• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Кто, где? О контрактах пилотов и переходах их в другие команды.

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Абитебуль: сход Хюлькенберга произошёл, когда идут важные переговоры о будущем

30 июля 2019, 12:52


Руководитель «Рено» Сириль Абитебуль признал, что в команде обсуждают будущее пилота Нико Хюлькенберга. Немецкий гонщик был близок к тому, чтобы попасть на подиум во время Гран-при Германии, но в итоге сошёл с трассы.


«Звучат разговоры о психологическом факторе, но, учитывая, сколько всего вокруг происходит, винить его не стоит.


Давайте будем честны. Сход Хюлькенберга произошёл, когда идут важные переговоры о его будущем. Мы рассматриваем различные варианты, Нико знает об этом.


Мы говорим о живом человеке со своими эмоциями. Нико находится в команде уже три года», — цитирует Абитебуля Auto Hebdo.


Ранее сообщалось, что в «Рено» Хюлькенберга может заменить резервный пилот «Мерседеса» Эстебан Окон.


Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...egovory-o-buduschem.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
«После победы в Хоккенхайме, для меня очевидно, что Макс останется», — приводит слова Марко Auto Bild.


Накануне итальянское издание Corriere della Sera сообщило, что Ферстаппен предлагал свои услуги «Феррари», рассчитывая на переход на следующий сезон.


Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...rstappen-ostanetsja.html?utm_source=copypaste

______

Йос Ферстаппен, бывший пилот Формулы-1 и отец гонщика «Ред Булл» Макса Ферстаппена, опроверг появившиеся слухи о неудавшемся переходе в «Феррари». Накануне итальянское издание Corriere della Sera сообщило, что Ферстаппен предлагал свои услуги «Феррари», рассчитывая на переход в следующем сезоне.

«Мы даже не контактировали с «Феррари», — цитирует Йоса GrandPX.News.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...ktirovali-s-ferrari.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Хэмилтону и Ферстаппену отказали в «Феррари», они могут обменяться командами

1 августа 2019, 22:20


Команды «Мерседес» и «Ред Булл» обсуждают возможность обмена пилотами, по которому Льюис Хэмилтон станет пилотом «Ред Булл», а Макс Ферстаппен перейдёт в «Мерседес», сообщает Corriere della Serra. По информации источника, Хэмилтон мотивирует возможность перехода тем, что хочет выиграть титулы с тремя разными командами.


Как сообщает источник, и Льюис Хэмилтон, и Макс Ферстаппен предлагали свои услуги «Феррари» в последнее время, однако оба получили отказ. В случае, если Себастьян Феттель примет решение покинуть Формулу-1 по окончании сезона, в итальянской команде планируют сделать ставку на Шарля Леклера, а в напарники ему взять Даниэля Риккардо — как сильного и опытного пилота, с которым будет гораздо проще работать в качестве второго пилота.


Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...menjatsja-komandami.html?utm_source=copypaste

Источник: Алонсо может заменить Гасли в составе «Ред Булл» в 2020 году

1 августа 2019, 21:51

Испанский гонщик двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо может заменить французского пилота Пьера Гасли в составе «Ред Булл», сообщает Corriere della Serra. По информации источника, у Алонсо большие шансы вернуться в Формулу-1 в состав австрийской команды.

Ранее сообщалось, что «Хонда» наложила вето на возможный приход Фернандо Алонсо в состав австрийской команды, так что пока непонятно, каким образом австрийцы могут обойти данный запрет.

Алонсо неоднократно критиковал моторы «Хонда» во время выступлений в «Макларене», в том числе называя двигатели силовыми установками серии GP2.

Подробнее на «Чемпионате»: https://www.championat.com/auto/new...ed-bull-v-2020-godu.html?utm_source=copypaste

По моему журналюги соревнуются кто бредовей напишет предположение о переходах пилотов! :ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Марко: опция Ферстаппена расторгнуть контракт истекает в воскресенье

2 августа 2019, 21:21


Советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко признал, что в контракте пилота команды Макса Ферстаппена есть опция расторжения, вместе с тем функционер заявил, что срок её действия истекает 4 августа.


