• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Карлос Сайнц

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
И ни слова о напарнике, сЦуко... Я так понял - конфронтация продолжается...
Говорильня Какарлоса - звуки процесса создания вонючих пузырей в мелком водоеме.
Вспомни, чего он только не наговорил как в последнее время, так и за всю свою карьеру в ф1.
Так что забей.
Есть четкое и однозначное заявление проктолога, сделанное, кстати, уже после Австрии. Какарлос продается, торги объявлены. Этим и только этим объясняется выходка пЭрсика на последнем этапе. Судя по косвенным признакам, повторюсь, в команде основную вину как раз переложили на испанца.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
И ни слова о напарнике, сЦуко... Я так понял - конфронтация продолжается...

Да ему рот похоже хорошо заткнули.
Типа будешь молоть языком, вылетишь из программы РБ с запретом где-либо выступать. Такое по их контрактам вполне возможно.
РБ турнет его из своей программы, а для других загнет такую сумму, что ни одна команда не возьмет. Причем ни в одной серии.
 

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
Сайнс: я пилот программы «Ред Булл» и утверждён на следующий год в «Торо Россо»


18 июля 2017, вторник. 19:54.


Пилот «Торо Россо» Карлос Сайнс рассказал о беседе с руководством «Ред Булл». Испанец в очередной раз развеял слухи о своём будущем, дав понять, что остаётся предан как всей программе «Ред Булл», так и команде «Торо Россо».


«На таких вещах учатся. Как только мы начали разговор в Австрии, всё стало ясно. Я сосредоточен на работе, как и весь сезон. Думаю, что у нас была некоторая неразбериха из-за всех разговоров, но я извлёк урок. На сегодняшний день я спокоен, так как у меня нет причин для стресса.


После Австрии мы поговорили обо всём, выяснили, что было сказано, что было понято не так. На выходных мы играли в теннис, приготовили барбекю и здорово провели время с Хорнером и Марко. Воздух чист, я пилот программы «Ред Булл», утверждённый на следующий год в «Торо Россо»", — приводит слова испанца Motorsport.


Парню дали понять кто в доме хозяин,а не нравится можно в Японию гонять отправится :ag:
 
Последнее редактирование модератором:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Тост: слухи об уходе Сайнса? Людям скучно, и они рассказывают свои сны

10 августа 2017, четверг. 17:08

Глава «Торо Россо» Франц Тост заявил, что у слухов о переходе Карлоса Сайнса-младшего в «Рено» по ходу сезона нет никаких оснований.

«Не знаю, откуда пошли слухи, что в Будапеште он должен был пилотировать за какую-то другую команду. Это Формула-1, люди сидят вокруг, и им скучно, а потом они начинают рассказывать какие-то истории или сны или ещё что-то. Потом они говорят друг с другом, и эти истории начинают ходить туда-сюда. Факт в том, что Карлос выступает за нас, у него контракт с „Ред Булл“, и они определяют его будущее», — приводит слова Тоста Autosport.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Тост: слухи об уходе Сайнса? Людям скучно, и они рассказывают свои сны

10 августа 2017, четверг. 17:08

Глава «Торо Россо» Франц Тост заявил, что <...> Карлос выступает за нас, у него контракт с „Ред Булл“, и они определяют его будущее», — приводит слова Тоста Autosport.

А что ему, Карле, приснилось и снится..., ну-у-у, так сами все понимаете!
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
один раз? да ладно, несколько раз тупо выдавливал, Квят усвоил и ответил))) ибо нехрен:yes3:

Сайнс: раз в год обязательно возникает напряжённость в отношениях с напарником
15 августа 2017, вторник. 12:47
Авто 1 19
Пилот «Торо Россо» Карлос Сайнс-младший преуменьшил значение столкновения с напарником Даниилом Квятом в Сильверстоуне, которое привело к некоторой напряжённости между товарищами по команде.

«Такие вещи просто случаются. Я думаю, что за сезон в Формуле-1 всегда будет гонка, в которой будет небольшое напряжение с товарищем по команде, и будет гонка, в которой босс команды что-то вам говорит.

Мне повезло, что я просто провожу хороший год, принося очень хорошие результаты команде. У меня много очков. И я думаю, что от этого могу чувствовать себя счастливым и гордым», — цитирует Сайнса Soy Motor.

Источник: «Чемпионат»
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
“Торо Россо”, Карл: что будет с карьерой Сайнса-младшего?

