• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

А мне нравится такая книга , аудиокнига

СВЕТАфор

Well-known member
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1,144
Реакции
618
Недавно прослушала эту аудиокнигу книгу Стивен Кинг “Страна Радости” ,это и комедия и детектив,музыкальные вступления на уровне и создают определенное настроение.Озвучка потрясающая! Жмите на название книги и слушайте!

Студент Девин Джонс, решивший подработать в парке развлечений «Страна радости», внезапно словно попадает в своеобразный параллельный мир. Здесь живут по своим правилам, говорят на особом языке и очень не любят, когда кто-то задает лишние вопросы. Особенно не любят, когда выпытывают сведения об убийстве молодой девушки Линды Грей, тело которой было обнаружено в парке, в павильоне «Дом ужасов»…


Только начало немного нудное ,но это просто нужно преодолеть ,зато потом масса впечатлений ))):thumbup:
 
Последнее редактирование:

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Ооооо! Класс, какая тема!
Я - книжный маньяк. Направлений книжных много,но - - в приоритете детективы!
Люблю мрачных скандинавов, особенно Ю Несбё.
Всё, что нравится - покупаю, бяда, дом от книг давно ломится, но всю серию про Харри Холе прикупила)))
Люблю и фантастикой побаловаться, недавно купила Марсианина, не шедевр, но прочла с интересом.

Ещё из недавнего - очень понравилась трилогия про Корморана Страйка от Джоан Роулинг, которую она написала под псевдонимом : Зов кукушки, Шелкопряд и На службе зла. Последняя книга вроде последняя. как она заявила, но такая прелесть!!!
 

СВЕТАфор

Well-known member
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1,144
Реакции
618
Татьяна,у нас похожие предпочтения и есть детектив,который я очень люблю перечитывать " Запертая комната"Пер Валё ,Май Шевалль .
Тут и детектив и любовь и расследование параллельно другого преступления.
С большим юмором написана сцена разработки плана по аресту двух преступников полицейской группой с собакой и плачевный результат этой операции( я хохотала до слез).
Нашла и аудиокнигу, с прекрасной озвучкой Николая Козия,жаль запись старая...
Сама книга тут .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tatu

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
А я аудио не могу слушать, предпочитаю читать. Фантастика - любовь с детства)
 

СВЕТАфор

Well-known member
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1,144
Реакции
618
SmokeST, я научилась читать с 5 лет и ВСЁ,пропала))
На день рождения мне дарили только книги.
Чтение книг требует много свободного времени,но в силу причин у меня его практически нет...
Выручают аудиокниги, они позволяют слушать и что-то делать параллельно .
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Чтение книг требует много свободного времени,но в силу причин у меня его практически нет...
Как это нет, а ночь? )))
Выручают аудиокниги, они позволяют слушать и что-то делать параллельно .
А я так не могу, нет концентрации ни на чем. Я однозадачный))
 
  • Like
Реакции: tatu

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Я тоже не люблю ни ауди книг, ни видео)) Люблю просто читать, думаю, что этого ничего не заменит.

Валё-Шеваль.... давно это было)) теперь они мне кажутся примитивом, но когда-то - да - Полиция, полиция, картофельное пюре..., Розанна, Швед, который исчез, Гибель 31 отдела и многие другие. Молодость моя)))

Но... я же девочка))) Мне нравится Татьяна Устинова, Маринина, а на отдыхе - лучше нет Донцовой:ag: Не паришься - и через день всё забыл - и по новой)))

Но как любителю Ф1 и всего самого брутального - это Стиг Ларссон, после его смерти - скандинавские дютики стали мрачней некуда)) Лиза Марклунд,Камилла Лекберг (особенно Письмо от русалки!!!), Юсси Адлер Олсен (Женщина в клетке), Ларс Кеплер с женой, Гуннар Столсен (Спутники смерти).
 
Последнее редактирование:

СВЕТАфор

Well-known member
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1,144
Реакции
618
SmokeST, я за день так устаю,что моментально засыпаю...
 

СВЕТАфор

Well-known member
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1,144
Реакции
618
tatu, согласна,давно это было...Мне тогда подарили книгу"Дама в очках и с ружьем в автомобиле",в оглавлении было 3 повести,в том числе и "Запертая комната".
 

СВЕТАфор

Well-known member
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1,144
Реакции
618
Для любителей фантастики"Отель у Погибшего альпиниста"под авторством Аркадия и Бориса Стругацких.
Озвучили популярные актеры театра.

Инспектор Глебски становится невольным свидетелем одной истории, о которой он и хочет кому-нибудь поведать. Эта история произошла в отеле «У погибшего альпиниста». Отель был расположен в отдалённом районе, в ущелье, скрытом среди гор в некой европейской стране.

Радиоспектакль можно слушать ТУТ
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Алистера Маклина рекомендую))))
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Ничего интереснее современной фантастики русскоговорящих авторов просто не читал.
А за свою жизнь книг 400-500 наверно прочел.

Одно из любимейших произведений в этом жанре: Иар Эльтеррус "Отзвуки серебрянного ветра" в 6 ти томах.
Одним из патриархов и самых популярных фантастов можно назвать Романа Злотникова (около 90 книг).
Начать Злотникова можно с Империи, Грон, Генерал-адмирал, Вечные.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Не знаю, как вам, но для меня было практически откровением прочтение трилогии Крапивина - "Голубятня на желтой пляне".
Причем читал ее я ужа заканчивая институт, то есть никак не в детском возрасте... Хотя Крапивин вроде как детский писатель.
И до сих пор считаю ее едва ли не лучшей фантастической книгой.

Еще - "Запрещенное волшебство" Перумова.
Еще - "Хроники Амбера" - Желязны..
Еще - "Рыцари сорока островов" - Лукъяненко.
Еще - "Заповедник гоблинов" - Саймак
Еще - "Хогбены" - Картнер
Еще - много чего...c0537
 
Последнее редактирование:

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Список недавних книг ооочень большой. Посмотрел свой аккаунт на Литресе, и офигел. Более 90 купленных книг)) Это не считая чего-то, что было скачано, куплено в бумажном вид.

Про старую домашнюю библиотеку даже не говорю, там около 3000 книг
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Я тоже не люблю ни ауди книг, ни видео)) Люблю просто читать, думаю, что этого ничего не заменит.

Валё-Шеваль.... давно это было)) теперь они мне кажутся примитивом, но когда-то - да - Полиция, полиция, картофельное пюре..., Розанна, Швед, который исчез, Гибель 31 отдела и многие другие. Молодость моя)))

Но... я же девочка))) Мне нравится Татьяна Устинова, Маринина, а на отдыхе - лучше нет Донцовой:ag: Не паришься - и через день всё забыл - и по новой)))

Но как любителю Ф1 и всего самого брутального - это Стиг Ларссон, после его смерти - скандинавские дютики стали мрачней некуда)) Лиза Марклунд,Камилла Лекберг (особенно Письмо от русалки!!!), Юсси Адлер Олсен (Женщина в клетке), Ларс Кеплер с женой, Гуннар Столсен (Спутники смерти).

Раскрученные Маринина, Донцова и пр.... сочинения с помощью рабов и компьютера.
В эпоху, когда еще не было компьютеров, когда толстые журналы позволяли себе время от времени публиковать хорошие произведения всяких жанров, не доходившие до официальных изданий, когда инфа о них передавалась через друзей... Время от времени находились настоящие жемчужины, прочитывавшиеся на едином дыхании за одну ночь. Лично для меня так было с "В августе 44-го" (чем не военный детектив?), "На войне как на войне", рассказы фантаста Роба Шекли (одно только "Абсолютное оружие" чего стоит), Рэя Бредбери...
Тебе, как любительнице детективов, рекомендую попробовать такой жанр, как пародию на детектив. В свое время я был в восторге от " Я разукрашу твое личико, детка" Карло Мандзони. Казалось бы, что итальянцы не славились детективами, им только Коза Ностру подавай:)
А здесь и сюжет динамичный и юмора море.
 
  • Like
Реакции: tatu

СВЕТАфор

Well-known member
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1,144
Реакции
618
Как я рада,что на форуме столько книголюбов ! Предпочтения самые разные,но большинство читает детективы)))Меня заинтересовал детектив " Я разукрашу твое личико, детка" Карло Мандзони, уже нашла книгу в инете,попытаюсь прочесть,спасибо piterez )))
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Лично для меня так было с "В августе 44-го" (чем не военный детектив?), "На войне как на войне",


Для меня эти фильмы одни из лучших о войне, оказывается сняты по книгам.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Да, это я читал еще в 80-е, и именно в журналах "Звезда", "Новый мир", "Знамя"...


Как правило, фильм не может отразить все краски и нюансы, которые отражены в книге.
Но есть такой момент, когда сначала посмотришь фильм, а уже потом решишь прочитать книгу,
книга читается на порядок красочнее, когда героев книги представляешь себе по фильму.

И наоборот, после книги, фильмы в большинстве своем, за редким исключением, являются блеклой
тенью того, что было описано на бумаге.
И ещё один моемент. Читая нашу отечественную современную фантастику, порой ловишь себя на мысли,
что как было бы классно, чтобы по этой книге сделали фильм, настолько такие закрученные и обалденно
интересные сюжеты придуманы автором.
Помнится, прочитал у Бушкова про морской спецназ Кирила Мазура (Пиранья), и так мне захотелось, чтобы
сняли фильм. И ведь сняли, даже два. Не совсем точно по книгам, но и без этого вышло отличное отечественное
кино.
 
Сверху