• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

FORMULA 1 ROLEX AUSTRALIAN GRAND PRIX 2019

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Сравнение Квята и Гасли

Там проставлены баллы за такие категории как: прохождение поворотов, пилотаж, работа с газом, торможение.

Столбцы
1- Работа с газом
2- работа рулём
3- Торможение
4- прохождение поворотов
5- Агрессия
3.png

Вот еще что там https://www.formula1.com/en/f1-live.html нашла, если щелкнуть по столбикам

1. Измеряет, сколько газа водитель использует по отношению к своей скорости - более высокий балл означает, что он использует больше газа для достижения этой скорости.
2. Показывает, сколько регулировок рулевого управления выполняет водитель. Высокий балл означает, что водитель усерднее работает за рулем.
3. Измеряет, насколько сильно водитель тормозит в поворотах - высокий балл означает, что они быстро снизили скорость.
4. Измеряет широтную (поперечную) G-Force на автомобиле - более высокий балл говорит о том, что водитель поворачивает сильнее.
5. Измеряет продольную (вперед-назад) G-Force на автомобиле - более высокая оценка предполагает более агрессивное ускорение / замедление.

Там вообще много интересной информации (нужна всего лишь регистрация). Есть сравнение гонщиков по выбору.
Интересный факт:
Лучший круг Феттеля на медиуме и Дани на харде (!)

f1pic1.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
473.thumb.jpg.f690f8ee5af24e6047093aaaaab50233.jpg

480.thumb.jpg.8cd0964f261a81775c2ed96ffe0241f2.jpg

273.thumb.jpg.6417fd774c9cbf924c418d9dab254538.jpg

509.thumb.jpg.b4c5e127405d0da6acddff75dce57757.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
248.thumb.jpg.cdec78a8d275c30ec6f89463373a7a43.jpg
553.thumb.jpg.7422017bd859cf027b1096ed6ff0d138.jpg

699.thumb.jpg.8ca8a5d016a49a7bf7890aaa3890eed2.jpg

293.thumb.jpg.14c98bbd1a6b409713319171423d5bd5.jpg
022.jpg


148.jpg
256.thumb.jpg.94e92417db1a40241f5059dd8d005b3c.jpg

410.thumb.jpg.fd085c5a0fa5bbdbd83889dd95d61033.jpg
619.thumb.jpg.a6f8239681ae908675a4f8f5954788f9.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[FONT=&quot]Sky sports[/FONT] ставит высокую оценку дане за ГП Австралии.

Evidence that
Daniil Kvyat should never have been dropped? The Russian would have been disappointed to lose out to rookie team-mate Alex Albon on Saturday but shone in the race - only making one small error when attacking Stroll - before admirably keeping Gasly at bay. Perhaps he thinks he should be the one in that Red Bull.
Rating out of ten: 8


Доказательство того, что Квят никогда не должен был уйти на понижение? Россиянин должен быть разочарован из-за поражения в субботней квалификации новичку Алексу Албону, но доволен выступлением в гонке — всего одна небольшая помарка во время атаки на Стролла и удержание Гасли позади. Возможно, он думает, что именно он должен быть в том Ред Булле.
Оценка из десяти: 8
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Гонка прошла. Квят нормально проехал. Есть что обсудить. Даже прибавление в его семействе - новость!

А на форуме 9 человек за сутки
:"":vip_379:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Я на работе.
Так что времени очень мало для посещений форума.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Кстати, забыл сказать.
Лидером по максималке в Австралии был как раз таки Гадсли, так что делайте выводы о том, что сказал проктолог: якобы у лягушатника не работала обгонная кнопка на руле.
В этой лжи много инфы. Марек врет как дышит, но это не новость; Гадсли при таком техническом преимуществе таки не смог обойти правильно защищающегося Квята; проктолог противится росту промоушена у Даниила; яповское двигло таки неплохо слеплено.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
Гонка прошла. Квят нормально проехал. Есть что обсудить. Даже прибавление в его семействе - новость!

А на форуме 9 человек за сутки
:"":vip_379:

Зато некоторые, не будем показывать пальцем, - многократно!!!

P.S. И голосовалку накрутили - любо-дорого!!!!!!!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Психика в Ф1 - это всё!

Руководитель финского пилота рассказал, как гонщик минувшей зимой справился с прессингом и что помогло ему одержать победу после неудачного сезона-2018.


После победы Валттери Боттаса в Гран При Австралии руководитель команды Mercedes признался, что он не меньше других удивлен тем, насколько уверенно финский пилот провел первый гоночный уик-энд сезона. Австрийский специалист назвал случившееся с Боттасом за последние полгода «чем-то вроде сказки».

«Я начал работать с гонщиками 15 лет назад, все это время пытаюсь понять, что происходит у них в головах – и по-прежнему мало что понимаю, – признался Тото Вольф. – Во второй половине прошлого сезона многие списали было Валттери со счетов, а он теперь одерживает победу за явным преимуществом – пожалуй, наиболее явным за последние несколько лет... Он был силен на протяжении всего уик-энда. Не были ни одной сессии, по ходу которой он потерялся бы и не использовал бы полностью свой потенциал».

Босс Mercedes считает ситуацию с Боттасом примером того, как сильно влияет на результат психологический настрой.

«Мы в команде много разговариваем друг с другом, помогаем друг другу работать со своими слабыми сторонами, – пояснил Вольф. – Но в конце концов ты должен сам взять себя за шиворот и встряхнуть. Когда мы праздновали Рождество, уходя, Валттери сказал, что устал, что это были самые дерьмовые полгода в его карьере. А в конце января он пришел совсем другим. Для меня это своего рода сказка – не позволяй другим сломать себя, поверь в себя».


Также Вольф, который на протяжении многих лет вел дела пилота и видел множество заездов в его исполнении, согласился с высказанным ранее самим Боттасом мнение, что Гран При Австралии стал лучшей гонкой в карьере финна.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Я тоже проголосовала за Квята. Он однозначно лучший в этом гран-при. А что за новость о семействе? Он женился или кто то родился?? ПОчему я не в курсе?!

О,нашла на ньюсе) Данечка скоро станет папой! Так,значит пора и свадебку играть))):yes3:
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,866
Реакции
6,805
Мнение итальянского журналиста Маурицио Вольтини о причинах плохих результатах " Феррари" в Австралии
- после проблем с надёжностью на тестах команде пришлось понизить мощность двигателя
- «Феррари» просто не смогла заставить работать в Мельбурне шины
- уникальная концепция «Скудерии» с передним антикрылом отлично работала на супергладкой трассе Барселоны, ​​но не на ухабистом автодроме Мельбурна
- неправильная настройка болида
- «Феррари» не хватает обратной связи от пилотов.
«Они дорого заплатили за то, что лишились Кими Райкконена, Антонио Джовинацци и Даниила Квята», — заявил журналист .
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Я тоже проголосовала за Квята. Он однозначно лучший в этом гран-при. А что за новость о семействе? Он женился или кто то родился?? ПОчему я не в курсе?!

О,нашла на ньюсе) Данечка скоро станет папой! Так,значит пора и свадебку играть))):yes3:
Почему на ньюсе? А у нас ты фотки не смотришь? Я для кого выкладываю! :ag:

https://forum.racetime.ru/showthrea...биография-фото?p=173870&viewfull=1#post173870

И там же фото в белых одеждах у меня такое впечатление еще тогда сложилось, что это и была свадьба. Только они скрывали показали только второй день.
 

asteroid

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
537
Реакции
755
Мнение итальянского журналиста Маурицио Вольтини о причинах плохих результатах " Феррари" в Австралии
- неправильная настройка болида
- «Феррари» не хватает обратной связи от пилотов.
«Они дорого заплатили за то, что лишились Кими Райкконена, Антонио Джовинацци и Даниила Квята», — заявил журналист .

А 4-х кратный распальцовщик на что? 5 титул с таким подходом не купишь)))
 

Noivo

Well-known member
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
288
Реакции
417
Вот писал я в прошлом году здесь, только не помню в какой теме, когда Даниила взяли в Феррари на симулятор, что мне бы очень хотелось, чтобы Феррари выглядела самой быстрой машиной, но при этом они не взяли кубок ни личный ни командный. Чтобы скилл Даниила, чемпиона телеметрии, выдал результат. В прошлом году были слова Феттеля о преображение машины к квале, и мы прекрасно знаем почему так было.
Теперь же на замену Даниилу аж 3!! пилотов взяли, и первая гонка нам все прекрасно показала))

При все при этом перед Австралией были слова что трасса Торикам не подходит, но мы взяли тут очко, так что тут можно сказать или РБ детали нам помогли, или Данин опыт в Феррари в том числе, ну и удача само собой.

Ну а Феттель мне никогда не нравился, да и не показывает он чемпионского класса... 4-х кратный, но в его титулы никто не верит...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Вот писал я в прошлом году здесь, только не помню в какой теме, когда Даниила взяли в Феррари на симулятор, что мне бы очень хотелось, чтобы Феррари выглядела самой быстрой машиной, но при этом они не взяли кубок ни личный ни командный. Чтобы скилл Даниила, чемпиона телеметрии, выдал результат. В прошлом году были слова Феттеля о преображение машины к квале, и мы прекрасно знаем почему так было.
Теперь же на замену Даниилу аж 3!! пилотов взяли, и первая гонка нам все прекрасно показала))

При все при этом перед Австралией были слова что трасса Торикам не подходит, но мы взяли тут очко, так что тут можно сказать или РБ детали нам помогли, или Данин опыт в Феррари в том числе, ну и удача само собой.

Ну а Феттель мне никогда не нравился, да и не показывает он чемпионского класса... 4-х кратный, но в его титулы никто не верит...
Да он чемпион только на чемпионской машине, а чуть машина не тянет, Себ в панике много лажает.
В прошлом сезоне он таким образом титул про ... потерял, я считаю. Машина вполне позволяла.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Да, мог Палец взять титул в прошлом году, но...
Тут помимо трусоватости его ещё и итальянская безалаберность мешала.
Вспомним, сколько было упущено из-за боксов и мостика.
 

Noivo

Well-known member
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
288
Реакции
417
На спортс.ру в блоге выложили статью про концепцию переднего крыла Феррари, что это очень сложное решение, однако оно же мешало Кими показывать скорость, не мешало Даниилу показывать скорость, и добиться результата. Только Феттелю все что-то мешает. Походу 4 титула всем пустили пыль в глаза.

Даниил же в свою очередь говорит, что это была самая тяжёлая его гонка, где он боролся от старта до финиша (раньше его упрекали что он бросал борьбу) Да, прошёл только один ГП, и это был первый ГП за полтора года без участия в соревнованиях. Представляю что будет, когда он войдёт в ритм, главное только не переусердствовать. Но это очко даст ему и спокойствие и запал на будущие достижения и снимет давление на обязательный результат.
 
Сверху