• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран При Великобритании-легендарный Сильверстоун

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Палмер: это может быть мой единственный Гран-при Великобритании

Пилот «Рено» Джолион Палмер понимает, что грядущий Гран-при Великобритании может стать для него единственным в карьере в Формуле-1.

«У меня однолетний контракт, так что это может быть мой единственный Гран-при Великобритании. Надеюсь, что так не выйдет, но в то же время я здесь не для того, чтобы спасаться. Я могу наслаждаться моментами, но на 100% сосредоточен на том, чтобы этот британский Гран-при был не единственным в моей карьере. Если же он окажется единственным, значит я не слишком хорошо делаю свою работу», — цитирует Палмера F1 Today.
Источник: F1Today
 
  • Like
Реакции: tatu

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Вопрос к нашим технарям? что это значит? и почему?

«Форс Индия» 8 июля будет использовать в Сильверстоуне старую подвеску

«Форс Индия» вернётся к использованию задней подвески старой спецификации на свободной практике Гран-при Великобритании. Об этом рассказал пилот команды Виджая Малльи Серхио Перес. На данный шаг команда решила пойти, чтобы найти решение проблемы с гранулированием шин, с которой столкнулась на Гран-при Австрии.

«Жизнь шин в этом году у нас была короткой. И в этот уик-энд у нас будут некоторые интересные тесты, которые, как мы надеемся, дадут ответы на множество вопросов.

Наше переднее антикрыло не справлялось со своей работой, и теперь у нас есть новое антикрыло, которое, вероятно, должно помочь. Также мы заменили некоторые детали в задней подвеске, которые, как мне хочется верить, и стали причиной проблем. Мы собираемся проверить различные элементы в пятницу, надеемся, что это нам поможет получить ответы», — приводит слова Переcа Autosport.
Источник: Autosport
 
  • Like
Реакции: tatu

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
«Хонда» использовала два жетона на доработку мотора перед ГП Великобритании

«Хонда» использовала два жетона на доработку своей силовой установки перед Гран-при Великобритании, сообщает Autosport. Утверждается, что эти «токены» японский производитель потратил на модернизацию системы впрыска двигателя внутреннего сгорания (ДВС).

Данное обновление не требует использования нового ДВС, однако пилот «Макларена» Фернандо Алонсо по стратегическим соображениям будет использовать в Сильверстоуне свежий мотор, который будет для него четвёртым по счёту в этом сезоне. Напарник испанца Дженсон Баттон продолжит использовать в Великобритании свой четвёртый ДВС.
Источник: Autosport
 
  • Like
Реакции: tatu

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Практика 1-12-00
Практика 2-16-00

я обычно смотрю на спортбоксе, может у кого альтернативные источники? :yes3:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
  • Like
Реакции: Gunn

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Али, спасибо за тему.
Меня больше всего интересует Мерседес - как сложится противостояние пилотов.
Почему-то мне кажется, что хоть и уверены все в вине Нико, но внушения больше были адресованы Люсе наглой))
Также хотелось бы, чтобы судьба была помилосердней к Дане.

Практики я смотрела всегда на Мать Арене +наш форум + трансляция словесная на Ньюсе, т.с. комплексный подход)))))
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Палмер: это может быть мой единственный Гран-при Великобритании

Пилот «Рено» Джолион Палмер понимает, что грядущий Гран-при Великобритании может стать для него единственным в карьере в Формуле-1.

«У меня однолетний контракт, так что это может быть мой единственный Гран-при Великобритании. Надеюсь, что так не выйдет, но в то же время я здесь не для того, чтобы спасаться. Я могу наслаждаться моментами, но на 100% сосредоточен на том, чтобы этот британский Гран-при был не единственным в моей карьере. Если же он окажется единственным, значит я не слишком хорошо делаю свою работу», — цитирует Палмера F1 Today.
Источник: F1Today

Вот правильный реалистичный подход - наслаждайся, пока в Формуле, будет, что вспомнить. И навсегда в анналах - был гонщиком Ф1.
 
