• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Межсезонье

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Я подбаливаю за Кими, одним глазом слежу за Риком. В связи с наличием, хоть и отдаленным, в Альпин Дани, буду на них обращать внимание.
Хаас ... Вот не знаю, За Серегой, когда он болтался в конце пелетона я как-то особо не следила. Может здесь, в связи с Миком и Уралкалием, чуть больше будут их показывать и будет чуть больше интереса, но пока не знаю..
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
...не болеть за свой флаг??? Это, знаете ли, моветон!

Кстати, посмотрел онборд Мазепина. Знаете, а мне понравилось...


Этого мало, конечно, чтобы делать далекоидущие выводы...

Пилотирует чистенько и спокойно, а на 28 секунде ролика можно увидеть, как Никита элегантно подправил скольжение задней оси, так же спокойно и без истерики.

Может, конечно, атаковал не сильно - сложно понять. Но это точно был быстрый круг.

Короче, неплохо.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Чота от нигера все больше проблем у цыркА становится.
На сей раз Хамобыдло решило поддержать педика джона, который элтон, наехавшего на Ватикан за отказ благословления педерастических "браков".
Нигеру стало обидно за пидаргов, он безмерно нэгодуЭ.
Понятно, что основному контингенту цыркА в подпиндосии и пиндостане навалить на религию, церковь и папу с прибором. Но доходы ф1 практически незаметны, а тут еще и политизация с наездами на веру могут очень разочаровать в Формуле латиносов и оттолкнуть денежных мешков Залива, для которых пидарастия фактор весьма раздражающий.
Заткнуть черноопого дегенерата можно только отлучением от трона, а это значит либо поражение в борьбе за титул, либо - давайдосвидания.
Если Тотошка таки хочет заполучить тапка, в чем я сомневаюсь, то в Мерине могут пойти на авантюру и слить Хама в боданиях с галанским убоищем, но так можно и самому без креслица остаться. Здесь вероятнее было бы сдать первое место финику, однако, в Мерине нужно побить рекорды Шумика старшего. Скорее всего, нигер в курсе этих планов, потому и борзеет.
Не смогу себя заставить болеть хоть за кого-то из претендентов на "престол", все омерзительны до безобразия. А Перцу никто и тени шанса не даст.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Мнением Гэри Андерсона иинтересуюсь, честно говоря, через раз, но в данном случае все весьма разумно:

Гэри Андерсон о возможной причине проблем Mercedes

Для современных машин Формулы 1 характерны проявления недостаточной поворачиваемости в медленных и среднескоростных поворотах. При высоком рейке в таких поворотах переднее крыло оказывается несколько ближе к поверхности трассы, что позволяет уменьшать недостаточную поворачиваемость благодаря «граунд-эффекту», т.е. аэродинамический обвес создаёт под днищем область пониженного давления, и машина как бы «присасывается» к асфальту. Кроме того, при высоком рейке можно добиться более эффективной работы диффузора.

Но создать стабильное пониженное давление воздуха под днищем машины и удерживать его на нужном уровне – весьма непростая задача, и команды решают её по-разному. Среди разнообразных элементов аэродинамики, которые служат именно для этого – характерные рёбра, расположенные на верхней стороне днища машины перед задними колёсами, а также небольшие дефлекторы на внутренней поверхности воздуховодов задних тормозов.
...

Вертикальная жёсткость передней подвески машин как минимум в три раза больше, чем у задней подвески, поскольку она должна справляться с перегрузками в 5G, возникающими при торможениях.

Учитывая особенности шасси Red Bull Racing, эта команда может настраивать заднюю подвеску машин на меньшую жёсткость, что позволяет добиться более качественного сцепления ведущих колёс с трассой при разгонах из медленных поворотах, а также препятствует перегреву резины.

С другой стороны, это может провоцировать недостаточную поворачиваемость, но этому препятствует более низкое переднее крыло, о чём уже шла речь выше. В Red Bull научились справляться и с другими негативными эффектами, связанными с концепцией высокого рейка, дополнительные плюсы которой, вероятно, проявились именно в этом году, когда был скорректирован технический регламент на аэродинамику.

