• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Даниил Квят 2017 - 2018 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Тем не менее, если кто подзабыл, то при освободившейся вакансии в Мерине, Вит свою кандидатуру боссам немецкой конюшни предложил. Это так, к слову!
Да и форма у него еще вполне.
Я не пытаюсь счаз доказывать, что вот прям уже и тут его пригласят в Цирковые покатушки, но Петров и сегодня вполне может заехать на подиум при наличии нрмальной машины. Что он, собсна, очень доходчиво доказал на последнем Ле-Мане, разогнав свой хромающий на обе ноги пепелац до темпа лидеров Алика с подельничками. И даже некоторое время их опережал!
Безусловно, Квят на данный момент для ф1 просто идеальный вариант в любой команде, но и Петров, и Алешин вполне себе могут ушатывать на трассе хоть Алика, хоть Скалозуба, а хоть и Хама с Пальцем вместе взятых.
Я не сомневаюсь в талантах кака гонщика ни Виталия, ни Миши. Я только говорю о Формуле 1 на данный момент. Это всё равно, что прийти заново. Да, наверняка у Вита какие-то навыки остались и он быстрее войдет в форму, но тем не менее, на это понадобится какое-то время. А Даня может поехать сходу.
Ну, и Миша рвал Рика в младших сериях, так почему не порвать в Ф1? Но опять же всё упирается в практику.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Не думаю, что Квят нуждается в чьем-то покровительстве, боссы Фур не просто так его к себе забрали и не отпускают в другие программы.
Главное, что бы сам Даня захотел ченить менять в своей жизни.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Не думаю, что Квят нуждается в чьем-то покровительстве, боссы Фур не просто так его к себе забрали и не отпускают в другие программы.
Главное, что бы сам Даня захотел ченить менять в своей жизни.
Они Верня тоже "забирали". И где он теперь?!
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Не надо нам никаких словечек для Торо Россо,слава богу ушли из этого болота,нефиг наступать на грабли второй раз.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Не надо нам никаких словечек для Торо Россо,слава богу ушли из этого болота,нефиг наступать на грабли второй раз.
Так я ж не про Торо Россо! Смотри внимательно! Они оба в форме Феррари! :)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Так Верня отпустили из Фур, я об этом хотел сказать, а вот Квята к "мостовикам" почему-то нет.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Вопросы на пресс-конференции в субботу во Франции

[FONT=&quot]Вопрос: (Скотт Митчелл) Себастьян, для вас и Ferrari в нынешнем сезоне стало традицией прогрессировать от пятницы к субботе. Понимаю, вы не станете раскрывать секреты, но хотя бы намекните, насколько изменилось поведение машины по сравнению со вчерашним днём.

[/FONT][FONT=&quot]Себастьян Феттель: Пожалуй, в пятницу мы тоже не сразу добились хорошей скорости. Да, ранее нам доводилось работать на Поль-Рикаре, но вариантов настроек всегда великое множество, и мне, похоже, потребовалось чуть больше времени, чтобы войти в ритм. Впрочем, к тому моменту, как мы переключились на работу длинными сериями, я чувствовал себя заметно увереннее.

[/FONT]
Машина? Нам не пришлось всерьез корректировать настройки, но те правки, что были внесены, явно помогли. Приятно иметь поддержку со стороны парней на базе команды – они внимательно изучили собранную информацию, чтобы выбрать оптимальные регулировки на квалификацию. Кроме того, проверять варианты на симуляторе нам помогали Антонио Джовинацци и Даниил Квят – спасибо им тоже! Не знаю, почему в пятницу мы уступаем соперникам, а в субботу выглядим увереннее, но мне бы не хотелось, чтобы было наоборот!

Я сначала думала что это два разных интервью. И думаю, что это Себ стал Даню поминать.
Но, сравнив тексты, оказалось, что Краш.нет просто вольно перевел. Или Ньюс. :)
Ну пусть будет и второй вариант. Приятно же такое читать. :ag:
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
А репортеры так и гоняются за Квятом!

