• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

2017 FORMULA 1 SINGAPORE AIRLINES SINGAPORE GRAND PRIX

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
у гадаэля денег хватит, сеть бистро в многомиллионной малайзии, это не хухры мухры, только едет он еще хуже Палмера... а Газли тоже звезд с неба не хватал и не хватает... а со следующего года Хонда, а ее катать надо, Масса??? так он на фоне Стролла уже не очень... устал кажись... других кандидатов не вижу, ну может если только ВильнЁв:clap:

учитывая что хонда расчитывает всетаки не на ториков ,а на быков в 18 м вполне возмен вариант в следующем году Гасли -Мацушито ,такой косячок как у Квята в прошлой гонке вряд ли останится без внимания, да и напарник в очередной раз показал 'возможности машины'
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Доволен только тем, что не видел этого кошмара в прямом эфире. Пересматривал, зная результат.:vip_379:

Я тоже... И даже не пересматривал. Вот только что выжимку посмотрел... Авария на первом круге конечно эпична. Но, на мой взгляд, ее сам Сэб спровоцировал. Своим активным смещением он заставил Макса отворачивать. Хотя, наверное, Макс мог и притормозить, но это не в его "стиле"...
 
  • Like
Реакции: tatu

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
:ag:,Что то слишком много "ошибок" в этом сезоне,да и в прошлом как говориться "либо свисток сломанный,либо акула глухая".Теперь серьёзно.Не удивлюсь,что в следующей гонке в Малайзии,в пятничной тренировке будет Гасли,либоГалаэль (если денег хватит).

Уже объявили Галаэль в 4 тренировках будет.

учитывая что хонда расчитывает всетаки не на ториков ,а на быков в 18 м вполне возмен вариант в следующем году Гасли -Мацушито ,такой косячок как у Квята в прошлой гонке вряд ли останится без внимания, да и напарник в очередной раз показал 'возможности машины'
Ред Булл поедет с Хондой ТОЛЬКО, если мотор нормальный будет. А кто его будет доводить? Два новичка? Не смешите меня!
Возможности машины - это еще и возможности инженеров. Почему у Сайнца не возникает проблем, когда асфальт остывает, а у Квята это всё время происходит? Он еще в квале матерился по этому поводу. Видимо и к дождю не смогли перестроить машину. А тут еще команда под руку по связи довить начала. Вот вам и результат.
Чтобы делать объективные выводы, необходимо видеть все ньансы. Надеюсь команда это видит и понимает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gunn

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
У японца не просто мало опыта-у него еще и суперлицензии нет.Он не просто первоклашка,он из ясельной группы.Рассматривать такого кандидата всеръез смешно.
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
но это не в его "стиле"...
Это тело ещё и Пальца сумело обвинить: типа, если борешься за титул, не стоит так рисковать. Читай, надо было пропустить молодое дарование.:ag:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
ровный анализ, имхо

В Формуле 1 прошла первая в истории ночная дождевая гонка. Олег Карпов оперативно подводит итоги.

Не исключено, что последующие комментарии заставят иначе взглянуть на события гонки в Сингапуре. Однако пока – сразу после финиша – главные выводы выглядят так…

1. Феттель серьезно осложнил себе задачу

Еще надо дождаться решения судей, но кажется, что Себастьян Феттель – единственный, к кому в эпизоде на старте могут быть претензии. Немец очень уж не хотел расставаться с первой позицией, и наверное, не соверши столь хороший старт его напарник, он успешно бы заблокировал попытку Макса Ферстаппена выйти вперед.

Перед началом гонки только ленивый не напомнил о том, что Феттелю, в отличие от Макса, есть что терять, и кажется, именно это сыграло с Себастьяном злую шутку. Так или иначе, он сошел и не смог набрать ни одного очка в той гонке, которую по сути должен был выиграть. Отставание от Льюиса Хэмилтона теперь очень велико, и без подарка от Mercedes и ее лидера рассчитывать на титул Феттелю теперь будет очень сложно.

2. Хэмилтон неподражаем в дождь

В субботу о чем-то подобном Льюис, наверное, не мог и мечтать. Позади была худшая квалификация сезона, между ним и главным соперником на решетке поместились еще три человека – Хэмилтон наверняка готовился просто «минимизировать потери».

Но все сложилось иначе. Никто не может сказать, как закончилась бы гонка, не случись столкновение на старте, но Льюис выжал из обстоятельств максимум. Наверняка посуху ему пришлось бы сложнее. Но дождь – точно его погода.