Площадь задней части днища была уменьшена, перегородки диффузора стали короче, конфигурация дефлекторов на воздуховодах задних тормозов тоже была изменена. Изначально экспертам, в том числе Гэри Андерсону, представлялось, что компенсировать потери прижимной силы, этим вызванные, будет несколько проще командам, исповедующим концепцию низкого рейка. Однако предсезонные тесты показали, что эти предположения были неправильными.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Мнением Гэри Андерсона иинтересуюсь, честно говоря, через раз, но в данном случае все весьма разумно:

Гэри Андерсон о возможной причине проблем Mercedes
Все бывшие и действующие эксперты и спецы от Ф1 перебрали, кажется, все возможные технические варианты и особенности нынешних болидов. Кто-нибудь, в конце концов, точно окажется прав. Но вот в чем Г.Андерсон весьма разумен, так это в последнем абзаце.

"Через неделю с небольшим в дни бахрейнского гоночного уик-энда мы увидим, кто лучше подготовился к сезону и справился с задачей по адаптации машин к требованиям скорректированного технического регламента. Разумеется, можно только приветствовать, если эти перемены привели к изменению расстановки сил и обострению соперничества между топ-командами.":02:
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
... Перцу никто и тени шанса не даст.

Сейчас как раз может сложиться ситуация с ослабленным Мерсом, когда не давать шанс Перцу будет большой глупостью со стороны руководства РБ. Надо пользоваться моментом и набирать максимум очков от обоих пилотов. Если команда Серегу будет сразу душить, им же хуже.
К тому же мексиканец очень вовремя подлизался к практологу в последнем вью и высказался в стиле народа чукотского края:
-Марко - хорошая, Марко -забавная!
Очередной корпоративный политес, когда либо хорошо, либо ничего. И в тоже время, Перец своевременно подсуетился, прекрасно понимая, хто такой доктор Марко. Возможно, это был посыл к руководству: дадите шанс, я не сашенька, не подведу! И с точки зрения командного кубка с одним только первым номером этот трофей выиграть практически нереально. Перес команде нужен!

