• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

2017 FORMULA 1 ETIHAD AIRWAYS ABU DHABI GRAND PRIX

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
На самом деле вопрос в том, какие цели ставит на сезон Уильямс, какое место занять в КК.
ясно, что Мерс, Феррари, РБ будут недосигаемы. Также с большой вероятностью существенно впереди будут Рено и Маки. ФИ ? Скорее всего даже при одном сильном пилоте опередить будет сложно, собственно как и в этом году. Остаются Хаас, Заубер и ТР, то есть борьба за 7-е место, и в этом случае возможно Кубица с большими деньгами, компенсирующими потерю двух позиций в КК, для Вилл будет предпочтительнее. Но очко то играет, вдруг ещё ниже окажутся? )) Ну, так в принципе то и могут, будут требовать с Роберта потерю 4-х мест...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
почему ты так думаешь? с точки зрения PR - это лучшая кандидатура.

Весь этот пиар очень быстро разобьется о скорость и будет антипиар.
Виллам оно надо?
Повторяю, даже, если бы не было травмы, Кубику 34 года и он 7 лет не гонял в Формулах. Он не наберет быстро форму, потому что с возрастом реакция организма только ухудшается. У него уже нет и быть не может потенциала, в отличии от молодых пилотов.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
а из него не делали супергероя. А если надо будет - сделают. И Кубик подходящая кандидатура что бы за что-то зацепиться для начала.

В том то и дело,что супергероя можно сделать только титулом,а Вильямсу до титула как до соседней галактики.даже в теории невероятно.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Весь этот пиар очень быстро разобьется о скорость и будет антипиар.
Виллам оно надо?
Повторяю, даже, если бы не было травмы, Кубику 34 года и он 7 лет не гонял в Формулах. Он не наберет быстро форму, потому что с возрастом реакция организма только ухудшается. У него уже нет и быть не может потенциала, в отличии от молодых пилотов.

Мне это тоже понятно.Только вот почему не понятно Росбергу и Вильямсу,что они развили такую бурную деятельность.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Мне это тоже понятно.Только вот почему не понятно Росбергу и Вильямсу,что они развили такую бурную деятельность.

Бурную деятельность развели СМИ. А Виллы просто пошли на встречу известному травмированному гонщику. Это всего лишь шинные тесты. И там по большому счету пофик кто сядет за руль.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Весь этот пиар очень быстро разобьется о скорость и будет антипиар.
Виллам оно надо?
Сама же знаешь, что скорость зависит от машины, а не гонщика на 90%. Когда нет борьбы в топе то эти 10% ни на что не влияют.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Повторяю, даже, если бы не было травмы, Кубику 34 года и он 7 лет не гонял в Формулах. Он не наберет быстро форму, потому что с возрастом реакция организма только ухудшается. У него уже нет и быть не может потенциала, в отличии от молодых пилотов.
зачем повторять? кто с этим спорит? я согласен на все 100.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Сама же знаешь, что скорость зависит от машины, а не гонщика на 90%. Когда нет борьбы в топе то эти 10% ни на что не влияют.

Есть гонщики, от которых вообще мало что зависит даже при быстрой машине. Тр конечно не быстрая машина, НО!
Посмотри на Хартли. Чемпион WEC, т.е. он на Формульной машине вполне должен ехать нормально. На этой машине Даня в очки заехал, а он где? Так а что может показать Кубица, еще и не ездив 7 лет на формульных машинах? Если Виллы были в середняках, то с составом Стролл Кубица они окажутся там, где сейчас Торо Россо.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Анализ: кто был быстрейшим пилотом Williams на тестах в Абу-Даби
Пока Pirelli тестировала в Абу-Даби новые составы резины, в Williams пытались получить информацию еще и о пилотах. Олег Карпов тоже внимательно следил за тем, как работали во вторник и среду Роберт Кубица и Сергей Сироткин.
https://ru.motorsport.com/f1/news/a...ilotom-williams-na-testakh-v-abu-dabi-984620/
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Из анализа Карпова:
Лучший результат Сироткин показал на предпоследнем из них – 1:39.947. Но он мог проехать и быстрее – во время следующего выезда на самых мягких новых шинах, которые получил за весь день. По сравнению с собственным графиком он отыграл 0,084 секунды на коротком первом секторе, затем еще 0,154 на втором, но в конце круга уперся в Эстебана Окона. Увы, этот круг так и остался по сути единственным для него на мягком составе. Затем команде пришлось прервать программу из-за сбоя в работе коробки передач. Улучшение должно было составить около 0,3 секунды, и в итоговом протоколе Сергей бы оказался намного ближе к Кубице
.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
DPuB6QOWAAAamfL.jpg
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Кажется, это первый раз, когда я согласен с Хэмом:

Льюис Хэмилтон также рассказал, кого считает своими главными соперниками: «Фернандо Алонсо – самый трудный. К нему нужно относиться с максимальным уважением и правильно распоряжаться своим преимуществом. В гонках с ним можно бороться максимально близко. Фернандо великолепен.

