• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-при Сингапура

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Уххуууу!
Хорошая гонка!
Как я и предсказывала - тапок на старте лоханулся.
Но ещё приятней, что Хюльк в первом же вью назвал его причиной завала. Страна пелетон должен знать своих героев)))
Ужасают "короли" стратегии - что Торики, что мачомен Аррибавене, что Быки - ну как так!
Попов знает, а на мостиках не знают:dn:
В средине гонки немного вздремнула, но в конце вся была в напряжении))
Люся завистливый всё время расспрашивал про Нико.
А вот води аккуратней, не квадрать шины))
Рада и за Даню - хоть какой-то подъем из болота.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
В середине гонке, когда Даня возил Тапка и таки не дал себя обогнать, я решила, что эта гонка удалась, как бы она не закончилась. Я получила массу удовольствия от этого момента. :ag:

Жаль ТР опять лоханулись с тактикой и питами, гонка могла закончиться еще лучше.


Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят подвёл итоги Гран-при Сингапура, где он финишировал девятым после старта с седьмой позиции. В середине гонки Квят активно боролся с Максом Ферстаппеном и красиво отразил несколько атак голландца. Незадолго до финиша россиянину всё же пришлось пропустить гонщика «Ред Булл».

«Сегодня я любил гонки. Хорошо почувствовать эту страсть. Я вернулся в нормальное состояние», — приводит слова Квята официальный твиттер-аккаунт Формулы-1.
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Раздосадован финалом гонки. Стратеги телячьи... , что б им пусто было! Да и с Алонсой, мне кажется, надо было раньше заехать на первый пит.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Интересная гонка, мне понравилось!

Ну и норм так Даня повозил мордой Тапка, зачот. Да и пропустил только для того, чтобы вернуть Пересу позицию. :ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Интересная гонка, мне понравилось!

Ну и норм так Даня повозил мордой Тапка, зачот. Да и пропустил только для того, чтобы вернуть Пересу позицию. :ag:
Второй раз явно не было задачи сопротивляться. Или команда поступила не мешать. Да и шины были не в пользу Дани.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Второй раз явно не было задачи сопротивляться. Или команда поступила не мешать. Да и шины были не в пользу Дани.

На самом деле в третий, дважды они боролись перед этим.

Но пропустил он его вот так:

Вопрос: Вы упомянули Фернандо Алонсо. Во время гонки мы слышали, как инженер сказал, что вы ведете борьбу с ним. Это не было завуалированной просьбой пропустить Ферстаппена?

Даниил Квят: Конечно, нет. Я вел борьбу с Максом и Серхио Пересом, которого было сложно обогнать, поскольку на прямых он имел огромное преимущество в скорости. Я старался затормозить как можно позже, чтобы обогнать его в седьмом повороте. Я выехал за пределы трассы и вышел за счет этого вперед. После этого его обогнал Макс, и мне пришлось пропустить Ферстаппена, чтобы затем пропустить Переса, поскольку я не хотел получить 10-секундный штраф, который мог испортить мне всю гонку.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,280
Реакции
8,134
Вот потому и надо из этой системы валить, а не рассуждать, какая будет у них машина. Не машина тут главное!

Так уже сколько на эту тему говорено.
Но не все зависит от Квята, вернее, теперь уже не от него. И Даня прекрасно это понимает, потому что ехал он после перевода на максимуме только в трех городских гонках. На остальные этапы откровенно забил, так как там выбор был между последней или предпоследней машиной на финише, образно говоря.
Теоретически еще подходит японский этап и на этом фсе в нынешнем сезоне.
Не богато.
 
Сверху