• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Оценка гонщиков F1 по результатам гран-при

Нужна ли такая оценка на нашем форуме


  • Всего проголосовало
    43

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Средние оценки за Гран-При Абу-Даби, по выставленным:

1 S.Vettel - 10,00
2 M.Webber - 4,40
3 J.Button - 6,60
4 L.Hamilton - 7,60
5 F.Alonso - 9,20
6 F.Massa - 5,80
7 M.Schumacher - 5,20
8 N.Rosberg - 4,40
9 K.Raikkonen - 9,80
10 R.Grosjean - 5,00
11 P. di Resta - 6,20
12 N.Hulkenberg - 4,60
13 K.Kobayashi - 5,80
14 S.Perez - 5,20
15 D.Ricciardo - 6,80
16 J.E.Vergne - 5,40
17 P.Maldonado - 7,40
18 B.Senna - 7,20
19 H.Kovalainen - 6,40
20 V.Petrov - 4,80
21 P. de la Rosa - 5,20
22 N.Karthikeyan - 4,40
23 T.Glock - 6,60
24 C.Pic - 5,40
 
Последнее редактирование:

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Имхо - надо округлять математически - 4.8 - 5, а если 4.2 - 4 и т.д.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Голосовал "Сердцем". Спасибо Тату за комменты: думал также.


1 S.Vettel - 10 (За прорыв! Это было красиво, пусть не идеально, но результат сделан. Молодец.)
2 M.Webber - 3 (Многочисленные ошибки и сход, Прости, Марк, но ты мне напоминал иногда Пастора в худшие гонки)
3 J.Button - 7 (Средняя гонка для Дженса, и я бы сказал...средний сезон, увы...)
4 L.Hamilton - 7 (Если бы не техника, было бы 9-10, )
5.Ф. Алонсо - 9 (Отличная гонка, но сегодня лучший Себ, так что ставлю 9)
6 F.Massa - 6 (Обычная гонка, ничего такого, чтобы ставить больше)
7 M.Schumacher - 5 ("Проигрыши сопернику, потеря позиций, итог гонки" - от Тату.)
8 N.Rosberg - 3 (Выигрыш в квале у напарника, НО ошибка-сход и серьёзная авария)
9 K.Raikkonen - 9 ("Квала. лидерство в гонке, но не было обгонов столько, как у Себа" - от Тату)
10 R.Grosjean - 4 ("Квала, проигрыши напарнику, неумение выйти из ДТП, сход" - от Тату)
11 P. di Resta - 6 (Замес на старте! выбил напарника! Но пришёл в очки)
12 N.Hulkenberg - 5 (Квала лучше, но сход не по своей вине)
13 K.Kobayashi - 7 (Привёз команде очки! В отличие от напарника особых чудачеств не было)
14 S.Perez - 5 ("Проигрыш квалы нап,. потеря позиций, место в итоге на хорошей машине" - от Тату)
15 D.Ricciardo - 6 ("Квала. обгон, выигрыш у нап" - от Тату.)
16 J.E.Vergne - 5 ("Проигрыш квалы, место в итоге" - от Тату)
17 P.Maldonado - 7 ("Выигрыш квалы у нап., уч. в ДТП, итог гонки" - от Тату)
18 B.Senna - 7 ("Проигрыш квалы. но пару обгонов неплохих, в очках гонка" - от Тату)
19 H.Kovalainen - 6 (Выигрыш квалы у нап, а так ничего особого, ехал и ехал...)
20 V.Petrov - 5 (Проигрыш квалы нап, всю гонку боролся с машиной)
21 P. de la Rosa - 5 ("Выигрыши у нап., итоговое место, плохой старт" - от Тату)
22 N.Karthikeyan - 3 ("Проигрыши по всем показателям, создание ДТП, сход" - от Тату)
23 T.Glock -7 (Хорошая гонка! Потрепал нервы Катеру, итоговое место)
24 C.Pic - 4 (Проигрыши напарнику, сход из-за проблем техники)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tatu

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
С учетом голоса fanateo, получается так:

1 S.Vettel - 10,00
2 M.Webber - 4,17
3 J.Button - 6,67
4 L.Hamilton - 7,50
5 F.Alonso - 9,17
6 F.Massa - 5,83
7 M.Schumacher - 5,17
8 N.Rosberg - 4,17
9 K.Raikkonen - 9,67
10 R.Grosjean - 4,83
11 P. di Resta - 6,17
12 N.Hulkenberg - 4,67
13 K.Kobayashi - 6,00
14 S.Perez - 5,17
15 D.Ricciardo - 6,67
16 J.E.Vergne - 5,33
17 P.Maldonado - 7,33
18 B.Senna - 7,17
19 H.Kovalainen - 6,33
20 V.Petrov - 4,83
21 P. de la Rosa - 5,17
22 N.Karthikeyan - 4,17
23 T.Glock - 6,67
24 C.Pic - 5,17
 

