• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

FORMULA 1 SINGAPORE AIRLINES SINGAPORE GRAND PRIX 2019

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
На машине Квята меняют силовую установку
Субботняя тренировка завершилась для Даниила Квята, едва начавшись – как только он начал быстрый круг, из машины пошёл дым, и россиянин вернулся в боксы.
Механики Toro Rosso обнаружили в машине утечку масла. Чтобы разобраться с причинами, силовую установку решено было снять целиком и заменить на другую. Однако при этом будет использована одна из тех силовых установок, что уже ставились на машину – таким образом, Даниил не потеряет позиции на стартовой решётке.
Ну надо же, какая неожиданность!

Уроды! Вторую гонку Дане запороли!
 
Последнее редактирование модератором:

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Ну надо же, какая неожиданность!
Уроды! Вторую гонку Дане запороли!

Этот мотор без обновлений - с меньшей мощностью :(
В квалификации будет сложно хорошее время показать
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Этот мотор без обновлений - с меньшей мощностью :(
В квалификации будет сложно хорошее время показать
Да на этой трассе вроде мощность не особо важна. Но машину под новый мотор настраивать надо. А когда это делать?! Так что если чего и получится в гонке, то это будет только чудо.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Всем привет!
Сейчас для меня главное не заснуть перед и во время квалы?
У нас пасмурно и холодно, а как под плед, сразу спать....
Ничего пока не жду от Дани, выше головы не прыгнешь, тем более с мотором непонятки.
Очень интересно, как Эклерчик Пальца уделает, или нет? Будем посмотреть!
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Ну, вот и все. Могу засыпать! И чего Перец активничал, все равно в хвост! И Вильямсы обогнал бы.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Опять команда облажалась. Понейший трафик был. Онборд здесь https://vk.com/openwheels?z=video-178061583_456239480

5d86273b70368_.thumb.jpg.fc38d97eb0054281eb4209027c5f3d1b.jpg

5d86278fbebd1_2.thumb.jpg.969f436e50f89ed1ec401257bf6957b7.jpg
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
В общем, завтра ловить нечего!

Даниил Квят выбыл из борьбы в первой части квалификации Гран При Сингапура. После сессии гонщик Toro Rosso жаловался на трафик и пропуск третьей тренировки…

Даниил Квят: «Разумеется, я не могу быть доволен таким результатом квалификации – на этой трассе иногда всё против тебя. Мой заключительный круг получился неудачным – сильный трафик на первом секторе привёл к тому, что я потерял много времени. Кроме того, пропуск третьей тренировки сильно ударил по нашим шансам.

В Сингапуре каждый круг имеет значение для повышения уверенности, а в первой части квалификации необходимо сразу же максимально выкладываться. В итоге я выбыл из борьбы.

Завтра я жду очень сложную гонку. Не думаю, что смогу заработать очки, если не произойдёт ничего экстраординарного. Если что-то случится, то у меня могут появиться шансы на финиш в первой десятке».
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
СТРАТЕГИИ: Теоретически самая быстрая стратегия для 61-кругового Гран-при Сингапура, который, вероятно, длится два часа, - это один пит-стоп, но с 18 машинами безопасности с момента проведения первой гонки здесь в 2008 году все может произойти ,

EE_4-d_WsAEX2n1


гоночный темп. Но это было бы со со старым снятым мотором

EE_4IR_XsAA1NMF
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Голландец не ожидал, что на трассе, где мощность мотора не играет определяющей роли, машины Red Bull окажутся столь медленными.


В квалификации Гран При Сингапура Макс Ферстаппен стал четвертым – среди соперников из топ-команд он опередил только Валттери Боттаса и своего напарника Алекса Элбона. Учитывая недавний этап на другой медленной трассе в Венгрии, где он завоевал поул и едва не выиграл, отставание голландца в 0,6 секунды от ставшего сильнейшим Шарля Леклера можно назвать неожиданным.

«По ходу всей квалификации нам просто не хватало темпа, – подвел итоги субботы Ферстаппен в эфире Sky Sports. – И я не удивился, что в третьем сегменте, когда обычно все прибавляют, мы отстали еще сильнее. Машина смотрелась хорошо, но не хватало сцепления. Я старался ехать быстрее, но все четыре колеса скользили».
Рассуждая, были ли у него шансы на поул, Макс сказал: «Об этом всегда трудно говорить. В пятницу все работают на разных программах, а затем многое может поменяться.