«В воскресенье срок действия опции расторжения истекает. Нам не нужно переживать, вероятность её активации равна 1%. Нам было необходимо внести этот пункт в контракт, так как мы работали первый год с «Хондой» и существовало множество опасений. Теперь же вероятность того, что опция будет активирована, крайне мала. Также стоит понимать, что Макс сам должен был оценить желание активации этого варианта, сомневаюсь, что оно у него было», — приводит слова функционера Motorsport Magazin.


В последние дни в СМИ ходят слухи о возможном переходе Ферстаппена в «Мерседес».


Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...tekaet-v-voskresene.html?utm_source=copypaste


origin.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Вопрос: Вы рады, что все условия, позволявшие Ферстаппену покинуть команду, теперь не сработают?

Хельмут Марко: Да, это здорово, но мы и внутри команды договорились что будем продолжать.


Вопрос: Пьер Гасли финишировал с отставанием в круг…

Хельмут Марко: На этой трассе невероятно сложно обгонять. Он потерял позиции на старте, потом не смог отыграться. Гасли – не лучший специалист по обгонам, но вы видели, что и другим было непросто. Свою гонку он проиграл на старте.

Вопрос: Стоит ли ему опасаться звонков от вас во время летнего перерыва?

Хельмут Марко: Давайте проведём летний перерыв, а потом продолжим думать о будущем.

С Максом вопрос решен. Он остается в Ред Булл.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[FONT=&quot]Sky Italia сообщает, что 24-летний итальянец Лука Джотто, выступающий в Формуле-2, является кандидатом в Toro Rosso в 2020 году.[/FONT]

[FONT=&quot]Sky Italia: "Хельмут Марко уже указал, что Джотто является одним из приемлемых кандидатов в Toro Rosso".[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,817
Реакции
6,755
Алонсо не претендует на место Гасли в Red Bull

Недавно представители итальянского издания сообщили, что Фернандо Алонсо может заменить Пьера Гасли в Red Bull в 2020-м году. Однако сегодня консультант Red Bull Хельмут Марко опроверг эту информацию.
"Нет", - коротко ответил Хельмут на вопрос о том, может ли Фернандо занять место Пьера в команде Red Bull в 2020-м году.
Ранее ходили слухи, что против приглашения Фернандо Алонсо в Red Bull выступила компания Honda.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=2]Руководитель Racing Point Отмар Сафнауэр заявил агентству Reuters, что в следующем году команда сохранит в своем составе Серхио Переса и Лэнса Стролла.[/h][FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot]Сейчас Серхио Перес проводит в Racing Point (бывшей Force India) уже шестой сезон – и ранее мексиканец сообщал, что намерен добиться долгосрочного контракта с командой. Для его напарника Лэнса Стролла нынешний год стал первым в команде, которую в прошлом году купил его отец Лоуренс Стролл.

В интервью Reuters руководитель Racing Point Отмар Сафнауэр рассказал, что команда не станет менять пилотов к следующему году.
На вопрос, возможны ли изменения в составе, менеджер ответил: «Я так не думаю. Лэнс молод, учится, у него большой потенциал. Для него это совершенно другая команда, и требуется время, чтобы ко всему привыкнуть, но он здорово справляется.

Мы обучаем его различным вещам, Серхио с этим помогает. Он с нами уже долгое время, и я считаю, что у нас хорошее сочетание пилотов».
За девять гонок до конца сезона Racing Point занимает восьмую строчку в Кубке конструкторов, опережая только Williams и Haas. За этот сезон Строллу четыре раза удавалось финишировать в очковой зоне, а Пересу – на один меньше.

[/FONT]
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Продолжаются неуёмные фантазии

Эксперты Sky Sports сильнее верят в переход Феттеля в РБ после перевода Албона14 августа 2019, 23:59
Авто / Формула-1
30
Эксперты телеканала Sky Sports Тед Кравиц и Карун Чандхок считают, что переход Александера Албона на место Пьера Гасли в состав «Ред Булл» из «Торо Россо» только повышает шансы возможного возвращения немецкого гонщика Себастьяна Феттеля в состав австрийской команды.