В воскресенье в Сингапуре Льюис был в своей собственной лиге.

3. Renault на верном пути

Если бы не заминка во время пит-стопа Нико Хюлькенберга, то Renault уже была бы шестой в Кубке конструкторов и уже висела бы на хвосте у Williams. Форма желтой команды во второй половине сезона – повод для похвалы.

Сейчас Renault, наверное, самая быстро прогрессирующая команда чемпионата. Шансы выйти на пятое место еще обязательно будут, но отметить, что команда идет в правильном направлении, уже сейчас ничего не мешает.

Гонка в Сингапуре подтвердила верность еще одного решения руководства: Карлос Сайнс действительно стоит того, чтобы за него побороться.

4. Шасси у McLaren действительно неплохое

Жаль, что Фернандо Алонсо не выбрался без проблем из первого поворота. Было бы очень любопытно посмотреть за ним в этой гонке.

От McLaren ждали неплохого выступления в Сингапуре, но темп оранжевых машин все же стал небольшим сюрпризом. Алонсо всего секунду уступил на своем лучшем круге худшему из пилотов Mercedes. Когда такое было?

Стоффель Вандорн по ходу дистанции уверенно держался в средней группе. Возможно, им действительно хватит совсем небольшой прибавки в мощности…

5. Ошибка Квята – очень невовремя

Любой вылет с трассы в результате собственной ошибки – не повод для радости. Но учитывая положение Даниила Квята, авария в Сингапуре случилась очень уж невовремя. Его контракт по-прежнему не подтвержден, Пьер Гасли побеждает в Японии, а новые партнеры команды могут высказать и собственные пожелания по поводу состава. Да, позиции Даниила выглядят более или менее прочно, но укрепить их сильной гонкой точно не помешало бы…

ист моторспорт
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Коммент с Ньюса.
Да, приходится туда заглядывать, сами виноваты, что тут часто и поговорить не с кем! :ag:

Да все банально. Квят в прошлом году пошел на понижение в ТР и мало того,что моральное состояние не очень и машина другая,с другим мотором,но еще плюс к этому увольняют перед этим опытного гоночного инженера Пухолара,а Даниилу назначают бывшего инженера по телеметрии, у которого опыта то вообще нет. И получается,что нужно к машине привыкать, гоночный инженер тоже не помощник и в итоге в квалификациях постоянный проигрыш несколько десятых, тех. проблемы в гонках, когда можно реально в хорошие очки попасть (Монако и Баку).

В этому году опять косяки с машиной (Австралия, Китай, Канада, Азербайджан) - причем это в гонках, где реально можно было набрать большие очки
В квалификации Испании инженеры не могут нормально настроить машину и из-за этого последнее место в квалификации.
В Монако просто невезение: На решающем круге в квалификации Вандорн крэшится и желтые флаги мешают показать время. В гонке на последних кругах Перес таранит Даниила.
В России по ходу гонки после несвоевременных пит-стопов Квят постоянно попадает в трафик и теряет кучу времени.
В Бахрейне Сайнц на первом круге хамским маневром (не первый раз кстати) выдавливает Даниила с трассы и портит ему гонку.
В Австрии и Сингапуре конечно сам виноват, в Великобритании не все так однозначно на мой взгляд.
В Италии на мой взгляд провел хорошую гонку: Сделал красивый обгон и оторвался от Сайнца.

Показательно еще фото, когда в боксах уже никого,а Даниил с инженером настраивают машину. Как мне кажется по причине низкой квалификации (или опыта) инженера. Если Даниила оставят на 2018-й год и он останется с тем же инженером то не удивлюсь,что невезение и поломки продолжатся.

Кстати, а вы знали, что Даниил ведет колонку в журнале "Русский пионер" ?

