• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Даниил Квят 2016 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
По сообщениям СМИ, австрийская команда намерена продлить соглашение с Даниилом Квятом на два года.
Действующий договор 22-летнего россиянина с Red Bull истекает по окончании нынешнего сезона. Его Квят начинал в главной команде Red Bull, а продолжает в дочерней — Toro Rosso.

В конце лета появлялись сообщения о том, что Квята выведут из заявки Toro Rosso, однако в связи с улучшением спортивных результатов боссы Red Bull изменили своё отношение к Даниилу и теперь рассчитывают сделать на него долгосрочную ставку. Новый контракт будет рассчитан на два года.

В настоящий момент в активе Квята 25 очков — в чемпионате-2016 он занимает 14-е место.

В какой команде он начнёт следующий чемпионат в случае подписания контракта — Red Bull или Toro Rosso, — пока непонятно.
https://life.ru/t/новости/913096/red_bull_priedlozhit_rossiiskomu_pilotu_formuly-1_novyi_kontrakt
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
По разным источникам пошла инфа, что "газировщики" предложили Квяту двухлетний контракт.
Вот теперь, если это соответствует действительности, пазл складывается. ТР выставят на продажу и покупателем станет россиянин, с Квятам, это стадо телят, будет дороже.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
уж не знаю, хорошо это или плохо... :vip_379:

Источник: «Ред Булл» продлит контракт с Квятом на два года
5 октября 2016, среда. 23:27.


Руководство «Ред Булл» решило продлить контракт с российским гонщиком Даниилом Квятом на два года, уверяет Guiamotor. Причиной такого решения стало улучшение выступлений россиянина после летнего перерыва.

Сильнее всего боссов компании убедило выступление Квята на Гран-при Сингапура, где он долго сдерживал выступающего на «Ред Булл» Макса Ферстаппена. Также в пользу Квята сыграло то, что его потенциальный сменщик — Пьер Гасли — на последнем этапе в Малайзии утратил лидерство в чемпионате GP2.

Отметим, что по контракту «Ред Булл» с пилотами, руководство может ставить их как в основную команду, так и в «Торо Россо», где сейчас выступает Квят.
Источник: «Чемпионат»
Прикольно будет, если они начнут тасовать пилотов между РБ и ТР бросая монетку, кто в какой гонке будет в какой машине :ag:

Жаль только, если Даня тоже станет заложником этой ситуации.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Вот теперь, если это соответствует действительности, пазл складывается. ТР выставят на продажу и покупателем станет россиянин, с Квятам, это стадо телят, будет дороже.
Может и так. А может Сайнц навострил лыжи в другую команду, потому РБ подстраховываются, чтобы не потерять обоих опытных пилотов в ТР.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
сейчас опять эта тягомотина обострится: кто, куда, когда....слухи, опровержения, инсайды...
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Прикольно будет, если они начнут тасовать пилотов между РБ и ТР бросая монетку, кто в какой гонке будет в какой машине :ag:

Жаль только, если Даня тоже станет заложником этой ситуации.

Феерично было бы после сингапурской гонки пересадить восходящую звезду опять в ведро,как не справившегося,а Даню на свое место)) Было бы вполне заслуженно.Жаль только нереально.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Практически уверен, что это не слух.
РБ не отказались от Квята на всех стадиях его карьеры в главную команду. Не было ни поводов, ни оснований избавляться от российского гонщика по той простой причине, что он успешен и оправдывает ожидания. Так с какой стати это делать сейчас - терять задаром собственный актив? Конечно, они обоснованно опасались, что своей последней выходкой могли надолго поломать психику молодому парню. Но Даня смог справиться со стрессом.
Это я сейчас попробовал для мающихся коллег проартикулировать логику боссов "бычья". Там ещё в перспективе есть немало выгод для РБ от сотрудничества с Квятом, но сейчас не хочется всё это тереть. Подождём хотя бы до воскресенья.
Однако, я остаюсь при своём мнении - от этих "газированных" людоедов надо валить.
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Вот статья с первоисточника. Перевод конечно автомат, но что имею...