«Не похоже, что слухам о возвращении Себастьяна Феттеля в «Ред Булл» конец. Думаю, это было бы золотом для зрителей, если бы Феттель и Макс Ферстаппен оказались в составе «Ред Булл», Алонсо и Леклер — в «Феррари», а Льюис Хэмилтон и Эстебан Окон — в «Мерседесе», — приводит слова Каруна Чандхока Sky Sports.

«Переход Албона делает более вероятным, что Феттель станет пилотом «Ред Булл» вместе с Ферстаппеном в «Ред Булл», — добавил Кравиц.

Подробнее на «Чемпионате»: https://www.championat.com/auto/new...fettelja-v-red-bull.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Марко о Феттеле

«В Red Bull он едва ли допускал какие-то ошибки. И не мог забыть, как пилотировать. Так почему же в Ferrari с ним это происходит снова и снова?Ты ошибаешься, когда больше не уверен в себе. Это происходит подсознательно. Себастьяну нужно другое окружение. Иными словами, другая команда. Но я не вижу вариантов на 2020 год».
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,817
Реакции
6,755
Наглядно о пилотах в командах Ф1 в 2020 году

EQpAE2SSo-g.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Финские СМИ: Феттель может разорвать контракт с «Феррари» по окончании нынешнего сезона

Гонщик «Феррари» Зебастиан Феттель всё-таки может покинуть команду по окончании нынешнего сезона.
По данным финских СМИ, контракт немца со «Скудерией» содержит пункт, согласно которому Феттель имеет право расторгнуть договор, если не сможет завершить сезон в топ-3 личного зачёта. При этом, как уже сообщалось ранее, если подобное произойдет, то Зебастиан с большой долей вероятности вернётся в «Ред Булл».

Помимо этого, сообщается, что сменить команду перед новым сезоном может и россиянин Даниил Квят, ведущий переговоры с «Хаасом», где также рассматривают вероятность приглашения Эстебана Окона и Нико Хюлькенберга. Место же уфимца в «Торо Россо» при таком раскладе займёт Наоки Ямамото.

Добавим, что нынешний сезон «Формулы-1» возобновится 30 августа, когда состоятся первые тренировки Гран-при Бельгии.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,817
Реакции
6,755
Auto Hebdo вышло с изображением Окона в форме «Рено», француз подпишет двухлетний контракт с командой
Резервный пилот «Мерседеса» Эстебан Окон в 2020 году заменит в «Рено» Нико Хюлькенберга, сообщает Auto Hebdo. Ведущее французское автоспортивное издание вышло с изображением Окона в форме французской команды на обложке.
«Объявления не будет, пока «Мерседес» официально не подтвердит состав пилотов на следующий год, а будущее Нико Хюлькенберга висит на волоске, однако можно принять как должное переход Эстебана Окона в «Рено» и заключение двухлетнего соглашения», – говорится в материале.
Предполагается, что в сезоне-2020 «Мерседес» сохранит пару пилотов Льюис Хэмилтон – Валттери Боттас, а Хюлькенберг продолжит карьеру в «Хаасе» или «Уильямсе».
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Источник: Хюлькенберг перейдёт в «Хаас», о контракте объявят на Гран-при Италии

27 августа 2019, 19:57

Команда Формулы-1 «Хаас» объявит о подписании контракта с немецким гонщиком Нико Хюлькенбергом в дни проведения Гран-при Италии, сообщает Formula F1 в «твиттере». По информации источника, «Рено» объявит о контракте с Эстебаном Оконом на следующий сезон уже в эти выходные.

Судя по всему, Нико Хюлькенберг займёт в «Хаасе» место Ромена Грожана и будет выступать в команде вместе с Кевином Магнуссеном, а Эстебан Окон станет напарником Даниэля Риккардо.