Медленное угасание в “Торо Россо”, новый вызов в “Рено” или звёздное место в “Феррари” — что ждёт Сайнса-младшего в сезоне-2018?

15 августа 2017, вторник. 14:15

Карлос Сайнс-младший стал одной из звёзд нынешнего сезона. Испанец публично ругался с партнёром по команде, задевал руководство и спорил с боссами “Ред Булл”. А вдобавок добивался шикарных результатов. Сайнс единственный вне первой шестёрки чемпионата, кто ни разу не финишировал без очков (поломки и аварии четырежды не позволили ему добраться до финиша). Во всех остальных случаях он не опускался ниже десятого места.

Шестое место “Торо Россо” в Кубке конструкторов — личная заслуга Сайнса. Если бы Даниил Квят набирал столько же очков, “телята” уверенно опередили бы “Уильямс” и могли побороться с “Форс Индия”. При этом Карлос продолжает выступать за команду-середняка и звёзды топ-команд ему всё ещё не светят. Так каковы перспективы у главного испанского таланта поколения?

Toro Rosso ✔ @ToroRossoSpy
Good morning! Yep, @Carlossainz55, that's the Hungaroring track and #FP3 is just about to start... better get into your car! #HungarianGP
11:50 - 29 июл. 2017 г.


Уже очевидно, что перехода в “Рено” прямо по ходу сезона не случится. Как бы того ни желали сам Сайнс и Пьер Гасли. Руководство “Ред Булл” заняло принципиальную позицию и не отпустило Карлоса. Но возможен ли переход зимой?

Контракт Сайнса рассчитан как минимум до конца сезона-2018 и “Ред Булл” имеет все права оставить испанца до следующей зимы. Захочет ли? Это другой вопрос. Пока Карлос демонстрирует отличные результаты и работает на команду. Но как долго будет делать это пилот без мотивации? И как долго Сайнса будет мотивировать одно желание показать свой уровень, без возможности побороться за подиум?

Шестое место “Торо Россо” в Кубке конструкторов — личная заслуга Сайнса. Набирай его напарник столько же очков, “телята” давно опередили бы “Уильямс”.
“Торо Россо” прежде рассматривался не самостоятельной единицей, а тестовым коллективом для юных талантов “Ред Булл”. После пары лет в Фаэнце они либо переезжали в Милтон-Кейнс, либо покидали Формулу-1. В чужие коллективы из “ТР” ещё никто не уходил.

Но, оставляя Сайнса в “Торо Россо” на четвёртый сезон подряд, “Ред Булл” подорвёт репутацию команды как колыбели талантов. Руководство команды на словах готово отпустить испанца, но только за солидную компенсацию. Обычно такое в Ф-1 не практикуется. Возможно, в “Ред Булл” слишком увлеклись своими футбольными проектами?

Ясно одно: оставив Сайнса ещё на сезон, команда поставит его в сложную психологическую ситуацию. И не подорвёт ли лишний сезон в “ТР” карьеру Карлоса — большой вопрос.

Оставляя Сайнса в “Торо Россо” на четвёртый сезон подряд, “Ред Булл” подорвёт репутацию команды как колыбели талантов.

“Рено”

“Рено” по-прежнему выглядит главным претендентом на Сайнса. Команде очевидно требуется хороший второй пилот, способный прыгать выше возможностей болида. Сам Карлос тоже давал понять, что не прочь перебраться в Энстоун. В конце концов, там прошли лучшие годы его кумира Фернандо Алонсо.

“Ред Булл” готов отпустить Карлоса в ”Рено” только за компенсацию. Очевидно, что уходить со скандалом, — плохой вариант. Поссорившись с одной командой, можно настроить против себя и другие. Вспомните Гидо ван дер Гарде.

Если за Сайнса запросят слишком большую сумму, французы вполне могут переключиться на Серхио Переса и Эстебана Окона из более сговорчивой “Форс Индия”.
Готов ли “Рено” заплатить компенсацию? Тут много факторов. Во-первых, не определено будущее Алонсо, лучшего варианта Энстоуна. Во-вторых, никто, кроме инженеров “Рено”, не знает, действительно ли готов вернуться в Ф-1 Роберт Кубица. Понятно, что после этого дуэта Сайнс будет первым выбором команды. Но если за него запросят слишком большую сумму, французы вполне могут переключиться на Серхио Переса и Эстебана Окона из более сговорчивой “Форс Индия”.