Red Bull выглядит набор, чтобы сохранить Квят

Новый контракт может прийти на пути для русского языка

Неофициальные источники сообщили вчера, что Организация Великобритании Red Bull усовершенствует проект соглашения, которое обеспечило бы преемственность российской Квят в течение по крайней мере двух лет.

Причины, являются улучшенные характеристики пилота от Гран-при Бельгии, который ознаменовал конец летних каникул для Формулы-1 и изменение отношения Квят соответственно.
Квят производительности во время последнего Гран-При Сингапура, в котором колесо к колесу было измерено с перспективой Ферстаппен, который был ведущим автомобилем превосходной производительности, ослепленный специалистов и убедили руководителей организации Red Bull, что России восстановил утраченную мотивацию, когда он был рокировку с Ферстаппена из Red Bull молодёжной команды Toro Rosso.
С начала заключительного этапа сезона производительность Квят приравнена с этим Карлос Сайнс-младший, который уже используют обновленную версию автомобиля аэродинамически Toro Rosso.
Дополнительным фактором для Квят является перспектива выступление Пьера Gasly в предпоследнем туре чемпионата серии GP2, также проходившей в Малайзии в качестве контура до гонки F-1. В нем говорится, что Gasly уже есть предварительное соглашение с Toro Rosso дебютировать в Формуле-1 в 2017 году, но его исполнение зависит от французов выиграть титул в прихожую и в минувшие выходные потерял лидерство по очкам от Антонио Джовинацци товарищ по команде, который предшествует семь голов в отсутствие окончательного испытания в Абу-Даби.
Квят сообщил прессе, что закрывала малайзийский GP в минувшие выходные:
"Есть вещи, которые я не могу контролировать, поэтому я сосредоточиться на езде, как мог, в надежде увидеть то, что нужно видеть ..."
Организация консультант Red Bull Хельмут Марко сказал в Малайзии:
"В следующем году мы будем иметь новое положение и было бы идеально справиться с пилотами экспертов." Марко также подтвердил "для нас все сосредоточено на выборе между Kyvat и Gasly (сопровождать Сайнс в Toro Rosso в следующем году). Никто другой ... "
Британские СМИ напомнить, что водители организации Red Bull, как правило, дают свои трехлетние контракты. Квят выигрывает в этом году, и эксперты считают, что, если вы получите еще один контракт будет по крайней мере еще два года.
Другие эксперты полагают, что ситуация в серии GP2 может отложить окончательное решение только после Toro Rosso ГП Абу-Даби, который завершится в расписании ноября обе категории.

makeThumbail.jpg
Gasly потерял лидерство GP2 в Сингапуре. Это увеличивает
возможностях Kyvat (фото) , а затем в Toro Rosso ...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Какбэ, обалденно информативно:ag:
Самое главное, что уже и Косяченко успела по этому поводу пропиарить себя любимую. Раздала с высоты своего опыта "мудрые" советы Квяту на тему, что для него лучше - ТР или Ведротус.
Разбирается, чо...
Сам Даня держит паузу и коментит ситуёвину по прежнему крайне скупо, типо, когда решим тему в виде подписей на документе, тогда и будем обсуждать инфу предметно. Правда одно высказывание замечательное из него всё же журналюги выбили. Квят так твёрдо и убежденно сказал, что соберутся для обсуждения и подписания контракта он и работодатели только один раз. Без фсяких предварительных стрелок. Я так понял этот спич, что контракт до сих пор не подписан по одной причине - Даня и Марек разошлись в трактовке некоторых пунктов. И Квят со своих позиций отступать не намерен.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Вот на эту информативность все и ссылаются...

Я бы вобще не обсуждал слухи, тем более те, в которых говорится о желаниях РБ, и ничего про желания самого Квята.

