, судить нельзя, но: такое осчусчение, что внизу таблицы, по крайней мере, ничего не поменялось....Гы: все на своих местах!:ag:
Корыто так им и осталось...Виталий был прав.

Как это не поменялось ! Маруся теперь впереди Кейтерема
 

KHH

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
694
Реакции
372
Хочу добавить, про Хэма и Мерседес: господа, это - рывок, и мало кто мог предположить, особенно в конце прошлого сезона, что они вместе "поедут":)
ТО что Мерседес должен поехать у меня сомнения не вызывало ,вопрос был только когда )
 
  • Like
Реакции: vl31

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Да и уже пора страничку имени Жюля Бьянки открывать... Чего-то его стиль мне сегодня понравился..
 
Последнее редактирование:

ORSKY

Well-known member
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
518
Реакции
467
Да и уже пора страничку имени Жюля Бьянки открывать... Чего-то его стиль мне сегодня понравился..
Да, молодец, приятно удивлен был тоже, но в целом (ответ КНН) - пока все на своих местах:)):acute:
 

ORSKY

Well-known member
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
518
Реакции
467
Как это не поменялось ! Маруся теперь впереди Кейтерема
Там много кто "впереди", смотри, например, на разрыв в местах внутри 1 команды (любой)... то что Бьянки "впереди" - думаю, как и Хэм, благодаря таланту:у этого парня есть скорость (тьфу-тьфу, шоб не сглазить!)
 

ORSKY

Well-known member
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
518
Реакции
467
Мда, похоже, Пик просчитался с командой....
 

LionAlex

Well-known member
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
375
Реакции
287
Там много кто "впереди", смотри, например, на разрыв в местах внутри 1 команды (любой)... то что Бьянки "впереди" - думаю, как и Хэм, благодаря таланту:у этого парня есть скорость (тьфу-тьфу, шоб не сглазить!)

Особенно мне нравится пара Сутил — Ди Реста. Полсекунды утром, полсекунды сейчас... Ну щас уже секунда, но резина разная.
 
Последнее редактирование:

valnat

Well-known member
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
569
Реакции
598
Мое скромное мнение.
Маруся таки сделала если не шаг, то шажок вперед, это точно. Еще один шажочек вперед - это, конечно, Жюль Бьянки. Талант присутствует и команда смогла вовремя подсуетиться (ну и манАгер самого Жюля).
Что касается Катера. Тут все понятно, походу. И некая уверенность А.Попова, пусть даже робкая, во время трансляции по поводу Виталика на 2014 год, опять подтверждает мысль о том, что обо всем они знали (по поводу забоя на машину в текущем сезоне) и договорились заранее, посадив Гарде.
 

LionAlex

Well-known member
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
375
Реакции
287
Ох, что творят шины! 4 машины подряд сорвало из-за износа!

Мое скромное мнение.
Маруся таки сделала если не шаг, то шажок вперед, это точно. Еще один шажочек вперед - это, конечно, Жюль Бьянки. Талант присутствует и команда смогла вовремя подсуетиться (ну и манАгер самого Жюля).
Что касается Катера. Тут все понятно, походу. И некая уверенность А.Попова, пусть даже робкая, во время трансляции по поводу Виталика на 2014 год, опять подтверждает мысль о том, что обо всем они знали (по поводу забоя на машину в текущем сезоне) и договорились заранее, посадив Гарде.
Тогда, полагаю, Виталик будет в Катере в 2014. Или не будет?
 
Последнее редактирование:

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Посмотрел вторую практику. Поделюсь наблюдениями, если кому интересно...

В Ред Булл всё по старому. Феттель впереди, ни лихом коне, Марк как всегда "чешет репу", в поиске ответа на уже вечный вопрос.

В Мерсе болид неплох. Хэм поначалу пофастлапил немного, но Нико, разобравшись с настройками, выдал третье время. Льюис бросился отыгрываться, но всё оказалось несколько сложнее ожидаемого... Результат - болид в отбойнике. Нико, правда, сошел следом за Хэмом - отказала коробка... Не знаю, кому как, но для меня результат ожидаемый.

В Феррари болид тоже хорош. Но у Фернандо намечаются проблемы. Впечатление такое, что Массе очень комфортно в болиде, и он может привычно для себя атаковать. А в этих условиях Фелиппе бывает очень быстр. Может, ему стоит сломать радио, чтобы не слышать в каждой гонке "... фастен зен ю"???

Лотус без неожиданностей. Быстр, но чуть сзади лидеров.

Самая главная задача модернизации болидов - увеличение прижима сзади. Поэтому, пока болиды "сырые", преимущество у пилотов, лучше справляющихся с "избыточным" балансом болида. За исключением болидов, у которых в передней подвеске тяги вместо толкателей, и ... Катера :ag: У них и без тяг всё плохо и впереди, и сзади. На редкость неудачный болид, на устранение недостатков которого банально пожалели денег...

МакЛарен предсказуемо, и похоже мучительно пытается понять свой болид. Баттону, вероятно, будет полегче, чем Пересу, но и ему особо радоваться пока не чему. Те "шишки", которые в прошлом году собирали в Феррари, МакЛарену только предстоит "отгрести" в этом году. Ко второй половине чемпионата может всё и наладится, но чемпионат, похоже, уже не выиграть...

Форс Индия на прошлогоднем уровне, и похоже, что Хюлькенберг поменял команду зря. Заубер не впечатляет, и быстр будет, наверное, только в Монце... Концепция "микросайдподов" пока не работает...

Торо Россо не прогрессирует, что ожидаемо, а вот Вильямс, несмотря на "тощую" заднюю часть и попытку "воспроизвести" выхлопную конструкцию РБ, пока разочаровывает. Впрочем, как и Боттас. Глядя на онборд, у меня закралось сомнение, что Бруно Сенна команду покинул. Манера пилотирования у Вальтери практически, как у Бруно...

В хвосте таблицы Маруся просто "рвёт" Катер, а глядя на Бьянки я бы сказал, что это будущая звезда. Маруся прибавила, и явно прибавит ещё. Показательный пример того, что "трезвый" технический директор - необходимое условие прогресса любой команды.

Ну а Гардэ... Похоже "Палне", если она ещё "ловит мышей", нужно срочно тихонько намекнуть Тони или Сирилу, что Виталик таки согласен на пол миллиона...:ag:
 
Сверху