• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран При Штирии

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Завтра будет конкретно прохладно, нервный пилотаж с ошибками продемонстрировали все водятлы без исключения, таратайки выстроились на старте ваще не по ранжиру, а дождя то не будет! Значит начнутся неизбежные бодания с перемещениями, да и старт чистым не получится.
Есесно, здесь неизбежен фактор везения, кто вытащит счастливый билетик, тот из ф1,5 сможет поиметь какие-то плюшки на финише.
Машину Квят не настроил, это факт, но и все те, кто свои пепелацы настроили, - якобы, столкнутся с совершенно иной реальностью в гонке. Настройки полетят в очело, причем, у всех. А некоторые, это абсолютный факт, перестарались с дождевым форматом регулировок, которые менять уже не получится, что очень скверно отразится на износе резины. Возможны и взрывы покрышек у особо одаренных.
Логики в завтрашнем дне нет и не будет, так что очень вероятно получится весьма занимательное цЫрковое представление.
Про спорт забудьте.
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Гуслик, конечно, гаденыш... Но собственно, он им и был изначально. Так что тут ничего нового...
Но так ли неправ Гуслик??? Ребята! Это Формула 1, циничная, и уродливая в плане морали и спортивного принципа!
Гуслик, сразу заявил: Я - ЛИДЕР! Я несу очки команде! А русский неудачник! Хрена ли вы мне неудачника подсовываете под слип стрим?
ОН СРАЗУ СТАВИТ КОМАНДУ!
А здесь иначе не живут! Тут или вот так орут по радио, либо говорят, что все в команде хорошо..... Потому как рабу никто слова сказать не даст!
Тут без бабла в формулу не берут! А если берут, то на работу трудяги тестера, а все плюшки другим!
Чего тут еще обсуждать?
Мне искренне жаль Даню... Не его вина, что талант без бабла, ничто. Он выбрал этот путь, он в нем живет, все это хлебает...
Он не наивный мальчик, нет. Но вынужден идти на это. Все он понимает. А кричать по радио...не его путь, желающих занять его место, много.
Не тратьте нервы, тут нет справедливости. Тем более к русскому,да еще на нищенском положении. Ответить за него некому.
И если не ошибаюсь, Даня сам так решил...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
И если не ошибаюсь, Даня сам так решил...
Разумеется он сам так решил. Но какие у него варианты? Он всю свою сознательную жизнь гоняется.
Как молодому пацану взять и бросить всё это?! Как резко поменять свою жизнь? Гонки это не хобби. Гонки это его жизнь. И не каждый сможет все резко изменить, отказавшись от мечты.
 
  • Like
Реакции: tatu

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Печалька! Даже не хочется сегодня смотреть!
Кстати, а мне очень не нравится, что Даня кинул гражданскую жену!
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Разумеется он сам так решил. Но какие у него варианты? Он всю свою сознательную жизнь гоняется.
Как молодому пацану взять и бросить всё это?! Как резко поменять свою жизнь? Гонки это не хобби. Гонки это его жизнь. И не каждый сможет все резко изменить, отказавшись от мечты.


Я про то, что у него за спиной никого нет... Вотум как то писал, что к Дане был интерес от СМП, но Даня этот интерес отклонил.
Поэтому и сказал "если не ошибаюсь, Даня сам так решил". Надо спросить у Вотума...может, я ошибаюсь?

А насчет всего остального, так и я про то... Это его жизнь, его выбор, его судьба.
 
  • Like
Реакции: tatu

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Печалька! Даже не хочется сегодня смотреть!
Кстати, а мне очень не нравится, что Даня кинул гражданскую жену!
С чего ты взяла, что это он ее кинул?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Когда Даня был недоступен и пропал со всех радаров, Ротенберг обратился к нему через медиа с открытым письмом, в котором предложил любую поддержку. Но, насколько мне позволяет судить скудная инфа, которой я располагаю, Квят, во-первых, планировал жить за океаном в новой семье, и, во-вторых, его плотно окучивал нынешний менагер, который гарантировал хороший спонсорский пакет со стороны подпиндосных буржуев. Ротенберги не всесильны, вна залужьи их здорово подвергают санкциям и сегрегации, а Квят много планов строил тогда именно исходя из соображений работы за океаном.
В целом, логика в его действиях присутствовала, да и наша федерация с ее жлобами чиновниками доверия не вызывала.
Печально все это вспоминать.
 

