• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Что мы можем сделать для Виталия Петрова?

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
предлагаю начать с малого и самого дешёвого. если это сможем осуществить - можно будет замахиваться на что-то большее.
ну вот хоть с тех же наклеек на машину.

но по-прежнему непонятно
а) к кому должна быть обращена реклама?
б) какую цель имеет вся кампания? "сделать Виталия медийным лицом" - это не цель. у нас вон Собчак :at: тоже медийное лицо.


"какую цель имеет вся кампания?" - хороший вопрос.
Обратить внимание власть имущих, на отсутствие нашего пилота в преддверии ГП России.
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Первое предложение было про сбор денег.
Но я предлагаю собрать деньги на банеры
Например так:
Это было и еще может быть! На Гран-при России должен быть российский пилот!

000_Hkg4738933.jpeg

Как под это можно уложить слова Косаченко - я даже боюсь себе представить, пуганая ворона (я) куста боится.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
"какую цель имеет вся кампания?" - хороший вопрос.
Обратить внимание власть имущих, на отсутствие нашего пилота в преддверии ГП России.
хм. то есть, письма САМОМУ властьимущему писать не надо, а плакаты сработают? сильно сомневаюсь. кто-то из богатеев смотрит рекламу?
ну и текст тогда "Это было и еще может быть! На Гран-при России должен быть российский пилот!" для толстосумов вообще не подходит. это для простых людей неплохо. но и то - если они не знают, что такое Ф1 или знают о Петрове только то, что он "машины бил и в хвосте финишировал", то никакого отклика это не даст.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
хм. то есть, письма САМОМУ властьимущему писать не надо, а плакаты сработают? сильно сомневаюсь. кто-то из богатеев смотрит рекламу?
ну и текст тогда "Это было и еще может быть! На Гран-при России должен быть российский пилот!" для толстосумов вообще не подходит. это для простых людей неплохо. но и то - если они не знают, что такое Ф1 или знают о Петрове только то, что он "машины бил и в хвосте финишировал", то никакого отклика это не даст.
Предлагай свой вариант.
Любой флеш-моб привлечет внимание. А вот даст он что-то ... не факт. Но внимание то на проблему обратим. :)
Ну кому-то же ГП СОчи надо?!
 

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
ок. допустим, нам нужно 100 баннеров. в масштабах страны это фигня, конечно, но пусть хотя бы 100.
но непонятно одно: к кому собираемся обращаться-то с помощью этих плакатов?

Продолжу идею с баннерами, смысл такой:
т.к. сверху никакого пинка для бизнеса нет, то попробовать организовать его самостоятельно, задеть самолюбие бизнес структур:
дизайн и текстовка примерно следующего содержания:

"Россия всегда являлась ведущей страной в спортивных дисциплинах.
В преддверии гран-при Сочи 2014 страна лишилась представительства в этом виде спорта.
Огромное количество бизнес компаний выгодно сотрудничают с командами Формулы 1, мы хуже ?"
Поддержи Российского пилота!



дизайн макетов могу взять на себя, по стоимости размещения тоже можно решить вопрос по москве - месяц от 15(но это медвежьи углы) , центр думаю будет около 30-40 тыс. (напрямую без посредников)
 

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
Никогда не был активистом и идейщиком, но ситуация меня зацепила.
Единственное для всей этой кампании нужен какой то фонд.
Понятно что на команду денег не собрать, поэтому можно собрать на подобный медиа проект.
Если начать в ближайшее время то можно успеть, время еще есть.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Никогда не был активистом и идейщиком, но ситуация меня зацепила.
Единственное для всей этой кампании нужен какой то фонд.
Понятно что на команду денег не собрать, поэтому можно собрать на подобный медиа проект.
Если начать в ближайшее время то можно успеть, время еще есть.
Думаю, сначала надо полностью определиться с тем, что будем делать и потом под это собирать средства.
Баннеры это хорошо. Но затратно и не так масштабно будет.
Хотя можно и совместить.
Наклейки в больших количествах будут не много стоить. Каждый сам может оплатить свою, при пересылке наложенным платежом. есть еще такие? :)
 