Мне хочется понять, чего сам Квят хочет.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Справедливости ради, источников "утечки" несколько.
Буржуйских, а не наших.
Но пока действительно предметно обсуждать нечего.
Меня больше пока заинтересовала интрига вокруг зашкалившего писькомера в Мерине. Там имеет место быть поворот сюжета от драмы к боевичку с продолжением. Хам начинает бить копытом, обещая своему напарнику весёлую жизнь в оставшихся гонках. Это, кстати, прочувствовал Хорёк очень хорошо, он теперь обещает направо и налево ещё победы для своей команды в этом сезоне. И это не безосновательный трёп, мериновские гонщеги могут вполне друг друга пару-тройку раз выбить с трасс.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Вот на эту информативность все и ссылаются...

Я бы вобще не обсуждал слухи, тем более те, в которых говорится о желаниях РБ, и ничего про желания самого Квята.

Мне хочется понять, чего сам Квят хочет.

Думаю, что у Квята, как и у любого другого гонщика, 2 хотелки: остаться в Ф1 и получить машину, которая позволит бороться хотя бы за призы.
В нынешней ситуации Даня мог сказать докторам: в прошлом сезоне я у Рича выиграл?-да, в этом призы с дохлым мотором брал?-брал. Вы же меня, как только мотор доработали и машина поехала быстрее, заменили. Потому я готов в 17-м за вас ездить, но давайте в контракте запишем, что если не дадите призовую машину, то досвидос. Я готов вкалывать, но не тапков и персиков. Я сам умею ездить не хуже их.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Есть еще третий вариант, просто остаться в формуле, когда нет за спиной хотя бы 15-20 лямов.

Такое можно было сказать, когда у тебя есть предложения от тех же Вил или Рено.

Мне интересно другое, сколько посулили з/п ему, или тому же Сайнсу. Чтоб сравнить.

И кстати, он еще ничего не объявлял. Как и быки.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Есть еще третий вариант, просто остаться в формуле, когда нет за спиной хотя бы 15-20 лямов.

Такое можно было сказать, когда у тебя есть предложения от тех же Вил или Рено.

Мне интересно другое, сколько посулили з/п ему, или тому же Сайнсу. Чтоб сравнить.

И кстати, он еще ничего не объявлял. Как и быки.

Может быть и есть уже предложения.
Вообще-то все наши предположения не более, чем гадание. В цирке, а тем более этом, много разных фокусников.:)
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
ни то и другое не катит, если вдруг они не продались нужным людям, мне вообще кажется, что возможны серьезные перестановки в середине...

неопределенность Волшебная)))

Квят — среди кандидатов на место в «Форс Индия» и «Заубере»
13 октября 2016, четверг. 11:58.

Команда «Торо Россо» не является для российского гонщика Даниила Квята единственным вариантом продолжения карьеры в Формуле-1, утверждает Auto Motor und Sport. Пусть даже у россиянина нет спонсоров, Квят находится в числе претендентов на место в «Форс Индия» и «Заубере».

Ранее сообщалось, что в случае ухода Нико Хюлькенберга главным кандидатом на его место в индийской команде является Паскаль Верляйн, а «Заубер» может сохранить нынешних гонщиков — Маркуса Эрикссона и Фелипе Насра. При этом бразилец может принести примерно $ 12 млн от спонсоров.

Примерно $ 5 млн располагает Джолион Палмер. $ 3-4 млн может заплатить «Мерседес» за продвижение Паскаля Верляйна и Эстебана Окона.