  • Like
Реакции: Gunn

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
На предмет сомнений индусов, хотелось бы поговорить со Снобом. Только он не приемлет гламурного нигера ещё больше, чем я обоссаного тапка. Поэтому пропал серьёзно после Австрии.
Лиза, никакого расизма в моей фразе нет! Вот словоблудие, типо, афроамериканец - чистейшей воды расизм! Ведь рабов в штаты завозили не только из Африки, если кто хоть немного изучал историю. Так почему чернопопые потомки рабов с берегов Нигера присвоили себе исключительное право всех чернопопых Америки обозвать потомками африканцев? А гвинейские негры, например, теперь как бы и не при делах? Но это так, лирика.
Резину кушает не по децки у многих команд на последних этапах. Проколы Пальца и Квята в Австрии из той же серии проблем. Поэтому команды будут вынуждены заморачваться данным траблом в ближайшее время.
Если хоть сколько к Дане судьба будет благоволить, то после Монако британское кольцо как раз из серии тех редких на сегодняшний день этапов, который ему подходит при пилотировании ведрища от "бычков".
Опять же, хотелось бы услышать Сноба и по этому поводу.
Кстати, Фурам то же, мне кажется. Особенно в адрес Кимана.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Меня больше всего интересует Мерседес - как сложится противостояние пилотов.
Почему-то мне кажется, что хоть и уверены все в вине Нико, но внушения больше были адресованы Люсе наглой))
Также хотелось бы, чтобы судьба была помилосердней к Дане.


мы все увидим, в меринах раздрай, но плебс требует зрелищ, поэтому пока кубку и чемпионству ничто не угрожает дадут бороться....

возможны и подковерные штучки типа отказа техники....

за Даню, скрещу пальцы)))

за тему спасибо все же Лизе :t3515: я чисто технически отработал ;) :blush2:
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
У ТР видимо всё настолько хорошо, что и ездить на практике не зачем, проехались по девять кругов, Даня на харде, Сайнс на медиуме. Только сейчас, за 12-ть минут до конца сессии, Даня выехал на софте и чуть позже Карлос, тоже на софте.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Смотрю практику, Даня неплох. Люся впереди, гад)))
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Опять Карлос выскочил. Но - первая практика не показатель?((
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
В воскресенье ливень обещают.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Опять Карлос выскочил. Но - первая практика не показатель?((

Катались явно не с пустыми баками, но сколько у кого сложно сказать. Сайнс показал быстрейший круг лучше Дани, но по покруговкам был медленнее.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Мерсы молодцы, катались на ура, занимались тестами, красили краску, проверяли аэродинамику...
А кто то из 1.5 часа только минут 20 потратил. Причем синхронно двумя машинами.
Подготовка к дождю?:ag: когда готовить нечего...

А трасса хороша!
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Данька вылетел...

Только не понятно, подвеска сломалась и вылетел, или вылетел и сломал...
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
У Росберга с движком проблемы продолжаются.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Данька вылетел...

Только не понятно, подвеска сломалась и вылетел, или вылетел и сломал...

Ломать то вроде бы и негде было, развернуло явно на торможении, но контакта ни с чем не было, если только бордюр, но сомнительно, да и было бы странно. Наверное новую механическую поломку в ТР по заданию Марко испытывают к квале или гонке... Поторопились, засветились, однако...
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Ломать то вроде бы и негде было, развернуло явно на торможении, но контакта ни с чем не было, если только бордюр, но сомнительно, да и было бы странно. Наверное новую механическую поломку в ТР по заданию Марко испытывают к квале или гонке... Поторопились, засветились, однако...


Быстро всё поменяли. Значит серьезной поломки не было.

А вот у Росберга проблемы. Передок машины был разобран.
 
Сверху