• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

А ты жил в СССР?

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Кто помнит,как называлась эта игра?

Посмотреть вложение 12154


Разрывные цепи у нас называлась.
И ещё в штандар играли, помнит кто?))))

- - - Добавлено - - -


В опасные игры, вы, Владимир, играли)))))
 

СВЕТАфор

Well-known member
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1,144
Реакции
618
Володя, это "огнестрельное" вооружение,заряжалось спичками ))):acute:
 
Последнее редактирование:

СВЕТАфор

Well-known member
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1,144
Реакции
618
Татьяна,у нас игра называлась "Разбивала" )))Сначала выбираешь самое слабое сцепление рук,затем используешь обманный маневр ,что планируешь атаковать в другом месте...Ну и главное - сильный разбег ))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tatu

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
И еще была пацанская забава: на болт накручиваешь гайку, чтобы осталась небольшая емкость, крошишь туда серу от спичек, закручиваешь плотно второй болт и с силой швыряешь в кирпичную стену. Тут уже взрыв как от петарды.:)

У нас была более продвинутая версия - подкидушка или парашютик. К одному болту привязывался кусок целлофана, получался стабилизатор.

Подкидываешь, вся конструкция падает четко готовкой болта вниз. кстати второй болт имел фиксатор из проволоки или веревки, чтобы не улетал, а то искать приходилось иногда, а то и в лоб получить можно было)
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888

Аа ,крутяк. пугачи делали крутые, с деревянной рукояткой, как пистолет. Даже отец мне помогал, контролировал чтобы херню не сделали.

если не можешь безобразие победить, надо его возглавить c0537
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
А ещё у нас были "поджиги" (самопал-по научному). Решили родители, как-то раз нас разоружить. Да мы, собственно, и не прятали особо свои арсеналы. Ну и полетел мой "поджиг" в горящую печь. Я только и успел крикнуть, что он заряжен. А заряжен был порохом и трубка 12мм, ну приличный заряд, кто понимает;))). После того, как звон в ушах утих и кружки он "голандки", покатавшись по плите, успокоились, я увидел, что мама лежит пластом на полу обхватив голову руками...
Ну и, как вишенка на торте, треснутая кладка печи и ожидание тяжёлого разговора с отцом. Кстати, мама сильно меня не палила, сказала, что уголь "стрельнул".
После этого случая, я заряженное оружие не оставлял без присмотра.:ag:
поджиг.jpg
Вот, что-то такое.
Блин! Как вспомню, так вздрогну. Малахову сюжетов на год вперёд можно было бы накидать.:ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Думаю,это бумажная "бомбочка"?
Лиза,а что-же было в неваляшке, помнишь ? c0537
Какая-то прямоугольная фиговина, и на ней намотано много слоев проволоки...хотяяяяя это больше напоминает трансформатор... может это деталь от чего-то другого запомнилась.
Я много чего в детстве разбирала. Слишком любопытная была! :ag:

Хорошо помню родительский будильник. Разобрала, собрала, но у меня почему-то лишние запчасти остались. И будильник естественно не работал. :vip_924:
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
А ещё у нас были "поджиги" (самопал-по научному). Решили родители, как-то раз нас разоружить. Да мы, собственно, и не прятали особо свои арсеналы. Ну и полетел мой "поджиг" в горящую печь. Я только и успел крикнуть, что он заряжен. А заряжен был порохом и трубка 12мм, ну приличный заряд, кто понимает;))). После того, как звон в ушах утих и кружки он "голандки", покатавшись по плите, успокоились, я увидел, что мама лежит пластом на полу обхватив голову руками...
Ну и, как вишенка на торте, треснутая кладка печи и ожидание тяжёлого разговора с отцом. Кстати, мама сильно меня не палила, сказала, что уголь "стрельнул".
После этого случая, я заряженное оружие не оставлял без присмотра.:ag:
Посмотреть вложение 12159
Вот, что-то такое.
Блин! Как вспомню, так вздрогну. Малахову сюжетов на год вперёд можно было бы накидать.:ag:

Вершиной было изготовление практически боевого оружия. Помните, продавались пробковые пистолеты? Металлический корпус, внутри а-ля затвор двумя боковыми шайбами (похоже на парабеллум) оттягивался поршень, одновременно сжимая пружину до стопора, в дуло снаружи вставлялась пробка, привязанная к веревке (на ее длину летела пробка). Дальше просто: нажимаешь курок, пружина толкала поршень, который в свою очередь выбивал пробку, которая убивала муху или разбивала что-либо из посуды.
Так вот мы с приятелем (мне 12, ему 14 лет) умудрились подобрать стальную трубку внутренним диаметром под малокалиберный патрон, добавить еще одну пружину для усиления, напильником выточили боек, все стянули чисто механически отожженной проволокой и винтами. В результате это "оружие" с 15-20 м пробивало дюймовую доску насквозь. Сейчас вспоминаю пацанские художества и самому страшно становится.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Форум Racetime.ru. как зеркало истории Человечества(квинтэссенция, так сказать):
начинали с циркуля и фантиков, а чем заканчиваем?
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
это ж классическая духовушка, только не пробкой, а пластилином, медная трубка, широкий поршень, спуск типа прищепка, и жгут из аптеки, а потом пошла селитра и бомбочки, помните в растворе газеты, потом сушили, потом бомбочки делали? и типа петард пускали? :ag:

или нас готовили? )))))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
не ново, но пусть будет :)

C7IR6a3WkAQd1ae.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
17634324_1509155162451166_2181010082312637292_n.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
СуховЪ‏ @suhov18686506


Я из того "мрачного" прошлого, о котором вам в светлом будущем, остаётся только мечтать.

DC8izK7WsAQZEe_.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
DD0c1hXXYAAxU7N.jpg
 
  • Like
Реакции: tatu

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
DF7i2pJXYAAszdD.jpg
 
  • Like
Реакции: tatu

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629

Не-е-е, это - поздний "совок"!
А в моем, "золотом совке" никаких буратин, тархунов с байкалами (который, кстати, наш ответ Кока-коле) не было!!!
А были "лимонад" и "ситро" по, если не изменяет память, 25 копеек, "дюшес", кажется, по 27 и "крюшон" - по 32 копейки. И этикетки были - в плане треугольные с сильно закругленными углами - на конической части горлышка.
А потом появился "апельсиновый" по 20 копеек и начался полный беспредел: т.е. война без снисхождения и правил за ванночку со льдом из морозилки... Ибо рецепт был прост: в литровую банку высыпались кубики льда и выливалась бутылка "апельсина" - как раз по краешек... А морозилки были маленькими, и кто не успел, тот опоздал... Даже родитель "воевал", но, надо отдать должное, родительских преимуществ не использовал...
P.S. А 5 копеек в те времена - это были деньги! Особенно для подрастающего поколения...
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Последнее редактирование:
Сверху