• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-при Бельгии

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Смотришь результаты и думаешь, а нафига Риккардо макларен, а нафига Сайнцу феррари. :)))::)))::))):
Какбэ, эта трасса подходит для Рено идеально, плюс холодный асфальт, который еще больше поднимает шансы лягушатников на успех. По гоночному темпу Скалозуб то же неплох на этот раз, Окон похуже смотрится, но для нас они оба недосягаемы без тех проблем.
Чота косяки какие то вылезли у Розового Очка, но по хорошему они везут Квяту в гоночном темпе дофига. Реально побороться можно только с Маками, это если без дождя, ну, а при наличии осадков - рулетка.
Так что х/з что для нас лутше. Все же, если честно, Сайнса не догнать, так что больше одного балла в ЛЗ не светит по любому, и то это нелегко будет осуществить.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
EgkR8D_XYAEwkU0
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Неплохо, у Дани хоть на одно место, но впереди Гусли!
У нас перебои в инете, но надеюсь, завтра моя тарелочка не подведет.
 

Noivo

Well-known member
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
288
Реакции
417
0.018 это в Q3 разделило 4 машины. Ну пипец как все хотят повыше быть.
Главное чтобы завтра не случился Грожан :))): с ними.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Нельзя сказать, что пепелац Према не едет, так как гансик на подиуме, а если еще учесть потери времени на косяки команды на питах, то вполне можно было и замахнуться на победу. И это при том, что Шумик гораздо ниже Шварцмана стартовал.
Но Роберт так нихера и не разобрался с шинами, и теперь на него накатывает вал преследователей. В общем, ситуация близка к катастрофической, ибо в Альфе место забронировано за гансиком уже на 100%, это уже никто и не скрывает. Больше вакансий в этой команде на следующий сезон нет, тема закрыта.
Остался только Хаос, который, кстати, единственное убежище для Квята, а двух русских в юсовскую команду никто не возьмет никогда.
Если завтра Шварцман не выиграет, то можно про ф1 и не мечтать.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Нельзя сказать, что пепелац Према не едет, так как гансик на подиуме, а если еще учесть потери времени на косяки команды на питах, то вполне можно было и замахнуться на победу. И это при том, что Шумик гораздо ниже Шварцмана стартовал.
Но Роберт так нихера и не разобрался с шинами, и теперь на него накатывает вал преследователей. В общем, ситуация близка к катастрофической, ибо в Альфе место забронировано за гансиком уже на 100%, это уже никто и не скрывает. Больше вакансий в этой команде на следующий сезон нет, тема закрыта.
Остался только Хаос, который, кстати, единственное убежище для Квята, а двух русских в юсовскую команду никто не возьмет никогда.
Если завтра Шварцман не выиграет, то можно про ф1 и не мечтать.
А как Роберт позади Шумика оказался? Что-то я пропустила. На старте или на питах лажанули?
Питы конечно в Ф2 это вообще атас. :07:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Гонщики AlphaTauri начнут гонку в Спа с шестого ряда стартовой решётки – и считают такой результат позитивным...

Даниил Квят (11-й): «Всю квалификацию я проезжал отличные круги. Со вчерашнего дня мне всё больше нравилось поведение машины. Мы с инженерами приняли верные решения, так что я доволен нашим прогрессом, особенно между пятницей и субботой.

У нас неплохие шансы в гонке, мы сделаем всё возможное, чтобы их реализовать. Как это часто бывает в Спа, свою роль может сыграть погода. Дождь добавил бы интриги. Может произойти всё что угодно – нам нужно воспользоваться ситуацией».

Пьер Гасли (12-й): «Я хотел бы пройти в финал квалификации, ведь я уступил Ландо Норрису на десятой позиции всего четыре тысячных, но неудачно вышел из последней шиканы. Тем не менее, мы можем выбирать шины для первого отрезка – и будем бороться.

Я хотел бы, чтобы завтра пошёл дождь – я из Нормандии, где дожди почти каждый день. 12 место – неплохая стартовая позиция, так что возможно всё что угодно. В середине пелотона борьба всегда очень плотная, но я сделаю всё, чтобы заработать несколько очков. Даниил проехал отличный круг, а я должен был лучше выступить, так что могу винить только себя!»

