• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Сергей Сироткин

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
ZyJ9
 
Последнее редактирование:

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Как ни крути, а заводские команды имеют преимущество. Тяжко будет Вилам в 18-м. Не хочется очередного разочарования. Но, что-то мне подсказывает, что Сергей будет смотреться ярче Квята.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Как ни крути, а заводские команды имеют преимущество. Тяжко будет Вилам в 18-м. Не хочется очередного разочарования. Но, что-то мне подсказывает, что Сергей будет смотреться ярче Квята.
Ну посмотрим. Главное что теперь точно будет на что посмотреть, с кем сравнить.
А почему ты так думаешь? На чем основаны твои предположения, что Сергей поедет ярче? Всех ярких обычно подбирают другие программы. Нет, я не отрицаю этого. Всё возможно. Просто интересно.
 

Noivo

Well-known member
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
288
Реакции
417
Как ни крути, а заводские команды имеют преимущество. Тяжко будет Вилам в 18-м. Не хочется очередного разочарования. Но, что-то мне подсказывает, что Сергей будет смотреться ярче Квята.
Для начала надо быть ярче Стролла! И это первостепенная задача, как бы тяжко не было самому или машине.
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
А почему ты так думаешь?
Боюсь навлечь в очередной раз на себя гнев квятофанов:ag:, к которым себя не отношу (ну так получилось).
Просто, Сергей русский, как говорит один наш общий знакомый.
 

masha

Well-known member
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
186
Реакции
121
Мне кажется, что Сергей просто больше готов интеллектуально, психически и физиологически. Получил образование, пообтерся в Рено, поддержка Ротенберга, кстати, не только денежная, как мне кажется. Люди данной национальности бывают достаточно мудрыми по жизни ( у меня после института был такой шеф, многие его взгляды на жизнь мне потом вспоминались). А Даниил - талант всеми признаваемый, но не получивший нужного времени и нужного места для реализации. Но, может, еще получит. Так что,думаю, Сергей будет поспокойнее и более уверенно себя ощущать. А там посмотрим..
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Боюсь навлечь в очередной раз на себя гнев квятофанов:ag:, к которым себя не отношу (ну так получилось).
Просто, Сергей русский, как говорит один наш общий знакомый.
Да ладно, не боИсь. Даже если захочется вдарить, не дотянемся жеж! :ag:

ну а ругаться нам с тобой, не привыкать! smehs-197
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Вот ведь забористая зараза, которую все здесь присутствующие подцепили на "ньюсе" и с разной степенью последствий переболели.
Где и когда Квят и Сироткин пересекались хотя бы в одной серии? Я уже не говорю про одинаковые болиды.
Как их можно сравнивать в категории быстрее-медленнее?
Мы можем только говорить о силиных и слабых человеческих качествах и о имеющихся навыках опытных или не очень гонщиков.
Некоторые не знают, но Вилы в ф1 прослыли самой русофобской командой. На прямой вопрос к Френку о возможности задействовать в состав его команды пилота из России, он ответил принципиальным категорическим отказом навсегда. Это было не так уж и давно. Так что сам факт зачисления Дани и Сергея в кандидаты уже о чем-то очень серьезном говорит.
Слабым местом у Сироткина всегда была его "звездность". Не знаю, на каком этапе своего становления как гонщика он подцепил эту болячку, но мешала она конкретно. Однако, после попадания Сергея в поле зрения "мостовиков", его поведение, манера общения, высказывания и, что самое главное, пилотаж качественно изменились. Он всегда был отмечен в плане гоночных качеств "искрой божей", но только у Ротенбергов стал применять свой талант с пользой не только для себя любимого, Сироткин стал командным игроком. Даже где-то напомнил Петрова, что лично для меня стало откровением. Как он может гонятся, лучше почитайте у Сноба, коллега наш очень доходчиво и красочно эти качества россиянина описал. Обгоны Сергея бывают настолько фееричны , что фсякие тапки просто рыдают в углу от понимания своего занудного задротства.
Квята мы видели много раз в деле, так что говорить много тут незачем. Почему-то за Даней закрепилось мнение нелюдимого одиночки, который всю ношу проблем взвалил на себя одного и поэтому надорвался на поприще войны с драконами системы "газировщиков". Уверяю вас, что это не так, вернее, это ваще не соответствует истине. У Квята появились очень сильные советчики и помощники, которые как раз и помогли ему вырваться из кабалы с наименьшими потерями. Если сработает план команды уфимца, то тогда вы сможете вдоволь наобсуждаться и поспорить о том, кто из наших соотечественников быстрее именно в ф1 в одинаковых условиях на одних и тех же трассах. Машины правда будут разные.
Осталось еще тетке Фортуне немного щетельнее отнестись к своим профессиональным обязанностям.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Да у нас вроде никто и не сравнивает особо Даню и Серегу.
Гонщиков даже в одной команде не всегда можно сравнивать, а тут вообще они где-то параллельно ходили.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Тыдыщ!
Свои посты выше перечитайте, а...?
 