afarasi

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
91
Реакции
110
Есть такое - везение. На чем оно базируется, от куда берется и куда уходит, не известно никому. На мой взгляд, везёт тем, кто идёт нахрапом. Что-то Даня делает не так или не там. У него нет "прухи". Так же было у Алонсо, после ухода из Рено. Пропала... Просто ушло везение, чуйка, пруха. Можно называть так, можно, если человек религиозный, считать, что Бога прогневил (это сугубо личное). Но, что-то не так. И это что-то, следствие каких-то внутренних историй, которые, вероятно, не ведомы даже ему самому. Это его путь, его ошибки, его взлеты и падения. За всю свою "болельную" жизнь, реально болел, только за Виталия. Это тот случай, когда вопрос не в невезеньи, ибо ему очень повезло просто стать частью этой истории. Это случай, когда человек, с большой буквы, а вокруг ... Ну сами понимаете. А про Даню так написать, клавиатура "не поднимается"))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Есть такое - везение. На чем оно базируется, от куда берется и куда уходит, не известно никому. На мой взгляд, везёт тем, кто идёт нахрапом. Что-то Даня делает не так или не там. У него нет "прухи". Так же было у Алонсо, после ухода из Рено. Пропала... Просто ушло везение, чуйка, пруха. Можно называть так, можно, если человек религиозный, считать, что Бога прогневил (это сугубо личное). Но, что-то не так. И это что-то, следствие каких-то внутренних историй, которые, вероятно, не ведомы даже ему самому. Это его путь, его ошибки, его взлеты и падения. За всю свою "болельную" жизнь, реально болел, только за Виталия. Это тот случай, когда вопрос не в невезеньи, ибо ему очень повезло просто стать частью этой истории. Это случай, когда человек, с большой буквы, а вокруг ... Ну сами понимаете. А про Даню так написать, клавиатура "не поднимается"))
В том то и дело, что Квят только своим трудом всё заработал, что имеет.
Да, Виталик тоже. Но всё же, в какой-то момент, у Виталика была господдержка.
У Квята нет НИ-ЧЕ_ГО!
Почему он не пошел к Ротенбергу? Более, чем уверена, потому, что он и сам смог вернулся в систему газировщиков, где к тому же нет места логотипам СМП.
И вторая причина, что скорее всего с СМП он попал бы в лучшем случае только в Виллы. Могли бы они пристроить в другую команду, так и Сироткина пристроили бы. И то, что его нет в Ф1 это только подтверждает. А Дане нужна была именно Ф1.
 
  • Like
Реакции: tatu

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Ни про какой РБ в то время речи не шло, Квят вообще тогда не думал о возвращении в ф1, он собирался в гонки швейных машинок. Потом пришло приглашение от Фур, в то момент показалось, что менагер Дани действительно способен на нечто необычайное, и Квят правильно сделал, что не пошел под крыло мостовиков.
А теперь уже и переиграть ничего нельзя.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Жить за океаном - это с Келли?
Ну не знаю, ребенка родили, все хорошо было, и расстались!?
Чужая жизнь потемки!
Может, из-за этой жизненной неудачи у Дани все не клеится?
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Ни про какой РБ в то время речи не шло, Квят вообще тогда не думал о возвращении в ф1, он собирался в гонки швейных машинок. Потом пришло приглашение от Фур, в то момент показалось, что менагер Дани действительно способен на нечто необычайное, и Квят правильно сделал, что не пошел под крыло мостовиков.
А теперь уже и переиграть ничего нельзя.


Да, особо не переиграешь!
Проктолог из щупальцев не выпустит!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ни про какой РБ в то время речи не шло, Квят вообще тогда не думал о возвращении в ф1, он собирался в гонки швейных машинок. Потом пришло приглашение от Фур, в то момент показалось, что менагер Дани действительно способен на нечто необычайное, и Квят правильно сделал, что не пошел под крыло мостовиков.
А теперь уже и переиграть ничего нельзя.
Это мы не знали в то время про возможность возвращения Дани. Но у него куда больше инфы.
А на счет нельзя повернуть, не согласна. Если уйдет из Ф1, то вполне может к Ротенбергу вернуться. Ему такие нужны.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Жить за океаном - это с Келли?
Ну не знаю, ребенка родили, все хорошо было, и расстались!?
Чужая жизнь потемки!
Может, из-за этой жизненной неудачи у Дани все не клеится?
Скорее всего, именно поэтому и нет радостных эмоций, а злости хоть отбавляй, которую он гасит боксом.
Дело не в Келли, дело в ребенке, такие потери остаются занозой на всю жизнь, во всяком случае для русского менталитета.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Может, из-за этой жизненной неудачи у Дани все не клеится?