G3zFKA0mlww.thumb.jpg.33762edf465aa6cda487eda4e19faade.jpg


И это хорошо. Пусть в Феррари увидят интерес к нему со стороны публики.

Бегать-то бегают,а подписывает команда Леклера. Эх...
 
  • Like
Реакции: tatu

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Ну, Светланка, не говори!
Обидно, что Даня будет работать на этого пасанчика.
Одно дело - на зубров Кими и Себа, а тут совсем гадость!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Ну, допустим с Леклеркой это фейк голимый, как правильно подметил Сноб, пока что это дарование ничего особенного не показало. В конце конца у Строльчега ваще подиум в активе и чо?
Уж не сомневайтесь, если бы стоял выбор между хранцузиком и Квятом, то лягушатник отдыхал бы.
Райкина высаживают каждый год, но пока эта высаживалка ни у кого не выросла.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Данька красавчик!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Кажись все же Квят не нашел вариантов для продолжения карьеры в ф1 и решил порулить в чемпе швейных машинок. Башмаков выдал инфу, что на этой неделе Даня посетит этап в Нью-Йорке и подпишет там контракт с одной из команд.
Если не утка, то долбаный проктолог таки победил, и в Формулу наш гонщик больше не вернется.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Кажись все же Квят не нашел вариантов для продолжения карьеры в ф1 и решил порулить в чемпе швейных машинок. Башмаков выдал инфу, что на этой неделе Даня посетит этап в Нью-Йорке и подпишет там контракт с одной из команд.
Если не утка, то долбаный проктолог таки победил, и в Формулу наш гонщик больше не вернется.

Блин. Плохая новость.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ну не знаю...
Это вроде инсайд Башмакова. А написал Кабановский, который с Оксаной работал.

СМИ: Квят ведет переговоры как минимум с одной командой Формулы Е

Александр Кабановский Ответственный редактор


10 ч назад



По информации E-racing365, российский экс-пилот Ф1 в этот уик-энд посетит Нью-Йорк, где попробует договориться о месте призового гонщика «электросерии» в сезоне 2018/19.


В субботу и воскресенье в Америке пройдут две финальные гонки четвертого сезона Формулы Е – Жан-Эрик Вернь опережает Сэма Берда на 23 очка, но именно британец дважды победил в Нью-Йорке год назад.

Тем временем одним из гостей этапа должен стать Дании Квят. Призер двух Гран При Ф1 и пилот по развитию Ferrari, как сообщается, активно ищет себе место в какой-то из команд на следующий сезон, который стартует 15 декабря 2018 года в Эр-Рияде.
По данным E-racing365 – хорошо информированного СМИ, чьи инсайды регулярно получали подтверждение – Квят уже ведет переговоры как минимум с одной командой Формулы Е.

В настоящий момент официально объявлено о семи контрактах с пилотами на будущий сезон электрогонок. За Jaguar поедут Нельсон Пике и Митч Эванс, за Audi Abt – Лукас ди Грасси и Даниэль Абт. По одному гоннщику есть у Nissan DAMS (Себастьен Буэми), Techeetah (Андре Лоттерер) и Venturi (Фелипе Масса). Еще 15 мест в пелотоне формально остаются вакантными.

Мне кажется, что это из разряда прошлогоднего инсайда, когда Квят появился на покатушках, а ему сразу приписали контракт в этой серии.
Кстати, посмотрела. Именно этот сайт E-racing365 и в прошлом году писал про Формулу Е.:ag:
Так что пиарятся.