При отличной машине, у Серхио точно будут шансы на хорошие очки. Вопрос, как на это будут реагировать в РБ и семья Тапкиных. Позиция мексиканца в чем то напоминает ситуацию с Расселом, которого сыграли втемную против Хэма, с тонким ему намеком... И доктор тоже может поиграть вторым пилотом, мало ли, вдруг пригодится такой козырь в рукаве, если лидер будет неадекватен? Лидеры, они такие....
Какие есть плюсы у Переса? Он способен был на средней машине "приползти" на подиум, очень хорошо работая с резиной.
Вам это никого не напоминает??? Согласитесь, что далеко не каждый пилот может достигать успеха в таких условиях. Хюльк в пример.
Сейчас основная задача у мексиканца не сливать сильно квалы. Разрыв в две-три десятки будет вполне в пределах нормы.
Перец сказал, дайте пять гонок! Ок. Мы то дадим, а вот дадут ли тебе?Так что...дерзай!
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Не верю я в немощность Мерсов. Играют они с командами как кошка с мышкой. В прошлом сезоне так же начиналось.
Розовый Мерседес был средней машиной? Да бросьте! Вот то, что он нашел подход к шинам на ней, это да, с этим согласна.
Дадут ли Перцу опережать Макса? Они слишком долго болтались в хвосте у Мерсов, после нескольких лет чемпионства до этого. А амбиции никуда не делись. Поэтому дадут. Тем более, Хонде надо показать, что команда может бороться за чемпионство, а там глядишь и у японцев амбиции заиграют и придумают что-нить с мотором. Да и для Макса это будет охлаждающим душем, а то он зазвездился сильно, еще ничего толком не завоевав.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
И с точки зрения командного кубка Перес команде нужен!
При отличной машине, у Серхио точно будут шансы на хорошие очки.
Какие есть плюсы у Переса?
Самый главный вопрос - зачем вообще коровнику этот Перец?
Если исходить из установки, что банде проктолога нужен кубок КК, то все твои аргументы весьма и весьма! Только вот я лично ни разу не сомневаюсь, что Марко чихать хотел на спортивные успехи РБ. В конце концов он уже давно всех победил в виртуалке, а соответственно и в примитивных мОцках потребителей австрийской газировки. Но это тема из несколько другой "оперы", которую потом когданить обсудим, пока мы конкретно о Перце.
Во-первых, сколько отмерено латиносу в коровнике? Год, в крайнем случае два, ибо на подходе "наш сцунода", которого априори в коровник обязаны протащить. Или никакого мотора!!! От слова совсем. Кроме япов австрийцам никто двигла не дал и не даст, это уже по умолчанию. А Хонда свои условия выставила, тут без обсуждений.
Следовательно, зачем же тогда Перец на год? Да очень просто, ибо самое темное место под фонарем, и это во-вторых. Нужен водятел, который прикрывает опу звязде, что бы никто даже в теории не смел отнять баллы у ньюсени в зачет ЛЗ. Альбом в этом плане был абсолютно бесполезен, так как ездил во второй лиге, значит и прикрыть галанское убоище не способен был физиологически. С тайца поимели бобла и давайдосвидания.
В-третьих, а вот это самое главное, Перец очень хорошо проинформирован зачем он проктологу, и латинос хорошо знает, что у него в альтернативе. Серожа познал на все сто, что никому он в цыркЕ не нужен (не по причине своих спортивных качеств!), поэтому Мареку он будет целовать не только руки. Скажет проктолог быть последним, сольется Перец ниже Вилок без фсяких букаф, скажет снести любого конкурента звязды - да завсегда пжалста. Латинос копия Ирвайна при Шуми, и причины его найма абсолютно идентичны случаю с ирландцем. Причем, не будь такого тупика с СУ в коровнике, никакого сцуноды не было бы, а значит Перец спокойненько покатался в цыркЕ еще лет дофига.
Но не судьба. Единственная цель жизни проктолога - сделать тапка чемпионом! Ради покорения этой "сияющей вершины" он уже насовершал тьму гадостей, так что сломать еще одну гоночную карьеру, в данном случае латиноса, старому педофилу никакого труда не составит, он это сделает ни разу не засомневавшись. Проктолог даже в Мерин готов был отдать галанское убоище, но только что бы мечта осуществилась! Просто Мерину такого счастья не нужно было ни разу, там еще хотят пожить, ибо опыта сотрудничества с нигером хватило гансам за глаза, второй звязды им уже нафиг не уперлось.
Так что Серожа наездит ровно столько, сколько нужно будет главнюку коровника, Перец актив не стратегический, а тактический. Значит все будет зависеть от конкретной задачи на каждую гонку, кстати, эту работу как раз он сделает лучше всех, тут с выбором проктолога не поспоришь.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Почитала последние две страницы.
Именины сердца!
Всегда считаю, что наши ребята и девчата - это самые умные и горячие ценители Формулы:rtfm::56aa59f5e23ee-:
Отличный разбор предполетов!

От себя добавлю, что уже морально готовлю себя перейти от заснеженных трас и лыжников с винтовками к томным ночам арабов и стонущей от ковида Италии!
Думаю, что в первую очередь - это Киман, потом Серхио по праву обиженных и униженных, потом оба пионэра, т.к. один русак, второй сынишка мною обожаемого Миши. И постоянное колдуй бабка, колдуй дед по поводу проблем в стане Альпины и выхода на арену нашего Дани. Вот, собственно, первоочередные боления:56aa5a98cbce8-:
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Согласна с ребятами по раскладам .
Единственно - думаю, что Цуцик сорвется, все-таки нет ни опыта, ни большого таланта, есть только, возможно, но не факт, самурайская выдержка и терпение. Посмотрим.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Розовый Мерседес был средней машиной? Да бросьте! Вот то, что он нашел подход к шинам на ней, это да, с этим согласна.

