• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Новости. Всё о гонках.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Вот появились и аналитические статьи. И как мы и боялись, сейчас начнут рассказывать об одном и том же, но с разной раскраской:
Некто Ольга ЛИНДЕ:
Карты перетасованы, но сдает пока Алонсо
[/B

"Петров провел насыщенный уик-энд. На свободных заездах в субботу утром он разобрал зад своего болида при ударе о стену, - в полном соответствии с советом отца, который в день сво-его рождения попросил сына не безумствовать. Механики пахали в поте лица и закончили перебирать коробку передач за 15 минут до начала квалификации. К счастью, повреждений не обнаружилось, и это, видимо, так воодушевило россиянина, что в квалификации он всего в третий раз в сезоне опередил Хейкки Ковалайнена.
В гонке в момент старта напарники слегка не поделили жизненное пространство, в итоге спустя всего лишь круг Петров был в боксах, где новое, привезенное к Сингапуру, переднее антикрыло ему сменили на старое. А на третьем пит-стопе Петров из-за каких-то механических проблем вообще остановился на выезде с пит-лайн. Механики затолкали его машину в боксы руками и сумели-таки ее оживить. Но это был уже, как вы понимаете, просто доезд. Зато Ковалайнен финишировал на очень достойном для команды-аутсайдера 15-м месте.
http://formula.sport-express.ru/reviews/24833/

Мда...пожалуй надо сходить оставить отзыв о статье...
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Ура! На Плохом радио опять смешной обзор Сингапура
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/alterrock/369758.html
Лампочки на шлеме в «Городе грехов»
Кусочек: "Видимо, мы скоро доберемся до клуба «анонимных формулистов». Поднимается со стула первый грустный человек: Здрасьте, меня зовут Шарль и я опасный водитель. Встает второй: меня зовут Ромен и я недотепыш… извините меня, все понимаю, но ни с чем не согласен – садится на место, теребя в руках фотографию жены. Поднимается третий: меня зовут Пастор, и я хочу убить всех людей… Ну, а что? Было бы забавно (речь о клубе, а не об идее Пастора), трансляцию наладить в инете, рейтинги будут выше чем у квалификаций."
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Как все же польским болельщикам хочется верить в возвращение Роберта!
Tajny projekt Ferrari dotyczący Roberta Kubicy
Тайный проект Феррари относительно Роберта кубицы.
http://eurosport.onet.pl/motorowe/r...czacy-roberta-kubicy,1,5260287,wiadomosc.html

b4df38f468252040122745594acdb550,10,1.jpg

Серьезнейшая травма Роберта Кубицы в феврале 2011, прервала карьеру польского пилота в гонках Формулы 1. реабилитация поляка длилась долго, но наш пилот недавно начал стартовать в ралли. Как информирует итальянская пресса – в 2014 году Кубица мог бы вновь сесть в болид Ф1, где мог бы заменить Массу в команде Феррари.
Возвращение здоровья Кубицы и его первые старты после аварии утешают польских болельщиков. Польский пилот не утратил веры и надежды на возвращение к стартам в Формуле1. Имя Кубицы часто упоминалось в контексте Феррари перед аварией, сейчас, когда снова есть шансы на его возвращение, вернулась и эта тема.
Якобы в Феррари существует тайный проект, по которому Роберт Кубица – если только здоровье ему это позволит - может сесть за руль болида этой команды в 2014 году, заменив бразильца Фелипе Массу. Стефано Доменикали и Массимо Ривола имеют постоянный и уважительный контакт с польским пилотом. Кубица в 2013 году мог бы участвовать в ралли, готовясь тем самым к стартам в Ф1

На первый взгляд эта информация не очень правдоподобна, а возвращение Кубицы в Ф1 осталась только в мечтах, но похоже, что дверь в Феррари для Кубицы по-прежнему открыта. Итальянская команда ценит не только его спортивные возможности, но и характер, который поляк показал в брутальном старании вернуться после страшной позапрошлогодней аварии.
Пока поляк готовится выступить в очередном ралли – Ралли Чита ди Бассано, которое состоится 28-29 сентября т.г.
 
Последнее редактирование:

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Да, свершилось.
Перес: восхищён тем, что стал пилотом "Макларена"
Мексиканский пилот Серхио Перес прокомментировал подписание контракта с командой "Макларен", который вступит в силу с 2013 года. Перес заменит в команде Льюиса Хэмилтона.
"Я восхищён и воодушевлён тем, что стал пилотом "Макларена". "Макларен" — это одно из величайших имён в истории Формулы-1. Более чем 40 лет "Макларен" был командой, где хотел бы выступать каждый гонщик. Я рос на великих историях триумфов Айртона Сенны в "Макларене", и для меня большая честь, что они выбрали меня в качестве напарника Дженсона на 2013-й и последующие годы.

