• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

FORMULA 1 2018 ETIHAD AIRWAYS ABU DHABI GRAND PRIX

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Сезон закончился, и всем стало пофигу на свой родной сайт.
Да, это я ворчу, но чукча иногда должен быть не только читателем, хотя, в анекдоте все наоборот в этом плане.
Ладно, фиг с ним с анекдотом, я как раз таки сподобился почитать всякостей послесезонных, и появились разные мысли, панимаишь.
Больше всего заинтересовали интервью и события вокруг нашей молодежи. Начну со Шварцмана, от которого ждут в будущем многого, и с этими ожиданиями, что уж тут скрывать, я солидарен аналогично и даже более того. В следующем году Роберт должен поехать в GP3 за Prema, что уже само по себе внушает оптимизм, так как это команда далеко не из самых слабых и даже не из середняков, это топ-коллектив в своем серийном кластере. Но на предсезонных тестах в Абу-Даби Шварцман поездил день за чешскую команду-середнячок, где в течении двух тренировочных сессий смог улучшить свое время на 0,7 секунды на быстром круге, сев впервые в кокпит абсолютно незнакомой машины. Кстати, его условный напарник, для которого эта машина является практически родной, смог за эти два заезда улучшиться всего 0,1 секунды. Согласитесь, это хороший результат.
Теперь о более насущном, о Квяте и его будущем сезоне. Так как от самого Даниила мы фиг дождемся информации, ведь он оказывается перестал светиться даже в соцсетях потому, что один из журналюг проговорился о том, что у медийщиков остался единственный источник, откуда можно почерпнуть инфу о нашем гонщике, это инстаграмм Келли. Квят тут же исчез и из этого ресурса! Кароч, никакая черная кошка между ними не перебегала, просто новоявленный "штирлиц" перешел на следующий уровень конспирации.
Пришлось искать альтернативные источники новостей, которые я в последнее время успешно нахожу во вью нашей молодежи. В данном случае таким источником стал Оруджев, который много рассказал о пришедших в Формулу молодых дарованиях будущего сезона. Так он, например, ожидает захватывающей борьбы между Квятом и Албоном, которого ставит в один ряд с Норрисом, Леклером, Расселом и Джовинацци. Причем, этих хероев Егор считает способными обыграть как Пальца, так и тапка уже в первый год своего пребывания в ф1. Интересное и смелое предположение, я его не собираюсь опровергать ни разу, но рад за свою интуицию, которая мне подсказала еще весной прошлого года повнимательнее присмотреться к Джови в плане сравнения с Квятом. Есесно, повоевать на трассе против друг друга напрямую им пока не доводилось, но в одинаковых условиях на одинаковых машинах Квят выглядит предпочтительнее. Безусловно, это не гонки, все может меняться из-за разных факторов, однако, общие тенденции пока радуют.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Представлены новые элементы графики для трансляции Формулы-1

1 декабря 2018




Спортивный директор Формулы-1 Росс Браун продемонстрировал три новые графические возможности, которые будут использоваться в телетрансляциях со следующего сезона в Формуле-1, сообщает RaceFans. Новинки были представлены на конференции Amazon Web Services.

Один из графиков будет показывать вероятность обгона после плановой остановки в гонке, основанную на множестве данных, второй — уровень температуры шин, двигателя и тормозов, а также количество топлива. Третье графическое решение будет показывать не только вероятность успешности обгона, но и то, как именно должен проходить этот обгон. Посмотреть примеры графики можно на скриншотах ниже.

Стоит отметить, что это будет первое использование искусственного интеллекта в ходе спортивных трансляций автогонок.


bsloinlfb

YXZsZW55LW5vdnllLWVsZW1lbnR5LWdyYWZpa2ktZGxqYS10cmFuc2xqYWNpaS0tZm9ybXVseS0xLmh0bWwiLCJQcm90b2NvbCI6Imh0dHBzOiIsIkhvc3QiOiJ3d3cuY2hhbXBp
enBtazkuNzgzbjFwQHsiZGF0YSI6eyJBY3Rpb24iOiJQcm94eSIsIlJlZmZlcmVyIjoiaHR0cHM6Ly93d3cuY2hhbXBpb25hdC5jb20vYXV0by9uZXdzLTM2MTE1NjctcHJlZHN0YXZsZW55LW5vdnllLWVsZW1lbnR5LWdyYWZpa2ktZGxqYS10cmFuc2xqYWNpaS0tZm9y
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Шварцман признан лучшим новичком года по версии ФИА

28 ноября 2018




Российский пилот Формулы-3 Роберт Шварцман назван Международной автомобильной федерацией победителем в номинации «Новичок года в автоспорте», сообщает пресс-служба РАФ.


В сезоне-2018 Роберт занял третье место в общем зачёте Формулы-3 — это лучший результат среди дебютантов серии. Кроме того, россиянин стал победителем зимней серии Toyota Racing Series. 7 декабря в Санкт-Петербурге он примет участие в церемонии награждения чемпионов мира по автоспорту.


Отметим, что в прошлом году победу в этой номинации ФИА одержал тогдашний победитель Формулы-2 Шарль Леклер, который в конце 2018 года перешёл из «Заубера» в «Феррари». В 2015 году лучшим новичком стал дебютировавший в Формуле-1 в составе «Торо Россо» Макс Ферстаппен, в 2014-м — российский спортсмен «Торо Россо» Даниил Квят.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Увы, объявление лучшим гонщиком года оказалось ошибочным, во всяком случае, с такими пояснениями ФИА убрало со своего сайта сообщение о победе Шварцмана в этой номинации.
Теперь они назвали Роберта победителем в номинации "Открытие года".
Мать их, санкции вездессущие!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Еще один красноречивый штрих к содержательности и аналитике современных околоформульных таблоидов.
Первый день тестов ф2: Шумахер ВТОРОЙ по итогам заездов, ШУМАААААХЕР второй, АААААААА!!!!!!! - ВТОРОЙ!!!!!! Приблизительно в таком информационном контексте коментились результаты этого самого тренировочного дня.
Второй день тестов ф2: Шумахер последний в итоговом протоколе, в медиа ...................... тишина как на кладбище, блеать!
И это все, что нужно знать, когда пытаешься отыскать глубокую аналитику о происходящем в гонках на страницах большинства околоформульных медиа.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Прикольчеги!
У нас на форуме скука, значит надо как-то оживить общение.
Тапкенг проболтался во вью о своих задрочных мечтах,- по его словам, Хам побеждает потому, что вся команда работает исключительно на него, и напарника у формульного (нигера) лидера не существует по умолчанию. (Чо так на нигеров я ополчился? Задолбал черножопый расизм! Везде!!!).
Если забить на "нигеризм", то галанский мальтчег с отбитыми яисами проговорился о будущем Гадсли в следующем сезоне, - удел лягушатника прикрывать опу "великаму гению фсех гоночных эпох", ибо бычатник рассчитывает получить в следующем сезоне все кубки, и поэтому у РБ есть только один герой, который сможет обломать "одинокого нигера" ф1.
Теперь про вонючего полека, который чмо и дерьмо, впрочем, кто бы сомневался. Это недоразумение заявило в своем вью, что прибавка скорости Вилок во второй половине нынешнего сезона, а она реально была!, состоялась благодаря его работе на симуляторе.
Сцуко, Карл, работе на симуляторе!!!!
Блеать!!! Но прибавка в скорости явно была видна только исключительно на машине Сироткина и только во время квалификаций, причем, когда параметры на трассе резко менялись по отношению к ожидаемым!
Тварь поляцкая, чмо и гнида. Очень буду желать тебе позора и забвения, ничтожество убогое.
Ха-ха!!! Пока писал этот текст, Хиггинс сделал максимум!!!
Значит не просто так я сподобился на этот пост.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Прикольчеги!
У нас на форуме скука, значит надо как-то оживить общение.
Тапкенг проболтался во вью о своих задрочных мечтах,- по его словам, Хам побеждает потому, что вся команда работает исключительно на него, и напарника у формульного (нигера) лидера не существует по умолчанию. (Чо так на нигеров я ополчился? Задолбал черножопый расизм! Везде!!!).
Если забить на "нигеризм", то галанский мальтчег с отбитыми яисами проговорился о будущем Гадсли в следующем сезоне, - удел лягушатника прикрывать опу "великаму гению фсех гоночных эпох", ибо бычатник рассчитывает получить в следующем сезоне все кубки, и поэтому у РБ есть только один герой, который сможет обломать "одинокого нигера" ф1.
Теперь про вонючего полека, который чмо и дерьмо, впрочем, кто бы сомневался. Это недоразумение заявило в своем вью, что прибавка скорости Вилок во второй половине нынешнего сезона, а она реально была!, состоялась благодаря его работе на симуляторе.
Сцуко, Карл, работе на симуляторе!!!!
Блеать!!! Но прибавка в скорости явно была видна только исключительно на машине Сироткина и только во время квалификаций, причем, когда параметры на трассе резко менялись по отношению к ожидаемым!
Тварь поляцкая, чмо и гнида. Очень буду желать тебе позора и забвения, ничтожество убогое.
Ха-ха!!! Пока писал этот текст, Хиггинс сделал максимум!!!
Значит не просто так я сподобился на этот пост.
Да ладно тебе! Чего ты такой агрессивный? :ag:

Тапкену флаг в руки! ГаДсли думаю еще подгадит ему не раз. Он тоже парень горячий.
Кубик ... ну не знаю. Интересно конечно будет глянуть, но думаю ничего выдающегося он уже не покажет.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Не агрессивный.
Просто прикольно наблюдать за простейшими, как они элементарно расчехляются, пробалтывая свои сакраментальные чувзвздвенки журнашлюхам.
Гордыня и зависть, мать их, существенные грехи.
Соответственно, им и воздастся, хотя, я и не верующий ни разу, но законы (кармы) энтропии пока еще никто не сподобился перепрыгнуть.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Ну,Тапок он и есть тапок. Никто и не сомневается в наличии у него наполеоновских амбиций. Грусть будет в том,что когда Хэм уйдет,а когда то он все же уйдет,то Тапок точно займет его место и будем мы лицезреть его самодовольную рожу еще дольше,чем смотрим сейчас на Хэма.zlost108
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Ну,Тапок он и есть тапок. Никто и не сомневается в наличии у него наполеоновских амбиций. Грусть будет в том,что когда Хэм уйдет,а когда то он все же уйдет,то Тапок точно займет его место и будем мы лицезреть его самодовольную рожу еще дольше,чем смотрим сейчас на Хэма.zlost108
Может и не будем.
Хамская морда хочет побить все рекорды МиШу, значит еще три сезона рассчитывает мосх выносить болелам, кстати, столько же наметили участвовать в Цирке хозяева Мерина. Есть вероятность, что немцы после 21-го года покинут как команда зону пляжа.
За это время, кроме Стролла, подтянут еще несколько новых героев, которым самодовольная рожа галанскага мальтчега с отбитыми яисами на верхней ступени подиума претит так же как и нам. Тапкам нужен прям сейчас лютый самовоз, но для Бычатника эта задача оказалась не по плечу.
 
Последнее редактирование:

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
А я на ньюсе ответила на анкету.
Ежегодно отвечаю.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ну,Тапок он и есть тапок. Никто и не сомневается в наличии у него наполеоновских амбиций. Грусть будет в том,что когда Хэм уйдет,а когда то он все же уйдет,то Тапок точно займет его место и будем мы лицезреть его самодовольную рожу еще дольше,чем смотрим сейчас на Хэма.zlost108
Далеко не факт!
На подходе много талантливого молодняка. В Мерсе, если Льюис уйдет Окон будет. В Феррах Леклерк.
Да Квята не будем списывать.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Далеко не факт!
...

Согласен полностью.
К тому же, не стоит забывать, что кроме знаменитой "стены чемпионов", имеется масса совсем неизвестных стен для "оголтело стремящихся в чемпионы". У Максика имеется широчайший выбор!
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Далеко не факт!
На подходе много талантливого молодняка. В Мерсе, если Льюис уйдет Окон будет. В Феррах Леклерк.
Да Квята не будем списывать.

Ну,ладно,если вы мне обещаете,поверю вам))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
47584169_2039023456188060_1408400956005805026_n.jpg
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
В залужной серии самый простой руль. И правильно, нужно гоняться, а не за счет нажатия на пимпочки выигрывать покатушки.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
В залужной серии самый простой руль. И правильно, нужно гоняться, а не за счет нажатия на пимпочки выигрывать покатушки.
Там вроде скорости еще выше, чем в Формуле 1? Некогда на кнопочки отвлекаться!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Только на овалах.
Городские гонки проходят по дорогам общего пользования, поэтому на них особо не разгонишься. Но и пимпочки переключать на руле при таком покрытии полотна трассы не получится, потому что в "инди" иногда "баранка" служит не столько для управления, сколько для того, что бы водила не вылетел из кокпита, - он больше держится за руль, настолько там трясет машину.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Матешиц опять стал пугать ФИА через медиа, что он свалит из Цирка после 20-го года, если новые правила будут такими, как их хотят видеть новые владельцы ф1. Он все еще по наивности полагает, что является главным лоббистом в Формуле, но "Либерти" акулы капитализмуса никак не меньше австрийца, так что сожрут они "газирофщегофф" и не подавятся.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Матешиц опять стал пугать ФИА через медиа, что он свалит из Цирка после 20-го года, если новые правила будут такими, как их хотят видеть новые владельцы ф1. Он все еще по наивности полагает, что является главным лоббистом в Формуле, но "Либерти" акулы капитализмуса никак не меньше австрийца, так что сожрут они "газирофщегофф" и не подавятся.
Да там много кто периодически угрожают. То Мерс, то Ферры. А на самом деле ну куда они денутся?!
 
Сверху