А кем было Розовое Очко, топом? Хорошо, а кто такой тогда "топ"? Можно ли это почетное звание, скажем...купить?
Команду будут называть топом, когда она того заслужит. Причем, доказывая свою топовость не одномоментно, а на протяжении достаточно долгих лет. По большому счету, топ-команда, это команда, которая борется за чемпионские звания. А если так, то сейчас можно назвать только ДВЕ топ команды: Быки и Мерс.
Если расширить определение топовости до призов, то добавим тогда в этот пул еще Фуры, и со скрипом Макларен.
Можно иметь очень потенциально сильную машину, можно в конце концов купить такую машину, но настоящая топ-команда тем и отличается от других, что она этот имеющийся потенциал реализовывает в реальности.
Но фиг с ним, с Очком. Лиз, чесслово, когда я говорил, о том, что Перес может на средней машине вытворять чудеса, умело работая с резиной, то думал прежде всего о том, как он взял свой первый подиум на Заубере. Да и последующие подиумы тоже были не на топах.
Взглянем на статистику призовых мест мексиканца:

1. 2012г. Заубер. Малазия - 2 место, Канада -3 место, Италия -2 место. Заубер - 6 м. в КК.
Перес 10 место в л. Кобаяши 12 м. Кстати, яп был тоже очень хорош, отставание от Перца всего 6-ть очков.

2. 2014г. Форс Индия. Бахрейн - 3 м. Форс Индия -6 м. в КК.
Перес 10 место в л. Проиграл Хюльку, тот был 9-ым. НО, Перес принес ПЕРВЫЙ подиум Форсам за пять лет существования команды!

3. 2015г. Ф.И. Сочи - 3 м. Ф.И. -5 м.в КК.
Теперь уже в личке Серега 9-тый, Хюльк -10. Снова у Перца подиум, у немца шиш!

4. 2016г. Ф.И. Монако -3 м., Баку -3 м. Форс Индия - 4 м. в КК.
Перес - 7-ой в личке, Хюльк - 9-ое м. Немец снова без подиумов.

5. 2018г. Рейсинг Пойнт. Баку - 3 м. Команда Р.П. -7 м. в КК.
Перес в л. 8-ой. Окон -12 м.

6. 2020г. Р.П. Турция -2 м., Бахрейн - 1м. Р.П. - 4 м.в К.К.
Перес -4 м. в личке, Стролл - 11м.

Таким образом, статистика показывает, что у Сереги было 10 подиумов, из них одна победа на средних машинах.
НО, вишенкой на торте является самый первый подиум, когда он взял второе место в Малайзии, показав лучший результат в истории Заубера. Причем он боролся за первое место с Алом на Фуринке, и получил по радио команду не атаковать испанца! Типа и этого довольно через край! Петер Заубер на командном мостике плакал...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А кем было Розовое Очко, топом?
Не ТОПом, но будь у них такие пилоты, как в Маке, мне кажется, они были бы выше.
На счет подиума, Так и Даня с Гуслей на АльфаТаврии на подиум заезжали, Гусля даже разок выиграл. И что, он ТОП?
Перец не плохой пилот, но пилотирует он грязно, поэтому не люблю его.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Помимо уровня пилотов, есть еще и момент надежности машины. У очка были технические проблемы, по мне, так больше у Переса.
Не будем забывать, что ездить с сынком хозяина машины, это тоже еще то испытание. И он его успешно прошел. Т.е. говорить о том, что другая пара была бы лучше....на этой машине? Ну, Строллика может, и были лучше. Отрыв был большим у Переса от Стролла.
Грязно пилотирует? В формуле ваще святых нет, не приживаются. Уже как то приводил пример по чемпионам, там буквально единицы, кого можно было считать джентльменами. А в сегодняшней формуле честности и порядочности ваще нет.
Топ ли Гуслик? Нет, конечно, с какой стати? Нет, ну, если бы он периодически заезжал на подиумы, то...я бы еще подумал))).
А если Очко, не топ, то значит средняя команда.