Макс Ферстаппен тоже впечатляет – он уже отлично выступает, но при этом продолжает прогрессировать. Кто входит в четверку самых сильных гонщиков Формулы 1? Я, Фернандо, Себастьян Феттель и Макс. Я очень надеюсь, что мы все будем бороться друг с другом в следующем году.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А я не обратила сначала внимания, что Кубице болид "подпилили" немного.

f1-abu-dhabi-november-testing-2017-robert-kubica-williams-fw40.jpg
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Феттель: «Возвращение Кубицы будет несправедливым по отношению к молодым пилотам»

Немецкие пилоты «Формулы-1» Себастьян Феттель и Нико Хюлькенберг выразили свои сомнения по поводу возможного возвращения поляка Роберта Кубицы в гонки после семилетнего перерыва, вызванного последствиями травм, полученных в аварии в ралли.

«С ним произошла настоящая трагедия, – цитирует Себа newsonf1.com со ссылкой на газету Sonntagsblick. – Его называли будущим чемпионом. Но я не понимаю, почему он так хочет вернуться. Почему он не пытался сделать это раньше? Для его возвращение стало бы настоящей сказкой, но с другой стороны это будет несправедливо по отношению к молодым пилотам, которые тоже хотели бы занять кокпит».

«На тестах невозможно симулировать первый круг Монако или Сингапура. Надеюсь, он может гоняться на высшем уровне, но об этом мы узнаем только в следующем году. Думаю, его шансы 50 на 50», – приводит слова Хюлькенберга newsonf1.com со ссылкой на Sport1.
https://www.sports.ru/automoto/1058071104.html
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Росберг заинтересовался формулой Е, но вряд ли сам собирается ездить. Возможно пытается Роберта на пару этапов посадить, чтобы проверить его в боевых условиях? Если так, то видимо Виллы боятся посадить боевым шило в мешке...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Росберг заинтересовался формулой Е, но вряд ли сам собирается ездить. Возможно пытается Роберта на пару этапов посадить, чтобы проверить его в боевых условиях? Если так, то видимо Виллы боятся посадить боевым шило в мешке...

Есть еще слухи что он хочет стать менеджером какой-нибудь команды ФЕ.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Кубица: После травмы мой пилотаж почти не изменился
Польский гонщик заявил, что на 90% его возможности за рулем машины Ф1 остались прежними – несмотря на серьезные травмы руки, полученные в 2011 году
В 2017 году Роберт Кубица провел серию тестов с Renault и Williams, а также начал активно заниматься физической подготовкой, пытаясь вернуться в Формулу 1.

Последние тесты Кубица провел на прошлой неделе в Абу-Даби. По его словам, несмотря на ограниченную подвижность правой руки, его пилотаж почти не отличается от того, каким был до травмы в 2011 году.
«Честно говоря, с гораздо большими ограничениями я сталкиваюсь в повседневной жизни, – сказал Кубица на церемонии Autosport Awards в Лондоне. – Сейчас пилотировать машину Формулы 1 не то же самое, что было в прошлом, но все равно ограничений за рулем у меня гораздо меньше, чем может показаться.
На 90% мой пилотаж остался тем же, каким был раньше. С точки зрения физической подготовки я даже в лучшей форме.

Но главное отличие – мозг. Удивительно, каким потенциалом он обладает и как быстро может приспосабливаться к новым условиям. Я научился, как жить с моими травмами, как пилотировать с ними машину Ф1 и я даже был удивлен результатами, которые увидел».

Кубица является кандидатом на место в составе Williams в 2018 году. Кроме него команда рассматривает Пола ди Ресту, Даниила Квята и Сергея Сироткина. Последний также работал с Williams в Абу-Даби.
https://ru.motorsport.com/f1/news/kubitsa-posle-travmy-moj-pilotazh-pochti-ne-izmenilsya-985729/
Если Виллы на слово Кубице не поверят, то видимо будут определяться на предсезонных тестах...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
"«Честно говоря, с гораздо большими ограничениями я сталкиваюсь в повседневной жизни, – сказал Кубица на церемонии Autosport Awards в Лондоне. – Сейчас пилотировать машину Формулы 1 не то же самое, что было в прошлом, но все равно ограничений за рулем у меня гораздо меньше, чем может показаться.
На 90% мой пилотаж остался тем же, каким был раньше. С точки зрения физической подготовки я даже в лучшей форме."

тогда он будет ехать однозначно хуже Витали...эт раз...

второе-если что экстремальное? предавария, занос и куча всякого разного? с собой кого прихватит.... :vip_379:
 
Сверху