Ранее сообщалось, что Эстебан Окон уже поставил подпись под двухлетним контрактом с «Рено». В случае перехода Окона в «Рено», с большой долей вероятности, Валттери Боттас сохранит место в «Мерседесе» — главным претендентом на контракт с немецкой командой был именно Окон.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...-na-gran-pri-italii.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Перед началом уик-энда в Спа в Mercedes подтвердили продление контракта с Валттери Боттасом на сезон 2020 года.
Валттери Боттас: «Я счастлив и горд быть частью команды четвёртый сезон подряд и хочу поблагодарить всех её сотрудников и совет директоров Mercedes за доверие. С каждым годом я выступал всё лучше, подписание контракта стало отличным началом второй части сезона 2019 года.
Моя цель – стать чемпионом мира Формулы 1. Я считаю, что контракт с Mercedes – лучший способ добиться этой цели в 2020-м.
До конца сезона ещё девять Гран При, я нацелен на прогресс в каждом из них. Теперь я полностью сосредоточен на этапе в Спа и максимально высоких результатах для команды в этот уик-энд».
Тото Вольфф, руководитель команды: «В 2019-м мы поставили перед Валттери задачу выступить ещё сильнее, чем в первой половине сезона 2018 года, и он достиг этой цели, добившись впечатляющих результатов в первых гонках. И хотя это была самая успешная первая часть сезона в его карьере, он мечтает о большем, нацелен на прогресс в каждом Гран При, хочет постоянно повышать свой уровень. Подобного подхода мы требуем от всех членов команды.
Валттери был неотъемлемой частью наших успехов в последние два года, он безукоризненно взаимодействовал с Льюисом Хэмилтоном, показал силу своего характера после неудач. Я рад, что он останется в нашей команде ещё на один сезон – и жду, что он ещё выше поднимет планку».
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Проведя 2019 год в качестве третьего и резервного гонщика Mercedes после потери в Racing Point в конце 2018 года, 22-летний Окон вернется в гонку вместе с Renault вместе с Даниэлем Риккардо в многолетнем контракте с англо-французами. команда.
«Прежде всего, я очень горжусь тем, что стал водителем Renault», - сказал Окон. «Я вырос в Enstone, начиная с Lotus в 2010 году, а затем с Renault. Я очень привязан к этой команде и всем, кто там работает; именно они открыли мне двери автоспорта высшего уровня.
«Во-вторых, я рад, что команда с большими амбициями доверила мне возможность еще раз продемонстрировать свои навыки на высшем уровне Ф1. Это ответственность, к которой я отношусь очень серьезно. Уверенность, которую они испытывают ко мне, чтобы помочь прогрессу команды, является очень позитивным давлением, и я с нетерпением жду возможности проявить себя как можно лучше ».
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Есть такое мнение. Не знаю, действительно ли так было или это домыслы журналистов, трудно сказать.
  • Те из энергетика хотели Фернандо вместо Газли, но испанец предпочитал сталкиваться с новыми вызовами вдали от F1
  • Red Bull связался с астурийской средой в последнем ГП Великобритании, но никак не наоборот
Фернандо Алонсо предпочел столкнуться с новыми проблемами, чем вернуться в Ф1
Фернандо Алонсо предпочел столкнуться с новыми проблемами, чем вернуться в Формулу-1 (TOYOTA GAZOO Racing - TOYOTA GAZOO Racing / TOYOTA GAZOO Racing)

Фабио Марчи

ФАБИО МАРЧИМотор и спортивный писатель
Обновлено 08-15-2019 07:14
Было много разговоров о возможном возвращении Фернандо Алонсо в Формулу-1 в 2020 году, что в конечном итоге не произойдет. И не потому, что у испанца не было предложений на это. Он не сделает этого, потому что он просто не хочет возвращаться прямо сейчас. Он неоднократно повторял, что возвращение в «Большой цирк» не входило в его планы, что то, что может предложить Ф1 , уступает вызовам, с которыми он может столкнуться в самое ближайшее время. Его цель - стать самым совершенным пилотом, который освоил несколько дисциплин. С двумя чемпионами мира F1 его рекорд в прошлом сезоне за пределами высшей категории мирового автоспорта расширился с достижением Кубка мира , двух побед в24 часа Ле-Мана и триумф в 24 часах Дейтоны . И теперь он хочет продолжать набивать свои витрины другими подвигами, которые кажутся захватывающими.