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
Думаю, сначала надо полностью определиться с тем, что будем делать и потом под это собирать средства.
Баннеры это хорошо. Но затратно и не так масштабно будет.
Хотя можно и совместить.
Наклейки в больших количествах будут не много стоить. Каждый сам может оплатить свою, при пересылке наложенным платежом. есть еще такие? :)

Согласен, единственное тут важна не масштабность , а точечность, размещать необходимо в тех местах, где обитают необходимые люди, например Кутузовский проспект (чтоб каждый день видели когда едут на работу).
Наклейки по сути обеспечат рекламу и дадут соц. эффект.
Для начала нужно определить примерное количество участников (это через соц. сети).
 
  • Like
Реакции: vl31

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Astro

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
603
Реакции
229
С автонаклейками хорошая идея
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Согласен, единственное тут важна не масштабность , а точечность, размещать необходимо в тех местах, где обитают необходимые люди, например Кутузовский проспект (чтоб каждый день видели когда едут на работу).
Наклейки по сути обеспечат рекламу и дадут соц. эффект.
Для начала нужно определить примерное количество участников (это через соц. сети).
у нас есть группа вконтакте, можно там кинуть клич. Но нужны выкладки по размерам, количеству, суммам, местам размещения.
 

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
у нас есть группа вконтакте, можно там кинуть клич. Но нужны выкладки по размерам, количеству, суммам, местам размещения.

Не сижу в соц сетях(
размеры думаю стандарт 3-6, в понедельник постараюсь уточнить стоимость размещения на хороших местах, от этого нужно отталкиваться по количеству.
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
предлагаю начать с малого и самого дешёвого. если это сможем осуществить - можно будет замахиваться на что-то большее.
ну вот хоть с тех же наклеек на машину.

но по-прежнему непонятно
а) к кому должна быть обращена реклама?
б) какую цель имеет вся кампания? "сделать Виталия медийным лицом" - это не цель. у нас вон Собчак :at: тоже медийное лицо.

Ну, знаешь ли,в семье не без урода. Уродки. И чо теперь, мы и Мишу Боярского не любим из-за таких экземпляров рода человеческого?
 
  • Like
Реакции: vl31

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Предлагай свой вариант.
Любой флеш-моб привлечет внимание. А вот даст он что-то ... не факт. Но внимание то на проблему обратим. :)
Ну кому-то же ГП СОчи надо?!

это надо обдумать. такие вопросы с наскоку не решают. тут всё должно быть идеально: и изображение и текст. текст, например, должен быть коротким (наклейка на машине будет в поле зрения крайне недолго) и задевать. буду думать.

в идеале было бы для начала скооперироваться с дружественными ресурсами/группами в соцсетях. чтобы медиаволна пошла быстрее.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
это надо обдумать. такие вопросы с наскоку не решают. тут всё должно быть идеально: и изображение и текст. текст, например, должен быть коротким (наклейка на машине будет в поле зрения крайне недолго) и задевать. буду думать.

в идеале было бы для начала скооперироваться с дружественными ресурсами/группами в соцсетях. чтобы медиаволна пошла быстрее.
Раскидаем везде, как со статьями, захотят подхватят.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Я сбором средств заниматься не буду. Меня многие ассоциируют с ОК и потому будет куча недоверия.
Сбор на наклейки , баннеры можно поручить доверенным лицам, которых выберут форумчане.
А, если надумаем и согласуем сбор Виталию, то найдем через кого выйти на его отца. Это не проблема. Но я знаю, что он (отец) был против этого.

Aleliz, ну детский сад , право, - одно дело "борьба и война мнений, суждений, впечатлений и т.д.", и совсем другое - конкретная работа по организации медийной кампании народного пилота Виталия Петрова (да, да - НАРОДНОГО ПИЛОТА!!! Хотите - смейтесь, хотите - нет, но я так ощущаю!) На благое дело всегда ВСЕМ миром собирали.
Кто усомнился в Вашей порядочности и кто выразил Вам недоверие? Ну, хотя бы, координацию за собой оставьте.
И далее - где будем "аккумулировать" средства?
 
Последнее редактирование:
Сверху