• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Технические аспекты российского оружия

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Там по параметрическому будет понятно, какие системы были включены, а какие нет.
Задолбала видимо пищалка , ну ее и отключили.

Замечательно. Пусть так и будет.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Как обычно. :facepalm:

?? Не понял? Как обычно я не смог ничего доказать? Или как обычно слился? Или как обычно нет аргументов? Вы с Тигром аргументированно мне доказали, что я не прав. Есть ли смысл дальше спорить?
 

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
?? Не понял? Как обычно я не смог ничего доказать? Или как обычно слился? Или как обычно нет аргументов? Вы с Тигром аргументированно мне доказали, что я не прав. Есть ли смысл дальше спорить?
Да просто ощущение, что при несогласии с аргументами взяли и забили на это дело.
Хотя вообще как мне кажется решение в текущей ситуации лежит в другой плоскости, не в технической.
Ну и не спор же это, а дискуссия. Спорить могут только те, кто в этом вариться. Мы же дилетанты, и можем основывать свое мнение только на личном опыте.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Да просто ощущение, что при несогласии с аргументами взяли и забили на это дело.
Хотя вообще как мне кажется решение в текущей ситуации лежит в другой плоскости, не в технической.
Ну и не спор же это, а дискуссия. Спорить могут только те, кто в этом вариться. Мы же дилетанты, и можем основывать свое мнение только на личном опыте.

Ты предлагаешь длить спор дискуссию до бесконечности? Вы с тигром со мной не согласны, у меня нет аргументов вас переубедить, к чему копья ломать? Я высказал свою точку зрения на проблему, вы с Тигром - свою. Почему бы не "забить" (дабы не повторяться)? Мне просто больше не чего сказать. А когда мне не чего сказать, я молчу...

Если ко мне есть вопросы по предмету дискуссии, с удовольствием отвечу.

ЗЫ: Я не прав, если действительно проблема с приемом устойчивого сигнала от GPS/Глонас (в условиях плохой погоды) не решаема в принципе. Но я думаю - что решаема. В этом случае не правы вы с Тигром, утверждая (как мне кажется) что все возможные защитные механизмы уже предусмотрены...
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Основной посыл Эприла, что погибли люди. И есть дальнейшая тенденция к тому же. В условиях тушения пожаров. Если ничего не делать, то это не правильно. Ибо человеческий ресурс самое ценное, что может быть. Лес вырастет новый, молодой и здоровый. Пожары этому способствуют.
(Это не призыв к пожарам!:ag:)
Оставить всё так, будет неверно. Ребята погибли. Смерть летчика, как правило, это опыт и предупреждение на будущее.

Вопрос, как это исправить. Это для спецов. Должны думать и найти решение.
 

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
Ну люди будут гибнуть постоянно, с этим ничего не поделать.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
Ключевое слово "гибнут". Надеюсь не нужно объяснять отличие от "умирают"?
Есть такое понятие как риск. Люди выбирающие такие профессии делают это сознательно.
Да, этот риск можно сократить, но совсем его убрать не получится никогда.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Есть такое понятие как риск. Люди выбирающие такие профессии делают это сознательно.
Да, этот риск можно сократить, но совсем его убрать не получится никогда.

Сойдемся на " этот риск можно нужно сократить". Я конечно максималист, но не идиот.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Ключевое слово "гибнут". Надеюсь не нужно объяснять отличие от "умирают"?

При работе человека в экстремальных условиях существует вероятность совпадения отрицательных (опасных для жизни) факторов до степени, неотвратимо влекущей гибель человека. Значит, люди в таких ситуациях будут продолжать гибнуть до тех пор, пока не будут заменены на дистанционно управляемые или роботизированные комплексы.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
При работе человека в экстремальных условиях существует вероятность совпадения отрицательных (опасных для жизни) факторов до степени, неотвратимо влекущей гибель человека. Значит, люди в таких ситуациях будут продолжать гибнуть до тех пор, пока не будут заменены на дистанционно управляемые или роботизированные комплексы.
И?
 

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
Сойдемся на " этот риск можно нужно сократить". Я конечно максималист, но не идиот.
Сейчас я думаю он и так сокращен до минимума. Это вообще первый подобный случай в МЧС. Значит правила и техника работали хорошо.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Будут продолжать, пока не... Остальное - прекраснодушие.

Сейчас я думаю он и так сокращен до минимума. Это вообще первый подобный случай в МЧС. Значит правила и техника работали хорошо.
За сим разрешите откланяться.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
http://politikus.ru/army/80007-mbr-sarmat-nachalas-masshtabnaya-podgotovka-k-ispytaniyam.html
Больше ракет, хороших и разных.
МБР «Сармат»: началась масштабная подготовка к испытаниям
1467713081_amajvjz.jpg
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сармат_(ракета)
Ракета разработана для преодоления ПРО путём придания двигателями мощности лишь немного меньшей, чем необходимо для вывода боеголовок на круговую орбиту. Поэтому ракета может атаковать территорию США не по кратчайшему, а по любому направлению, в том числе через Южный и Северный полюс, в обход развернутых средств ПРО США, рассчитанных на траектории обычных МБР, запускаемых из Евразии, и требует от США дорогостоящего развертывания не фрагментальной, а «круговой ПРО»[2][7] Фактически в этом плане МБР «Сармат» повторяет идею «орбитальной бомбардировки» реализованную в советской ракете Р-36орб в 1962 году.

Возможно ракета сможет оставаться на орбите какое-то время, а в нужный момент атаковать. Это уже квазикосмическое базирование. Пусть пиндосики РД-180 покупают и дальше. ;)
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Пусть пиндосики РД-180 покупают и дальше.
Хотела написать: Может не стоит им продавать. А потом подумала, что стоит, во-первых чтобы свои не торопились разрабатывать, а во вторых, надо в них делать секретную кнопочку, активизируемую дистанционно, чтобы если что отключать его нахрен, этот двигатель! :ag:
 
Сверху