В Монце обычно нам не хватает скорости, но в этом году мы выступили там хорошо. После этого я ожидал, что здесь мы сможем быть по-настоящему конкурентоспособны – но не вышло, и я слегка удивлен».
Говоря о перспективах на гонку, Ферстаппен отметил: «Не знаю. Мы слишком медленные».

Ради Санька и его Премьер министра даже Максу "прикрутили" двигатель! 044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d.gif
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Наверно, стыдно сказать, что маслопровод 2-й раз потёк или был недокуручен . А зачем тогда мотор меняли?

Утечка масла на болиде Квята возникла из-за проблем между шасси и мотором

Технический директор «Торо Россо» Джоди Эггинтон подвёл итоги квалификации Гран-при Сингапура, объяснив, что стало причиной утечки масла на болиде Даниила Квята.

«После достойной пятницы сегодняшний день немного расстраивает. На болиде Квята появилась утечка масла, связанная с проблемой со стороны шасси. Это привело к тому, что Даниилу не удалось нормально подготовиться к квалификации. Третья практика для Пьера прошла гладко, и мы были довольны его скоростью.

Что касается квалификации, Даниилу предстояло выполнить больше работы, он не смог выйти из первого сегмента. Это разочаровывает, потому как стартовая позиция в Сингапуре важна. Завтра придётся рисковать. Посмотрим, сумеем ли мы восстановиться.

Пьер сегодня снова был конкурентоспособным. К нашему разочарованию, мы не пробились в третий сегмент в очень плотной борьбе. Что касается гонки, обгонять здесь тяжело, но если мы используем верную стратегию с шинами и сможем использовать возможности с сейфти-кар, мы сможем подняться", — приводит слова Эггинтона пресс-служба «Торо Россо».

«Квяту сегодня не повезло. На его машине в начале третьей практике возникла утечка масла, вызванная проблемой между шасси и силовой установкой», — добавил со своей стороны технический директор «Хонды» Тойохару Танабе.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...du-shassi-i-motorom.html?utm_source=copypaste
 
Последнее редактирование модератором:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
да уж. Они видимо так и не поняли откуда была утечка.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
да уж. Они видимо так и не поняли откуда была утечка.

А может со 2-го раза поняли и , наконец, место утечки нашли. И в Сочи поставят "задымивший" мотор , а не новый. Тогда и штрафа не будет
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А может со 2-го раза поняли и , наконец, место утечки нашли. И в Сочи поставят "задымивший" мотор , а не новый. Тогда и штрафа не будет
Хочется верить. Проблема явно не в двигателе.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Марина-Бэй, Сингапур, 22 сентября 2019 года
Гонка
Стартовый порядок


1. Шарль Леклер («Феррари»)
2. Льюис Хэмилтон («Мерседес»)
3. Себастьян Феттель («Феррари»)
4. Макс Ферстаппен («Ред Булл»)
5. Валттери Боттас («Мерседес»)
6. Алекс Албон («Ред Булл»)
7. Карлос Сайнс-младший («Макларен»)
8. Нико Хюлькенберг («Рено»)
9. Ландо Норрис («Макларен»)
10. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео»)
11. Пьер Гасли («Торо Россо»)
12. Кими Райкконен («Альфа Ромео»)
13. Кевин Магнуссен («Хаас»)
14. Даниил Квят («Торо Россо»)
15. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт»)*
16. Ланс Стролл («Рейсинг Пойнт»)
17. Ромен Грожан («Хаас»)
18. Джордж Расселл («Уильямс»)
19. Роберт Кубица («Уильямс»)
Даниэль Риккардо («Рено»)**

* – Перес потеряет пять позиций на старте из-за замены коробки передач
** – Риккардо исключен из протокола за несоответствие машины техническому регламенту
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Не повезло Рику. Обидно ему наверно.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Не смотря на пессимистические прогнозы в отношении Квята гонку смотреть буду. А что, на сайте теперь чата нет?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Ну,начинаем.
Да уж...точно ловить нечего.
 
Последнее редактирование:

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Что-то у Квята совсем не в порядке(((
 
Сверху