=AG=

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
350
Реакции
537
Можно прокомментирую? Спасибо :)

Феттель проиграл в квалификации напарнику, два раза ломал антикрыло, матерился на подиуме, и которому очень помогли пейскары - почему ему чистая 10-ка?
Баттон провел серую гонку на машине, которая позволяла выиграть - и ему 7?
Кобаяши приехал в хорошие очки, а Перес спровоцировал серьезную аварию, но разница меньше балла.
То же самое про пилотов Уильямса - Пастор стартовал со второго ряда, шел высоко, несмотря на проблемы с КЕРС финишировал в первой пятерке, но он лишь чуть выше Бруно (я помню про аварию последнего, но все же)
Де ла Роса финишировал в круге с победителем, проиграл Катерхэму 6 секунд, а ему всего 5 баллов?
Ну и наконец про наш Катерхэм. Хейкки выиграл квалу, всю гонку провел выше, добился максимума возможного - 6 баллов. Виталий, если называть вещи своими именами, ничего не показал - 5 баллов...

И да, поменяйте Хейкки и Виталика местами, какие бы тогда были баллы?
 
Последнее редактирование:

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Можно прокомментирую? Спасибо :)

Феттель проиграл в квалификации напарнику, два раза ломал антикрыло, матерился на подиуме, и которому очень помогли пейскары - почему ему чистая 10-ка?
Баттон провел серую гонку на машине, которая позволяла выиграть - и ему 7?
Кобаяши приехал в хорошие очки, а Перес спровоцировал серьезную аварию, но разница меньше балла.
То же самое про пилотов Уильямса - Пастор стартовал со второго ряда, шел высоко, несмотря на проблемы с КЕРС финишировал в первой пятерке, но он лишь чуть выше Бруно (я помню про аварию последнего, но все же)
Де ла Роса финишировал в круге с победителем, проиграл Катерхэму 6 секунд, а ему всего 5 баллов?
Ну и наконец про наш Катерхэм. Хейкки выиграл квалу, всю гонку провел выше, добился максимума возможного - 6 баллов. Виталий, если называть вещи своими именами, ничего не показал - 5 баллов...

И да, поменяйте Хейкки и Виталика местами, какие бы тогда были баллы?
Про Вита и Хейкки отвечу - прошлый раз разница в оценках между ними была примерно такая же в пользу Вита. Плюс/минус.

Феттель набрал баллы за 2 прорыва и обгоны, я так думаю.

Разница между Баттоном и Лью примерно такая же, как и Витом с Ковой. Но Льюису, я считаю, баллов пожалели. Квала супер, гонка до схода - тоже.
Бруно получил баллы за прорыв, Пастор позиции потерял. Хотя квала в его исполнении была супер, возможно разница должна быть больше чем есть. ИМХО
 

=AG=

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
350
Реакции
537
Про Вита и Хейкки отвечу - прошлый раз разница в оценках между ними была примерно такая же в пользу Вита. Плюс/минус.

Феттель набрал баллы за 2 прорыва и обгоны, я так думаю.

Разница между Баттоном и Лью примерно такая же, как и Витом с Ковой. Но Льюису, я считаю, баллов пожалели. Квала супер, гонка до схода - тоже.
Бруно получил баллы за прорыв, Пастор позиции потерял. Хотя квала в его исполнении была супер, возможно разница должна быть больше чем есть. ИМХО

Я думал, это впервые, когда на рэйстайме выставляют оценки. Или имеешь ввиду Автоспорт и Амус? Ну так, они - это они.
С Феттелем понятно, он впечатлил, но все равно его уик-энд не был идеальным, чтобы ставить ровно 10.
Какой у Бруно был прорыв? Обогнал наши недокоманды? Ему на руку сыграли пейскары. И да, легко выигрывать позиции, когда обгоняешь аутсайдеров, а вот с неработающем КЕРС попробуй удержи лидеров.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Ну, давай, я за себя отвечу, можно? Спасибо:)

