• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Shanghai International Circuit

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Да, все всё сказали, реально и добавить нечего. Жду WEC, если честно, 6 часов рубилова :thumbup:
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
В первый раз в этом сезоне начал смотреть гонку. Где-то в середине заснул... Вечером попытался пересмотреть - стало ещё хуже :ag: Ну да ладно...

Некоторые наблюдения:

Похоже, что подозрения на счёт того, что новые болиды в базе "недостаточные", в отличие от машин предыдущей генерации, подтверждаются. По Феррам это видно отчётливо: Кими мало что светит, Феттель в своей тарелке. По Мерсу вроде такого не скажешь - Хэм комфортно доминирует, но это скорее говорит об уровне Росберга как пилота. Уверен, останься Нико на этот сезон - обеспечил бы Хэму грандиозный "батхёрт".

И ещё: в этой связи ситуацию "Феррари догнали Мерс" нужно скорее понимать как "в Мерсе не смогли раскрыть потенциал болида".

Отдельно о любимом всеми "Тапке: похоже, что паренёк понял, что Дэна он не объедет одной левой, без помощи "старших товарищей", никогда. Истерит. Смешно. Готовим попкорн.

О минусах. Дане будет сложно. Машина больше подойдёт Сайнсу.

А в остальном... - под "музыку" современных моторов засыпаешь замечательно smehs-197
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
а я нормально посмотрел. в смысле - без негатива. тайминг вернули. странно, что у всех такой негатив дружный. ну на вкус и цвет как говорится....
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
О минусах. Дане будет сложно. Машина больше подойдёт Сайнсу.

А в остальном... - под "музыку" современных моторов засыпаешь замечательно smehs-197


Даже если торик больше подходит красафчику, Квят будет боготворить команду, если она ему предоставит просто надёжный болид, ну, хотя бы. Или хотя бы, чтобы машина ломалась в гонке не только у него...
Тогда ему будет гораздо проще бороться с напарником. И даже побеждать его.

Таки да....и я на середине гонки тоже слегка заснул....Привет Либерти!

а я нормально посмотрел. в смысле - без негатива. тайминг вернули. странно, что у всех такой негатив дружный. ну на вкус и цвет как говорится....


Тайминг не вернули. В моём понимании. А заменили другим. Причём в худшую сторону. Ибо не так информативно стало, да и переодически вообще исчезает в гонке. А бегущий тайминг шёл постоянно! Причём был очень информативным. Можно было отследить даже изменения времени по секторам.
На вкус и цвет....??? Ну, не знаю.... Если бы в 90-тые...я бы пожалуй, схавал. Но в настоящее время? Когда космические корабли бороздят... И это с приходом организации, самой, что ни на есть передовой во всех технологиях и возможностях супер страны... Интересно было бы услышать реакцию американских болел индикара, если бы и им тоже привили такой вот вкус... Да, не....что я изверг какой, такое предлагать для сравнения...
Кстати, на мой взгляд, нижняя бегущая строка более удобная для восприятия, чем верхняя в индикаре. Но нас лишили вообще строки...либо хотят заставит платить за тайминг. В любом случае...уроды!
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Люди! Вы чего к таймингу все прицепились? Уже много лет, спасибо Виталию, смотрю гонку с таймингом на отдельном мониторе. Прекрасно видно кто за кем, кто на чём, за сколько, на сколько и не только по секторам.:ag:
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Да и засыпаем мы не под шум моторов. Меня, скорее, убаюкивает милая трель парочки ведущих, которым нет ни какого дела до нашего гонщика.:vip_379:
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Пожалуй, последнее, о чем не говорили.

Это выбор тактики команд с выбором резины.
Гонка показала, что есть только две команды, которые могли себе позволить сделать ставку на софт. Потому что по скорости они впереди всех остальных.
Остальные команды, кто себе такого позволить не могли, выбрали СС и как видно из результата, это оказалось верным решением. Быки, так вообще двумя машинами боролись за третье место. Вспомним Сайнса, вспомним Хаас, тактика с резиной СС позволила занять высокие места.
И тогда вопрос по Квяту, почему выбор был сделан на софт? К сожалению, поломка машины не позволяет дать однозначный ответ, как бы сложилось в дальнейшем у Даньки. Но его низкий темп на софте просто выносил душу.
Почему софт? Первая версия: просто не успели разобраться на практиках с СС.
Да и Сайнсу, ставить ее на старт не хотели, посчитали бредом. Однако команда рискнула, и в итоге не прогадала.
Квят очень был хорош на практике на софте. И скорее всего, этои определило такое решение. Однако низкая температура асфальта не позоляла в гонке поддерживать эффективную рабочую температуру более жёсткой резины. Скорость резко упала по отношению к СС... Сам Квят это признал.

Чудовищный провал вилок! Это как раз тот случай, когда ставка на одного пилота может оказаться катастрофой для команды, которая видит себя четвёртой в КК.
По стопам заубера идете товарищи...флаг вам в руки.

Сейчас идёт обсуждение по вторым номерам Фур и.....Быков...
Да да....Ричардо записывают вторикелой! И основания для этого есть.
Прошлись по Киману. Руководство крайне не довольно его результатом.
Тучи сгущаются. С одной стороны, тяжело бороться, когда что-то не так в машине.
С другой стороны, вечно не довольный финн уже раздражает хозяев команды, когда первый номер две гонки на подиуме. Печалька...Вопрос замены зреет все ощутимее. Фуры, как ни когда, близки к Мерсу, а Киман не добирает очков.
Для болел Финика непростые времена.

Ну, и Ричардо все меньше скалозубит! Похоже, решающий год для австралийца. Оставаться в команде, где из тебя будут делать вторикеллу, это в какой то степени пройти по пути чувств и эмоций Квята...Пусть и частично. И если вспомнить прошлый год, мне Рича совсем не жаль. Мы то это прошли! Вперёд следующий!
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Люди! Вы чего к таймингу все прицепились? Уже много лет, спасибо Виталию, смотрю гонку с таймингом на отдельном мониторе. Прекрасно видно кто за кем, кто на чём, за сколько, на сколько и не только по секторам.:ag:

Охренеть,телик-чтоб смотреть гонку,монитор-для нашего форума,еще один-для тайминга,телефон,если вдруг кто позвонит...квартира или телецентр? Во жизнь пошла))
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Да, по финику жоппе. Хозяин конюшни уже откровенно его травит, говоря, что Кими устал. С такой психологической "поддержкой" Айсмен ещё больше дров наломает. Он только внешне невозмутим, на самом деле внутри этого персонажа живёт нехилый вулкан эмоций. Но замена посреди сезона? Во-первых, на кого, а во-вторых, с чего бы такое решение принесло положительный результат?
По тактике, повторю, Квят принял такое решение сам, ему никто его не навязывал. Мне кажется, что он нашёл оптимальный режим расхода резины именно на этом типе колёсиков, а в Китае просто не повезло. Скоро проверим.
С надёжностью техники вопросов много, но в откровенный саботаж я лично не верю, а вот в недостаточном профессионализме команды сомнений практически нет. Но здесь вылечить может только время. Ну, и в какой-то мере Ки.
И на предмет более подходящей для пЭрсика конструкции болида. Это так, скорее всего, но Даня может и обязан обыгрывать "партнёра" даже на ведре. Сайнс не топ и не Чемпион, у него просто с детства было несколько больше возможностей в подготовке, чем у других. А Квят по определению талант, но ещё до конца не раскрывшийся. И если он не сможет обыграть Карлитку, то про чемпионство надо забыть. И уходить из ф1.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tatu

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Тайминг не вернули. В моём понимании. А заменили другим. Причём в худшую сторону. Ибо не так информативно стало, да и переодически вообще исчезает в гонке. А бегущий тайминг шёл постоянно! Причём был очень информативным. Можно было отследить даже изменения времени по секторам.
На вкус и цвет....??? Ну, не знаю.... Если бы в 90-тые...я бы пожалуй, схавал. Но в настоящее время? Когда космические корабли бороздят... И это с приходом организации, самой, что ни на есть передовой во всех технологиях и возможностях супер страны... Интересно было бы услышать реакцию американских болел индикара, если бы и им тоже привили такой вот вкус... Да, не....что я изверг какой, такое предлагать для сравнения...
Кстати, на мой взгляд, нижняя бегущая строка более удобная для восприятия, чем верхняя в индикаре. Но нас лишили вообще строки...либо хотят заставит платить за тайминг. В любом случае...уроды!

Хавайте что дают, второсортные европейцы! Америка по над усе! :ag:
 
  • Like
Реакции: tatu

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Акцент по тактике софта Квята был не в том, кто принимал решение (тебя читали), а в том, правильное это решение было или нет. Это важнее! И это более важно знать: косяк был или нет. Но повторюсь, это сейчас трудно понять из за поломки.

