• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

тема только для кошатников :) ну и сочувствующих собачников

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Всё правильно, попытка убежать провоцирует хищника к нападению. Но, убивавший ранее тигр, может убить и без признаков страха жертву. Просто поесть, или что-то не понравится.
Да. Будет голодный, съест и не задумается.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
кошки они такие. Люди для них - прислуга. Иногда могут снизойти, по-мурчать :yes3:

Еще та двуличная скотинка,когда ей надо- с ног собьет ласкаясь,если же я буду гладить по спинке дольше 10 раз-подеремся)))Радует одно,что не мстительная,плохое через пять минут забывает))
 
  • Like
Реакции: tatu

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
если же я буду гладить по спинке дольше 10 раз-подеремся))
не, мой такое себе не позволяет. Он вообще на меня лапу не поднимает никогда. если не нравится - уходит. у него есть в день 2-3 сеанса мурчожа по 5-7 минут. залезает на руки или на плечо и мурчит как трактор.
 
  • Like
Реакции: tatu

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
не, мой такое себе не позволяет. Он вообще на меня лапу не поднимает никогда. если не нравится - уходит. у него есть в день 2-3 сеанса мурчожа по 5-7 минут. залезает на руки или на плечо и мурчит как трактор.

Удивительно,что при всей кошачей похожести они все же такие разные))Наша котярка больше всего любит играть,скакать,прыгать,носиться по квартире как стадо лошадей,так что ей чаще всего не до мурчания,она вся в делах)) Любопытство её второе имя))Еще я обратила внимание,что поведение кошек зависит от погоды,от атмосферного давления,когда у меня самой голова болит от смены давления кошка тоже сонная и мало играет,вот тогда-то её и можно потискать)
 
  • Like
Реакции: tatu

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Ланка, сколько лет кошке?
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Удивительная дружба животных.

add3336f.jpg


9a1ef0fb.jpg
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Ланка, сколько лет кошке?

Ей еще не лет,7-8 месяцев))Она еще своенравный подросток.Сейчас сижу пишу,а она гоняет по всему коридору бумажку от конфеты "коровка",это одна из её любимых игрушек))
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
«ПЬЯНЫЕ» КОТЫ ИЗ БОТАНИЧЕСКОГО САДА МГУ СЛОМАЛИ ТАБЛИЧКУ НА ГРЯДКЕ С ВАЛЕРИАНОЙ


http://gr-sily.ru/obshestvo/p-yanye...-tablichku-na-gryadke-s-valerianoj-19290.html
Посмотреть вложение 10546

Кстати,наша обормотка сумасшедше реагирует на хлорку.Если помою унитаз "белизной"нанюхается и катается по полу с безумной мордой.Реакция как на валерианку.
 
  • Like
Реакции: tatu

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Кстати,наша обормотка сумасшедше реагирует на хлорку.Если помою унитаз "белизной"нанюхается и катается по полу с безумной мордой.Реакция как на валерианку.
Ты аккуратней с хлоркой. Она очень вредна для кошек.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Я это уже поняла)не пускаю пока не проветрится.
 

СВЕТАфор

Well-known member
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1,144
Реакции
618
Спасибо! Потряс эпизод с жалюзи,настоящая " обезьянка" - всё поняла и сразу повторила))):thumbup:
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
За морем лучше наблюдать из укрытия)),
Даже не заметили, как котейку подсадили на "Вискас". Стали отучать. Тяжело, доложу вам. Выход нашёлся сам собою. Друзья затянули на морскую рыбалку, кефаль пошла, правда мелкая, чуларка. Так я её теперь после заморозки режу на маленькие кусочки и кошка стала забывать за "консервы".
DSC_1916.jpg
 
  • Like
Реакции: tatu

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Даже не заметили, как котейку подсадили на "Вискас". Стали отучать. Тяжело, доложу вам. Выход нашёлся сам собою. Друзья затянули на морскую рыбалку, кефаль пошла, правда мелкая, чуларка. Так я её теперь после заморозки режу на маленькие кусочки и кошка стала забывать за "консервы".

вискас - отрава. есть корма "профи" типа Hills, их можно есть кошкам. Рыба- вызывает у кошек мочекаменную болезнь из-за повышенного содержания солей магния и фосфора. Наиболее опасно для кастрированных котов Наилучшее питание - мясо, курица (всё без костей), немного каши: овсяная, гречневая, пшенная.
Отучить можно от сушняка просто: не давать . через несколько дней воплей перейдет на мясо. с голоду перед миской мяса ни одна кошка не умрет.
Здоровья вашим кошачьим, или как говорит Татьяна: приятного аппетита.

P.S. В дрянь типа вискаса добавляют всякие ароматические вроде мяты, валерьяны, чтобы кошки жрали эту гадость.
 
Последнее редактирование:

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Даже не заметили, как котейку подсадили на "Вискас". Стали отучать. Тяжело, доложу вам. Выход нашёлся сам собою. Друзья затянули на морскую рыбалку, кефаль пошла, правда мелкая, чуларка. Так я её теперь после заморозки режу на маленькие кусочки и кошка стала забывать за "консервы".
Посмотреть вложение 10572
рыба - вред кошакам.
мочекаменная....
не сталкивался?
зы вискас - это бред экономного и глупого хозяина.
ззы роял канин .... его виды.... уринарий......

корм нужно выбирать достойный нашему другу.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
рыба - ТОЛЬКО ПРЕСНОВОДНАЯ!
зы если кот-гурманка.
 
Сверху