Я бы хотел поблагодарить Карлоса Слима-младшего, который помогал мне с 14 лет. Без него я бы не оказался там, где я сейчас. Наш совместный путь в последние восемь лет был невероятным, и я сделаю всё, что в моих силах, чтобы дать "Макларену" результаты, ради которых он и я так упорно работали. Я с огромным нетерпением жду нового, ещё более захватывающего этапа карьеры. Фантастика, что все прежние жертвы окупились.
Например, я очень чётко помню первый день после того, как я покинул семью, когда мне было 15, чтобы жить в Германии и выступать в Формуле-БМВ. Мне было сложно, я тогда спал в ресторане, но мечта однажды стать пилотом Формулы-1 помогала мне преодолеть сложные дни.
Наконец, я хотел бы поблагодарить мою дорогую семью, которая всегда подбадривала меня, и всех людей из Мексики, моей родной страны, за великолепную поддержку. Я сделаю всё, чтобы отблагодарить их будущими успехами с "Маклареном", — цитирует Переса пресс-релиз "Макларена".
http://racetime.ru/index.php?id=4015
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
schumacher_470_mercedes_plecy.jpeg
"Bild": koniec Schumachera w Mercedesie
Газета "Бильд" сообщает о том, что с Михаэлем Шумахером не продлен контракт с командой Мерседес.
43-летний немецкий пилот уступает представительство под знаменами Мерседес британцу Льюису Хэмильтону, который моложе Шумахера на 16 лет.
Другим пилотом Мерседеса остается немец Нико Росберг, который в этом сезоне выиграл Гран-При Китая.
Шумахер в последний раз был чемпионом мира в 2004 году, стартуя в команде Феррари. В 2006 году закончил карьеру, которую возобновил после четырехлетнего перерыва в Мерседесе. Возвращение не оказалось удачным. В 2010 году занял в ЛЗ девятое место, в 2010 восьмое, а в текущем сезоне пока двенадцатый.
http://sport.wp.pl/kat,1775,title,Bild-koniec-Schumachera-w-Mercedesie,wid,14964429,wiadomosc.html
 
Последнее редактирование:

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
F1. Perez w McLarenie sprawi, że nikt nie będzie tęsknił za Hamiltonem?
Перес в Макларене ответит на вопрос, будет ли кто-то тосковать по Хэмильтону?
Давно не было так горячо вокруг Формулы 1. Хэмильтон закончил свои многолетние приключения с командой Макларен-Мерседес и с нового сезона будет пилотом Мерседеса. Этот переход вызвал пришествие молодого Серджио Переса в Макларен, который может ответить на вопрос, будет ли в этой команде кто-то долго тосковать по британцу.
Молодой мексиканец признан одним из наибольших талантов целой Формулы1, несмотря на то. Что ему пока не удалось выиграть ни одной гонки. О трансфере Переса было известно ещё пару недель тому назад, но больше в контексте его перехода в команду Феррари. Несколько дней тому назад начали говорить о том, что молодой пилот может перейти и в Макларен, однако он отрицал все разговоры. Но так как этот переход оглашен официально, то очевидно, что новости из прессы были правдивыми, а Перес заменил Хэмильтона в Макларене.
22-летний мексиканец один из самых молодых пилотов в пелотоне. Пилот дебютировал год назад в команде Заубер. В девятнадцати гонках удались ему пожалуй, пять раз оказаться в первой десятке, а лучшим стал Гран-При Великобритании, где он занял 7 место. В этом сезоне в 14 гонках троекратно находился на подиуме (Малайзия, Италия и Канада) и семь раз заканчивал гонки в десятке.

По поводу перехода в Феррари пилота из Мексики Лука ди Монтедземоло прокомментировал, что Перес имеет мало опыта, чтобы войти в такую команду, как Феррари. Перес регулярно удостоверял, что всё же заслужил кредит доверия, и в круговороте частых слухов по поводу перехода Хэмильтона ясным становилось, что это именно 22-летний мексиканец будет фаворитом на занятие этого места в Макларене.
Команда Макларена в официальным сообщении проинформировала, что контракт с Пересом подписан на несколько лет и кажется, что это фантастическое продвижение для будущего этой команды. Мексиканец с 15 лет связан с автоспортом, покинул семью и поехал соревноваться в Германию, где вначале ночевал в ресторанах. Со временем молодой пилот стал одерживать значительные успехи. Выиграл британскую Формулу 3 и стало ясно, что вскоре можно будет увидеть его в Ф1.
- Я взволнован фактом, что стал частью команды Макларен. Это одно из величайших имен в истории этого спорта. 40 лет Макларен был командой, в которой хотел ездить каждый. В молодости слыхал много рассказов об Айртоне Сенне, который стал чемпионом в составе Макларена. Не скрываю, что для меня огродная честь стать частью всего этого – комментирует переход Серджио Перес.
http://www.sport.pl/F1/1,96296,1257...renie_sprawi__ze_nikt_nie_bedzie_tesknil.html
 
