• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Formula 1 Rolex Australian Grand Prix 2020

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
11 тысяч человек подписали петицию об отмене «Гран-при Австралии»

Онлайн-петиция с требованием отменить «Гран-при Австралии» из-за пандемии коронавируса собрала более 11 тысяч подписей, сообщает ESPN.
Как сообщает источник, решение о том, проводить ли этап в Мельбурне, будет принято в четверг вечером. Ранее стало известно о том, что нескольких сотрудников команд «Формулы-1» изолировали из-за подозрений на коронавирус. Сообщалось, что в случае, если диагноз подтвердится хотя бы у одного из них, гонка не состоится.
«Гран-при Австралии» должен пройти с 13 по 15 марта, это первый этап сезона-2020 в «Формуле-1».

Ждём решения :(

Ещё в тему


Коронавирус в Австралии: Том Хэнкс заразился, Квят не боится
Глупость какая-то! Все равно уже все там. Что изменит гонка? Можно просто зрителей не пускать, как в Бахрейне собираются сделать. Только ведь бизнесу похрен на людей, всё уплОчено!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Я никогда не сомневался в том, что Хам напыщенный придурок, что он продемонстрировал в очередной раз. Заявить о необходимости аннулировать австралийский этап может только дебил, который ненавидит свою профессию или клинический идиот не способный посчитать до одного!
Уже нет двух этапов - Китай и Вьетнам не примут ф1, в случае отмены гонки в Австралии сезон будет завершен так и не начавшись, команды понесут невосполнимые гигантские убытки, и для половины пелетона чемпионат 21-го года будет закрыт. Формула перестанет быть.
Либерти пытается хотя бы зацепится за начало сезона, проведя заезды в Мельбурне, тогда появится возможность провести вторую половину чемпионата, сделав перерыв до лета или даже до осени, так как турнир уже будет юридически оформлен как стартовавший.
Альтернативу я уже озвучил.
У меня было такое впечатление, что Даня просто отказался участвовать в этом спектакле и для него взяли официальную фотку.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,881
Реакции
6,824
Я никогда не сомневался в том, что Хам напыщенный придурок, что он продемонстрировал в очередной раз. Заявить о необходимости аннулировать австралийский этап может только дебил, который ненавидит свою профессию или клинический идиот не способный посчитать до одного!
Считать он умеет, но только свои деньги. Я думаю зарплату ему все равно заплатят. А гоняться ему не хочется, он и так чемпион :)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Значит фсьо:cray:
Ранее уже озвучили принцип проведения гонки в Австралии: или все, или никто.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Значит фсьо:cray:
Ранее уже озвучили принцип проведения гонки в Австралии: или все, или никто.
Ну пока вроде ФИА отмолчались. Что-то невнятное прокомментировали.

Карпов в Телеграм

ОТМЕНЯТ ИЛИ НЕТ?

Я не знаю. Это как раз тот случай, когда я рад, что решение принимать не мне. А те, кому принимать, очень не рады принимать его сами.

Решение McLaren понятно. Тут дело уже не в том, как относиться к коронавирусу и происходящему вокруг. У остальных сотрудников – после одного положительного теста у коллеги – банально мысли будут не о работе.

Откажутся ли выступать в гонке другие команды после того, как одна из соперниц вынуждена была это сделать? Я не думаю. Мне кто-то когда-то сказал, что в Ф1 чаще всего руководствуются принципом “if you have a chance to fuck someone in F1 you should do it”. Даже если речь идет о подаче протеста против команды, которая и так дышит на ладан. Все посочувствуют, но поедут гоняться без McLaren.

Если у организаторов или местных властей хватит воли (или безумия – это вы решайте сами) провести гонку, она состоится.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,881
Реакции
6,824
Если гонка состоится, то McLaren-у хуже, а командам-середнякам доп.шанс на очки.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Кроме хотелок организаторов австралийской гонки, есть еще политиканы, которые однозначно захотят добыть маленько ништяков в мутном водоеме. Ведь собирать подписи о запрете этапа (11 тысяч подписей уже) начали не какие-то абстрактные волонтеры. Это значит, что некто начал свою игру, которая называется политикой. Хреново, короче говоря, сюжетец развивается.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Кроме хотелок организаторов австралийской гонки, есть еще политиканы, которые однозначно захотят добыть маленько ништяков в мутном водоеме. Ведь собирать подписи о запрете этапа (11 тысяч подписей уже) начали не какие-то абстрактные волонтеры. Это значит, что некто начал свою игру, которая называется политикой. Хреново, короче говоря, сюжетец развивается.
Ну тут еще есть нюанс. Если бы команду не пустили, то это одно. Тогда гонка не состоялась бы. А так команда снялась сама (или её уговорили так сделать), это другое. Тогда остальные имеют полное право гоняться.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Так какаянить новодельная гретатумберг, вернее, стоящие за ней кукловоды, решат погреть руки на протестах вокруг проведения этапа, и кранты. Панику надуть на фоне истерии в медиа ваще не проблема.
У меня уже почти год предчувствие какой-то беды на мозги капало, а пришла херня откуда и не подозревал.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Футбольные начальнеги отменили чемп Европы этого года и приостанавливает континентальные кубки.
Жара пошла, следующие на очереди Олимпийские Игры.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,529
Судьбу Гран-при Австралии Формулы-1 должна решить встреча утром в пятницу
12 марта 2020, 21:59

Решение, проводить ли Гран-при Австралии, будет принято ранним утром в пятницу, 13 марта, по австралийскому времени, сообщает RaceFans.

Во встрече примут участие не только боссы и участники Формулы-1, но и представители штата Виктория в лице его главы Дэниела Эндрюса и главы медицинского департамента Эндрю Уилсона.

Напомним, ранее в BBC со ссылкой на свои источники заявили, что этап в Австралии не состоится. 12 марта от участия в нём отказалась команда «Макларен». У её сотрудника был диагностирован коронавирус.

Кроме того, заражение коронавирусом подозревалось и у сотрудников «Хааса», но тесты дали отрицательный результат. Напомним, в Формуле-1 приняли решение перенести Гран-при Китая и провести без зрителей этап в Бахрейне.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...cha-utrom-v-subbotu.html?utm_source=copypaste
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Концерт окончен, все свободны.
Скорее всего, начало чемпионата отложат до лета.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Концерт окончен, все свободны.
Скорее всего, начало чемпионата отложат до лета.
Как бы вообще в этом сезоне не отложили. Летом вирус хоть и меньше распространяется, но Европа боюсь вся будет на карантине.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
ES914ZyWoAACjCp


:07:

«Формула 1 и FIA при полной поддержке Австралийской корпорации Гран-при (AGPC) поэтому приняли решение об отмене всей деятельности Формулы-1 на Гран-при Австралии.

«Мы признательны, что это очень разочаровывающая новость для тысяч поклонников, которые примут участие в гонке, и все владельцы билетов получат полный возврат средств, и в ближайшее время будет сообщено о новом объявлении».

«Все стороны приняли во внимание огромные усилия AGPC, Motorsport Australia, персонала и волонтеров по организации первого раунда чемпионата мира FIA 2020 года в Мельбурне, однако пришли к выводу, что безопасность всех членов семьи Формулы 1 и более широкое сообщество, а также честность конкуренции имеют приоритет ».
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
m5Mwbj0x
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
журналист Эндрю Бенсон в эфире BBC Radio сообщил, что гонщик «Феррари» Себастьян Феттель и пилот «Альфа Ромео» Кими Райкконен улетели в Дубай.

«Некоторые команды хотели участвовать, некоторые нет. Отменена ли гонка? Ждите официального заявления, но некоторые пилоты уже покинули Австралию», — приводит слова Кристиана Хорнера Motorsport-Magazin.

Лишний раз это подтверждает ситуация в паддоке. В 9:00 пятницы по местному времени (в 1:00 по Москве) сотрудникам команд был открыт доступ в паддок. Однако, по сообщению обозревателя Motorsport.com Адама Купера, в паддоке появились сотрудники только 6-ти команд. Наряду с представителями McLaren отсутствуют сотрудники Mercedes, Ferrari и Renault.


В конце обсуждения за проведение гонки выступали только Red Bull и AlphaTauri


В ночь на пятницу в Мельбурне состоялась встреча руководителей команд Формулы 1, на которой было принято решение об отмене этапа из-за коронавируса. Голосовавшие за проведение гонки оказались в меньшинстве.

По данным Motorsport.com, за проведение Гран При проголосовали три команды: Red Bull, AlphaTauri и Racing Point. Большинством голосов победила обратная точка зрения.
Издание Auto Motor und Sport уточняет, что первоначально голоса команд разделились поровну. За отмену с самого начала выступали Ferrari и команды, использующих их моторы, а также Renault.

В итоге все решилось благодаря звонку из штаб-квартиры концерна Daimler в Штутгарте руководителю команды Mercedes Тото Вольфу: руководство концерна потребовало от него выступить за отмену гонки.
Решению Mercedes были вынуждены подчиниться и команды, которые используют их моторы. В том числе и Racing Point.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Спортивный советник Red Bull предположил, что чемпионат начнется только летом, зато традиционного перерыва в августе не будет


Отмена Гран При Австралии является лишь первым шагом к полному изменению расписания сезона, уверены в команде Red Bull.

Выступая перед немецкими СМИ, советник команды Хельмут Марко заявил: «Полагаю, что гонок Формулы 1 не будет до июня, первым пройдет Гран При в Баку. Расписание будет пересмотрено, некоторые этапы перенесут на время традиционного перерыва в августе».
Примерно ту же точку зрения высказал глава команды Кристиан Хорнер: «Это все требует подтверждения, но мне сложно представить, как команды поедут в Бахрейн. Так что ждем переносов гонок. Я уверен, что руководство чемпионата рассмотрит ситуацию со всех углов. Они лучше нас знают ситуацию касательно ранних европейских гонок, Вьетнама и прочего. Но невозможно себе представить, чтобы что-то не отложили».

Старт сезона в Баку означает отмену или перенос Гран При в Бахрейне, Вьетнаме, Нидерландах, Испании и Монако.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,881
Реакции
6,824
Как бы вообще в этом сезоне не отложили. Летом вирус хоть и меньше распространяется, но Европа боюсь вся будет на карантине.

Может все-таки этап в Бахрейне не сорвется. Там правильно решили: проводить без зрителей ( ТВ трансляция лучше, чем ничего).
А в Австралии как-то по глупому действовали ( как страус Эму, который прячет голову в песок) сначала никаких ограничений, а потом полный запрет :(
 
Сверху