• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран при Малайзии. Дождливый Сепанг.

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Отвратительная гонка для ТР. Теперь при таком количестве сходов (и каких!!!) видно до какой степени "бычки" днище.
Глиста-Сайнс проехал практически безошибочно, а на выхлопе баранка. Если добавить всех сошедших, то получаем реальное место в пелетоне на большинстве трасс, так как нынешний этап нечто среднесуммарное от всех треков чемпионата этого сезона.
Позитива никакого от гонки не получил (это я лично про себя, если что), но несколько интересных моментов, которые мною ожидались, но о которых до поры до времени стоило помолчать, так вот, несколько интересных моментов закрепили тенденцию.
Что именно: во-первых, у Фур отвратительный подбор пилотов, которые умудрились просрать второе место в чемпе на объективно сильнейшей чем у "бычья" машине; и во-вторых, у Сайнса появился реальный, хоть пока и мизерный, шанс попасть в РБ.
О чём я? Сейчас объясню.
То, что Фуры и Быки не скрывали удивления от своего места на стартовой решетке - реальность, правда с диаметрально противоположными эмоциями, не вызывающая никакого сомнения. И слабейшим звеном в этом коллективе оказался Палец. Ну, и руководство Фур лошары-лошарные, потому что за внешней яркой упаковкой не различили гнилой товарец, который им подсунули "газировщики". Вот цена дутому чемпионству на самовозках! Итальяшкам придётся менять всех, и лучше это сделать сразу по окончании сего сезона перед введением новых регламентов, ибо теперь однозначно понятно, что с таким подбором исполнителей они прогадят любой чемпионат в любой серии.
Деньги на ветер.
Как следствие, могут начаться очень громкие переходы. А подзатихшая движуха вокруг Ки и еще некоторых больших боссов может ожить по новой. Кстати, как и в пилотской банде.
Теперь глистой-Сайнсом, тут история ваще из области сюра может получиться. Малолетнее убоище не способен порвать, как ожидалось, своего тайного воздыхателя (это улыбчивый сам сказал!) Скалозуба. Не способен даже держаться с ним на одном уровне. То есть, этот сезон Тапок проиграет однозначно, если австралийца тупо не сольют. С РБ станется, но опасно, так как Фуры хоть и отстали, но не далеко. Не обыграет утырок Скалозуба и в следующем сезоне по причине того, что его уже с малого возраста отучили бороться честно. С этим никто спорить не будет, надеюсь, все всё видели и в этой гонке и раньше. Не умеет галанский дятел ездить по другому и уже никогда не научится.
Так вот, если его нагло не начнут тянуть в следующем сезоне, что чревато глобальными негативами при смене регламентов, Тапок сольётся. А тогда уже ни для кого не будет секретом, что король голый. Скалозуба на всякий случай подписали надолго и подкрепили сей факт солидными лямовыми ништяками, он остаётся. Квят к тому времени свалит сам из системы "газировщиков", или его уйдут - неважно. Ибо он и сам поставил крест на этом этапе своей карьеры в РБ. В итоге остаётся из вариантов кто? Правильно, бинго!
Если такое произойдёт, то "гений" Марека расцветёт новыми неожиданными красками, так как он из всех наличных вариантов среди пилотов системы "бычья" в результате приведёт РБ к наихудшему.
Я почему-то не удивлюсь ни разу в таком случае.
И как вишенка на торте - жду скандало-грандиозо в стане Мерина. Девочки начнут истерить и мериться письками в ближайшее время.
А ТР Матешиц точно продаст, если Ки всё же перейдёт в Фуры......
 

Velese

Well-known member
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
79
Реакции
85
у Фур отвратительный подбор пилотов, которые умудрились просрать второе место в чемпе на объективно сильнейшей чем у "бычья" машине;.