А по поводу второсортных.... Ну, есть вот и первосортные с дополнительным....
Их это устраивает.
Не устраивает Попов с Тусей??? Так они тоже могут сказать:
-Чувачки, смотрите английский Скай. Или другие ресурсы.... Какие проблемы???

А проблемы в том...что все было раньше. А теперь не стало. И каждый сам себе режиссёр..... У кого монитор, у кого скай, у кого ещё что то дополнительное
Но если это кого то устраивает...ок. Меня, второсортного, нет!
 
  • Like
Реакции: tatu

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Я уже довольно давно стараюсь не смотреть Формулу под аккомпанемент "голоса", если честно. Тому есть несколько причин, но основная - надоел. Только без бегущей строки совсем лажа, а тут ещё и косячки от Попова.
А ещё как вишенка на торте - постоянно неисправный кабриолет от "бычков" для Квята.
Поэтому счастливый сон Сноба и других коллег посреди трансляции не особо удивляют. Я, например, просто бросил смотреть и ушёл, когда галанскае чмо начало стонать в эфире. Ибо противно.
И по тактике, так надо строить варианты стратегии на гонку, основываясь не на единственной возможности по подбору колёс. Но в оправдание Квята, так для большинства гонщегов с новым регламентом и такой возможности пока нет.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Если бы ты сказал , наоборот, что саботаж, то я бы точно не согласился. С учётом прошлого года Хэма, с учётом Миши в Мерсе, когда просто невезуха с надежностью машины... Так реально бывает.
Но бывает и по другому....и мы через это тоже прошли. Но саботировать Квята в Ториках это противоречит принципу бизнеса, где прибыль - это самое святое.
Одно дело рокировка любой ценой, другое дело оставить в команде, чтобы зарабатывал системе бабло.
Но если Квятковский кабриолет и дальше будет хромать в отличии от напарника...

Есть поговорка: человек не скотина, ко всему привыкает...
Мы привыкнем и без строки. Хрен с ним. Но привыкнуть к проблемам Квятковской машины нам будет архисложно. Или невозможно...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Пошерстил новости по доступным на данный момент времени медиа.
Что интересного? Да практически ничего нового: Хам наколачивает понты и примеряет уже корону, малолетки пыжатся в приступе собственного величия, пЭрсик направо-налево поёт героческую песнь супермена..... Кароч, рефреном всей этой пафосной какофонии проходит одна мысль - осознание того факта, что формульные чиновнички формируют новую аудиторию болельщиков из тупого школотного стада прыщавых юнцов. А зачем тогда бегущая строка и прочая техническая инфа в трансляциях, если основному контингенту "зрителей" важнее пивас и попкорн.
Нерадостно всё это.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Пока Квят не растерял желание гоняться. Поэтому шансы его возвращения в борьбу ещё высоки.
Кстати, забыл по пилотам сказать одну действительно интересную фишку, в смысле по разным их вью. Так вот, наименее разговорчивы на этот раз оказались Палец и Алик. Последний, по моему, ваще онемел. Укатали Сивку крутые горки (отстойные двигла)!
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
чем вам столбец тайминга слева не нравится? Здесь все гонщики и все разрывы постоянно. Вам хочется следить за какой-то парой - следите. В старом варианте со строкой внизу, приходилось ждать и высматривать нужного гонщика и отвлекаться на большее время от картинки. имхо так как сейчас - лучше.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Что меня радует по Квяту, это квалы и старты. Особенно второе. Значит прогресс налицо. И вью Квята отличаются от персика более оптимистичный взглядом.
Потому как... что есть настоящая опа...он уже знает, в отличии от более тепличного напарника. И Карлу этого не понять! Даня уже не юноша, живущий надеждами...

По строке все было сказано выше: как и почему....
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Не в том негатив, что инфа сбоку на мониторе или внизу, просто этой инфы либо нет, либо тайминг даётся на короткое время и спорадически. Поэтому отследить динамику по кругам без включения специального сайта, в довесок к трансляции по ТВ, невозможно.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Не в том негатив, что инфа сбоку на мониторе или внизу, просто этой инфы либо нет, либо тайминг даётся на короткое время и спорадически. Поэтому отследить динамику по кругам без включения специального сайта, в довесок к трансляции по ТВ, невозможно.
Так это и строке не отследишь.
 
Сверху