Конечно, может! Статистика показывает, что семейные пилоты меньше рискуют, чем молодые. Безбашенности уже нет!
Это логично. А если в семье раздрай, это тоже никоим образом положительно не влияет на гонки.
Не являясь истиной в последней инстанции, можно смело утверждать, что разрыв с Келли очень даже мог повлиять на Даню.

Да, особо не переиграешь!
Проктолог из щупальцев не выпустит!

А чего его выпускать? Хлеба много не просит, а работает за четверых! Кто из молодых сможет это повторить???
К тому же, если надо, Квят вполне и результат покажет. Опять же, политкорректен, лишнего не скажет! Ну, чудо, а не работник!




Скорее всего, именно поэтому и нет радостных эмоций, а злости хоть отбавляй, которую он гасит боксом.
Дело не в Келли, дело в ребенке, такие потери остаются занозой на всю жизнь, во всяком случае для русского менталитета.

Мне с трудом верится, что Даня сам бросил семью. Не тот типаж!
Мы Даню знаем несколько лет. А Келли совсем не знаем. Возможно, гражданская жена стала ставить некоторые условия...
Например, место проживания, или смена трудоустройства.. Возможно еще что. Даниил оказался к этому не готов.
А то, что молодой папочка тоскует по дочке, к гадалке не ходи.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
...Что-то Даня делает не так или не там. ..

Я уже отмечал неделю назад, что, на мой выпуклый морской взгляд, что-то с кармой у Дани не так: чуть какой малый повод порадоваться за него, как тут же что-либо, как обухом по голове!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ну что, по холодной погоде особо сегодня ждать нечего.
Смотреть, расстраиваться или ну его нахрен? :07:
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ну что ж, Даня оказался прав. Все-таки у него машина была настроена на меньший прижим, потому он в квале скользил. Но зато в гонке ехал гораздо быстрее Гасли. Очки за гонку дают.
А Гаслик пусть в квалах побеждает.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Спасибо Фурам, а так приехал ровно там, где и должна быть альфа-таврия. Это расклад сил на весь сезон, если чо.
На всех средних и скоростных трассах однозначно вне зачета, и теперь представьте сколько нужно везения и трудов, чтоб хотя бы сравняться по очкам с Гадсли. Вроде Венгрию не отменяют, там Даня умеет более или менее зарабатывать профит, но нужно уж там-то точно выигрывать квалу.
Ваще, на всех скоростных трассах квала для Квята не имеет значения, тут можете не расстраиваться, если он будет проигрывать лягушатнику, потому что в гонке Квят быстрее, что, собсна, сегодня очередной раз продемонстрировано. И так было всегда. Обгонит. Но вот на пилотажных медленных трассах, а их совсем мало в этом сезоне будет, квалу нужно выигрывать, там так сходу Гадсли не пройти.
Кароч, в общих чертах я вам картину нарисовал.
А, и исчо!!! Дождевые гонки больше не наша фишка, увы.
Задача минимум - догнать Гадсли по очкам, повторю, с таким утырочным ведром с гайками как нынешняя альфа-таврия это будет равнозначно подвигу.
Сцуко, вот что значит не уметь находится в том месте и в то время когда раздают халявные плюшки. Ну, потерпи круг до прямой, счаз бы обсуждали совершенно другие планы.
Блеать!!!!!
Забыл сказать еще об одном замеченном факте. Квят прекрасно понимает состояние пепелаца и место альфа-таврии в пелетоне, вполне этот фактор может влиять на мотивацию, вернее, на ее отсутствие.
Кстати, а как счаз выглядят понты Гадсли на предмет, что он такой сверхстремительный не будет разгонять эту черепугу - Квята!? Казел гнидный!!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху