• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Фелипе Масса

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542



Felipe Massa, родился 25 апреля 1981 года, Сан-Паулу
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Пока приходится гадать, что происходит с Массой, но, думаю, если он не выправится к европейским этапам, их он уже будет смотреть по телевизору. Увы.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]Масса: меня не тревожат результаты Переса[/h]
Пилот "Феррари" Фелипе Масса заявил, что не собирается воспринимать хорошие выступления Серхио Переса в составе "Заубера" как угрозу своим собственным позициям в "Феррари". Напомним, многие предполагают, что уже по ходу сезона-2012 Перес может заменить Массу в "Скудерии".

"Я рад за него и его команду. Беспокоят ли его результаты меня? Никак. Я больше слежу за собой, своим пилотажем, своей работой. Я никогда не слежу за другими и тем, создают ли их хорошие результаты проблему для меня. Я не такой. Я рад за него, потому что он проделал отличную работу.

Нам нужно побороть проблемы и всё то, что происходит, и исправить ситуацию. Эту работу необходимо проделать, и именно это я собираюсь сделать", — цитирует Массу Autosport.

Глава "Феррари" Стефано Доменикали со своей стороны опроверг предположения, что уже на Гран-при Китая Массу может сменить другой пилот.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Ориккио: "Феррари" использует Массу в качестве тестового пилота
Известный бразильский журналист Ливио Ориккио встал на защиту пилота "Феррари" Фелипе Массы, на которого обрушилась волна критики после гонки Гран-при Малайзии, где он финишировал на 15-м месте, в то время как его напарник Фернандо Алонсо одержал победу.

"В "Феррари" делают огромную ошибку. Время от времени Масса становится тест-пилотом, с учётом ограничений на тесты по ходу сезона. Он единственный экспериментирует с обновлениями болида в двух последних гонках.

И в некоторых из этих испытаний была такая нехватка прижимной силы, что она полностью объясняет все его трудности. Но в "Феррари" не дают ясно понять, что это так, тем самым продолжая разрушать имидж Массы, его репутация становится почти нежизнеспособной перед лицом общественности", — написал Ориккио в своём блоге на сайте издания O Estado de S.Paulo
.
http://www.championat.com/auto/_f1/...lzuet-massu-v-kachestve-testovogo-pilota.html
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
А так оно и есть. Масса помогает Алику идти к чемпионству, или хотя бы бороться за него. Никакого желания унизить пилота у меня нет. Практика "больших" команд, а особенно в фурах, сложилась такой десятилетия назад. Фурам и МиШу она принесла многочисленные победы, другие только этим оружием научились выигрывать у этой "сладкой" парочки. Масяней никто не жертвует, придёт время, и он включится в командную борьбу. И я нисколько не сомневаюсь, что бульдарование, например, он будет "выносить" в один створ. Бульён и компания - прямые конкуренты в командной борьбе с фурами + мерин, пока. Оттого и привёл пример.
Сейчас у всех, кроме Перца и Самурая, трудности с расходованием шин. Вот фуры и решают свои проблемы своими методами. Через 3 недели они их решат полностью или в основном. В Китае о "крахе" Масяни мдиа забудут. Там уже другие поводы для озвучки "сенсаций" появятся.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Сейчас у всех, кроме Перца и Самурая, трудности с расходованием шин. Вот фуры и решают свои проблемы своими методами. Через 3 недели они их решат полностью или в основном. В Китае о "крахе" Масяни мдиа забудут. Там уже другие поводы для озвучки "сенсаций" появятся.

что ж, вполне может быть. во всяком случае, хотелось бы, чтобы борьба в десятке была как можно более бодрой :)
причём, стоит заметить, что даже с таким подходом (если он есть) у Ферров как в личном зачёте, так и в командном всё хорошо. а уж если смогут пожать плоды таких "тестов", то может стать ещё лучше.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
либо Феррари что-то скрывает от общественности, либо журналист выдаёт желаемое за действительно.

Почему желаемое? Сначала Лука Де начал активно муссировать тему клиентских шасси. Вполне можно допустить, что клиентская машина Ферров была бы тестовой для их разработок. Не получается - пожертвовали несколькими гонками Массы, чтобы Нандо не вывалился из борьбы, а команда не запорола весь сезон. Кто им простит провал трех сезонов подряд?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Все наработки ВСЕХ команд сводятся к выживанию в десятке. Да, и на нижних этажах есть бонусы, но в десятке реальное шоу и деньги. Фуры были, есть и будут в шоу ф1 ВСЕГДА! Сколько будет ф1, столько на переднем плане борьбы будут фуры. Даже когда фуры лидируют, они создают интригу.
Интрига таки есть? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

LART-L

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
141
Реакции
99
Ориккио: "Феррари" использует Массу в качестве тестового пилота
.
http://www.championat.com/auto/_f1/...lzuet-massu-v-kachestve-testovogo-pilota.html
Все возвращается на круги своя. Массу сначала взяли тестером, и только потом перевели в боевые (а тогда это было не принято). Теперь - то мы понимаем, что все дело в его менеджере. Вурца тоже в этот год боевым пересадили, однако он им не остался... Так что круг замкнулся: с чего начал - тем и закончит
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Читатели «Чемпионат.com» считают, что Масса покинет «Феррари» в конце сезона

«Чемпионат.com» подвёл итоги опроса «Как сложится карьера Фелипе Массы в 2012 году?» Большинство респондентов считает, что бразилец покинет «Феррари» по окончании сезона. За этот вариант проголосовали 51,8% опрошенных (921 человек).
Вторым по популярности оказался вариант, при котором Массу уволят в первой половине сезона – так считают 398 человек (22,4%). Ещё 19,1% респондентов (340 человек) считают, что Массу уволят во второй половине сезона.