“Феррари”


Вариант мечты, о котором пока были лишь тихие разговоры. В “Скудерии” вполне может освободиться одно место, но пока туда сватают скорее Макса Ферстаппена с Дэном Риккардо, чем Карлоса. Хотя скорости и характера у испанца хватит, чтобы не потеряться в Маранелло.

“Ред Булл”

Этот вариант связан с предыдущим. Если Макс или Дэн отправятся в “Феррари”, в Милтон-Кейнс освободится место для Сайнса-младшего. Сам он политкорретно говорит, что место в “Ред Булл” — главная цель в его карьере. Но кто в это верит?

Осложнит подобный вариант и конфликт Карлоса с Хельмутом Марко и Кристианом Хорнером. Хотя другого выбора у них всё равно не будет.

“Макларен”


Deportes @Deportes123win
#Alonso - #Sainz: un verano con marejada #FernandoAlonso #CarlosSainz#McLaren #ToroRosso #F1#Fórmula1 #Motor http://www.marca.com/motor/formula1/2017/08/09/598b740046163f29078b45ca.html

„Торо Россо“ — хорошая команда для старта карьеры, но „Макларен“ — совершенно другой уровень. Так что если у Сайнса будет вариант перейти сюда, я его поддержу”.

Это слова лидера “Макларена” Фернандо Алонсо. И на фоне неудач Стоффеля Вандорна они обретают определённый вес. Если в Уокинге готовы взять в команду сразу двух испанцев, такая пара выглядит очень перспективной. Тем более Нандо можно уговорить остаться ради помощи его другу и преемнику.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
«Ред Булл» готов отпустить Сайнса-младшего из «Торо Россо» за € 4-5 млн

16 августа 2017, среда. 18:07

Руководство «Ред Булл» готово отпустить Карлоса Сайнса-младшего из «Торо Россо», если концерну компенсируют деньги, вложенные в карьеру испанца. Сумму, потраченную на Сайнса в младших категориях, оценивают в € 4-5 млн, сообщает Джеймс Аллен со ссылкой на источники в Австрии.

Ранее Сайнс заявил о желании покинуть «Торо Россо». Интерес к испанцу проявлял «Рено», но «Ред Булл» не согласился расторгнуть с ним контракт. Соглашение Сайнса действует до конца сезона-2018. В нынешнем чемпионате испанец занимает девятое место.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
То,что Сайнц уйдет уже понятно.Теперь вопрос когда и куда?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Укатайка, две недели назад за него просили 8 лямов. Чота хлопчег быстро теряет в стоимости, если дальше так пойдет, то через месяц "бычье" будет согласно даже доплатить, лишь бы ктонить забрал это недоразумение себе.
Щютка конечно, но в каждой щютке есть и не только щютка.
 

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
Укатайка, две недели назад за него просили 8 лямов. Чота хлопчег быстро теряет в стоимости, если дальше так пойдет, то через месяц "бычье" будет согласно даже доплатить, лишь бы ктонить забрал это недоразумение себе.
Щютка конечно, но в каждой щютке есть и не только щютка.
Перезревший продукт,всегда хуже недозревшего:yes3:
 
Последнее редактирование модератором:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
«Рено» и «Ред Булл» продолжили переговоры по переходу Сайнса-младшего

30 августа 2017, среда. 17:52

«Рено» и «Ред Булл» возобновили переговоры по переходу Карлоса Сайнса-младшего во французскую команду из «Торо Россо». Глава «Рено» Сириль Абитебуль и советник «Ред Булл» Хельмут Марко обсудили варианты в Спа во время Гран-при Бельгии.

«Ред Булл» готов отпустить испанского пилота, но хочет получить за него отступные. Австрийцы готовы получить их в виде скидки на моторы «Рено» на следующий сезон, сообщает Marca.

Ранее Сайнс выражал желание покинуть «Торо Россо». Другими кандидатами на место в «Рено» считаются Фернандо Алонсо, Роберт Кубица, Серхио Перес, Эстебан Окон и Сергей Сироткин.

С Чемпа.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
«Рено» и «Ред Булл» продолжили переговоры по переходу Сайнса-младшего

30 августа 2017, среда. 17:52

«Рено» и «Ред Булл» возобновили переговоры по переходу Карлоса Сайнса-младшего во французскую команду из «Торо Россо». Глава «Рено» Сириль Абитебуль и советник «Ред Булл» Хельмут Марко обсудили варианты в Спа во время Гран-при Бельгии.

«Ред Булл» готов отпустить испанского пилота, но хочет получить за него отступные. Австрийцы готовы получить их в виде скидки на моторы «Рено» на следующий сезон, сообщает Marca.

Ранее Сайнс выражал желание покинуть «Торо Россо». Другими кандидатами на место в «Рено» считаются Фернандо Алонсо, Роберт Кубица, Серхио Перес, Эстебан Окон и Сергей Сироткин.

С Чемпа.

по моему скромному мнению, пока идут переговоры между Р и РБ по карлосу, машина Дани не поедет, любой проигрыш Карлоса Дане минус к сумме трансфера...

такая мысль у меня появилась:vip_379:
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
по моему скромному мнению, пока идут переговоры между Р и РБ по карлосу, машина Дани не поедет, любой проигрыш Карлоса Дане минус к сумме трансфера...

такая мысль у меня появилась:vip_379:

А что, логика в этом есть.
Али, поздравляю с праздником, если ты его отмечаешь:fl027
 
  • Like
Реакции: Gunn

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Заколебали они уже с Сайнцем!

Франц Тост: Почему мы должны отпускать Сайнса?

8 сентября 2017, 13:08


Карлос Сайнс является одной из ключевых фигур в переговорах между McLaren, Renault, Honda и Toro Rosso о поставке двигателей на следующий сезон, и консультант концерна Red Bull Хельмут Марко не исключает варианта ухода Карлоса из Toro Rosso. Однако руководитель итальянской команды Франц Тост заявил, что в Red Bull не намерены отпускать испанца к конкурентам.

Франц Тост: «У Карлоса есть контракт с Red Bull, которая финансировала его карьеру. И теперь, когда он стал зрелым гонщиком, почему мы должны отпускать его? Red Bull не занимается подготовкой гонщиков для других команд. Что нам делать, если что-то произойдет с одним из основных гонщиков Red Bull Racing? Именно на этот случай у Red Bull две команды в Формуле 1.

В Red Bull инвестировали огромные средства в карьеру, и я не принимаю аргументации гонщика, который говорит: "Я хочу перейти в другую команду". Он должен быть счастлив, что выступает в Формуле 1. Тем более, что у Toro Rosso хорошая машина».

В интервью F1News.ru отец испанского гонщика, Карлос Сайнс-старший, подтвердил, что у сына жёсткий контракт с Red Bull, однако он ещё молод, и у него всё впереди: «В прошлую пятницу Карлосу исполнилось 23 года, он ещё очень молодой, но при этом очень быстрый гонщик. Я надеюсь, он продолжит прогрессировать и уже скоро получит возможность сесть за руль более быстрой машины и покажет, на что способен. Он тоже надеется сделать следующий шаг в своей карьере, но это зависит от Red Bull, ведь у Карлоса жёсткие контрактные обязательства».

Но теперь ясен расклад и ход мыслей Ред Булл.
Пока Гасли "сырой" и никакого форсмажора не случится, ничего в РБ и ТР не изменится. Других кандидатов пока вроде у них нет.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Хотя ... бабки могут изменить логику вещей :ag:

Марко: Не удивлюсь, если увижу Сайнса в другой команде

6 сентября 2017, 13:31

Карлос Сайнс не раз говорил о желании перейти в более конкурентоспособную команду, чтобы бороться за подиумы и победы. Среди возможных вариантов называли Renault, в прошлом году испанский гонщик получил заманчивое предложение от заводской команды, но в Red Bull наложили вето и в Австрии продлили контракт с гонщиком. Позже в Red Bull подтвердили, что могли бы отпустить Карлоса за солидную финансовую компенсацию или при наличии интереса к нему одной из топ-команд.

Комментируя ситуацию с контрактом Сайнса, спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко заявил в эфире латиноамериканского Canal F1: «В Формуле 1 сложно говорить о 100% соблюдении контрактов. Я не удивлюсь, если увижу его в другой команде, ведь я знаю, какой у него контракт. Но всё зависит только от Red Bull».

Любопытно, что Сайнс является одной из ключевых фигур в переговорах между McLaren, Renault, Honda и Toro Rosso о поставке двигателей на следующий сезон. В Фаэнце могут согласиться перейти на моторы Honda при условии, что получат финансовую компенсацию, а Карлос подпишет контракт с McLaren или Renault. Впрочем, переход испанца в команду из Уокинга зависит и от решения Фернандо Алонсо продолжить карьеру.

Если в Renault согласятся поставлять свои двигатели McLaren, то это упростит заключение соглашения между Toro Rosso и Honda. При этом одним из условий, предъявленных французскими мотористами, является переход Карлоса Сайнса на место Джолиона Палмера. Источники близкие к Renault и Red Bull подтвердили, что принципиальное соглашение достигнуто, но нужно обсудить детали.

Пока нет ясности, останется ли Сайнс гонщиком Red Bull и в австрийской команде «одолжат» его Renault на один или два сезона. Кроме того, неизвестны финансовые условия сделки. Однако если в Renault всерьез заинтересованы в Карлосе Сайнсе, это подтверждает окончательный отказ команды от возможного сотрудничества с Фернандо Алонсо или Робертом Кубицей.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Твою ж мааать! Нее, мне похрен на Сайнца! Боюсь следующий сезон будет еще хуже!

Сайнс подписал контракт с Renault, Toro Rosso перейдет на моторы Honda

Карлос Сайнс заключил соглашение с фрацузской командой, что в конечном итоге позволит команде McLaren избавиться от моторов Honda и получить двигатели Renault.

Как стало известно Motorsport.com, Сайнс стал компенсацией Renault за досрочное прекращение контракта с Toro Rosso: только уйдя от итальянской команды, французы могли начать поставлять двигатели McLaren. Теперь соглашение Renault и Toro Rosso расторгнуто: по данным источников, это произошло в пятницу с одобрения McLaren. Таким образом, в сезоне 2018 года McLaren будет выступать на моторах Renault.

Предполагается, что официально об этом, а также о контракте Toro Rosso с Honda на сезон-2018, будет объявлено в ближайшее время. Контракт McLaren и Renault, как ожидается, будет подписан до отъезда руководства команд в Сингапур.

Сайнс может не дожидаться конца сезона

По данным Motorsport.com, Сайнс может сесть за руль машины Renault уже в Малайзии – вместо Джолиона Палмера, который может досрочно покинуть команду. Сайнс хотел уйти в Renault еще год назад, однако это было заблокировано компанией Red Bull, которая ведет карьеру испанца.

Если испанец уйдет в Renault досрочно, его место готов занять Пьер Гасли. Француз будет претендовать на место боевого пилота и в следующем году – наравне с Даниилом Квятом. Еще одним претендентом на место в Toro Rosso может стать 23-летний Нобухару Мацушита, который является протеже Honda.

Сейчас Мацушита выступает в Формуле 2, занимая шестое место в чемпионате. При этом его отношения с McLaren, где он был пилотом развития, прекращены.

Японец уже сидел за рулем машины Ф1 в августе, когда его пригласила на тесты команда Sauber. Если он действительно будет претендовать на место в Ф1 на будущий год, его сперва могут посадить за руль Toro Rosso в пятничных тренировках. Однако четыре из них уже заняты Шоном Гелаэлем. Всего до конца сезона остается семь Гран При.

Ранее наиболее вероятным кандидатом на попадание в Ф1 по протекции Honda считался Ниреи Фукузими из GP3.

Место Мацушиты в качестве гонщика по развитию McLaren отойдет Ландо Норрису, который сейчас выступает в Евро Ф3.

Коробки передач McLaren для Toro Rosso

Соглашение Toro Rosso с Honda потенциально дает возможность «старшей» команде австрийского концерна получить заводскую поддержку с 2019 года, если Honda сможет сделать шаг вперед по сравнению с неудачами последних трех лет. Одновременно с этим McLaren удастся сохранить Фернандо Алонсо, который ставил условием своего выступления в команде смену поставщика силовых установок.

Предполагается, что в 2018 году Toro Rosso будет использовать трансмиссию McLaren, которая может быть легко смонтирована с силовой установкой Honda. Таким образом, следующий сезон Toro Rosso посвятит адаптации к новой трансмиссии и электронике, чтобы затем с 2019 года эти наработки могли использовать в Red Bull.

Дополнительная информация: Свен Хайдингер, Дитер Ренкен, Энтони Роулинсон и Кристиан Ниммерволь
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Таким образом, следующий сезон Toro Rosso посвятит адаптации к новой трансмиссии и электронике, чтобы затем с 2019 года эти наработки могли использовать в Red Bull.
zlost443:dj::dj::dj:

В общем Торо Россо будет подопытным кроликом!

Одно радует, Даня наверняка останется в Формуле 1. Будет ли от этого нам легче? Вряд ли, будем как те ёжики, жрать, колоться, плакать и смотреть!
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
да, скучно всё это.
 
Сверху