То что Фитиль дутый валенок здесь согласен. Но вот Кими мне кажется не едет в свою силу, потому что Фуры машину затачивали под пальца, под его предпочтения. А второго Нью у них нет.
А по поводу меринов замеры уже начались. Люсёк в интервью задал вопрос, почему из 8 моторов мерсов загорелся именно его.
Ну не хочет он прощаться с чемпионским титулом:yes3:
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Я говорю о хреновом подборе пилотов Фур именно как пары, разделенной на первый и второй номера с вытекающими из этого следствиями и обязанностями. Кими должен, как эффективный ведомый, прикрывать опу болиду Пальца, а немчика почему-то в большинстве гонок впереди банально нет.
Только ставить Кимана в лидеры уже поздно, он свои мотивации к этому делу давно пожёг. И с другим лидером ему будет очень тяжко срабатываться в силу особенностей ментальности и характера. Разве что с Квятом. Но на такой смелый шаг итальянцы пойти не посмеют.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Фитиль на старте хотел пройти а-ля Квят, но не удалось. И тут же тапок обозвал его идиотом, с чем команда сразу согласилась. Квят же в свое время прошел чисто, но команда молчаливо соглашалась с фитилем.
Попов тоже на это обратил внимания. Но наказания Тапку так и не было.
Всё больше Формула 1 превращается в шоу. Это уже даже не цирк, а обычное шоу по написанному сценарию.
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Это уже даже не цирк, а обычное шоу по написанному сценарию.
Внимательно смотреть перестал после 20-х кругов. Краем глаза зацепил оборону скалозуба от тапка. Впечатлило.
И... открылась гнилая сущность пальца. Теперь и на его претензии к Квяту могут посмотреть несколько под другим ракурсом.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Попов тоже на это обратил внимания. Но наказания Тапку так и не было.
Всё больше Формула 1 превращается в шоу. Это уже даже не цирк, а обычное шоу по написанному сценарию.

Ха, так этому убоищу еще присвоили звание лутшего гонщеГа этапа.
Заметьте, не Алику, а утырку. Простив все нарушения, за которые любого другого в пелетоне наказали нещадно.
Честно говоря, уж куда более достойней для этого звания тот же глистА-Сайнс, например.
Выходит таки Матешиц сейчас настоящий владелец ф1.
Прискорбно.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Внимательно смотреть перестал после 20-х кругов. Краем глаза зацепил оборону скалозуба от тапка. Впечатлило.
И... открылась гнилая сущность пальца. Теперь и на его претензии к Квяту могут посмотреть несколько под другим ракурсом.
Брось, его сущность давно всем известна. И то, что происходило с Квятом тоже все прекрасно видели. Многие тогда высказались. Кто-то принял игру Ред Булл и поддержал. А кто-то, мягко говоря, не понял их. Только новички могут чему-либо удивляться в Формуле 1, остальные прекрасно понимают все эти подковерные игры. Так что никаких других ракурсов не будет.
Даня недавно во вью сказал: Кому надо, тот прекрасно видит его результаты. Остальное его не волнует.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ха, так этому убоищу еще присвоили звание лутшего гонщеГа этапа.
Заметьте, не Алику, а утырку. Простив все нарушения, за которые любого другого в пелетоне наказали нещадно.
Честно говоря, уж куда более достойней для этого звания тот же глистА-Сайнс, например.
Выходит таки Матешиц сейчас настоящий владелец ф1.
Прискорбно.
Ну присваивают то болельщики. А пиар делает свое дело. Впрочем, на сайте F1 результат даже проще подкрутить, чем в гонках. :ag:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Пальца наказали за то, что "невинного" мальчика посмел атаковать жёстко.
Мля, дебильный культ неприкасаемого хамла создали. Надоест же скоро, неужели это не понятно?
Скорее бы уже Квят покинул этот зоопарк редких убоищ.
Так бросить смотреть никак не могу.
Хотя, сегодня по таймингу смотрел исключительно, так как ТВ нет. И ничего не потерял.
 
  • Like
Реакции: tatu

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Всем привет!

