• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

FORMULA 1 GRAN PREMIO DE MEXICO 2017

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Вот интересно, хренли-хартли отчисляли из системы газировщиков как бесперспективного гонщика дважды. Сначала в юниорском, а потом попробовали снова в юношеском... и опять уволили.
Но теперь он вдруг стал фантастическим. Это как же у них подгорело неслабо!
Зато как медийщики сейчас характеризуют последний год работы Квята на "бычье" - это пестня пестней! Фраза "гнетущая атмосфера" является практически комплиментом в отношении боссов РБ к Даниилу. Возможный переход россиянина в Вилки называют глотком свежего воздуха.
О как!
А меня здесь некоторыет ненавидят до такой степени, что кюшать не могут, за гораздо более спокойные литературные пассажи.
Зависть, чо!

Ну чего ты придумываешь! Кто тут тебя ненавидит?
Ну есть кто не согласен. Тебя гнобят тут? Ты вот представь каково Дане в команде было и сравни с собой. Мы ж просто как дети в песочнице тут, по сравнению с банкой пауков, в которой оказался Даня! c0537

А по теме, это только подтверждает, что они и дальше хотели Даню оставить как затычку на всякий случай. Ну и в работе с новыми моторами явно не Гасли должен был быть основным. Отсюда срочный с странный выбор Хартли.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Кстати, на счет источника информации.
Понимаю, что у одного из воздыхателей и поклонников наездов Лизы на меня сейчас конкретно подгорит, но вот Булье лично подтвердил в медиа интерес Маков к Квяту.
Это не значит, что с Даней уже заключают контракт (счаз я обращаюсь к остальным обитателям нашего ресурса!), просто Булька озвучил реальную заинтересованность в кандидатуре Квята.

хватит заговорщиков искать... ))))

по Квяту думаю вообще интересный треугольник складывается, Маки-Рено- с прицелом на 2019-ый, Вилы сейчас...

по постам выше и по собственному мнению Квят не сидел сложа руки и перевод не простил, также как выкручивание ему рук с продлением на 2017...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Так ведь интерес Маков к Квяту вырос не на пустом месте, если не забывать на какие двигла эта команда перешла.
Тут у меня еще одна интересная мысль зашебуршала. Многие давно обратили внимание на тот факт, что Даня очень разумно себя начал вести в плане политеса. Возникло предположение о том, что некто продвинутый в формульной подковерной борьбе дает советы нашему пилоту. Как вариант таким советчиком мог выступать и Буль, ведь россиянин вполне себе бренд, который можно будет со воеменем очень выгодно перепродать, а французкий манагер, и этого у него не отнимешь, хорошо научился перепродавать своих подопечных.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
хватит заговорщиков искать... ))))

по Квяту думаю вообще интересный треугольник складывается, Маки-Рено- с прицелом на 2019-ый, Вилы сейчас...

по постам выше и по собственному мнению Квят не сидел сложа руки и перевод не простил, также как выкручивание ему рук с продлением на 2017...

Жаль, что не ушел в прошлом году, если была реальная возможность уйти в Форс Индию.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Так ведь интерес Маков к Квяту вырос не на пустом месте, если не забывать на какие двигла эта команда перешла.
Тут у меня еще одна интересная мысль зашебуршала. Многие давно обратили внимание на тот факт, что Даня очень разумно себя начал вести в плане политеса. Возникло предположение о том, что некто продвинутый в формульной подковерной борьбе дает советы нашему пилоту. Как вариант таким советчиком мог выступать и Буль, ведь россиянин вполне себе бренд, который можно будет со воеменем очень выгодно перепродать, а французкий манагер, и этого у него не отнимешь, хорошо научился перепродавать своих подопечных.

Я вот тоже не пойму почему все отвергают такой вариант. Алонсо уже устал от ведра. Поедет ли Макларен в следующем сезоне, не известно. Вандорн не блещет.
Вполне было бы обкатать Даню в следующем сезоне вместо него, например, понять, что Квят ничуть не хуже Алонсо, а в 19-м посадить вместе с Норисом.

ну а чО? Не знаю как Булье, а мне нравится идея! :ag:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Квят отличается одним необычным для формулы качеством, он во вью не врет. Может сказать не все или отказаться от ответа вовсе, но ложную инфу никогда не высказывает. У него бывают, хоть и не часто, эмоциональные спичи, но в них никогда не бывает умышленного обмана. И понты наколачивать перед медиа Даня не научился.
Так вот, напомню, Квят как-то обмолвился, что есть у него и план "В", и план "С".
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Так вот, напомню, Квят как-то обмолвился, что есть у него и план "В", и план "С".


Для нас, конечно, лучше боевым в план "Вилы", чем третьим в планы "Ф" или "М". Мы, хотя бы, в гонках его будем видеть и болеть.

Ну, это наши хотелки. А как оно получится, увидим. Если даже третьим, с расчетом боевым на 19 , тоже неплохо. Не хотелось бы прерыва в присутствии наших пилотов в паддоке. И соответственно, квятовсого периода.