1. У Феттеля гонка была не идеальной. Но поставь другого гонщика на его место, а потом, подумай и реши, кто бы смог придти 3-им, да ещё идеально, без потерь?
И это притом, что Феттель борется за первое место, и ему каждый лишний балл в личке на вес золота, а команда такую подлянку сделала с топливом. И это при том, что он после гонки сказал своим инженерам и всем, кто его слушал по радио что-то типа: "я же говорил, не надо опускать руки!" Как теперь такой расклад? Меня он вполне вдохновляет на 10 очков!
2. Про Баттона. Поставил 7. И Хэму 7. Был бы Хэм на первом месте, поставил бы Хэму 9-10, Баттону оставил 7. Это моё мнение.
3. У меня разница между Пересом и Кобояши - 2 очка. Хотя бы потому, что первый взял очки, а второй ошибался, приехал без очков, и квалу проиграл.
4. Про Бруно и Пастора. Поставил по 7. Оба старались. У Пастора была лучше позиция, но не смог. А Бруно больше вдохновил по гонке. Математику не прикладывал, голосовал сердцем. Имею право!
5. Де ля Росе поставил 5, Картикеяну -3. Почему 5? А сколько надо? Он ехал и ехал...на 5 и приехал. Финишировал в круге и с небольшим отставанием от Петрова? А пейскары уже не в счёт? А я в расчёт взял.
6. Петрову поставил - 5. Заметь, столько, сколько и Де ля Росе. Почему Хейки - 6? Отвечаю: +0.5 балла за квалу и столько же за гонку. Мало? А мне самое то. Хейки ехал, ничего особенного с его стороны не было. Старт? Так он и впереди Виталика на старте находился, на два места. Середняков легко пропускал, по 7 кругов держал, как Вит в Индии? Нет.
Если бы было наоборот, чтобы поставил тогда? Хороший вопрос. Думаю, так же и поставил. За индийскую гонку разница была точно 2 балла, почему, уже сказал.

Поставь свои баллы. Мы на них тоже с интересом поглядим.:)

И ещё. Это, так сказать наша ПЕРВАЯ оценочная сессия! Мне думается, надо наоборот как то поддерживать друг-друга и всем сказать большое спасибо! Ребята, мы - сделали это!
 
Последнее редактирование:

=AG=

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
350
Реакции
537
Трулли например на скромной Тойоте в 2009 пришел на подиум при старте с пит-лейна. Шумахер в Монако с последнего места на 5-е. Да, не подиум, но это Монако. Похожее было и у Монтои там же.

Оценки выставлять по всем не буду, но, например, Петрову я бы поставил 3-4, Кове 7-8, Пастору 8, Бруно 5, Феттелю 9, де ла Росе 7-8
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Я думал, это впервые, когда на рэйстайме выставляют оценки. Или имеешь ввиду Автоспорт и Амус? Ну так, они - это они.
С Феттелем понятно, он впечатлил, но все равно его уик-энд не был идеальным, чтобы ставить ровно 10.
Какой у Бруно был прорыв? Обогнал наши недокоманды? Ему на руку сыграли пейскары. И да, легко выигрывать позиции, когда обгоняешь аутсайдеров, а вот с неработающем КЕРС попробуй удержи лидеров.

Нет, не впервые. За Индию ставили в тестовом режиме. Система оценки несколько отличалась, но тем не менее... получилось так:

Феттель 9,14
Алонсо 9,14
Уэббер 6,71
Хэмилтон 7,14
Баттон 6,00
Райкконен 6,43
Масса 5,43
Хюльк 8,00
грожан 5,43
Диреста 4,86
Мальдонадо 4,57
Сенна 6,57
Росберг 6,00
Шумахер 5,14
Кобаяши 4,71
Перес 5,29
Риккярдо 5,86
Вернь 3,71
Ковалайнен 5,29
Петров 7,14
Пик 6,29
Глок 4,86
Картикиян 4,29
Де ля Роса 4,57
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Последнее редактирование:

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
SmokeST,


Округлять станете оценки до целого или с сотыми ставить на сайт будем?

думаю, лучше с сотыми: так точнее передаются нюансы (ну, типа пятёрка с минусом или четвёрка с плюсом)


upd.
ага, вот со мной согласны. да, можно округлить до десятых, но не до целых.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Оценки поставили на сайт с обзором, но все же краткие пояснения считаю нужны. Так же интереснее читать.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Оценки поставили на сайт с обзором, но все же краткие пояснения считаю нужны. Так же интереснее читать.
какие именно краткие пояснения? комментарии к оценкам? так их разные давали. и не совпадающие по окраске. и я, например, со некоторыми не согласен: http://forum.racetime.ru/showthread.php?t=2&p=23898&viewfull=1#post23898
 