Только смогла подобраться к компу, ещё пока работает консервный завод, перцы ставила))
Сказать, что я результатом довольна - ничего не сказать. Я тихо страдала от удара в попу Нико от Пальца. как-то и Даня был невыразителен, стала отвлекаться.
была возмущена, что Нико наказали за в общем-то обычный гоночный инцидент. Вот, суки, завидуют благополучному воспитанному мальчику!:ag:

И тут - А-лилуйя, алилуйя)))) У Люси загорелся мотор! Получай, фашист, гранату)))))
Люся хочет и песни попеть, и с реперами всеми пообниматься - и мотор ему подай)))
Тут ещё со штрафом Нико подсуропили, гады, а это голландского утырка вообще ни за что не наказали (а как Чеко вскрикнул - весь пелетон знает, что тапок под пейскаром нарушил).
Хорошая гонка.
Да, Люся будет задираться, главное, чтобы Нико психологически не поплыл (а он может))) )
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Пальца наказали за то, что "невинного" мальчика посмел атаковать жёстко.
Мля, дебильный культ неприкасаемого хамла создали. Надоест же скоро, неужели это не понятно?
Скорее бы уже Квят покинул этот зоопарк редких убоищ.
Так бросить смотреть никак не могу.
Хотя, сегодня по таймингу смотрел исключительно, так как ТВ нет. И ничего не потерял.
Алё, не будь эгоистом! Я тогда вообще никакие гонки смотреть не буду. :bt: Так что пусть остается.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Алё, не будь эгоистом! Я тогда вообще никакие гонки смотреть не буду. :bt: Так что пусть остается.
Ничего страшного, потихоньку подсадим тебя на "инди" и другие серии. Сироткин многообещающе ездит уже, так что еще один в перспективе объект для боления. Да и Квят же совсем не уйдёт из гонок, где-то будет ездить. И Вит еще не совсем пенсионер. Найдётся на что посмотреть и поболеть.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Всем привет!

Только смогла подобраться к компу, ещё пока работает консервный завод, перцы ставила))
Сказать, что я результатом довольна - ничего не сказать. Я тихо страдала от удара в попу Нико от Пальца. как-то и Даня был невыразителен, стала отвлекаться.
была возмущена, что Нико наказали за в общем-то обычный гоночный инцидент. Вот, суки, завидуют благополучному воспитанному мальчику!:ag:

И тут - А-лилуйя, алилуйя)))) У Люси загорелся мотор! Получай, фашист, гранату)))))
Люся хочет и песни попеть, и с реперами всеми пообниматься - и мотор ему подай)))
Тут ещё со штрафом Нико подсуропили, гады, а это голландского утырка вообще ни за что не наказали (а как Чеко вскрикнул - весь пелетон знает, что тапок под пейскаром нарушил).
Хорошая гонка.
Да, Люся будет задираться, главное, чтобы Нико психологически не поплыл (а он может))) )


Ты меня прости, но ты не объективна. Но я знал, кто у нас на форуме именно такое напишет;)
За то мы тебя и любим. И спасибо, поржал от души!:ag:


Несколько взглядов на гонку.

1. Гонка получилась не скушной точно.. Давайте это всё же отметим.

2. Палец, это слабое звено нынешних фур. О том, что его пилотаж давно не адекватен его прошлым титулам, это факт, о котором не раз упоминал ранее. Более подробно по Фету высказался недавно Вотум. Соглашусь.

3. Быки сильнее Фур. Меня это не удивляет. Мотор и Ньюи наше всё (уже не наше), плюс проблемы у итальяшек...

4. Что позволено Юпитеру, то другим далеко не факт, даже лидерам.
Думаю, Нико был больше не прав, чем прав. Штраф получил. Но есть в формуле неприкасаемый, ему можно многое. Если не всё... Но об этом мы уже давно говорили, и это не новость.

5. Хонда пошла в рост. А Баттяня уходит. И как то это несправедливо выглядит... Манались, строили... и всё молодому?
300 гран при, это блин, опуенная цифра! Поздравим Дженсона!

6. Скалозуб, как сказал коллега Вотум, действительно мерило таланта... Ещё одна фраза в жизнь!
Мы всё видели сами. И кто при этом ху, а кто гонщик, тоже видели. И здесь уместно вспомнить Сингапур, как другой гонщик на ведре не дал себя обогнать второй по КК машине этому ху.... Как бы у ху не развился комплекс неполноценности. Нянькам опять работёнка хвалить и успокаивать.
Ну и групповуха с питьем напитка из тапка Рика. Скалозуб заставил пить тапка из тапка. Чтоб значица, пил и уважал!:ag:

7. По торикам все было понятно. Я очков не ждал. Приятно по квале. Но старты у Квята - это самая ахиллесовая пята.
Была правда мысль, зачем жечь мотор, полгонки по Квяту всё было ясно. Сходов ждали? Или что тестили? Ну, им виднее...