Очень интересно пишет, почитайте пока 5 записей у него
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Забавно, там за столько лет ничего не изменилось. Те же тролли, те же теории заговоров. Но фантазия там обширная. :ag:

Высказывают такую версию, что Даня специально въехал в стену, чтобы Карлос отстоял свое 4 место. Во как!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
А я вот не смотрел гонку, мало того, и следующую не планирую смотреть. Скажу ваще крамольную вещь, мне не интересно! И я счастлив поэтому.
Проедет Квят чонить нормально, тогда в записи и посмотрю. А так - вот зачем мне время просирать, если ни один из гонщиков современной ф1 мне не симпатичен? (Даня не в счет, да его и не показывают в принципе).
Чота на мазохизм похоже, вот и не страдаю больше.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Забавно, там за столько лет ничего не изменилось. Те же тролли, те же теории заговоров. Но фантазия там обширная. :ag:

Высказывают такую версию, что Даня специально въехал в стену, чтобы Карлос отстоял свое 4 место. Во как!
Не понимаю, как Даня и место Карлоса могут быть связанными между собой?Они фиг знает где друг от друга ехали.Совсем у людей мозги набекрень.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Высказывают такую версию, что Даня специально въехал в стену, чтобы Карлос отстоял свое 4 место. Во как!
как это связано? а сефети-кар был после "стенки Дани" ?

(я уснул) :hello:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Кстати, если действительно хотите посмотреть гонки, то Оруджев и Исаакян неплохие экшены выдают.
К сожалению следующий этап, он же и последний в этом сезоне, только в ноябре, но в случае победного дубля Оруджева, Егор таки сможет выиграть чемпионат. Сделать это будет крайне сложно, однако опыт таких выступлений есть и техника позволяет. Так что все в его руках.
Тогда, вероятно, у России появится еще один очень и очень хороший гонщик.
Еще из интересного то, что Ниссан продал свою долю в пакете акций "Автоваз" реношникам, это 68% от основного пакета. Так что может у Сироткина появился шанс, если наши чинуши опять жопой не протарахтят. Об этом лучше смог бы поведать Сноб, тем более, что он захаживает в гости.
И один вопрос: кто знает где Фанатео?
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
А я вот не смотрел гонку, мало того, и следующую не планирую смотреть. Скажу ваще крамольную вещь, мне не интересно! И я счастлив поэтому.
Проедет Квят чонить нормально, тогда в записи и посмотрю. А так - вот зачем мне время просирать, если ни один из гонщиков современной ф1 мне не симпатичен? (Даня не в счет, да его и не показывают в принципе).
Чота на мазохизм похоже, вот и не страдаю больше.

мне до сих пор интересно, ну это как курить у куридьщиков заядлых, у нас традиция, каждый год 31 декабря, мы с друзьями))) и тд и тп...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Не понимаю, как Даня и место Карлоса могут быть связанными между собой?Они фиг знает где друг от друга ехали.Совсем у людей мозги набекрень.

это когда возможный родственник Дани въехал в стену, что Алонсо исполнил победу, правда этим маневром Масса не стал чемпионом Мира....
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
мне до сих пор интересно, ну это как курить у куридьщиков заядлых, у нас традиция, каждый год 31 декабря, мы с друзьями))) и тд и тп...
Будешь долго смеяться, но ты прям в яблочко с закрытыми глазами выстрелил:ag:, курить я бросил после 32 лет активного дымления ( две пачки в день минимум). И бросил сразу и без колебаний, ибо возненавидел этот процесс. Он у меня троих друзей забрал.
Абсолютная мотивация!
С Формулой не так трагично, славбожа, но эрзац-зрелище покатушек обосс@нных напыщенных недоумков уже то же никак не мотивирует.
Гонки я не перестал уважать и смотрю за перепетиями в различных сериях, но Цирк откровенно достал подбором манежной тусни. Говнюк Палец ни чем не ароматней говнюка Хама, а уж пидарастающее поколение в виде убоища, Какарлоса или Перца ваще сразу же вызывают рвотный рефлекс. Или мерзкая харя тупого австралийского жлоба, жрущего дорогое вино из потного ботинка!!! Он бы еще туда перед употреблением посс@л!
Омерзительное зрелище.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
И один вопрос: кто знает где Фанатео?


Да, тут я, тут....


С Формулой не так трагично, славбожа, но эрзац-зрелище покатушек обосс@нных напыщенных недоумков уже то же никак не мотивирует.
Гонки я не перестал уважать и смотрю за перепетиями в различных сериях, но Цирк откровенно достал подбором манежной тусни. Говнюк Палец ни чем не ароматней говнюка Хама, а уж пидарастающее поколение в виде убоища, Какарлоса или Перца ваще сразу же вызывают рвотный рефлекс. Или мерзкая харя тупого австралийского жлоба, жрущего дорогое вино из потного ботинка!!! Он бы еще туда перед употреблением посс@л!
Омерзительное зрелище.