Но, есть еще один факт. Белоусов тоже полетел в Нью Йорк. Совпадение?
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Покатушки швейных машинок набирают все больший и больший вес в гоночном мире. Таков основной тренд, и не важно, что это происходит фактически вопреки естественной эволюции зрительского интереса, ибо в эту серию закачиваются колоссальные деньги, и сюда загнаны все ведущие автопроизводители.
Сейчас "швейники" активно привлекают для участия в гонках будущего сезона водятлов с именами, так сказать бренды, тем более, что на следующий год они будут рассекать на совершенно новых пепелацах. Поэтому ктонить из окружения Квята посоветовал ему подсуетиться, пока не надо гонщику искать спонсорский пакет, а капиталом является его имя. Сейчас или никогда, к тому же, место в Фурах на симуляторе у Дани никто не отнимает, оба занятия вполне можно совмещать, Квят не первый кто оказывается в такой ситуевине.
И если вдруг карта удачно ляжет, то учитывая все возрастающий интерес медийщиков к заездам "швейников", можно опять напомнить гоночному миру о себе любимом. А там вполне и шанс возвращения в Цирк появится, если Даня этого захочет, есесно.
Вот только себя я пока заставить смотреть эти гонки не могу, опять вчера заснул не дотерпев даже до середины этапа:vip_379:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Из телеграм Карпова

ГЛУПЫЙ СЕЗОН

Кажется, глупый сезон в Формуле 1 называют глупым как раз потому, что порой появляются предположения вроде того, что Кими Райкконен окажется в следующем году в Sauber.


Я совершенно не вижу каким образом это может произойти. Это не нужно просто никому. Ни Sauber, которая не будет платить Кими столько, сколько Кими бы устроило. Ни Кими, которому незачем решать задачи, которые решает Sauber. Ни вообще Формуле 1.


Поэтому круг кандидатов в Sauber – это Антонио Джовинацци, Стоффель Вандорн, Серхио Перес и Даниил Квят. У остальных шансов меньше.


Если Даня все это время тихонечко впахивал в Маранелло и производил то впечатление, которое нужно произвести на людей, которые будут принимать решение – значит, он все правильно сделал.


Мне кажется, любой из вариантов в командах, связанных с Ferrari – что Sauber, что Haas – ему очень подойдет. Потому что обе команды возглавляют сейчас такие люди, с которыми Даниил, как мне кажется, сработается отлично.


Так вышло, что я общался практически со всеми главами коллективов, с кем Квят работал в годы молодежной карьеры – и круче всего у него всегда получалось как раз с такими дядьками, как Гюнтер Штайнер и Фред Вассер.


Одна из моих любимых цитат ДК в книге – про то, как отличались два его босса в картинге. Там переломным моментом для него стал переход из команды Дино Кьезы, который работал с Хэмилтоном, Росбергом и прочими парнями такого вот калибра, к человеку по имени Анджело Морсикани, которому сейчас кроме как работой с самим Даней и – простите – с Лукой Филиппи и похвастаться больше нечем. Зато вместе у них получилось.


Вот, собственно, цитата: «Итальянец северный и итальянец южный — это абсолютно разные люди. Дино всегда был дипломатом, политиком. Он очень корректен, очень вежлив, очень аккуратен в выборе выражений. Это типично для северной Италии. Анджело совершенно другой. Он с юга и привык обо всем говорить прямо, особенно не стараясь подбирать выражения. Он научил меня затем многим очень, скажем так, важным словам и оборотам в итальянском лексиконе. У него всё было просто. Если он хотел сказать “иди на хер”, то он говорил “иди на хер”, и честно говоря, для меня это было лучше всего».


Я с ними никогда не работал, но у меня сложилось впечатление, что Вассер и Штайнер – как раз из тех, кто, желая послать кого-нибудь на хер, просто говорят “иди на хер”.


PS. Отрывок из книги публикуется с разрешения автора.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Маркионе покинул зону пляжа, что и следовало ожидать, так как Фуры три года, обладая лучшей машиной в пелетоне, так и не смогли завоевать титул. Правильно было бы и водятлов отправить в свобоный поиск работы, потому что ни Палец, ни Киман никак не соответствуют в своем пилотаже чемпионскому уровню.
Надеюсь, что в Фурах решатся на большие обновления, тогда и для Квята может открыться окно возможностей. Тем более, что в итальянской команде он пришелся ко двору.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху