• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

FORMULA 1 ROLEX BRITISH GRAND PRIX Silverstone

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
У Карлоса как обычно было место справа, но он пытался не пустить Даню назад на трассу.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Такое ощущение,что Карлос ездит в гонках исключительно ради борьбы с Даней)))
 
  • Like
Реакции: tatu

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347















если быстро пролистать почти видео. :)

Не знаю как вам, а на мой взгляд у Карлоса на 4 фото колеса повернуты в сторону Квята.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Не открывает у меня, к сожалению.
Хотелось бы повтор глянуть.

Сайнц обходит Квята...
K_S_1.jpg

...и резко пытается отъехать.
K_S_2.jpg

Даня не отпускает, и поле слипстрима...
K_S_3.jpg

...обходит Карлоса слева.
K_S_4.jpg

Даня на внутренней траектории, Карлос снаружи. Левый затяжной поворот.
K_S_5.jpg

И тут у Дани срывает переднюю ось, и он ловит машину резким поворотом руля,
K_S_6.jpg

Но при этом его все равно выносит направо, в машину Сайнца.
K_S_7.jpg

ИМХО - гоночный инцидент, Даня "не возвращался на трассу", а просто проходил поворот по внутренней траектории. И да, Карлос при этом шел по внешней, и в Даню тоже не отруливал. Места было достаточно обоим, но у Дани сорвало переднюю ось.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Не знаю как вам, а на мой взгляд у Карлоса на 4 фото колеса повернуты в сторону Квята.
Опа, мы одну и ту же работу проделали. :ag:
Это левый поворот, и колеса должны быть повернуты влево. А вот Даню реально выносит вправо, что видн по тому, как левый поребрик отдаляется на каждой фотке, и по "противоестественному" повороту руля Даниила...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
С машины Карлоса

Получается в аналогичной ситуации Даня подвинулся, а Карлос нет.















 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Гонка скучно-интересная.
Опять Люся(((((
Что там секретного у Мерсов, а явно что-то есть!
Даня, Даня!
Когда уже Какарлос уймется! сволочь испанская(((((
Трагичны последние круги у Кимана и Себа.
Не знаю, почему. последние гонки у меня западение интереса.
Звонила подруга, вместо обычного крика - у меня гонка! - я побеседовала)))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Опа, мы одну и ту же работу проделали. :ag:
Это левый поворот, и колеса должны быть повернуты влево. А вот Даню реально выносит вправо, что видн по тому, как левый поребрик отдаляется на каждой фотке, и по "противоестественному" повороту руля Даниила...

Возможно ты прав.
Но на видео Карлос как черт из табакерки на него выскочил!
А потому и Даня тоже прав! :ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Финишь гонки трагичный для Феррари. Что ж они как новички с шинами так лоханулись! :)
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Карлос всегда прет на пролом. А Даня пытается смотреть по сторонам...

Это да, Карлос мог отрулить, но не хотел пускать Даню.

Жаль Дане опять 2 штрафных очка впаяли. Уже 9 всего получается.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Посмотрела много раз с борта и Дани и Какарлоса, почитала мнения. Зарубежная пресса во всем винит Даню и предрекает, что уже в Венгрии его сменят(((
наши - 50 на 50 кто виноват.
Мое мнение - как у вас практически - Даня летел в легкой неуправлялке, Какарлос мог отвернуть, но не стал. Виноваты оба, но пэрсик больше!))
Также считаю, что Каскарлос в каждой гонке прет как на буфет. А Дане стоило начать крашить гораздо раньше, с полным убиением напарника, тогда пэрсик бы боялся "ненормального маньяка уфимца", как о нем, в частности, пишет польская пресса.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Это да, Карлос мог отрулить, но не хотел пускать Даню.

Жаль Дане опять 2 штрафных очка впаяли. Уже 9 всего получается.

Вот он чертов эгоизм испанца.Срал он на команду-пролезть выше любой ценой,даже ценой обоих болидов.Лишь бы Даня его не обошел.Пропустил бы напарника-гонка была бы удачной и у одного и у второго.Тем более вполне можно побороться за место повыше и позже.Тварь он,ждет,что другие будут уступать.Я бы на месте руководства всё же вздрючила Сайнца.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Похер штрафные баллы.
Главное, что команда не обвиняет Даню, что Квят помнит хорошо про четыре первых гонки, когда Какарлос внаглую выжимал его с траектории, и что он предупредил красафчега держаться от себя на первом круге подальше. Больше уступать Квят не будет.
Судьи долбо...бы вселенского масштаба. Впрочем, а что тут нового?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Еще из хорошего, так это фраза Дани на счет выбитого Какарлоса: "мне его нисколько не жаль, мне жаль команду".
Хотя, именно команда должна была после первых гонок педика испанского одернуть. И очень строго!
Ничего бы похожего на сегодняшний день тогда бы не случилось.
Безнаказанность влечет всегда за собой более тяжкий рецидив.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Квят: Напарник меня не видел – произошло столкновение

Гонка в Сильверстоуне неудачно сложилась для Даниила Квята – на первом круге он столкнулся с напарником по команде Карлосом Сайнсом, за что был оштрафован стюардами. После финиша пилот Toro Rosso рассказал о произошедшем.

Даниил Квят: «Я разочарован. Я обогнал его в 11-м повороте, но оказался на грязной стороне трассы, и в 12-м у меня возникла недостаточная поворачиваемость. В тот момент скорость машины была очень высокой. Когда у тебя начинается недостаточная поворачиваемость, а твой напарник тебя не видит и продолжает ехать так, как ехал, тогда, конечно, происходит столкновение.

Мое мнение по поводу штрафа? Стюарды сначала говорят, что мы можем бороться, а затем, когда происходят подобные вещи, когда и его гонка разрушена, и моя гонка разрушена, они наказывают меня. Не знаю, чем они руководствовались.

Мы решили оставаться на трассе, чтобы понять, сможет ли машина ехать с повреждениями. К тому же, мог пойти дождь. Я очень расстроен произошедшим».

Молодца Даня, всем ответил! :ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Марко: Квят был быстрее Сайнса на последних гонках, но ему не везёт

16 июля 2017, воскресенье. 12:57.

Советник «Ред Булл» Хельмут Марко прокомментировал недавние выступления пилотов «Торо Россо», отметив, что российский пилот Даниил Квят на протяжении нескольких последних этапов показывает лучшую скорость, чем партнёр по команде Карлос Сайнс.

«В последних гонках Квят быстрее, чем Сайнс, но ему всё ещё очень не везёт, даже больше, чем Ферстаппену», — цитирует Марко Motorsport-Total.

Выступлением Квята доволен и босс «Ред Булл» Кристиан Хорнер.

«В целом у Квята тот же контракт, что и у Сайнса. Я не могу себе представить сценария, при котором мы не продолжим сотрудничество с Даниилом. Сезон складывается неплохо, так что думаю, что в ближайшем будущем мы продлим с ним сотрудничество», — завершил Хорнер.



Марко об аварии гонщиков «Торо Россо»: это неприемлемо


16 июля 2017, воскресенье. 20:55.

Советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко остался очень недоволен очередной потерей очков со стороны команды «Торо Россо». Даниил Квят и Карлос Сайнс столкнулись на первом круге, после чего испанец сошёл, а россиянин на повреждённой машине и после штрафа не имел шансов попасть в топ-10.

«То, что случилось, неприемлемо. Франц Тост должен решить эту проблему. У „Торо Россо“ проблемы с тем, чтобы машины финишировали. Иногда дело в пилотах, ииногда в технике. Всё время что-то случается. Виноват ли сегодня Квят? Нужно смотреть на всё в комплексе, я не хочу никого обвинять», — заявил Марко в интервью Motorsport-Magazin.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Сверху