Гусля плачется. Думает, что раз Даня его обогнал, значит он просто лажанулся. Нет, Пьер. Даня тоже на том же третьем секторе не улучил свое же время, а ты улучшил. Так что на этот раз это была истинная ваша скорость.
Другое дело, не подкрутили ли машины ради квалы в ущерб гонке. А то Бинотто вот тут что говорит
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Ну, чо - начнем с плохого.
Сезон ф2 перевалил глубоко за экватор, и мы, если честно, готовились к этому времени попивать вискарик (другие напитки по вкусу) и обсуждать великолепное будущее Шварцмана в ф1.
ЖОППЭЭЭЭ!!!
Отчасти в таком состоянии действительности виноват и я то же, с этим не поспоришь. Именно я убедил вас, что падаван - бох. Однако, действительность оказалась по отношению к нему гораздо суровее, чем даже ко мне, например. А меня только убивали по поводам и без повода раз пять!
Но вернемся к Роберту, вернее, к его нынешнему статус-кво.
О проваленном старте, что однозначно, говорить незачем, проблему износа резины он не решил до сих пор. В прошлых выступлениях эта проблема присутствовала в полный рост всегда, значит она является ахиллесовой пятой для Шварцмана системно.
Стратегия и тактика на гонку. Здесь полный пиздец, уж извините за мой французский, ибо, как минимум, на четверть от набранных очков у Роберта должно быть больше только потому, что команда налажала в самый неподходящий момент. При этом, его самый главный конкурент по тактике едет не просто лучше, А ЛУЧШЕ ВСЕХ В ПЕЛЕТОНЕ!!!! У Шумика и так место в ф1 уже забронировано, так мы еще ему делаем каждую вторую гонку щикарный подарок. Кстати, этот уикенд Роберт напарнику проиграл.
И это при том, ЧТО ШВАРЦМАН БЫСТРЕЕ ШУМАХЕРА АПРИОРИ!!!!!!!!!!!!!! Физиологически, мастеровитее, лучше по всем сопутствующим показателям......, но проигрывает, проигрывает, проигрывает.
И не заводитесь на предмет поорать на меня после такой феерической, казалось бы, победы Шварцмана, где он уехал от всех в бесконечность. Не тешьте себя иллюзиями, гонки - это не только абсолютная скорость, это намного омерзительнее.
На данный момент Роберт обязан был деклассировать всех своих соперников, но он лишь вернул себе лидерство - только и всего. Обратите внимание, что для Шумика, Цуноды и того же Мразепина, которому папа купит очередную команду хоть в ф1, хоть в системе Альфа-Центавра проблем ваще нет никаких, для них места в цЫрке уже гарантированы.
Шварцман же обязан побеждать всех с абсолютным преимуществом.
И хде!?
Кароч, про хорошее расскажу после гонки Квята, а пока "наслаждайтесь" инфой о падаване.
 

Noivo

Well-known member
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
288
Реакции
417
Ну стоит сказать, Роб эту гонку практически без борьбы проехал. Тиктум весь отрыв и создал, после чего Роб уже докатывал до финиша.

А вообще возникает вопрос, допустим Роберт выиграет чемпионат, пусть на 1 очко, но выиграет и что дальше, в Ф2 он уже гоняться не сможет, т.к. будет чемпионом, Шумик пойдет в Ф1 в АРомео, куда путь-дорожка приведет Роберта? с СМП в WEC чтоли? В Хаас, но что-то меня терзают сомнения, они с этой то резиной разобраться не могут, а в 21 году шины R18 так вообще может быть полный ахтунг, а у Роберта с этой резиной тоже не лады . Мне вот этот расклад интересен.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
...Шумик пойдет в Ф1 в АРомео...

Обещать жениться и жениться - это, как говорят в Одессе, "две большие разницы".
Бабушки, если верить житейской мудрости, постоянно говорят надвое и вилами по воде пишут.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Ну стоит сказать, Роб эту гонку практически без борьбы проехал. Тиктум весь отрыв и создал, после чего Роб уже докатывал до финиша.

