• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

2017 FORMULA 1 ETIHAD AIRWAYS ABU DHABI GRAND PRIX

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
abu-dhabi(1).png
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Третья практика, показательная фраза:
13:54:22
Внизу таблицы два пилота Toro Rosso сражаются с Эриксоном и Строллом. Остальные заметно быстрее - даже Верляйн опережает Гасли на полсекунды.
ТР уверено скатилось к борьбе с Заубером...
Стролл чуток прибавил, но видимо по отмазке Вилл опять работает по секретной программе... В паре с Кубицей в 18-ом у Вилл шикарные перспективы...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Формула-1. Гран-при Абу-Даби. 25 ноября. Третья тренировка

1. Льюис Хэмилтон (Mercedes AMG F1) 1:37.627
2. Валттери Боттас (Mercedes AMG F1) +0.273
3. Кими Райкконен (Scuderia Ferrari) +0.530
4. Себастьян Феттель (Scuderia Ferrari) +0.547
5. Даниэль Риккардо (Red Bull Racing) +0.713
6. Макс Ферстаппен (Red Bull Racing) +0.960
7. Фернандо Алонсо (McLaren) +1.528
8. Стоффель Вандорн (McLaren) +1.650
9. Карлос Сайнс-младший (Renault Sport F1) +1.713
10. Серхио Перес (Force India) +1.740
11. Фелипе Масса (Williams) +1.756
12. Нико Хюлькенберг (Renault Sport F1) +1.769
13. Эстебан Окон (Force India) +1.873
14. Кевин Магнуссен (Haas) +2.204
15. Ромен Грожан (Haas) +2.452
16. Паскаль Верляйн (Sauber) +2.680
17. Лэнс Стролл (Williams) +2.945
18. Пьер Гасли (Scuderia Toro Rosso) +3.110
19. Маркус Эрикссон (Sauber) +3.162
20. Брендон Хартли (Scuderia Toro Rosso) +3.256
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Просто великолепная квала для ТР. Хартли уверенно последний, Гасли на флажке сумел опередить Зауберы и вырвал 17-ую позицию!!! Всё же интересно, когда дохтур обоих выгонит, кого посадят???
Кстати оба пилота ТР использовали три попытки на новых комплектах.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
В Q2 у Сайнса полный провал или он работает на РБ-ТР)) Далековато от Халка.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Попов в трансляции сказал, чтобы особо не надеялись, по его мнению Сергея пробуют на место третьего и не более...
Хотя с Кубицей всё возможно и третий может пригодиться...
 
  • Like
Реакции: tatu

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Всем привет!

Попов прав - к Сироткину пристреливаются, да и чтобы не говорили, хотят посмотреть на Роберта - а не упадет ли в омморок после тестов)))
Про Даню полный штиль и отсутствие информации.
Насчет квалы - подкрутили машинку Валере, хотят впрыгнуть в последний вагон. Даже Люся не рыпался особо))
Какарлос всё же проиграл Нико, ну и славненько.
Успехи ТР тоже радуют.
Хорошая квала:ag:
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Тодт дал понять, что не сомневается в способности Кубицы вернуться в Формулу-1
Польский пилот Роберт Кубица по-прежнему остаётся фаворитом на место боевого пилота в «Уильямсе» на следующий сезон. Несмотря на некоторые сомнения со стороны ряда экспертов относительно способности Кубицы управлять современным болидом, президент ФИА Жан Тодт дал понять, что поддержит стремление поляка вернуться в «Большие призы».

«Если у нас возникнут сомнения относительно состояния здоровья Кубицы и его способностей, у нас есть эксперты, которые предпримут все необходимые шаги.