В ожидании его следующего пункта назначения, который мог стать Дакаром, в последние недели звучала возможность отправиться в Red Bull . Было сказано, что астурийская среда была предложена команде энергетиков. Но ничего из этого. В этом случае порядок факторов важен. И это не был Фернандо , который предложил в Red Bull, но была команда под руководством Кристиана Хорнера , который был заинтересован в испанца .
В частности, это было в последнем ГП Великобритании . Как узнал доктор медицины , Red Bull связался с астурийской средой в Сильверстоуне, чтобы предложить ему место Пьера Гасли ( позже спустившегося в Торо Россо вместо новобранца Альбона ), но ответом на оветенсе было не что иное, как громкое «нет» , Испанец не хотел возвращаться в Ф1 в команду, которая не уверяла его начать борьбу за титул или вернуться в категорию, которая все еще слишком предсказуема и в которой большие команды слишком опережают остальных. И он сам из Овьедо, также ссылаясь на многочисленные новости о предполагаемом интересе к посадке в Ferrari,Он уже сказал несколько недель назад, что никогда не ждал предложения вернуться в Формулу-1 .
«У меня есть четкое представление о том, что я собираюсь делать, я не оставляю двери открытыми, я не жду и не ищу никого, кто бы мне позвонил. Я всегда выбирал, куда и когда я хотел бежать, потому что я двигаюсь исходя из того, что делает меня счастливым », - объяснил тогда испанец. И теперь все ждут официального объявления о своем ближайшем будущем. Это может быть приключение, подобное приключению Дакара , и именно поэтому испанцы вчера оставили загадочное сообщение в своих сетях: «Мы считаем, что если что-то вас пугает, но делает вас счастливым, то вы должны это сделать. В этом суть приключений, а жизнь - очень важное приключение ».
Алонсо, мечта, которую Red Bull не может осуществить
Новый расстроенный интерес Red Bull добавляет к тем, что уже происходили в предыдущих сезонах. В прошлом году испанцы сказали, что он получил «пару предложений Red Bull», которые могли бы позволить ему продолжить в Ф1. «На самом деле они были у меня в 2007, 2009, 2011 и 2013 годах, и два в этом году, один в Монако, а другой в августе», - сказал он в прошлом году после того, как Red Bull сказал, что именно испанец предложил свою кандидатуру, что-то, что Вскоре Фернандо отказался просить, чтобы весь Милтон Кейнс извинился .
Поспешное решение после отказа Фернандо
Это пересечение заявлений, казалось, не имело большого значения для Red Bull, терпящего бедствие в ситуации Gasly , так как они снова заинтересовались Алонсо. Все из-за того, что они стали жертвами своих собственных ловушек: они были слишком сильны и горели от своей спешки и огромного давления на своих молодых звезд в последние годы, из-за нехватки качественных войск, чтобы заменить Пьера . Учитывая отказ испанца и его кризис в его программе молодых пилотов или его неумелое управление своими талантами (такими как выпуск Карлоса Сайнса, который в настоящее время светит в McLaren ), они были вынуждены принять другое решение, слишком поспешное, подойдя к Албону. в его первый год вF1 в Red Bull.
Пардон за гуглоперевод. Но главное ведь суть? :D
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Вот еще пропустила. Была такая новость

Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф, комментируя ситуацию с пилотами команды, не исключил, что в будущем состав конюшни может пополнить гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Отвечая на вопрос, возможен ли переход Ферстаппена после окончания контракта с «Ред Булл» в 2021 году, Вольф не стал отвергать такую вероятность.

«Это слишком далеко. Мы боремся за титул в 2019 году и планируем на 2020 год. После 2020 года всё возможно», — цитирует Вольфа La Gazzetta dello Sport.