Иногда, хотя и не всегда, во времена переходов, команды играют " втёмную". Дают болелам и просто зевакам вбросы по одним кандидатам. А в итоге, заявляют в команду совершенно другое лицо! Причём, это лицо имело конкретный контракт с другой конюшней. Из последнего можно назвать переход Халка в Рено.

Вполне возможно, нечто подобное может быть и с вилами. Вброс в СМИ по одним фаворитам, а по факту, кто окажется реальным кандидатом, будем ещё посмотреть.... Во всяком случае, этого исключать нельзя.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Ну, Квят-то как раз свое умение уже доказал. У боссов команд сомнений в его скорости нет ни разу, просто он гол как сокол в плане спонсоров, а в ф1 нет ни одного бесплатно катающегося водятла. Причем, планка поднята до сантандер-хайникенов или папани Строла. Так что это очень и очень серьезный минус.
Могли быть сомнения еще в плане психологии, но, я уверен, что его уход из системы газероффщегоф доказал как раз обратное. Ситуевину Даня может контролировать до такой степени, что смог уйти от проктолога на вольные хлеба в виде свободного агента, предварительно маленько отымев "бычье", не получив никаих штрафных санкций за предварительно разорванный контракт.
Хотелось бы спонсера, и тогда болелам можно было и не переживать.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
согласен. только один нюанс - он ничего не говорит, кроме общих фраз.


Было такое. А куда деваться, таковы правила игры.
Говорить во вью конкретику - моветон.

Но были моменты, когда "проходил" по команде. И о своём видении, что он об этом
думает на будущее.

Как видим: ничто не забыто, никто не забыт.
 
  • Like
Реакции: tatu

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Вот и Масянька отвалился.
Думаю, что Роберта побоятся брать.
За Паскаля никто не платит.
А перед остальными у Дани преимущества действующего пилота, знакомого с тонкостями машинок.
И мы опять уперлись в бабло(((
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Норриса подтвердили официально резервным в Макларен.

Ну да Дане это и ни к чему.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Кажется я уже знаю за кого буду болеть в Бразилии. :ag:

Вопрос: Что вы можете сказать о борьбе между Haas, Renault и Toro Rosso в середине пелотона?

Роман Грожан: Я считаю, что Renault – самая быстрая из этих команд. В концовке сезона в их распоряжении действительно хорошая машина. В последних гонках у них возникли проблемы, что позволило нам сократить отставание и держать их в поле зрения.
Toro Rosso – команда, которую мы можем попробовать опередить. Они выступают не лучше нас, и у них менее опытные гонщики, что должно нам помочь. Мы сделаем все возможное, чтобы завоевать эти позиции, поскольку это очень важно для команды.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Я тоже!
И за Окона, и за Перчика, и за всех, кто к Дане хорошо относился!
И очень хочется, чтобы тапок знатный краш устроил!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Волшебная кнопка таки существует

Бывший босс Lotus рассказал о вмешательстве Mercedes в машину Грожана

Бывший исполнительный директор Lotus F1 Мэтью Картер, который руководил командой до того, как она стала заводским коллективом Renault, рассказал о таинственном режиме мотора, который Mercedes включил на машине Романа Грожана в Бельгии в 2015 году.

Неизвестная ранее подробность открылась благодаря британскому подкасту Missed Apex, в котором Мэтью Картер был гостем. Он рассказал о событиях в конце гонки в Спа, когда пилот Lotus-Mercedes Ромен Грожан преследовал Себастьяна Феттеля на Ferrari.

Феттель ехал на третьем месте на изношенной резине – в отличие от соперников, он не воспользовался режимом пейс-кара и решил сэкономить пит-стоп. Грожан был на свежих шинах, однако атаковать немца ему не пришлось: за два круга до финиша на Ferrari взорвалась шина, и Ромен финишировал на подиуме.

«В конце гонки мы были четвертыми, – рассказал Картер. – Если у вас клиентский мотор – например, Mercedes или Renault, то технические специалисты этой компании сидят в вашем гараже. И они постоянно следят, что происходит с мотором и какие включать настройки и режимы.

Мы ехали четвертыми, и им [Mercedes] не хотелось, чтобы Себастьян Феттель занял подиум в Спа. Они видели, что Ромен на новых шинах догонял его. И тогда они переключили нас в иной режим работы мотора.

После гонки Ромен сказал, что машина никогда в жизни так не управлялась, как на последних кругах. Как только твоя машина едет быстрее, то и шины с аэродинамикой работают лучше, ты эффективнее используешь тормоза. Каждая часть машины работала лучше, потому что он был в этом режиме.

Mercedes так и не рассказала нам, что это было. Они утверждали, что режим был обычным. Но Ромен мне говорил: "Не может быть. Эта машина ехала иначе".

После гонки в Спа я спрашивал Mercedes, можно ли нам снова получить такой же мотор, и что это был за режим, но они утверждали, что это была просто особая версия двигателя для Спа».

За весь 2015 год тот подиум так и остался для Lotus F1 единственным. В остальных гонках сезона гонщики команды не поднимались выше седьмого места.
 
Сверху