masha

Well-known member
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
186
Реакции
121
Вотум, следуя вашему указанию, перечитала наши посты. И что? Речь шла о том, что Транзит сказал, что Сергей будет ярче Даниила выглядеть, по его мнению, Лиза попросила обосновать это мнение, я высказала суждение, что они в разных условиях начинают изначально. И все, никто никого, как выше сказала Лиза, ни с кем не сравнивал. Что вам не понравилось?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
:newcofus:
Будет выглядеть ярче чем....
Это не сравнение:vip_379:
Хотя, как скажете.
 

masha

Well-known member
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
186
Реакции
121
Просто он (Транзит) сказал, что не фанат Даниила, поэтому, возможно, решил так начать разговор о Сергее... Это мы,"болелы" Квята так остро все воспринимаем (наверное, у него, Даниила, научились):ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Тыдыщ!
Свои посты выше перечитайте, а...?
Ну ты ж про скорость, а скорость никто не сравнивал. А "ярче" это понятие растяжимое. Психологическая готовность это тоже не скорость. c0537

А вообще не сравнивать не возможно. Всё равно так или иначе будем сравнивать, даже если объективности в этом будет мало. Еще и спорить будем кто лучше! :ag:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Виталя и Миша поздравили Сергея в соцсетях, а сам Сироткин очень душевно поблагодарил Ротенберга за помощь в становлении карьеры.
Ничего в тырнете нет по поводу новой работы для Сергея только от Даниила. Есесно, он мог и лично позвонить, что, кстати, очень похоже было бы на Квята, ведь его принято считать довольно не публичным человеком. Но я не для того эту инфу разместил, что бы уколоть чем-то уфимца. Просто это косвенное свидетельсто того, что Квят не входит в систему "мостовиков".
 

masha

Well-known member
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
186
Реакции
121
А еще Петруха поздравил (тот, который из "братьев ли")! Я вот, думаю, к чему бы это? :ag:
 
Последнее редактирование:

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Карпов:

Paddock Live
МЕНЕДЖЕР

Это пост все еще по главной теме дня, но немного в сторону…

Их на самом деле двое. Они добились этого оба. И точно бы не справились друг без друга. Формула 1 – сложная штука. К ней не подступиться просто так. Даже с нереальным талантом или фантастической скоростью. Или даже с вагоном бабла. Очень важно все сделать правильно, и никакого Сироткина не было бы в Williams, не будь у него рядом еще одного человека.

Вы его, наверное, не знаете, – но и это в том числе говорит о том, насколько он крут. Потому что настоящий менеджер – он всегда невидимка. Он не раздает интервью, как, например, делала одна блондинка. Он не лезет в кадр. Он в принципе не слишком сговорчив. Но без такого в Ф1 – никуда.

