• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Что мы можем сделать для Виталия Петрова?

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Мы, болельщики Виталия Петрова, болели за него три года. В этом сезоне Виталия не будет. Но это не значит, что он уйдет в небытие. Мы не должны этого допустить!
О Виталии не должны забывать и его болельщики, и бизнес, и еще многие в нашей стране. Нас много и мы можем этого добиться!

Прошу писать ваши предложения. Только серьезные и обдуманные пожалуйста.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Первое предложение было про сбор денег.
Но я предлагаю собрать деньги на банеры
Например так:
Это было и еще может быть! На Гран-при России должен быть российский пилот!

000_Hkg4738933.jpeg
 

Андрей36

Well-known member
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
365
Реакции
323
Второе написать колетивное письмо во все органы власти!
 

cusco

Well-known member
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
805
Реакции
839
Передать Виталику и его папе какую-либо инфу не проблема.
Но они уже высказывали мысль, что они против сбора средств. Они не хотят уподобляться Алешину.
Да и не помогут деньги болельщиков. Что мы соберем? На один раз? Нужен постоянный крупный спонсор, который будет поддерживать Виталия.
Лучше пустить нашу энергию в другое русло.
Чтобы Виталия не забыли за этот год, собрать средства и разместить рекламу с Виталием (баннеры) по городам и весям.
Лиза,с этим не соглашусь,главное начать,а там видно будет,да и можно самим составить текст предложения и разослать по всем крупным компаниям,там упомянуть что и народ собирает средства,глядишь кто то и откликнется,а возможно и многие.
 

cusco

Well-known member
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
805
Реакции
839
Почему бы инициативной группе не попробовать составить текст и разослать во все крупные компании,глядишь с кем то не смогла договориться Оксана,но сможем мы.
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Я вот чуток об ином - найти нужные фотки мы сумеем. А вот сделать лицо Витали медийным - это, возможно, нам по силам. Чтоб вместо рекламы всяких там чайников были вывешены, где надо, фотки нашего. Правда, сперва, надо выяснить две детальки - как тут с правовой точки зрения?
Там случаем Манускрипт не обрел ли все права на даже изображения нашего Петрова?
И уж на это дело мы можем скидываться отдельно, не педалируя вопрос о народном спонсировании участия ВП в сезоне 2014.
 

ivan77

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
151
Реакции
381
Два года назад в ОултонПарк был завал в Друидах. Пострадало неск. человек, один парень остался в кровати - повр. позвоночника. Медицина сработала, он пошел поправляться, но хотел гоняться. Семья не среднего достатка, а в Гемпшире клиника восст. медицины (как у Дикуля) - 145 тыс фунтов курс.
Было неск. предложений, кое-как собирали, но даже с учетом займа не выходило. Тогда один студент (отец - дальнобой) - начали обклеивать фуры плакатиками небольшими. Дословно слоган не помню, что-то вроде "Он тоже хочет гоняться" и фото этого Стива в коляске.
В общем, все получилось, Стив сейчас гоняет на U18, с адаптивным управлением - левая рука не совсем работает. Собрали даже больше - в интернат купили два карта.
Что интересно - когда это дело раскрутилось - еще долго на частных машинах даже такие наклейки ездили.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Два года назад в ОултонПарк был завал в Друидах. Пострадало неск. человек, один парень остался в кровати - повр. позвоночника. Медицина сработала, он пошел поправляться, но хотел гоняться. Семья не среднего достатка, а в Гемпшире клиника восст. медицины (как у Дикуля) - 145 тыс фунтов курс.
Было неск. предложений, кое-как собирали, но даже с учетом займа не выходило. Тогда один студент (отец - дальнобой) - начали обклеивать фуры плакатиками небольшими. Дословно слоган не помню, что-то вроде "Он тоже хочет гоняться" и фото этого Стива в коляске.
В общем, все получилось, Стив сейчас гоняет на U18, с адаптивным управлением - левая рука не совсем работает. Собрали даже больше - в интернат купили два карта.
Что интересно - когда это дело раскрутилось - еще долго на частных машинах даже такие наклейки ездили.
Вооот. И мы как минимум можем сделать наклейки на машины и рассылать всем желающим, обклеить ими всю страну. :)

Нужен дизайн.
 

Astro

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
603
Реакции
229
Вооот. И мы как минимум можем сделать наклейки на машины и рассылать всем желающим, обклеить ими всю страну. :)

Нужен дизайн.
Точно как движение : СТОП ХАМ: всем желающим раздавать
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Сначала давайте с размерами определимся. Маленькие наклейки — один дизайн, большие — другой
Можно сделать полоску на заднее стекло. Это универсально для всех подойдет.
А можно еще на разные части, дверь, капот, стекло заднее пассажирское....
кто что думает?
 

vl31

Well-known member
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
325
Реакции
266
Я поддерживаю предложение Лизы. Банеры, наклейки, всевозможная реклама. Все по делу. Хотя я считаю только этим тоже не нужно ограничиваться. Вопрос только в сборе денег. И сколько соберем. Исходя из этого уже определять, что именно нам нужно. Конечно хорошо бы, чтобы были и универсальные наклейки для всех и банеры например. Еще очень важный вопрос распространение информации о сборе средств.