А вообще возникает вопрос, допустим Роберт выиграет чемпионат, пусть на 1 очко, но выиграет и что дальше, в Ф2 он уже гоняться не сможет, т.к. будет чемпионом, Шумик пойдет в Ф1 в АРомео, куда путь-дорожка приведет Роберта? с СМП в WEC чтоли? В Хаас, но что-то меня терзают сомнения, они с этой то резиной разобраться не могут, а в 21 году шины R18 так вообще может быть полный ахтунг, а у Роберта с этой резиной тоже не лады . Мне вот этот расклад интересен.
Хароший вапрос!!!!!
Об этом еще с прошлого года ОРУ!
Вернее, с самого начала карьеры Шварцмана.
Роберт катастрофически теряет темп построения карьеры с отставанием в один год, к сожалению.
Так уж вышло, что гоночную судьбу Квяту сломал гондон галанский, если бы все произошло на год раньше, Даниил ездил бы без проблем в топовой команде и боролся за чемпионство, но, увы.....
Теперь аналогичная ситуевина с мелким гансиком. Всем покуй, что гансик медленнее на порядок, как видишь, при грамотной работе командного мостика можно доезжать на очень высокие итоговые места.
Только гансика тянут все кому не лень, а Шварцман иногда сливается сам.
Как это произошло в мелкобритании, например. Да и Спа, по большому счету, провалена самим Робертом. А это уже ЧЕТЫРЕ гонки!
Шварцман обязан выиграть с подавляющим преимуществом, в противном случае его сольют на помойку истории.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Во прикол, у Гасли квартиру обокрали. Как это вообще возможно,сейчас все на камерах и сигнализации?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Гонка Квята дерьмо.
Поэтому обсуждению не подлежит.
Возвращаемся к нашим баранам
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Из вью трансляции

Тост сказал, что у Дани была другая тактика. Думали за 10-12 кругов до финиша поменять на софт(я так понял, что была инициатива Дани, не уверен, что правильно перевёл, слишком неразборчиво Тост говорил, да ещё маска глушила) и Даня говорил, что есть возможность приехать в очки, и что ничего не теряем. Но передумали, хотя сейчас ясно, что можно было бы рискнуть.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Даниил Квят: Мой вариант стратегии оказался хуже.
30 августа 2020, 20:36

Даниил Квят

В AlphaTauri решили разделить стратегию гонщиков – Пьер Гасли стартовал на Hard в расчёте на длинный первый отрезок, а Даниил Квят начинал гонку на Medium. В итоге Пьер заработал очки за восьмое место, а Даниил финишировал только 11-м.
Франц Тост, руководитель команды: «Квалификацию Даниил и Пьер закончили на 11 и 12 месте, мы могли выбирать шины для первого отрезка гонки и решили разделить стратегию. Даниил начинал гонку на Medium, а Пьер – на Hard.
Они оба хорошо стартовали, Пьер сразу начал обгонять соперников, поднявшись на восьмое место. Даниил уступал ему две позиции, когда из-за аварии Джовинацци выехал автомобиль безопасности, поэтому мы решили позвать его на пит-стоп, а Пьера оставить на трассе – для его стратегии менять шины было слишком рано.
Пьер очень хорошо оборонялся, но потом гонщики на более свежей резине стали его обгонять, и на 26 круге позвали его в боксы, поставив ему Medium. Он быстро прорывался наверх, сумев обогнать гонщиков Haas, Ferrari и Racing Point, финишировав в итоге восьмым.
Пьер отлично провёл гонку, если бы не автомобиль безопасности, со своей стратегией он мог финишировать ещё выше. Как и у многих других, у Даниила ближе к финишу возникли проблемы с резиной, поэтому он не смог заработать очков, финишировав 11-м.
Впереди наша первая домашняя гонка из трёх, которые в этом году пройдут в Италии. Возвращаться в Монцу всегда приятно, тем более, что с этой гонкой нас связывают самые тёплые воспоминания».
Пьер Гасли (8-й): «Для меня это особенный день, я мечтал добиться успеха, чтобы посвятить его памяти Антуана Юбера.
Мы решили рискнуть, используя альтернативную стратегию – я стартовал на Hard. Шины работали лучше, чем ожидалось, я смог атаковать и провёл множество обгонов. Борьба с Пересом была особенно напряженной, но доставила мне удовольствие.
Мы знали, что выезд автомобиля безопасности между стартом и двадцатым кругом разрушит нашу стратегию, но именно это произошло – и соперники смогли поменять резину без потери времени. Но мы не сдавались. Мы знали, что у нас отличная машина, хороший темп – и я атаковал изо всех сил.
После пит-стопа я выехал одним из последних – пришлось прорываться, и я был рад финишировать восьмым. Если бы автомобиль безопасности не выехал в начале гонки, думаю, что мог бы финишировать пятым, ведь на пит-стопе мы потеряли около двадцати секунд, а я уступил Окону, который закончил гонку на пятой позиции, всего семь секунд.
Приятно, что меня признали «Гонщиком дня». Спасибо всем, кто за меня голосовал. Постараюсь повторять подобные выступления снова и снова».
Даниил Квят (11-й): «Думаю, сегодня мы ошиблись со стратегией. До гонки невозможно было сказать, какой вариант лучше, поэтому разделили стратегии. К сожалению, мой вариант оказался хуже.
Было бы лучше стартовать на Hard, а сегодня я постоянно оказывался не в то время не в том месте – в Спа очень сложно управлять машиной на изношенных шинах».
_____

