• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

2017 FORMULA 1 UNITED STATES GRAND PRIX

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Хороший круг, выжал максимум, но не хватило... Плохо то, что похоже нового УС на гонку не осталось.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Жаль, что Кими только 5-й. Но галанский омлет 6-й. А вот Какарлос 7-й(((
Хэм, Фитиль, Боттас.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
См. Выше. Я же говорил, что Квят 12-й.

Спасибо, я сообразил... Хоть и не просто было: сначала я возопил (ну-у, тормозит немного Тыртырнетка), а ответ пришел поста через четыре...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Эггинтон: у Квята была очень чистая попытка, Хартли сделал шаг вперёд

22 октября 2017, воскресенье. 02:56

Инженер «Торо Россо» Джоди Эггинтон подробно рассказал о квалификации Гран-при США, где Даниил Квят стал 12-м, а Брендон Хартли — 18-м.

«Сегодня был чуть сложнее, чем должно было, из-за проблемы на машине Даниила в третьей практике, но мы проделали достойную работу, чтобы он вернулся в ритм. Внесённые ночью изменения в настройки дали сегодня ожидаемую прибавку в скорости на обеих машинах.

Брендон сделал хороший шаг вперёд в плане работы на коротких сериях кругов в третьей практике, выжав больше из двух комплектов „ультрасофта“. Ещё один шаг вперёд был сделан в квалификации. Это было важно, потому что это была одна из тех областей, которую мы не могли полностью изучить в пятницу из-за ограниченного числа шин и дождевых условий.

Мы решили сделать три попытки в первом сегменте, и Даниил выжал больше всего из третьей попытки, пройдя в Q2. Прогресс Брендона тоже был хорошим. Если посмотреть на его попытки, то будет честно сказать, что если бы у него имелась ещё одна попытка в Q1, то он, вероятно, смог бы пробиться дальше. Финальная попытка Даниила во втором сегменте была очень чистой — в пределах десятой от максимума. С учётом штрафов Даниил будет стартовать выше своей квалификационной позиции, так что мы в борьбе и в хорошем положении, чтобы сразиться с нашими ближайшими соперниками. С учётом того, что наш темп на длинных сериях в пятницу был достойным, а техника работает в соответствии с ожиданиями, у нас есть возможность побороться за очки, если мы оптимально проведём гонку», — приводит слова Эггинтона пресс-служба «Торо Россо».

Ну а чего ей не быть, если ты теперь можешь "нагибать" механиков и никто тебе в этом не мешает. :ag:

Квят: инженеры проделали фантастическую работу, я очень доволен


Гонщик «Торо Россо» Даниил Квят оценил свой 12-й результат в квалификации Гран-при США. С учётом штрафа Макса Ферстаппена россиянин примет старт 11-м.
«Я очень доволен сегодняшней квалификацией. Мы проделали хорошую работу по настройкам с той ограниченной информацией, которая была после пропуска большей части утренней третьей практики. Думаю, мы достигли предела возможностей машины на моём последнем квалификационном круге, так что мы можем быть довольны. Инженеры проделали фантастическую работу! Я хорошо чувствую себя в машине, и мы попробуем превратить сегодняшнее 12-е место в очки завтра. В гонке может случиться всё что угодно, так что нам нужно просто оставаться хладнокровными, следить за шинами, сохранять варианты по стратегии и выложиться полностью», — приводит слова Квята пресс-служба его команды.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
В Остине состоялась квалификация Гран-при США Формулы-1, по итогам которой право стартовать с поул-позиции завоевал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Вторым стал гонщик «Феррари» Себастьян Феттель, а третий результат показал Валттери Боттас из «Мерседеса».

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят по итогам квалификации показал 12-й результат. Его коллега по команде Брендон Хартли в первой для себя квалификации не сумел пробиться во второй сегмент.

Формула-1. Гран-при США. 21 октября. Квалификация

1. Льюис Хэмилтон (Mercedes AMG F1) — 1:33.108
2.Себастьян Феттель (Scuderia Ferrari) +0.239
3. Валттери Боттас (Mercedes AMG F1) +0.460
4. Даниэль Риккардо (Red Bull Racing)+0.469
5. Кими Райкконен (Scuderia Ferrari) +0.469
6. Макс Ферстаппен (Red Bull Racing) +0.550
7. Эстебан Окон (Force India) +1.539
8. Карлос Сайнс-младший (Renault Sport F1) +1.744
9. Фернандо Алонсо (McLaren) +1.899
10. Серхио Перес (Force India) +2.040

После второго сегмента выбыли
11. Фелипе Масса (Williams) +2.047
12. Даниил Квят (Scuderia Toro Rosso) +2.421
13. Стоффель Вандорн (McLaren) +2.533
14. Ромен Грожан (Haas) +2.762
15. Нико Хюлькенберг (Renault Sport F1) — без времени (не выезжал)

После первого сегмента выбыли
16. Маркус Эрикссон (Sauber) +3.734
17. Лэнс Стролл (Williams) +3.760
18. Брендон Хартли (Scuderia Toro Rosso) +3.781
19. Паскаль Верляйн (Sauber) +4.071
20. Кевин Магнуссен (Haas) +4.286.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Всем привет!
Т.к у меня после больницы время как бэ сдвинулось - сплю днем, бодрствую ночью)), то мне дождаться квалы не составило труда (хотя казалось бы, двенадцать ночи, Карл!)
Конечно, следила за Даней.
Что сказать - выжал из этого уё-ща все вроде бы. Может и лучше бы было, но ведь суки позорные устроили ему отдых...(((
Теперь главное аккуратненько стартануть, ведь сзади голланское убоище ломанется:facepalm:
Посмотрим также как Фитилек пободается с Люсей - уж больно мрачным был взгляд дона Аррибавене))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Всем привет!
Т.к у меня после больницы время как бэ сдвинулось - сплю днем, бодрствую ночью)), то мне дождаться квалы не составило труда (хотя казалось бы, двенадцать ночи, Карл!)
Конечно, следила за Даней.
Что сказать - выжал из этого уё-ща все вроде бы. Может и лучше бы было, но ведь суки позорные устроили ему отдых...(((
Теперь главное аккуратненько стартануть, ведь сзади голланское убоище ломанется:facepalm:
Посмотрим также как Фитилек пободается с Люсей - уж больно мрачным был взгляд дона Аррибавене))

Чувствуется влияние Вотума, скоро все тут на сленге заговорим! :ag:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
У мальчега с отбитыми яицами все предопределено с будущим на три года, этот сезон он уже продул, поэтому проблем от этого персонажа ждать незачем.
А вот Рома опасен, и он как раз стартует рядом. Хаас и ведротус прямые конкуренты для ТР. Хотя, выпиливать Квята непосредственно из гонки с риском, что убъют свои телеги и не наберут очков, этим водятлам то же нет резона.
Дане надо просто сохранить свое место на старте и ждать до конца гонки самовыпиливаний как минимум двух машин, стартующих выше. Только вот едет россиянин на убоище от ТР с мотором от ведротуса, что, есесно, оптимизма не добавляет. Плюс отсутствие понимания поведения резины. Тренировки ведь пошли псу под хвост!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
DMwv666WkAAe7bn.jpg
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
нахожусь в положении vonweitem. за рубежами, короче. пока не нашел возможности посмотреть эфир...
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
нахожусь в положении vonweitem. за рубежами, короче. пока не нашел возможности посмотреть эфир...

Даня после пита 12-й. Провёл очень хороший отрезок на УС, перешёл на софт, возможно до финиша.
Хартли впечатляет умением убивать резину, причём сильно уступает Дане в темпе...
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
С ньюса:
22:42:23
В пятницу Хельмут Марко утверждал, что на длинных сериях темп Хартли примерно соответствовал темпу Квята. Сейчас Хартли проигрывает Квяту по полторы секунды на круге
Причём Даня на софте, а Хартли на СС
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Даня сейчас 10-й, причём впереди Сайнс, примерно в 2-х сек
 
Сверху