8. Мерсы.... Провалом снова воспользовались быки. У Люсьена скоро будет мысль, а не нанять ли детектива. Уж больно моторы его не любят....:ag: Главное для нас, интрига соблюдается. Или кто то умело руководит сценарием этой интриги.
А почему нет, КК уже точно в кармане. Ну хоть тут потешить, чтоб предсказуемость не убивала формулу... Не суть.
Люсик был очень расстроен!

Кстати, руководитель Хаса тоже хочет новых пилотов. После сегодняшней гонки, как то оно может и правильно.
Только и машину надо бы тогда другую:ag: Впрочем, другая будет точно...
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ничего страшного, потихоньку подсадим тебя на "инди" и другие серии. Сироткин многообещающе ездит уже, так что еще один в перспективе объект для боления. Да и Квят же совсем не уйдёт из гонок, где-то будет ездить. И Вит еще не совсем пенсионер. Найдётся на что посмотреть и поболеть.
Остальные все очень не удобны для просмотра простыми болельщиками-обывателями. По телеку либо не показывают, либо в неудобное время показывают. :ag:
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Остальные все очень не удобны для просмотра простыми болельщиками-обывателями. По телеку либо не показывают, либо в неудобное время показывают. :ag:
Есть сайты, где всё это добро со всех серий лежит в архивах, даже экзотические кроссы на различных внедорожниках. И региться не надо.
Я наскаровские фсякие гонки по ним смотрю.
Правда коменты в основном не наши.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
7. По торикам все было понятно. Я очков не ждал. Приятно по квале. Но старты у Квята - это самая ахиллесовая пята.
Была правда мысль, зачем жечь мотор, полгонки по Квяту всё было ясно. Сходов ждали? Или что тестили? Ну, им виднее...

8. Мерсы.... Провалом снова воспользовались быки. У Люсьена скоро будет мысль, а не нанять ли детектива. Уж больно моторы его не любят....:ag: Главное для нас, интрига соблюдается. Или кто то умело руководит сценарием этой интриги.
А почему нет, КК уже точно в кармане. Ну хоть тут потешить, чтоб предсказуемость не убивала формулу... Не суть.
Люсик был очень расстроен!

7. Я сначала тоже подумал, что Квят лажанул на старте, но потом на одном из повторогв просто мельком показали, что на разгоне машинка рено ударила по тормозам (видимо, при краше фитиля) и Квят сломал об него переднее крыло. Потому и поехал на пит.
8. Думаю, что немцам нужно наконец сделать чемпионом немца, но не Хэма. Титул возьмет (отдадут) Росбергу.:)
 
  • Like
Реакции: tatu

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
7. Я сначала тоже подумал, что Квят лажанул на старте, но потом на одном из повторогв просто мельком показали, что на разгоне машинка рено ударила по тормозам (видимо, при краше фитиля) и Квят сломал об него переднее крыло. Потому и поехал на пит.
8. Думаю, что немцам нужно наконец сделать чемпионом немца, но не Хэма. Титул возьмет (отдадут) Росбергу.:)


Ты своих с моими смотришь? 3-2 Ветсель только что забил, гад:ag:

Я не к тому, что Данька налажал. А к тому, что основные проблемы связаны со стартом. (Если не считать саму машину).
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Вопрос в другом. Найдёт ли этот "объект" поддержку? Уже есть примеры, когда наши объекты сваливаются.
Так босс Виталика и Даней заинтересовался то же. Хденить пристроят.
Да и Миша здоровый пример показал.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Ты своих с моими смотришь? 3-2 Ветсель только что забил, гад:ag:

Я не к тому, что Данька налажал. А к тому, что основные проблемы связаны со стартом. (Если не считать саму машину).

Смотрю. Без Халка "гады" стали играть интереснее.:ag:
Был бы у него движок по мощнее, было бы больше вариантов для маневрирования на старте. Но работать надо, согласен.
 
Сверху