Вольф также опроверг возможный переход в «Мерседес» Фернандо Алонсо. Подписание контракта с испанским гонщиком руководитель команды назвал нереальным. По окончании текущего сезона контракт истекает у пилота «Мерседеса» Валттери Боттаса. Пока неизвестно, будет ли «Мерседес» продлевать соглашение с финном.
Мне так кажется, что это и есть основная причина проверки Алекса. Других своих пилотов у РБ нет не то что для РБ, даже для ТР. Со стороны они не особо любят брать. Так что будут думать оставлять ли Квята и Албона или опять сманивать своих бывших типа Рика, Карлоса, Себа, или вообще искать кого-то со стороны в старшую команду.
В 20-м они будут жопу рвать (извините за мой французский), чтобы вывести РБ на уровень Мерсов и Ферров, но если вдруг не срастется, Макс точно свалит. И тогда остро встанет вопрос для старшей команды. Вот Марко и ищет заранее состав, чтобы потом не метаться как кое-что в проруби.

Что думаете по поводу такой версии?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Хорнер: Сложности Гасли объясняются прессингом
30 августа 2019, 15:06

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер прокомментировал решение заменить Пьера Гасли на Александера Элбона на оставшиеся девять этапов сезона.
Ещё в Венгрии тот же Хорнер говорил, что французский гонщик останется в команде, однако через неделю с небольшим была произведена неожиданная рокировка, и начиная с Гран При Бельгии Пьер Гасли будет выступать за Toro Rosso.
«После Венгрии нам потребовалось какое-то время на размышление. Очевидно, что именно венгерский уик-энд оказался для Пьера самым трудным, – рассказал Хорнер в эфире Sky Sports. – Мы пришли к выводу, что для команды, да и для Пьера тоже, будет лучше если мы воспользуемся нашим уникальным положением, ведь у нас в Формуле 1 есть четыре машины, и снимем с него прессинг.
Понятно, что его сложности были связаны именно с прессингом. Ситуация становилась всё хуже, и мы решили дать ему время перестроиться в Toro Rosso, предоставив шанс Алексу.
Мы очень хорошо знаем Даниила Квята и видим его потенциал. Но когда Элбон работал на симуляторе, мы обратили внимание и на него, поэтому решили за оставшиеся девять гонок проверить его, чтобы решить, кто в следующем году станет напарником Макса Ферстаппена».
Уже на первой пятничной тренировке в Спа Элбон показал 4-е время, уступив напарнику чуть больше одной десятой, и, по словам руководителя Red Bull Racing, в команде были приятно удивлены тем, насколько быстро он адаптировался за рулём незнакомой машины.
«Полагаю, по аэродинамическим характеристикам машины Toro Rosso и Red Bull довольно сильно отличаются. Одинаковые у них только двигатели, но есть разница даже в том, как две команды их используют, – пояснил Хорнер. – Поэтому я был впечатлён, когда увидел, что, заняв место в кокпите, он сразу адаптировался. Алекс – очень толковый молодой гонщик. Полагаю, ему пригодился и его интеллект, и подготовка на симуляторе, и в первой же сессии он очень неплохо справился с делом».

Говоря о гонщиках, которые рассматриваются в качестве кандидатов на место напарника Ферстаппена, Хорнер также упомянул Нико Хюлкенберга, но подчеркнул, что всё будет зависеть от того, будет ли опытный немец свободен или в ближайшие недели подпишет контракт, например, с Haas. В любом случае, приоритетными претендентами остаются Квят, Элбон и Гасли.
«В идеале мы бы предпочли выбрать кого-то из трёх гонщиков, которые у нас есть», – добавил он.
_____

Странный здесь "однострочный спойлер". :) Замазывает просто текст. Для того, чтобы его увидеть, надо щелкнуть на него.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,037
Реакции
3,629
Странный здесь "однострочный спойлер". :) Замазывает просто текст. Для того, чтобы его увидеть, надо щелкнуть на него.

Ага, прикольненько... Но, вот, место в сообщениях - не экономит.
 
Сверху