• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран при Канады

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Сайнс получит штраф за смену коробки передач

Испанский гонщик «Торо Россо» Карлос Сайнс-младший, который во втором сегменте квалификации Гран-при Канады попал в аварию и разбил свой болид, получит штраф за смену коробки передач.

Как сообщил руководитель отдела производительности болида Джоди Эддингтон, команда приняла решение поменять коробку передач на машине Сайнса-младшего, что отодвинет его на 20-ю позицию на старте гонки. Напомним, что российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят стартует на три позиции ниже своего 13-го квалификационного времени из-за штрафа за столкновение на Гран-при Монако.
Источник: «Чемпионат»
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
ну к акклиматизации пилоты привыкшие, а вот погодка может доставить.....

По большому счету, Баку должно после Сочи идти. И недельная разница, как раз не помеха. А так, врубили после Канады,
недели мало. Сплошная суета. И для здоровья не очень. Не удивлюсь, если кто то из пилотов пожалуется в Баку на недосып :)

Дождик в Канаде, это хорошо.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
По большому счету, Баку должно после Сочи идти. И недельная разница, как раз не помеха. А так, врубили после Канады,
недели мало. Сплошная суета. И для здоровья не очень. Не удивлюсь, если кто то из пилотов пожалуется в Баку на недосып :)

Дождик в Канаде, это хорошо.

так учитывая, что после Баку они вроде в Азию поедут, то норм маршрут.... тем более представь-объединят все североамериканские этапы- даже фанаты напрягутся путешествовать в мексику канаду и америку с разницей в неделю.... или где две недели держать кучу скарба? :think:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Вот он-дилемма:ag: так гонки сродни войне, и пилоты воины, так что на мой рыбий глаз можно:clap:

Рио Харьянто обратился за советом к врачам из-за поста

Гонщик Manor Рио Харьянто обратился за советом к врачам по поводу того, как сильно на него повлияет соблюдение предписаний священного для мусульман месяца Рамадан, в соответствии с которыми с восхода солнца до заката запрещается есть и пить.

В случае с Харьянто существуют опасения, что недостаток жидкости и пищи может привести к потере концентрации в гонке, из-за чего индонезиец и обратился к врачам за советом. При этом религия делает исключения лишь для очень пожилых или, наоборот, совсем юных людей, так что гонщик Ф1 никак не попадает в данную категорию.

«Рио постился всю эту неделю, – заявил менеджер Харьянто Пирс Ханнисет в интервью Reuters. – Однако команда и его физиотерапевт примут окончательное решение о том, что он будет делать в воскресенье. Гонка предстоит долгой, и есть риск обезвоживания.

Гонщики теряют много жидкости в течение гонки, и мы бы не хотели, чтобы Рио на скорости 350 км/ч потерял из-за этого концентрацию.

В данном случае этот вопрос касается лишь безопасности. Рио всю неделю строго следовал правилам, однако мы будем ждать решения врачей. В любом случае, в понедельник он снова возобновит свой пост».

ист автоспорткомру
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Гонщик Toro Rosso Даниил Квят остался в целом доволен сегодняшней квалификацией, однако предполагает, что команда всё-таки могла побороться за попадание в третий сегмент.

«Думаю, что сессия прошла неплохо, только жаль, что мы не смогли найти пару десятых, чтобы пройти в третий сегмент, – рассказал россиянин. – Только это меня и расстраивает, поскольку мы могли лучше подготовить резину и в конце концов добиться цели. Думаю, что сегодня нам не удалось реализовать свой потенциал.

13-я позиция – далеко не максимальный результат, которого мы могли достичь, так что сейчас нужно выяснить, в чем дело.

Я провел квалификацию без ошибок, чего мне так не хватало, потому что вплоть до этой сессии я не чувствовал себя комфортно в автомобиле. Завтра мы будем вынуждены стартовать еще дальше из-за штрафа в три позиции, но в гонке может произойти всё что угодно, поэтому нам нужно не упускать ни одну возможность.

Автомобиль ведет себя прекрасно, что дает мне дополнительную уверенность».

Оказавшийся лишь 16-м из-за аварии во втором сегменте Карлос Сайнс стартует в завтрашней гонке 15-м, поскольку штраф в три позиции отбросил Даниила Квята на восьмой стартовый ряд.

«Как неприятно... – отреагировал Сайнс на свою ошибку в квалификации. – Мы проводили хороший уик-энд вплоть до моего первого круга во втором сегменте. Я немного не рассчитал траекторию и врезался в знаменитую "Стену чемпионов". Ошибка была совершенно незначительной, но в Канаде даже маленькая помарка может закончить вашу сессию, потому что стены здесь слишком близко.

Я пару раз уже слегка задевал стену в течение уик-энда, но в сегодняшней квалификации столкновение произошло жестче.

Я знал, что за третий сегмент побороться будет совершенно непросто, поэтому на том круге я немного перестарался и, возможно, именно поэтому совершил ошибку. К счастью, мы в форме и завтра можем заработать очки. Наша цель – всегда финиш в топ-10, даже если нам приходится стартовать с 20-й позиции».
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Риккардо: когда задел «стену чемпионов», вспомнил, что случилось с Сайнсом

Пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо прокомментировал инцидент в третьем сегменте квалификации Гран-при Канады Формулы-1, в котором он задел «Стену чемпионов», но сумел продолжить выступление, завоевав в итоге четвёртое место.

«Я хотел бы сказать, что мы получили шанс для победы. Вчера было интересно. Не думаю, что мы были хороши на серии длинных кругов, но трасса была намного жарче. Завтра должно быть прохладнее, но может быть и дождь. С такими условиями нельзя заранее отдать кому-то победу. Надеюсь, за первое место будут бороться пять или шесть машин.

Когда я задел «стену чемпионов», это был чувствительный удар. Когда это произошло, я вспомнил о том, что случилось с Сайнсом во втором сегменте. Вероятно, я потерял не так много, потому что скорость в повороте была очень высокой. Наверное, там я приобрёл ровно столько, сколько потерял, ударив стену. Думаю, это не изменило итоговой позиции», — приводит слова Риккардо GPUpdate.
Источник: GPUpdate
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Феттель монстр :ag:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
судя по всему, оставшуюся часть сезона Хэм и Росбрег проведут во взаимных вышибалах.....:facepalm:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
<jnfc b Atntkm ljk;ys ds;fnm? {tv dnjhjq ,eltn/

- - - Добавлено - - -

Ботас и Фетель должны выжать невозможное и Хем второй, время и скорость есть.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Боттас Росберг Райкконен
одинаково идут
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Ботасу третье место прилетело
сам упустит если только.
поплыли у него резины ))))
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Пока Даня не подпишет контракт с ТР, его болид не поедет...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
тапок - бох :newcofus:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ферры лажалуниль с тактикой, лишили Себа победы.
 
Сверху