Пилоты приходят и уходят. Но ситуация Роберта совершенно иная. Он попал в страшную аварию и сумел выжить. Он вернулся в ралли, а теперь он снова в Формулах. У нас есть всё, чтобы провести необходимые проверки. Принимать решение будут врачи", — приводит слова Тодта Motorsport.
Всё интереснее и интереснее, принимать решение оказывается будут врачи...
Хотелось бы посмотреть на того врача, который возьмёт на себя ответственность за жизнь не только Кубицы, но и других пилотов... Наверняка в заключении будут ограничения, хотя бы по перегрузкам и т.д.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Игра, игра, игра....
В Цирке дают премьеру мыльной оперы под названием "возвращение, млять, легенды", публика неиство рыдает и сыкает синим.
Друзья, хоть вы не ведитесь на эту блевотину!
Конечно, Сироткина никто в основную команду не рассматривает, только в качестве тестера.
Квят, скорее всего, сказал - буду нужен вот номер телефона, но только в качестве боевого, в противном случае не беспокоить, впрчем, именно этого я и ожидал еще с прошлого года. Что-то мне подсказывает, что будущий тесть помогает ему в обустройстве жизни за океаном, и если это так, то я лично могу пожелать ему только успехов.
Гонку смотреть не буду, однако очень буду болеть за Хулька (впервые за все его существование в ф1, такие чудеса!).
И короткое резюме по сезону этого года - дерьмо и днище!!!!!
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Ура, зарегистрировалась на планшете!
Теперь не завишу от доползания до компа.
Немного неудобно, но привыкаю:ag:
Настораживает и радует медпроверка Кубицы. Может, снимут болезного из кандидатов. Кто же захочет на себя брать ответственность за возможную аварию по его вине.
Но, опять же не факт, что призовут Даню, увы.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ура, зарегистрировалась на планшете!
Теперь не завишу от доползания до компа.
Немного неудобно, но привыкаю:ag:
Настораживает и радует медпроверка Кубицы. Может, снимут болезного из кандидатов. Кто же захочет на себя брать ответственность за возможную аварию по его вине.
Но, опять же не факт, что призовут Даню, увы.

А я вот уверена, что никаких смотрин Вильямс на тестах не устраивает. Во всяком случае для себя. Роберт хочет себя испытать, ему благородно предоставили такую возможность, но не более того.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Игра, игра, игра....
В Цирке дают премьеру мыльной оперы под названием "возвращение, млять, легенды", публика неиство рыдает и сыкает синим.
Друзья, хоть вы не ведитесь на эту блевотину!
Конечно, Сироткина никто в основную команду не рассматривает, только в качестве тестера.
Квят, скорее всего, сказал - буду нужен вот номер телефона, но только в качестве боевого, в противном случае не беспокоить, впрчем, именно этого я и ожидал еще с прошлого года. Что-то мне подсказывает, что будущий тесть помогает ему в обустройстве жизни за океаном, и если это так, то я лично могу пожелать ему только успехов.
Гонку смотреть не буду, однако очень буду болеть за Хулька (впервые за все его существование в ф1, такие чудеса!).
И короткое резюме по сезону этого года - дерьмо и днище!!!!!

А я думаю, что если Квят и поедет в другой серии, то скорее в WEC с Алешиным и Петровым.
Но будет он пока в Ф1.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Строллы не хотят Роберта в команде так как он не будет командным игроком, а будет отвлекать внимание на себя.
гуглоперевод

Стролл Массимо Коста Лэнс была довольно ясна в Абу-Даби. Выступая перед прессой о своем будущем партнере по команде, канадский сказал, что он должен быть помощником команды или 100% бегуном, чтобы поднять команду, а не создавать внутренние «партизанские» ситуации. И учитывая, что отец Стролл вложил несколько долларов в Williams, кажется совершенно очевидным, что профиль пилота, который будет делить боксы с молодым Лэнсом, должен понравиться человеку.

Роберт Кубица - это имя в верхней части списка и, безусловно, идеальный помощник по команде, но он выйдет за него из средств массовой информации. И кто-то в паддоке утверждает, что если Renault отбросит польский, мотив будет там. Почему Уильямс должен взять пилота, от которого отказался французский производитель? Большой вопрос, но верно и то, что с RS17 он мог иметь только один день и мог бы обслуживать его намного больше.

Здесь, помимо «шума», который может исходить от изобретательности Кубицы, имя самого «скромного» Пола Ди Реста, тестера Уильямса, было связано с командой в течение нескольких лет. Хороший солдат, который мог бы найти отличную возможность вернуться в F.1 после хороших трех лет с Force India. У Кубицы в тестах Абу-Даби не будет возможности попробовать целый день. Первый день поделится с Lance Stroll (утром, канадцем днем), а второй будет днем ​​днем ​​для Сергея Сироткина. SMP сильно подталкивает Сироткина, Даниил Квят нашел спонсора, а также под Артемом Маркеловым, еще одним русским в четвертый год Формулы 2. Но их можно считать настоящими товарищами по команде,

https://www.italiaracing.net/newsint.aspx?id=231504&cat=1
 
Последнее редактирование:

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
А я вот уверена, что никаких смотрин Вильямс на тестах не устраивает. Во всяком случае для себя. Роберт хочет себя испытать, ему благородно предоставили такую возможность, но не более того.

А я вот нисколько не удивлюсь, если машинки подкрутят так, что Кубик будет почти вровень с Сергеем. И начнется очередной воплизм: "Да что с этими русскими связываться, они ездить не умеют".
"А как же новые дарования ТР?" - "Они уже работают по специальной программе на будущее и делают "фантастиш джоб"popcorn
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А я вот нисколько не удивлюсь, если машинки подкрутят так, что Кубик будет почти вровень с Сергеем. И начнется очередной воплизм: "Да что с этими русскими связываться, они ездить не умеют".
"А как же новые дарования ТР?" - "Они уже работают по специальной программе на будущее и делают "фантастиш джоб"popcorn

Да незачем Виллам ничего подкручивать. Они просто дали Кубице возможность прокатиться на современном болиде.
Не будет в Виллах ни Кубицы, ни Сироткина в боевых в 18-м.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Падди Лоу о кандидатурах Сироткина и Кубицы
Главный вопрос на рынке пилотов – кто станет напарником Лэнса Стролла в Williams в 2018 году. Технический директор команды Падди Лоу подтвердил, что команда всерьёз рассматривает две кандидатуры – Сергея Сироткина и Роберта Кубицу, и выбор во многом будет основываться на результатах тестов на следующей неделе. А кроме того отметил, что есть претенденты и среди выступавших в этом году гонщиков – вероятно, подразумевая Паскаля Верляйна и Даниила Квята.

Падди Лоу: «Сергей Сироткин – гонщик, с которым мы прежде не работали, так что для нас это новый вариант, который мы рассматриваем. Посмотрим, к чему это нам приведёт, к краткосрочным отношениям или к более длительным. Я думаю, что это интересный гонщик. Мы общались с его менеджментом, нам нравится его послужной список.
По моему Лоу со своей колокольни рассуждает, ему результат нужен, а верхам вилл эта колокольня до лампочки, им медийность и деньги нужны, но очки и место в КК правда с Лоу будут спрашивать... Возможен конфликт.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
На Моторе больше

В Williams рассказали о главных задачах тестов с Кубицей


Автор: Олег Карпов, обозреватель
1 час назад


По словам Падди Лоу, команда до сих пор не получила исчерпывающих ответов о том, не помешают ли травмы Роберта Кубицы его полноценному возвращению в Ф1 – именно это является основным мотивом для предстоящих тестов.

Кубица считается одним из основных кандидатов на место Фелипе Массы в команде из Гроу. Роберт уже провел с Williams два тестовых дня за рулем машины 2014 года, а на следующей неделе будет работать с FW40. На этих испытаниях команда продолжит оценивать то, насколько травмы поляка в действительности могут повлиять на его способность выступать в гонках.