Дело в том, что у меня все тоже самое. Совершенно стало неинтересно.. Ты сам объяснил почему. Те же мысли. Мы уже не смотрим формулу, мы смотрим такое овно! Гонки проходят, но как сказала Татьяна "совершенно не хочется ничего комментировать"... И это очень показательно!
Все что ты сказал по этому поводу выше, прям мои мысли.
Держит только форум и ребята , с которыми провел лучшие годы формульного счастья. Поэтому, если не пишу, то не значит, что не читаю.

По прошедшей гонке. Давайте по факту: Карлуша провёл лучшую гонку в сезоне, Даня худшую. Это то, что отражает протокол результата. Все остальное лично мне уже не важно. И честно говоря, надоело самого себя накручивать, когда мы видим какие условия у одного и другие у второго. Уход испанца больше плюс для Квята. И переход на хонду тоже плюс. Минусы есть, но плюсов больше. Но так бездарно провести последнюю гонку.. Это лишний повод дать недоброжелателям позубоскалить. И усложнить и без того не радостный сезон.
Ну и большой привет пальцу! Хэм чемпион, я уверен.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Да, тут я, тут....




Дело в том, что у меня все тоже самое. Совершенно стало неинтересно.. Ты сам объяснил почему. Те же мысли. Мы уже не смотрим формулу, мы смотрим такое овно! Гонки проходят, но как сказала Татьяна "совершенно не хочется ничего комментировать"... И это очень показательно!
Все что ты сказал по этому поводу выше, прям мои мысли.
Держит только форум и ребята , с которыми провел лучшие годы формульного счастья. Поэтому, если не пишу, то не значит, что не читаю.

По прошедшей гонке. Давайте по факту: Карлуша провёл лучшую гонку в сезоне, Даня худшую. Это то, что отражает протокол результата. Все остальное лично мне уже не важно. И честно говоря, надоело самого себя накручивать, когда мы видим какие условия у одного и другие у второго. Уход испанца больше плюс для Квята. И переход на хонду тоже плюс. Минусы есть, но плюсов больше. Но так бездарно провести последнюю гонку.. Это лишний повод дать недоброжелателям позубоскалить. И усложнить и без того не радостный сезон.
Ну и большой привет пальцу! Хэм чемпион, я уверен.

зло, зато честно, за и что и люблю наш форум)))
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Будешь долго смеяться, но ты прям в яблочко с закрытыми глазами выстрелил:ag:, курить я бросил после 32 лет активного дымления ( две пачки в день минимум). И бросил сразу и без колебаний, ибо возненавидел этот процесс. Он у меня троих друзей забрал.
Абсолютная мотивация!
С Формулой не так трагично, славбожа, но эрзац-зрелище покатушек обосс@нных напыщенных недоумков уже то же никак не мотивирует.
Гонки я не перестал уважать и смотрю за перепетиями в различных сериях, но Цирк откровенно достал подбором манежной тусни. Говнюк Палец ни чем не ароматней говнюка Хама, а уж пидарастающее поколение в виде убоища, Какарлоса или Перца ваще сразу же вызывают рвотный рефлекс. Или мерзкая харя тупого австралийского жлоба, жрущего дорогое вино из потного ботинка!!! Он бы еще туда перед употреблением посс@л!
Омерзительное зрелище.

я люблю пока это зрелище, мне многое не нравилось и цирк был еще при шумахере, как бы я не любил Хилла, но до сих пор считаю, что там искусттвенничек, можно вернуьбся и обсудить... я во всем и в гонках ищу положительное, иногда не нравится-иногда ниче иногда КАЗЛЫ КРУГОМ, но я с этим почти 30 лет, ЭТО МОЁ...

З.Ы. поки гонщикам не щупал, кто там пидар или не, в оюбую компанию зайди поработать, там половина пидаров, включая баб, это как про жадов в известом революционном фильме, там еще за большавиков али мяньшиков))) время рыцарей прошло, и еще до нас....

там медийные персоны, хорошо ездят и зарабатывают бабло и известность, чтоб заработать бабла еще больше... команды хотят рекламы, чтоб тоже заработать бабла....

и если ты смотришь другие серии ты тоже жертва бабла, там те же люди, которые частью хотят стать пидороами в больших гонках, хуйня, что ведут себя как шлюхи, но опять таки пидары...

никогда столько не писал про пидаров, это идиоматическое выражение обозначающее не лучшие человеческие качества некоторых человеческих индивидуумов :ag:
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
похоже что Киман жестоко отомстил и Пальцу и Феррам за то что они его вторым сделали.:thumbup:
 
Сверху