Есть шансы и у Кевина Магнуссена, если ему не достанется место в «Рено». Датчанин может поспорить с Эстебаном Гутьерресом за вакансию в «Хаасе».
Источник: Auto Motor und Sport
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Ну, вот и пришло время заключения контрактов на будущий сезон.
Наконец-то "прорвало" и Квята на эту тему. Он внятно озвучил мысль, что готов сотрудничать с "бычьём" и далее, но на определённых условиях, которые, как я понимаю, не позволят больше докторишке повторить свои выходки по отношению к нашему пилоту.
Так же Даня намекнул, что кроме системы РБ имеются и другие варианты. Что начали подтверждать и забугрянские медийщики. Они пишут, что Квята не прочь пригласит Форсы и Заруберы даже не смотря на то, что Даня не имеет спонсорского пакета.
Однако сам Квят поставил ТР в переговорной иерархии на первое место. Логика в этом есть, так как при высокой доле вероятности того, что в следующем сезоне Даня будет пилотировать гораздо увереннее, его цена вырастет в разы. И интерес он будет представлять не только для середняков, но и для топов. Тем более, что Палец и Алик эпоха уходящая.
Да и Кимон, к сожалению.
 
  • Like
Реакции: tatu

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Не хочется мне Даню в "заубер".Команда барахтается без денег,это значит ехать будет плохо,обновляться редко,и в конце один фиг продаст кокпит за бабло."Форсиндия" чуть лучше,в принципе нормальная площадка,чтоб проявить себя и перепрыгнуть потом в топы,но с тем же успехом можно и в "торо" остаться на один сезон,подогнать новый болид под себя,выстрелить и свалить.Думаю все слухи появившиеся вокруг Дани работают на повышение его цены для быков.Короче пошел торг.Надеюсь всё пройдет удачно.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Ну, вот и пришло время заключения контрактов на будущий сезон.


Наконец пошла движуха. Эффект домино пойдет с объяв Рено. Тот, кто туда уходит, автоматом освобождает места.

Халк оказался муздозвоном! Да и хрен с тобой, ты и так никогда не был симпатичен, теперь ещё помуздеть мастер.
Интересная позиция Форсов... Они не только не прокляли того, кто был с контрактом и зуб давал, что с командой!, так ещё и поблагодарили за сотрудничество, чуть ли не расцеловали на прощание. Отчего сей финт индусов?
Скорее всего, они экономят хорошие бабки. Большая вероятность, что объявят молодого протеже Мерса, которому много платить не надо, да и с моторами будет поблажка. Это моё мнение, ибо настроение у них явно не поминальное...
И собственно, не так важно, кто это будет, Верляйн или Окон (которого усиленно сватают в Рено).
А что Халк? А он ушел за баблом! Получал 4, станет 9. Плюс опыт лидера в команде. А то что машина будет далеко не топовой, это не главный аргумент. Вот и вся его логика...
Боттас....Этот кадр похитрее! Он не только хочет прибавки к тем же (примерно 4-ём), но еще и всего год в Рено. Типа, через год будет понятен расклад по новому реглменту, будет возможность уйти в топ, или туда, где машина круче. Рено такого нахальства вряд ли потерпит.
Да и вилам отпускать ведущего пилота? А кто будет с молодым Стролом команду тянуть? Им придется оставлять финна и зарплату прибавлять... Боттас в любом случае останется в выигрыше, хотя бы финансово. Ну, так заслужил. Несколько лет в команде был ведущим.
И во всяком случае, не муздозвонил, как немец.
Что касается Заубера, то эта команда скатилась вниз. И на следующий год они решили не тратить бабло на новые движки. А что это означает для команды? Провал. Запланированное последнее место, как и в этом сезоне. Отсюда простой вывод, команду или сливают или будут продавать, скорее второе. Не знаю, как тут вылез Квят, но туда если и есть смыл идти, то только под продажу ( и не просто кому то)...
Теперь рассмотрим вариант ториков. Как сказал Виталий Петров, нужно иметь основной вариант и несколько запасных. Вариант А это торики. Команда своя, всех знает, руководство знает, машину заново изучать не нужно и представление от новой машины и ожидание местечковых нюансов будет всяко легче и проще. Минус только один, и он жирнющий...и мы его знаем. Но плюсов больше.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Индийский слон друг русского слона, однако...
 
  • Like
Реакции: Gunn
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху