• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Даниэль Риккиардо

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Мне кажется, что руководству РБ то же надоела гегемония Себастьяна, они понимают, что начинают терять аудиторию. Монца это продемонстрировала. Им нужна здоровая конкуренция в команде, борьба на треке.
а какая гегемония? в этом году его напарник как стоячего объехал
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Потенциальный покупатель заказал у Инфинити тест-драйв...
[video=youtube;NSAD-nrZo6c]http://www.youtube.com/watch?v=NSAD-nrZo6c[/video]
В конце ролика: "Инфинити не может обещать каждый раз присутствие Даниэля Риккиардо, но гарантирует вдохновляющую поездку." )
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]Риккардо: проблемы «Ред Булл» не только в «Рено»[/h]
Пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо заявил, что команда не должна винить в своих неудачах только мотор «Рено» и понимает это.

«Это было ясно ещё до Гран-при Испании, но теперь стало яснее — дело не только в моторе. Теперь это всем ясно. Последние четыре-пять лет у „Ред Булл“ была выдающаяся прижимная сила и работа в быстрых поворотах. А теперь этого нет. Топ-команды даже превосходят нас в этом.

Это только одна из областей, в которых другие шагнули вперёд, а мы нет. Мы проигрываем по нескольким параметрам, все в команде знают об этом и пытаются исправить. Но дело не только в „Рено“, — приводит слова Риккардо Crash.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
как Палец вовремя свалил, и вот почему взяли Квята. Видать все всё знали и не было желающих.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Австралиец в своём «твиттере» поделился собственным видением «завтрака чемпионов», но поспешил заверить команду, что не стал есть представленные на фото блюда – форма прежде всего!

1433941096_b_.jpg
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Пора Дэну на пенсию :ag: Не тянет старина против молодежи smehs-197

[video=youtube;_IOlEKvyPpg]http://www.youtube.com/watch?v=_IOlEKvyPpg[/video]
 
  • Like
Реакции: Gunn

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Зачетные тележки:clap:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ой ли? Ну что ж, квала покажет дрогнул Рик или нет. :) Пока тапок его сделал.

[h=1]Риккардо: Я не обращал внимания на Ферстаппена[/h]13 мая 2016, 18:30

  • 50
  • 4



112177.jpg


После замены Даниила Квята на Макса Ферстаппена в Red Bull Racing в пятницу в Барселоне все с большим интересом следили за первым противостоянием молодого таланта с Даниэлем Риккардо. Однако сам австралиец пока не придаёт этому особого значения и не считает, что соперничество с голландцем добавляет ему мотивации...
Даниэль Риккардо: «У меня всегда всё в порядке с мотивацией, поскольку я счастлив выступать в гонках. Пятница получилась хорошей. В этот уик-энд все будут следить за командой и выступлениями Макса. Здорово, мне это очень нравится. Я тоже имею к этому отношение, так что будет весело!


Что касается итогов сессий – я не знаю, это просто тренировки. Конечно, я видел протокол, но действительно не обращал внимания на то, чем он сегодня занимался. Я пытался добиться того, чтобы на моей половине боксов всё было в порядке. Утром всё прошло неплохо. Днём, судя по всему, мы смогли добиться большего. Нам ещё нужно немного прибавить, мы будем над этим работать. В целом неплохой день, я доволен этой пятницей».
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Хорнер не согласен с тем, что тактика Риккардо была заведомо проигрышной


Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер не согласен с предположениями о том, что дляДаниэля Риккардо команда выбрала заведомо проигрышную стратегию на Гран-при Испании, когда он лидировал в гонке. В итоге победа досталась напарнику Риккардо Максу Ферстаппену.

«Мы почувствовали, что, как только Себастьян Феттель прошёл Карлоса Сайнса и перед ним оказалась чистая трасса, его темп стал очень сильным, сильнее нашего. И очевидно, что они должны были рассчитывать пройти нас за счёт тактики трёх пит-стопов.

Таким образом, мы должны были принимать в тот момент тактическое решение, чтобы попытаться опередить Феттеля с одним из наших болидов, у которого, как мы считали, были лучшие шансы на победу. Поэтому для лидирующей машины была избрана тактика трёх пит-стопов.

И судя по всему, в «Феррари» в тот момент избрали такую же тактику. В «Скудерии» очень рано перешли на финальный отрезок, чтобы попытаться дать преимущество Феттелю. Риккардо же заехал на третий пит-стоп на пять или шесть кругов позже (Феттеля), что дало ему преимущество в более свежих покрышках», — приводит слова Хорнера Motorsport.
Поверим? :)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Риккардо ожидал, что новый мотор достанется именно ему


Автор: Джейми Клейн, редактор
Перевод: Антон Костин, редактор ленты новостей
1 час назад


Австралийский гонщик Red Bull изначально рассчитывал на то, что в Монако команда предоставит модернизированный двигатель ему – как пилоту, занимающему более выгодное с точки зрения борьбы за чемпионат положение.

В среду коллектив из Милтон-Кинса подтвердил, что в эти выходные обновленную, более мощную силовую установку получит именно Даниэль Риккардо, а не Макс Ферстаппен.
Сам же Риккардо, комментируя это известие, заявил, что не сомневался в том, что получит "обновку" от Renault – ведь в Монако "Быки" могут рассчитывать лишь на один двигатель, и разумнее всего было бы отдать его ведущему пилоту.
«Вопрос использования нового двигателя обсуждался с командой, – сказал Риккардо. – Мы приложили усилия для того, чтобы получить его к Гран При Монако, и достаточно скоро стало ясно, что пока мы можем рассчитывать только на один мотор.
Понятно, что новый двигатель получил бы тот из пилотов, кто располагался выше в личном зачете чемпионата. Уже в тот момент – а моим напарником тогда был Даниил Квят – было ясно, что мотор получаю я. Когда в команду пришел Макс, ничего не изменилось».

Ферстаппен – не фаворит


Выразив ранее свое разочарование тем фактом, что в Барселоне команда задействовала для него неоптимальную стратегию с двумя пит-стопами, Риккардо, тем не менее, исключил возможность фаворитизма в Red Bull.
«Разумеется, я был разочарован, – объяснил австралиец. – Мне было очень неприятно осознавать, что потенциальная победа ускользнула от меня, оставив даже без места на подиуме.
Мы основательно обсудили этот момент с командой, и я получил массу объяснений и причин того, почему мы поступили именно так, когда стратегия с тремя остановками выглядела более правильной. Так вышло, что обстоятельства сложились не в мою пользу, но какой-то иной подоплеки в произошедшем не было.
И даже если я был разочарован результатами Гран При Испании, я никогда бы не стал подозревать команду. В глубине души я понимал, что выбор такой стратегии был продиктован самыми добрыми намерениями. Просто она не сработала».


 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Сегодня Рика жалко. Команда реально подложила ему свинью.

[h=1]Риккардо: мне больно, не хочу даже говорить об этом[/h]
Пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо выразил разочарование после второго места на Гран-при Монако. Австралиец потерял лидерство после того, как команда не подготовила ему нужные шины для пит-стопа.


«Мне больно. Шины должны были быть готовы. Не хочу даже говорить об этом. Две недели подряд у меня провал. Думаю, что был быстрейшим во всех условиях, но второе место этого не отражает. Для наблюдателей мы устроили шоу, но этого не должно было быть. Меня позвали в боксы, а не я попросился. Они должны были быть готовы», — цитирует Риккардо BBC.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
...
И даже если я был разочарован результатами Гран При Испании, я никогда бы не стал подозревать команду. В глубине души я понимал, что выбор такой стратегии был продиктован самыми добрыми намерениями. Просто она не сработала».

Упс - сказал Хорнер))

Сегодня Рика жалко. Команда реально подложила ему свинью.

Упс - сказал Хорнер???
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
О там оказывает еще были слова

«Если честно, я даже не хочу никак комментировать эту гонку, – сказал Даниэль после финиша. – Два уик-энда подряд я оказываюсь в полной заднице. И это отстой.

CjoYt_EXAAARCbU.jpg
 
Последнее редактирование:

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Орден Менселла приветствует Рика. Одно отличие, что Менселл сам заехал на пит и команда не ждала. А тут-то :facepalm: ПОзорищееее...... Неописуемое позорище!
 

ORSKY

Well-known member
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
518
Реакции
467
О там оказывает еще были слова



CjoYt_EXAAARCbU.jpg

В этот момент, если б не его сдержанность, он мог приз "употребить" и по другому назначению...Сливают и его...уже итак понятно...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Риккардо: уехал на несколько дней после Монако, чтобы остыть

Пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо рассказал о том, что после Гран-при Монако ему понадобилось несколько дней, чтобы успокоиться. Австралиец потерял лидерство и потенциальную победу в гонке из-за ошибки команды на пит-стопе.

«Я взял пару дней, чтобы остыть. После гонки я чувствовал себя не в своей тарелке. Вероятно, никто не мог попытаться разобраться с произошедшим. Я просто уехал на несколько дней, а потом разбирался с произошедшим на холодную голову.

Я поговорил с разными сотрудниками команды, и они в целом объяснили, что произошло. Было важно услышать объяснения, но важнее было убедиться, что такое не повторится. С тех пор они многое проделали на базе, установили новые параметры и действия, которые нужно производить до и во время пит-стопа, чтобы разные типы шин были готовы одновременно.

Со своей стороны я оставил это в прошлом. Я знал, что команда серьёзно подойдёт к проблеме, потому что исход был большим разочарованием. Меня убедили, что, окажись мы снова в такой позиции, случившееся не повторится», — цитирует Риккардо F1i.
Источник: F1i
 
Сверху