Согласен с Вотумом, для чего нужен Перес команде. При этом, говорить, что КК Быкам совсем не нужен, то это как то...уж слишком категорично высказано. Доктор может убить сразу двух зайцев! Перес может и попу лидеру подтереть (т.е. прикрыть), а также параллельно принести много очков для Кубка. Сашенька в этом оказался полным лохом.
Может, доктору КК и не нужен, а вот Матешиц разве будет против? Пойди, объясни тут своим тайским компаньонам по напитку, для чего надо сашеньку было убирать с главной команды? Тем более, что команда и с сашенькой заняла второе место!
Проблем в том, что система уже давно без Кубка!!! И если КК в этом году возьмут, то и сами компаньоны тайцы увидят совершенно правильное решение убрать тайского пилота. И система вернет себе престиж и дополнительное бабло. Вспомним, что решение по замене тайца тянулось крайне долго! И все таки, Матешиц дал добро.
Серега однозначно рад, что еще год покатается в формуле. И однозначно будет преданно смотреть доктору в глаза. При этом, при необходимости, ему не занимать опыта и самому показать результат. Марко пошел на этот шаг, даже несмотря на то, что сам себя скомпрометировал, как руководителя молодежной команды, растившей свои кадры. Отказавшись от Квята, пришлось брать в РБ чужака. Случай просто беспрецедентный! Но получив Перца в команду, у руководства Быков появляются дополнительные козыри для различных многоходовок.
А теперь, когда Мерсы изображают из себя хромых и убогих, роль Перца, как дополнительного туза в рукаве, однозначно повысилась.
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
От себя добавлю, что уже морально готовлю себя перейти от заснеженных трас и лыжников с винтовками к томным ночам арабов и стонущей от ковида Италии!

Если честно, давно уже жду, когда закончится этот биатлон! Тебя здесь очень не хватает... Мы уже тут и приборку сделали :smile447: Приходи и подругу свою зови, мы только рады будем!

Ну, а за каторжный труд по ведению ветки Биатлона, прими заслуженный орден Отличника

отлично111.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Гасли:
Вопрос: У вас новый напарник, в Red Bull рассчитывают, что вы станете наставником для Юки Цуноды…
Пьер Гасли: Меня немного удивило увольнение Квята, ведь в прошлом году он отлично выступал в гонках. Но решение принимают в Red Bull. Когда заговорили о дебюте Юки, я не обращал на это внимания, поскольку сосредоточился на своём сезоне и хотел как можно лучше выполнить свою работу. Но Юки – молодой и талантливый парень, забавный и симпатичный. Я уверен, что он добьётся успеха.

 
  • Like
Реакции: tatu

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Если честно, давно уже жду, когда закончится этот биатлон! Тебя здесь очень не хватает... Мы уже тут и приборку сделали :smile447: Приходи и подругу свою зови, мы только рады будем!

Ну, а за каторжный труд по ведению ветки Биатлона, прими заслуженный орден Отличника

Посмотреть вложение 13361

Большое горячее спасибо!!!!!:smile200:
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Чтож, за невнимательность будет наказан! :07:

Кстати, про Квята. Думаю, что Даня как раз не удивится, когда Гуслика будут
ради Цуноды сливать. Неужели француз еще сам этого не понял? Вот же удивится
еще раз!
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Вот и новый сезон начинается!
Последние годы часто появляется мысль - да ну нафиг эту формулу, один обман и лицемерие!
Но...вот конец марта - и уже смотришь расписание, созваниваешься с друзьями...будем смотреть!
Душа зовет. И пусть уже не соберемся у кого-нибудь, онлайн больше, но у всех приподнятое настроение.
Будем смотреть!
 
Сверху