P.S И давайте на это время( хотя бы на время) оставим все наши претензии к менеджменту и тп. И особенно претензии друг к другу.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Я поддерживаю предложение Лизы. Банеры, наклейки, всевозможная реклама. Все по делу. Хотя я считаю только этим тоже не нужно ограничиваться. Вопрос только в сборе денег. И сколько соберем. Исходя из этого уже определять, что именно нам нужно. Конечно хорошо бы, чтобы были и универсальные наклейки для всех и банеры например. Еще очень важный вопрос распространение информации о сборе средств.

P.S И давайте на это время( хотя бы на время) оставим все наши претензии к менеджменту и тп. И особенно претензии друг к другу.
Я сбором средств заниматься не буду. Меня многие ассоциируют с ОК и потому будет куча недоверия.
Сбор на наклейки , баннеры можно поручить доверенным лицам, которых выберут форумчане.
А, если надумаем и согласуем сбор Виталию, то найдем через кого выйти на его отца. Это не проблема. Но я знаю, что он (отец) был против этого.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Первое предложение было про сбор денег.
Но я предлагаю собрать деньги на банеры

ок. допустим, нам нужно 100 баннеров. в масштабах страны это фигня, конечно, но пусть хотя бы 100.

размер щита - 3Х6 м. стоимость печати - примерно 300-500 руб за кв. м. пусть будет средняя - 400 руб.

таким образом, печать (только печать, сколько материал стоит - х.з) одного плаката - 7200., ну, пусть с материалом 8000 руб.

100 щитов Х 8000 = 800 000 руб.

теперь размещение. у меня в городе это примерно 20000 руб/месяц. в Москве - от 60000 на МКАДе до 280 000 на Рублёвке.
фиг с ним, берём самое дешёвое, усредняем - 40000 руб в месяц.

100 щитов Х 40000 = 4 000 000 руб. в месяц.

но месяца же мало будет? надо хотя бы полгода, меняя места, так?

4 000 000 Х 6 = 24 000 000. + 800 000 изотовления + 200 000 будет потрачено на всякие организационные вопросы.

25 000 000 руб. или, если угодно, $833 000

но непонятно одно: к кому собираемся обращаться-то с помощью этих плакатов?
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Лиза,с этим не соглашусь,главное начать,а там видно будет,да и можно самим составить текст предложения и разослать по всем крупным компаниям,там упомянуть что и народ собирает средства,глядишь кто то и откликнется,а возможно и многие.

кстати, если вспоминать Кобаяши, то он сам сказал, что когда начался сбор средств, подтянулось и несколько компаний.
 

vl31

Well-known member
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
325
Реакции
266
Я сбором средств заниматься не буду. Меня многие ассоциируют с ОК и потому будет куча недоверия.
Сбор на наклейки , баннеры можно поручить доверенным лицам, которых выберут форумчане.
А, если надумаем и согласуем сбор Виталию, то найдем через кого выйти на его отца. Это не проблема. Но я знаю, что он (отец) был против этого.
Я вообще этой вакханалии не понимаю. Детский сад какой то.
Конечно форумчане должны определить кому доверить. Подругому никак. Иначе опять начнутся " а почему он? А почему не я? А лучше кто нибудь другой".
Может скажем по поводу сбора на банеры, он против то и не был. А так его понять можно. С другой стороны, если болельщики объединятся, сами то они могут попытаться хотя привлечь внимание к проблеме. Иван правильный пример привел.
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
А вот если заказать простые самоклейки? Размером - ну хотя бы до 0,5 метра на поллитра ? И - всем фурам просто в подарок. Мол, даже сами наклеим ?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А вот если заказать простые самоклейки? Размером - ну хотя бы до 0,5 метра на поллитра ? И - всем фурам просто в подарок. Мол, даже сами наклеим ?
Да, с наклейками гораздо проще. С листовками тоже.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
предлагаю начать с малого и самого дешёвого. если это сможем осуществить - можно будет замахиваться на что-то большее.
ну вот хоть с тех же наклеек на машину.

но по-прежнему непонятно
а) к кому должна быть обращена реклама?
б) какую цель имеет вся кампания? "сделать Виталия медийным лицом" - это не цель. у нас вон Собчак :at: тоже медийное лицо.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
ИМХО не сработает......
 
Сверху