alex_sun

Well-known member
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
596
Реакции
1,162
1 S.Vettel - 10 (За прорыв! И стремление несмотря на все неудачи.)
2 M.Webber - 4 (Единственное оправдание - проблемы с DRS за это=4. Многочисленные ошибки и сход.)
3 J.Button - 6 (На такой технике и так плохо выступить!!! Ставлю 6 - авансом..., Хотя можно было запросто ставить 5 баллов - по сравнению с оценками других болидов и гонщиков)
4 L.Hamilton - 8 (Без комментариев, великолепная квалификация и болид позволял ехать первым в гонке! Но техника и сход.)
5 Ф. Алонсо - 9 (Отличная работа, на отличном болиде)
6 F.Massa - 5 (Проигрыш в квалификации и обычная гонка, на таком болиде - не позволительно!)
7 M.Schumacher - 5 (Проигрыши напарнику квалификации, потеря позиций.)
8 N.Rosberg - 5 (Выигрыш в квале у напарника! да еще какой выигрыш, но авария по непредусмотрительности)
9 K.Raikkonen - 10 (Выигрыш квалификации у Грожана. лидерство в гонке, на таком болиде, правда не без помощи SC - но за первое место=10!)
10 R.Grosjean - 4 (Квалификацую проиграл напарнику, не лучшим образом вышел из аварии, сход, хотя это и не корректно указывать в оценках - тем не менее - На таком болиде достоин выступать более стабильный и грамотный пилот!)
11 P. di Resta - 6 (Виновник схода напарника за это -1! Проиграл квалификацию! Но пришёл в очки и прорыв!)
12 N.Hulkenberg - 5 (Квалификация очень хорошая, сход, не по своей вине)
13 K.Kobayashi - 7 (В гонке был стабилен и выжал максимум из сложившейся ситуации)
14 S.Perez - 4 (Потеря позиций, соучастник аварии, оценка относительно напарника)
15 D.Ricciardo - 7 (Квалификацию выиграл у напарника, выигрыш у напарника в гонке)
16 J.E.Vergne - 5 (Проигрыш квалы и места в гонке относительно напарника)
17 P.Maldonado - 7 (Великолепное выступление в квалификации, участник аварии, проигрыш позиций в гонке, но были проблемы с болидом)
18 B.Senna - 7 (Проигрыш квалификации, но стабильная гонка)
19 H.Kovalainen - 6 (Выигрыш квалификации у напарника, проехал неплохо на той технике которой располагал, которая явно отличалась от техники напарника.)
20 V.Petrov - 5 (Очевидно имел большие проблемы с изначальной настройкой болида, так как вероятно вынужден был тестировать непроверенные новинки. Заслуживает минимум 6 баллов, из-за того что всю гонку боролся с машиной. Но результат есть результат, это симбиоз пилота и команды.)
21 P. de la Rosa - 6 (Выигрыши у напарника итоговое место, плохой старт)
22 N.Karthikeyan - 3 (Проигрыши, проигрыши, сход, соучастник аварии)
23 T.Glock -6 (Хорошая гонка! Но в квалификации проиграл напарнику)
24 C.Pic - 6 (Выигрыш у напарника в квалификации, сход из-за проблем техники)
 
Последнее редактирование:

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Обновленные оценки:

1 S.Vettel - 10,00
2 M.Webber - 4,29
3 J.Button - 6,57
4 L.Hamilton - 7,43
5 F.Alonso - 9,14
6 F.Massa - 5,71
7 M.Schumacher - 5,14
8 N.Rosberg - 4,14
9 K.Raikkonen - 9,71
10 R.Grosjean - 4,86
11 P. di Resta - 6,14
12 N.Hulkenberg - 4,71
13 K.Kobayashi - 6,14
14 S.Perez - 5,00
15 D.Ricciardo - 6,71
16 J.E.Vergne - 5,29
17 P.Maldonado - 7,29
18 B.Senna - 7,14
19 H.Kovalainen - 6,29
20 V.Petrov - 4,86
21 P. de la Rosa - 5,14
22 N.Karthikeyan - 4,00
23 T.Glock - 6,57
24 C.Pic - 5,29
 
Последнее редактирование:

alex_sun

Well-known member
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
596
Реакции
1,162
Случайно неверно указал оценку по Пересу, соответственно отредактировал, Приношу извинения.
 

Fantom

Well-known member
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
50
Реакции
38
Простите пропустил где есть голосовалка по оценкам рейстайм? или как и где надо их писать?))

Спасибо)
 
Последнее редактирование:
Сверху