Наименее популярным стал вариант продления контракта Массы и «Феррари» — в это верят лишь 6,7% от общего числа респондентов (119 человек).

После двух первых Гран-при сезона-2012 в активе у Массы ноль очков. В Австралии бразильский гонщик «Скудерии» сошёл, а в Малайзии финишировал на 15-м месте. В прессе уже появились предположения о том, что «Феррари» может уволить бразильца, не дожидаясь окончания действия контракта, который истекает в конце 2012 года.

http://www.championat.com/auto/news-1144813-chitateli-championatcom-schitajut-chto-massa-pokinet-ferrari-v-konce-sezona.html
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Фелипе Масса: «Чувствую, что команда верит в меня – это самое главное»
Теги Гран-при Китая Фернандо Алонсо Формула-1 Феррари Фелипе Масса

Пилот «Феррари» Фелипе Масса рассказал, что надеется на хорошее выступление на Гран-при Китая. Кроме того, Масса выразил надежду, что его полоса неудач в ближайшее время наконец закончится.

«Я очень надеюсь, что Гран-при Китая пройдет для меня нормально – без каких-либо проблем, начиная с пятницы. Это очень важно для того, чтобы наконец добиться хорошего результата. Знаю, что будет непросто, в том числе потому что вряд ли мы можем рассчитывать на серьезные новинки. По крайней мере, в ближайшее время. Попытаемся выложиться по максимуму, как это удалось Фернандо Алонсо в Австралии и Малайзии.

На прошлой неделе я вновь был в Маранелло, работал на симуляторе, чтобы как можно лучше подготовиться к следующим двум гонкам. Я все время изучал, что у нас пошло не так в Мельбурне и на «Сепанге», чтобы решить эти проблемы и быть готовым к этапам в Китае и Бахрейне. Сейчас у меня сложное время, но долго так продолжаться не может, и, конечно, я этого не хочу. Знаю, что меня много критикуют, но я привык к этому, потому что это случается не в первый раз. Я чувствую, что команда верит в меня, и это самое главное. Я хорошо знаю из опыта прошлых лет, что для того, чтобы изменить ситуацию, нужно совсем немногое», – написал Масса в своем блоге на официальном сайте «Феррари».

(http://www.sports.ru/automoto/139904906.html)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Фелипе Масса: «Чувствую, что команда верит в меня – это самое главное»
Теги Гран-при Китая Фернандо Алонсо Формула-1 Феррари Фелипе Масса

Пилот «Феррари» Фелипе Масса рассказал, что надеется на хорошее выступление на Гран-при Китая. Кроме того, Масса выразил надежду, что его полоса неудач в ближайшее время наконец закончится.

«Я очень надеюсь, что Гран-при Китая пройдет для меня нормально – без каких-либо проблем, начиная с пятницы. Это очень важно для того, чтобы наконец добиться хорошего результата. Знаю, что будет непросто, в том числе потому что вряд ли мы можем рассчитывать на серьезные новинки. По крайней мере, в ближайшее время. Попытаемся выложиться по максимуму, как это удалось Фернандо Алонсо в Австралии и Малайзии.

На прошлой неделе я вновь был в Маранелло, работал на симуляторе, чтобы как можно лучше подготовиться к следующим двум гонкам. Я все время изучал, что у нас пошло не так в Мельбурне и на «Сепанге», чтобы решить эти проблемы и быть готовым к этапам в Китае и Бахрейне. Сейчас у меня сложное время, но долго так продолжаться не может, и, конечно, я этого не хочу. Знаю, что меня много критикуют, но я привык к этому, потому что это случается не в первый раз. Я чувствую, что команда верит в меня, и это самое главное. Я хорошо знаю из опыта прошлых лет, что для того, чтобы изменить ситуацию, нужно совсем немногое», – написал Масса в своем блоге на официальном сайте «Феррари».

(http://www.sports.ru/automoto/139904906.html)
Интересно, Фелиппе живет в другой реальности?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
2106678_1200px.jpg
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
"Фелиппе! Алонсо не тормозит в третьем повороте" (с) :ag:


А кто мне объяснит, в чём тут была фишка? А то у меня слишком много версий.:dm:
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Смедли сказал по радио Массе, как более умелые гонщики проходят повороты)))

Выглядит так, как будто все действительно очень мрачно для Фелипе, если его собственный гоночный инженер не мог с этим высказыванием потерпеть до остановки в боксах и сказать это не в эфир на весь мир.
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Думаешь специально сказал? Или просто вырвалось?

Думаю специально сказал, но без задней мысли, просто проинформировать Фелипе о том, как проходит круг напарник. Это по идее нормальная работа для пары пилот-инженер. Просто со стороны выглядит убийственно в свете того, что Фелипе уже второй сезон высаживают из Ферров все кому не лень.
 

floxy

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
752
Реакции
1,412
Интересно, Фелиппе живет в другой реальности?

Видимо, это своеобразная защитная реакция, психологическая мантра, чтоб уж совсем в истерику не скатиться. Если на предстоящих ГП он так и не приблизится к Алонсо, то точно увидит клетчатый флаг своей карьеры. Не дай Бог так заканчивать...
 

=AG=

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
350
Реакции
537
Видимо, это своеобразная защитная реакция, психологическая мантра, чтоб уж совсем в истерику не скатиться. Если на предстоящих ГП он так и не приблизится к Алонсо, то точно увидит клетчатый флаг своей карьеры. Не дай Бог так заканчивать...
На счастье Фелипе, еще будет Бахрейн. Эта трасса для него счастливая. Вот если и там будет все так же, то, полагаю, в Италию он полетит за трудовой, а не на тесты.
 
Сверху