Последнее редактирование:

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Льюис в поисках любви
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/deathrace2000/370707.html
Цитата: "Льюис пополнил коллекцию обоюдных разочарований McLaren, но команде все равно. В следующем году его заменит Серхио Перес, гонщик потенциально более быстрый, чем Дженсон Баттон, про которого Мартин Уитмарш уже сказал, что «он приходит, чтобы выиграть чемпионат в следующем году». Похоже конюшня опять стоит на пороге «гражданской войны»."
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Верните Шумахера в "Феррари"
http://formula.sport-express.ru/reviews/24955/
Цит.: "Как будут распределяться симпатии руководства "Мерседеса" в следующем сезоне – еще одна щекотливая тема. Нико Росберг уже явно засиделся на месте второго пилота, в чем недавно признался лично. Нынешнего Шумахера он уже перерос, тут достаточно взглянуть в таблицу личного зачета. А вот первый номер команды в противостоянии с Хэмилтоном ему вряд ли достанется. Не приведет ли это к внутреннему конфликту?"
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Ещё одна интересная статья от Мошина:
Эффект домино
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/eliteracers/371055.html
Небольшая цитата:"Таким образом, легенду мирового автоспорта второй раз выживают из его собственной команды. Причем свои же коллеги-друзья. В 2006 аналогичная ситуация произошла в Ferrari, когда шедший к восьмому титулу Шумахер был поставлен перед фактом прихода в команду Райкконена. Да, Михаэль не вечен, как тогда казалось ди Монтеземоло и компании, и долговременные планы нужно было решать тогда, когда на рынке свободным агентом на мгновенье становился один из быстрейших пилотов поколения, финский двукратный вице-чемпион мира. Да, Формула 1, начиная с 1981 года, прежде всего, бизнес. Но где тактичность и благодарность? В конечном итоге, честь и достоинство в поступках?"
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
30 Сентябрь 2012 | 13:34
Кубица выиграл еще одну раллийную гонку

Экс-пилот "Формулы-1" Роберт Кубица, который в феврале прошлого года попал в тяжелую аварию по ходу одного из итальянских ралли и с тех пор проходящий процесс восстановления, выиграл уже вторую раллийную гонку после своего возвращения в спорт в сентябре, информирует L'Equipe. На ралли Citta Di Bassano – этапе итальянского чемпионата поляк выиграл у ближайшего преследователя чуть больше минуты. Напомним, что ранее Кубица заявил, что сделает все, чтобы вернуться в "Королевские гонки".
http://news.sport-express.ru/2012-09-30/537431/
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Предшественники Переса: 90-е
http://www.championat.com/auto/arti...y-1-i-molodye-talanty-nado-li-idti-na-risk.ht
Статья с продолжением:
Цит: "Добьётся ли успеха тандем "Макларен" – Перес? Вспоминаем, как часто союз молодого пилота и команды топ-уровня приносил свои плоды в 90-х.
1991 – Жан Алези ("Тиррелл" – "Феррари", 26 лет, полтора сезона в Ф-1).
Француз с итальянскими корнями дебютировал в Формуле-1 в середине 89-го, заполучив место в "Тиррелле" – и сразу же привлёк всеобщее внимание, дважды в своём дебютном сезоне финишировав четвёртым. После блестящего выступления в Финиксе на старте сезона-1990, где Алези на равных боролся за победу с Айртоном Сенной, о нём заговорили как о восходящей звезде. Молодым и быстрым пилотом заинтересовались топ-команды – в своих рядах его желал видеть набирающий обороты "Уильямс", но Жан подписал контракт с "Феррари", за которую мечтал выступать с детства."
 
Последнее редактирование:

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Трансфплантация
http://www.sports.ru/automoto/143743489.html
Цит.: "Трансферная эпопея «глупого сезона» подходит к развязке. Главные фигуранты действа уже определились с будущим, а потому отныне самые любопытные перестановки ожидаются в среде актеров второго плана. Sports.ru анализирует кадровую картину в пелотоне «Формулы-1»."
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Старая новость, но показывает, что Гидо зубастый (или менеджер его?):
Гонщик отсудил у команды Force India два миллиона долларовФормула-1
Force India

http://motor.ru/news/2010/11/19/garde/
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Видео про место строительства возможного автодрома Ф1 в Греции

Ссылка тут
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Авторская колонка Виталия Мошина: Разбор полетов Сузуки
http://f-1.ru/n26276
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Авторская колонка Виталия Мошина: Разбор полетов Сузуки
http://f-1.ru/n26276

Я бы еще упомянул статейку, на которую там дается ссылка - Наш прогноз
Видя разницу в очках Алонсо и Феттеля сейчас - да, на удачу человеки напрогностили нехило. Там, конечно, все в сослагательном наклонении, но все одно впечатляет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху