• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

FORMULA 1 PIRELLI 2018 UNITED STATES GRAND PRIX

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
image.png
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Как вам такое?

[h=1]В Pirelli представили раскраску шин на 2019-й[/h]20 октября 2018, 03:12

  • 8




132654-1.jpg


Мы писали о том, что в 2019-м в Pirelli изменят привычную маркировку шин, как цветовую, так и по названиям. Теперь на каждом этапе шины всегда будут именоваться только Hard, Medium и Soft, подразумевая под каждым названием выбранные на уик-энд конкретные составы – три из шести, включающих Hard, Medium, Soft, SuperSoft, UltraSoft и HyperSoft. В Pirelli и Liberty Media решили, что так будет проще для болельщиков.


Вечером в пятницу в Остине прошла презентация цветовой раскраски шин в сезоне 2019 года. Шины Hard получат белую маркировку, шины Medium – желтую, шины Soft – красную.


Марио Изола, Pirelli: «Мы хотели сократить количество цветов, оставив три основных. Каждому конкретному составу будет присвоен свой номер – и перед каждым Гран При мы объявим, какой номер соответствует каким шинам.




Скажем, если мы подготовим пять составов и назовём их цифрами от одного до пяти, то перед началом уик-энда заранее сообщим, что для этой гонки, к примеру, Hard – это состав номер 2, Medium – состав 3, а Soft – состав 4. Для другой гонки выбор может быть иным, но зрители увидят те же три основных цветовых маркировки».
А как болельщикам различать разные софты? Каждый раз цифры будут меняться, запутаешься нахрен!
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
А как болельщикам различать разные софты? Каждый раз цифры будут меняться, запутаешься нахрен!
Ну, если все в течение одного weekend'а ВСЕ едут на одинаковых ТРЕХ составах, то к чему знать истинную "мягкость" шин? Всё познается в сравнении, так что тут я, пожалуй, согласен с владельцами шоу... А то даже наш Голос постоянно заплетается, пытаясь объяснить нам, что "самые мягкие, в смысле - медиум, но самые мягкие на данном этапе" шины ))

Разве что при сравнении с рекордами прошлых лет будет полезно знать, на каких шинах рекорды установлены. Да и то, каждый год Пирелли меняют составы так сильно, что и эта инфа будет как бы "вротой" свежести ))
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Вот!
Все дрыхли, а я смотрела квалу, загнанную бессовестными пиндосами и каналом Мать его на ночь.
Но ничего нового.
Люся впереди, за ним две Феррари.
Серега сошел в Ку1, обыграв Сынка.
Тапок тоже с неполадками в шасси не прошел в третью часть.
Накрапывал дождь.......
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Все дрыхли, а я смотрела квалу,
Я не дрых, я "вовремя капу нажал, скрипач подтвердит" (с) :ag:
Зато я с утра пораньше квалу в записи глянул... И ничего нового.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ну значит нет смысла и пересматривать. :yes3:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Киман красава, Феттель истеричка, неоднократно говорил, под давлением фитиль вовсе не горит, его разрывает как хомячка, тоже кстати можно сказать про хэма... в общем убеждаюсь, что фитиль искусственный чемп, которому позволили стать чемпионом....
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Красава однозначно красава)))) и по хрен на тапка....
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Киман красава, Феттель истеричка, неоднократно говорил, под давлением фитиль вовсе не горит, его разрывает как хомячка, тоже кстати можно сказать про хэма... в общем убеждаюсь, что фитиль искусственный чемп, которому позволили стать чемпионом....

Да конечно!
Мы все раньше писали, что у Себа четыре года была чудо-машинка.
Тем более, что Себ, на мой взгляд, самый слабый по характеру из последниз чемпионов.
Ну что сказать, везло 4 года, пока пепелац не сломался))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ну наконец-то Кими дали выиграть! Красавчик!

Себ сдулся. Еще кто-то на Даню бочку катил! Вон 4-х кратный прессинга не выдерживает. Сам себе просрал (извините за мой французский) титул и команде возможно КК. Хотя и команда в этом сезоне не раз лажала с тактикой.

У Ред Буллов как обычно работает только одна машина. Дэна просто жалко.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Хорошо бы

Вопрос: Льюис, сегодня вам не удалось завоевать титул, но вы провели очень зрелищную гонку! Насколько она вам понравилась?

Льюис Хэмилтон:
Это была потрясающая гонка! Она мне очень понравилась, пусть даже я финишировал только третьим. Было здорово вести столь плотную борьбу, именно такие сражения хотят наблюдать зрители, но проблема в том, что нынешние машины сконструированы так, чтобы ехать быстро на свободной трассе. Мы должны иметь возможность постоянно бороться вплотную, а не рассчитывать на ресурс шин или разницу в эффективности аэродинамики.

Новые правила, вступающие в силу с 2021 года, должны быть продуманы так, чтобы нам не требовалось иметь преимущество в скорости в секунду на круге, чтобы просто держаться за соперником. Уверен, инженерам по силам в процессе испытаний в аэродинамической трубе найти решение, позволяющее терять за другой машиной не более трех десятых – тогда и гонки станут заметно интереснее.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Упс,а я все пропустила,как же так...Но рада за Кими Райконнена.:clap:
P.S. А Хэмильтон,как всегда распевает соловьем, какая прекрасная это была гонка. Мне кажется он один во всем мире так считает.
 
  • Like
Реакции: tatu
Сверху