Немного успокоилась и проанализировала гонку. Мы в общем-то зря сильно расстраиваемся. Даня ехал в темпе Маков. Он ведь от Норриса отстал только в самом конце, когда уже было понятно, что очков не видать.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Плохое мы обсудили, хотя, это еще были только цветочки.
Если Роберт не начнет стабильно отрываться от преследователей каждый уикенд, на его карьере можно ставить крест.
Посмотрите какой хайп подняли проктолог и газерофщеги после победы Цуноды! Они подключили все медийные ресурсы в мире, обязав петь хвалебные оды желтопузику на всех континентах. Именно таким образом и создается репутация, которая в последствии стабильно работает на гонщега даже при его косяках.
Мелкий Шумик практически уже за два года в ф2 выиграл всего лишь один раз реверсивную гонку, но он уже двумя ногами и жопенем уверенно занимает сидушку в цЫрковом болиде на 21-ый год.
Галанское убоище не стало ни самым молодым чемпионом, ни чемпионом вообще, но он уже однозначно лутший среди фсех.
Что могут противопоставлять такому массированному наезду наши пилоты? Нищий Квят ваще пролетел мимо, впрочем, так же убили на корню возможность проявить себя и Петрову.
Наши гонщики должны опережать всех остальных на порядок, как это произошло в прошлом сезоне с Шварцманом, только при таких исходниках возможно переломить тенденции и заставить говорить о себе во всем гоночном мире. А значит появится возможность продолжить гоночную карьеру.
Сегодня Шварцман победил, но в медиа этот факт отмечен вскользь, в основном хвалят Шумика, кстати, есть за что, и обсуждают хайп вокруг Мразепина.
Так что победа в ЛЗ с разницей в пару баллов или даже на десяток ничего Роберту не даст в плане будущего, нужно побеждать с отрывом в пол-сотни, а то и в сотню баллов. Тогда уж на обочину его выкинуть будет затруднительно. Хотя, проктолог и компашка и на это могут сподобиться.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Цитата чела, который следил по онборд:

"Во время гонки создалось впечатление, что едут на разных движках. В повторе включил синхронно камеры Гасли и Квята. Интересно было в каких режимах работали двигатели. Цифры engine/position, команды по радио с гаража. Гасли – 12/6 и в конце гонки- 12/7. И И команда “1.6 engine new base”.После переключения начал очень быстро сокращать и обгонять. Квят – 12/11, 9/7, 1/4, 4/5, 10/12, 6/5, 4/11, 4/5, 12/14. Последний режим за круг до финиша, когда приблизился Кими. Интересно бы получить расшифровку. Жалобу на резину вообще проигнорировали. Может быть это идея Хонды, они попросили отсрочки решения по запрету квалификационного режима. МБ и Хонда собирались реально проверить в гонке универсальный режим работы двигателя."

То, что РБ как система экспериментирует над всеми 4-мя машинами нет никакого сомнения. Они и по шинам в этой гонке экспериментировали и всех развели по тактикам. Не исключено, что и с двигателем экспериментировали, в связи с запретами квальных режимов.

Цитата чела, который следил по онборд:

"Во время гонки создалось впечатление, что едут на разных движках. В повторе включил синхронно камеры Гасли и Квята. Интересно было в каких режимах работали двигатели. Цифры engine/position, команды по радио с гаража. Гасли – 12/6 и в конце гонки- 12/7. И И команда “1.6 engine new base”.После переключения начал очень быстро сокращать и обгонять. Квят – 12/11, 9/7, 1/4, 4/5, 10/12, 6/5, 4/11, 4/5, 12/14. Последний режим за круг до финиша, когда приблизился Кими. Интересно бы получить расшифровку. Жалобу на резину вообще проигнорировали. Может быть это идея Хонды, они попросили отсрочки решения по запрету квалификационного режима. МБ и Хонда собирались реально проверить в гонке универсальный режим работы двигателя."
 
Сверху