«Мы проводим анализ того, окажут ли его травмы влияние на возможность пилотировать в Формуле 1, – сказал технический директор Падди Лоу на встрече с журналистами вечером в субботу в паддоке Абу-Даби. – Собственно, это все.

У него будет нормальная программа, и по ее итогам мы сможем получить ответы на эти вопросы.
Роберт – особенный парень. Мы все видели, как он выступал в Формуле 1 в прошлом. Вы знаете, он великолепный пилот, очень профессиональный, очень преданный своему делу, обладающий энтузиазмом, думающий. Для нас это волнующая перспектива – и именно поэтому мы тестируем его».
По словам Лоу, пока у команды нет оснований полагать, что Роберт может быть недостаточно быстр для возвращения в Ф1, и основой вопрос на данный момент – это его физическая форма.
«До настоящего времени в этом отношении [со скоростью] все было нормально, – отметил он. – Но это все, что я пока скажу: мы тестировали его в машине 2014 года, и проблем не было.
Как я и сказал, мы просто посмотрим, как все пройдет на следующей неделе. Тогда и будем делать оценки. Есть другие пилоты, которых мы все еще рассматриваем в качестве кандидатов, но мы знаем, в какой они форме, потому что они выступали в гонках, и у нас есть с них данные».

Решение – не раньше декабря


Британец еще раз подтвердил, что одним из кандидатов является и Сергей Сироткин, который также сядет за руль FW40 на предстоящих тестах.

«С Сергеем мы пока еще не работали, так что да – это новая возможность, которую мы рассматриваем. Посмотрим, к чему это приведет как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе».

Лоу подчеркнул, что при выборе пилота в напарники Лэнсу Строллу команде нужно абстрагироваться от эмоций.

«Очень важно оставаться объективным в том, что мы делаем, – сказал он. – Многие говорят, насколько здорово будет, если Роберт вернется в Формулу 1. Посмотрим».

Решение по составу, по словм технического директора, будет принято не раньше декабря.

«Это произойдет не в текущий уик-энд и не на следующей неделе, – подтвердил Лоу. – В какой-то момент после этого.

Мы работаем над этим – и расскажем вам, как только сами определимся. Я обещаю».
 
Последнее редактирование:

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Да незачем Виллам ничего подкручивать. Они просто дали Кубице возможность прокатиться на современном болиде.
Не будет в Виллах ни Кубицы, ни Сироткина в боевых в 18-м.

Лоу явно за Квята, но Росберг похоже развил такую бурную деятельность, что недостатки Кубицы превратил в достоинства, правда на словах. У Тодта всё же какое то просветление наконец проявилось, вспомнил о медкомиссии и суперке. В Рено уже все выводы сделали, хотя очень хотели раскрутить историю с Кубицей. Росберг видимо расчитывал, что Роберт в Виллах сможет Стролла расскатать, но ему в последний момент опять Сергея подсунули. Всё же такое впечатление, что кому то большой откат за Кубицу светит, а как он там дальше поедет ему уже до фанаря. В этом случае вполне возможно, что Роберт в последний момент от тестов откажется под благовидным предлогом и опять будут требовать непосредственного заключения контракта.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Вот тоже есть мысль"так кому же это так надо" - посадить Роберта в болид?
Думаю, что Нико Росберг самолюбив и хочет доказать всем, что вот какой он крутой - взялся и сделал.
Оказывается, Роберт не ездил на новых машинах - а они ведь гораздо тяжелей прежних.
Вот просто какая-то камедь разыгрывается.
 
Последнее редактирование:

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Про Вильямс: они явно не знакомы с принципом "Чеховского ружья" - Если в первом акте пьесы на стене висит ружьё, то в последнем акте оно непременно должно выстрелить! А потому повесили аж четыре!!!

Про Кубицу(вернее, гаданиям про оного): Оккамушка-то мудр был не по-веку - «не умножай сущности без крайней на то необходимости»...
 
  • Like
Реакции: tatu
Сверху