Это был, что называется, «long shot». Потому что в списке кандидатов на место в Williams Сергея не было еще, скажем, в конце октября. Но очень круто, что был тот, кто подошел с нужной стороны – сначала просто для того, чтобы этот пока-еще-не-кандидат просто съездил на базу порулить симулятор.

Он тоже молодец. Порулил как надо. Впечатлил. Достаточно для того, чтобы можно было начать говорить о тестах. Это тоже было непросто – уговорить отдать парню хотя бы денек. Ну ок, половинку денька. Ну или хотя позволить ему приехать порулить еще раз на симуляторе.

Не знаю, насколько это правда, но говорят, что на решение Williams все-таки допустить Сироткина до тестов в Абу-Даби повлиял многостраничный инженерный тест, в котором тот сделал меньше ошибок, чем кандидаты на должность инженера. Верится в это очень охотно и, честно говоря, помня о высшем образовании Сергея, даже легко. Но чтобы окончательно договориться о тестах, нужно было об этом, простите за тавтологию, договориться. Поначалу просто так – без осознания четких перспектив. Просто чтобы парню дали показать, на что он способен за рулем реальной машины.

Это был, наверное, самый главный шаг.

Тут сам Сергей тоже молодец. Проехал как надо. Впечатлил. Сильно впечатлил. Достаточно для того, чтобы можно было хотя бы начать говорить о месте основного пилота и о других сопутствующих факторах. Потому что даже для того, чтобы тебе тупо сказали «сколько», нужно тоже пройти большой путь.

Самое главное, что ни один из них ни разу не лажанул – потому что на это не было права.

Не было бы визита на базу в начале ноября – не было бы разговора о тестах. Не было бы успешных переговоров о тестах – не было бы возможности себя на них показать. Не было бы успешных тестов – не было бы предмета для разговора о месте основного пилота.

Они оба – каждый в свою очередь – сделали все как надо. И их обоих сегодня можно (и прям обоих нужно) поздравить.

Дима, это круто.
t.me/olegkarpovonf1
/48
1.1K viewsedited
Jan 16 at 18:38
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
О гениальной работе менеджмента Сергея не трудно было догадаться, о чем у нас на форуме в прошлом году говорили, тогда еще Квят продолжал рулить. Так что откровения Карпова для меня лично монолог капитана очевидность. Хотя подан материал красиво и доходчиво, побольше бы таких статей в русскоязычном околоформульном медиасегменте.
Очень хочется верить, что "мостовики" найдут достойное применение талантам ветеранов - Мише и Виталию, а так же не погаснут на формульном небосклоне звездочки с именами Оруджев и Исаакян.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Виталя и Миша поздравили Сергея в соцсетях, а сам Сироткин очень душевно поблагодарил Ротенберга за помощь в становлении карьеры.
Ничего в тырнете нет по поводу новой работы для Сергея только от Даниила. Есесно, он мог и лично позвонить, что, кстати, очень похоже было бы на Квята, ведь его принято считать довольно не публичным человеком. Но я не для того эту инфу разместил, что бы уколоть чем-то уфимца. Просто это косвенное свидетельсто того, что Квят не входит в систему "мостовиков".
Виталя и Миша с Серегой хорошо знакомы и много общались, т.к. работали над машиной WEC. А Квят в эту тусовку не входит.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Виталя и Миша с Серегой хорошо знакомы и много общались, т.к. работали над машиной WEC. А Квят в эту тусовку не входит.
Сергей несколько раз нормально общался с Квятом, на эту тему в сети даже есть фото.
Про тусняк наших гонщиков под крышей "мостовиков" я вполне в теме, о чем пишу не единыжды. См. Пост выше.
Просто у нас несколько обитателей поднимали тему, что Квят то же входит в сферу интересов Ротенбергов, вот я и пытаюсь найти инфу эту версию отвергающую или подтверждающую.
Подтверждений нет.
 
Сверху