• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Национальный вопрос

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
если вы так преподаете, то хреновый вы преподаватель... это еще мягонько сказано....

з.ы. что самое интересное Горбачева загрызои ярые "исламисты" ельцин, кравчук, шушкевич :newcofus::newcofus:

грызть стали СССР с югов......
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Высокопоставленный представитель ВВС
ЦАХАЛа, комментируя инцидент со
сбитым Турцией российским Су-24,
заявил, что подобная ситуация между
Россией и Израилем невозможна,
благодаря достигнутому генеральными
штабами двух государств соглашению.
«Русские - здесь. Они - крупнейший игрок
в регионе, и их невозможно
игнорировать. Мы пытаемся действовать
по принципу «живи и дай жить другому».
Мы пытаемся избегать столкновения с
русскими, и они пытаются избегать
столкновения с нами. Чтобы не
возникало вопросов, мы не
приближаемся», - заявил офицер,
передает MIGnews.com . По его словам,
что Израилю удалось создать
«собственную динамику с русскими».
«Даже если наш самолет «замкнет
русский самолет на цель, мы его не
собьем. На нашей территории мы не
стреляем и не сбиваем русские самолеты.
Мы не сбиваем их, они не сбивают нас.
Мы живем по соседству, а не вместе. Мы
знаем, как скоординировать наши
действия и как не навредить друг другу.
В то же время, мы ни у кого заранее не
просим разрешения. Мы делаем нашу
работу, и ни у кого нет полномочий
указывать нам как ее делать и нет
механизма как атаковать вместе», -
добавил он.
Евреи, при всех козырных, играют на мизере...)
Гоша - коммент плиз, и желательно на иврите...)
Встречаются бердичевский еврей и варшавский. Варшавский:
- Сколько евреев живет в Бердичеве?
- Тысяч пять.
- А христиан?
- Сотни две.
- И что они делают?
- Известно что: дрова рубят, воду носят, за лошадьми при- сматривают... А в Варшаве сколько евреев?
- Да тысяч двести.
- А христиан?
- Раза в два больше.
- На что же вам столько дровосеков и водоносов?
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
А как расценивать почтительность и уважение к старшим? Тоже как слабость?

Именно так и расценивать.Старшие-это власть,то есть сила.Силу и уважают.На востоке вообще все основано на силе.Достаточно посмотреть,где у них находятся женщины-на уровне скота.
 
  • Like
Реакции: tatu

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Именно так и расценивать.Старшие-это власть,то есть сила.Силу и уважают.На востоке вообще все основано на силе.Достаточно посмотреть,где у них находятся женщины-на уровне скота.

Может быть, может быть. Но насчет женщин далеко не так однозначно. Мне пришлось поработать (и пожить, естественно) там, где сейчас война. Все по-разному даже в соседних областях. И вообще, прав автор высказывания: "Восток - дело тонкое":)
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Привет, ребята.
Я, конечно, не истина в последней инстанции, и писала про ислам, потому что именно преподаю историю его зарождения и распространения по миру.
А в реале - ну, уже много лет у нас пасутся получающие вышку пакистанцы, туркмены, индийцы, и многочисленные нигерийцы и камерунцы)))
Когда-то даже вела у них страноведение, вот уж насмотрелась))
Только сила и власть, остальные сантименты как-то у них не в почете))

И смешной, но о многом говорящий о различии в менталитете, случай: был такой сын пакистанского генерала Имран, толстый и даже для них очень туповатый. По советской привычке, решила его немного подтянуть, позанималась с ним отдельно. Через день вся группа написала на меня жалобу, что заплатили они одинаково, а с Имрани госпожа учитель занималась больше)))
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Привет, ребята.
Я, конечно, не истина в последней инстанции, и писала про ислам, потому что именно преподаю историю его зарождения и распространения по миру.
А в реале - ну, уже много лет у нас пасутся получающие вышку пакистанцы, туркмены, индийцы, и многочисленные нигерийцы и камерунцы)))
Когда-то даже вела у них страноведение, вот уж насмотрелась))
Только сила и власть, остальные сантименты как-то у них не в почете))

И смешной, но о многом говорящий о различии в менталитете, случай: был такой сын пакистанского генерала Имран, толстый и даже для них очень туповатый. По советской привычке, решила его немного подтянуть, позанималась с ним отдельно. Через день вся группа написала на меня жалобу, что заплатили они одинаково, а с Имрани госпожа учитель занималась больше)))
А вот это уже перебор в любом виде политкорректности. Это, по моему, уже отголосок того, что батьку гнобят со всех сторон, кроме России.
Я ведь не спорю, что в основе взаимоотношений у мусульман лежит богатство-власть-подчиненность, но в последние годы вектор становится не таким однозначным.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Привет, ребята.
Я, конечно, не истина в последней инстанции, и писала про ислам, потому что именно преподаю историю его зарождения и распространения по миру.
А в реале - ну, уже много лет у нас пасутся получающие вышку пакистанцы, туркмены, индийцы, и многочисленные нигерийцы и камерунцы)))
Когда-то даже вела у них страноведение, вот уж насмотрелась))
Только сила и власть, остальные сантименты как-то у них не в почете))

И смешной, но о многом говорящий о различии в менталитете, случай: был такой сын пакистанского генерала Имран, толстый и даже для них очень туповатый. По советской привычке, решила его немного подтянуть, позанималась с ним отдельно. Через день вся группа написала на меня жалобу, что заплатили они одинаково, а с Имрани госпожа учитель занималась больше)))
разумных и образованных людей мало.......это интересно.
 
  • Like
Реакции: tatu

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
речь об отношении к иноверцам.
зы рассмотрели восток.
ззы что не так?
зззы и без хамства и грубости бэк.

найди мне про иноверцев в коране?

факты из истории, очень вреущие черносотенцы устраивали погромы евреев... как будто они виноваты в их "плохой жизни"...

а сколько еще сделано под флагом Христа-это вообще можно обсудить...

крестовые походы- на земле не пойми кем обетованые, европейцы там никогда не жили... при этом ни одна сука не полезла в испанию.... там можно было ой-ёй-огрести... то есть не захотели спасать... ай-яй-яй..... ну и не надо наверное никому рассказывать про то, как вели себя доблестные крестоносцы, воины бога???

а как объяснить воровские понятия, особенно ярко выраженные в начале 90-х и вплоть до середины 2000-х... они все поголовно представители ислама??? ай-яй-яй....

а как объяснить братоубийство в период становления и объединения Руси? тоже ислам виноват? одного брата отравить, другого задушить... здесь мы поляков призовём, здесь татар, здесь печенегов, а здесь хазар....

НЕТ, мы конечно ислам не любим, но мечом помахать, отравить кого или придушить, или четвертовать всегда готовы.... единоутробного брата? или двух или трех??? да не вопрос, ислам нам тоже очень нравится.... какую хорошую религию-придумали индусы ВСВЫсоцкий

з.ы. начал с начала.... комменты ниже еще не видел... но сталкиватели религий и национальностей в России-враги страны.... ничем хорошим это не закончится...

только пиндосы саксы и прочие бельдер мать их клубы будут довольны и въедет к нам на белом коне аццкий убивец и стяжатель михайло ходоров (он же упырь ходорковский)...

вот тогда нацики запоют про ислам единобожие и прочую белиберду....

з.ы. Гош, на секундочку я могу завтра провести заключение брака по исламской вере, при этом моя половина не будет менять вероисповедания.....

а если послезавтра захочу тоже самое сделать в церкви, меня пошлют.... пока не приму христианство...

ед. ремарка, что в исламе священослужители это тоже не одобрят, но по корану-обязагы, магомед так завещал....

чуть не забыл про христианство- инквизиция, сожжение на костре, убийство христиан чуть не согласных по прочтению заветов многочисленных и тд и тп... тоже исламские корни? да, бля, в натуре религия зла, добрейших мусуль христиан сделала извергами и убийцами и кровопоийцами и братоубийцами..... :newcofus::newcofus:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Именно так и расценивать.Старшие-это власть,то есть сила.Силу и уважают.На востоке вообще все основано на силе.Достаточно посмотреть,где у них находятся женщины-на уровне скота.

http://fashiony.ru/page.php?id_n=84561

никто не хочет на уровень скота??? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Привет, ребята.
Я, конечно, не истина в последней инстанции, и писала про ислам, потому что именно преподаю историю его зарождения и распространения по миру.
А в реале - ну, уже много лет у нас пасутся получающие вышку пакистанцы, туркмены, индийцы, и многочисленные нигерийцы и камерунцы)))
Когда-то даже вела у них страноведение, вот уж насмотрелась))
Только сила и власть, остальные сантименты как-то у них не в почете))

И смешной, но о многом говорящий о различии в менталитете, случай: был такой сын пакистанского генерала Имран, толстый и даже для них очень туповатый. По советской привычке, решила его немного подтянуть, позанималась с ним отдельно. Через день вся группа написала на меня жалобу, что заплатили они одинаково, а с Имрани госпожа учитель занималась больше)))

вот из всего списка, туркмены только поголовно мусульмане:newcofus:

индийцы и пакистанцы-считай одна нация-часть приняла ислам-часть осталась в индуизме(буддизме) не суть.... назовем их многочисленными индуистскими племенами... камерунцы и нигерийцы-просто улыбнуло, нигерийцев % 70 христиан, Камерунцев-кажется еще больше.... причем поголовно католики:facepalm:

это был пост в аргуиентацию Ислама, что проповедует право сильного? :blush2: :facepalm:

где то у вас провал, простите....:vip_924:
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Советую посмотреть Коллективное самоубийство Европы.
[video=youtube;44vzMNG2fZc]https://www.youtube.com/watch?v=44vzMNG2fZc&app=desktop[/video]
Это не про ислам, это про столкновение цивилизаций...
Поучительно. Комментарии бывшего сотрудника КГБ, периодически мелькавшие, очень убедительны...) И не только про европейцев...)
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Почему мы боимся ислама?
Преступления бойцов «Исламского государства
Ирака и Леванта» (ИГИЛ) вызвали новую
волну страха перед исламом. Страха, который
на самом деле давно уже живет в сознании
многих из нас. Но только ли теракты
подпитывают это чувство и насколько оно
обоснованно?
http://www.psychologies.ru/self-knowledge/behavior/pochemu-myi-boimsya-islama/
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Почему мы боимся ислама?
Преступления бойцов «Исламского государства
Ирака и Леванта» (ИГИЛ) вызвали новую
волну страха перед исламом. Страха, который
на самом деле давно уже живет в сознании
многих из нас. Но только ли теракты
подпитывают это чувство и насколько оно
обоснованно?
http://www.psychologies.ru/self-knowledge/behavior/pochemu-myi-boimsya-islama/

я не боюсь... а статья толковая, прежде всего по смыслу....
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
https://www.facebook.com/egorprosvirnin?fref=nf
Вообще, "национальное примирение" предполагает признание обеими сторонами гражданского конфликта своей неправоты, "и мы неправы, и вы неправы, но мы русские люди, нам надо перестать сражаться и объединиться ради великого будущего русской нации". Проблема в том, что красные

1. Отрицают само наличие русской нации (или записывают туда всех подряд, что одно и то же), поэтому высшая цель национального примирения для них абсурдна

2. Из своей неправоты признают лишь "слишком мало вас, контру, расстреливали" (т.е. единственный способ исправить свои ошибки - прийти к власти и в этот раз расстрелять достаточно)

Как мириться ради русского будущего с людьми, которых корежит от слова "русский" и которые сожалеют лишь о том, что "мало стреляли", я слабо себе представляю.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
https://www.facebook.com/egorprosvirnin?fref=nf
Вообще, "национальное примирение" предполагает признание обеими сторонами гражданского конфликта своей неправоты, "и мы неправы, и вы неправы, но мы русские люди, нам надо перестать сражаться и объединиться ради великого будущего русской нации". Проблема в том, что красные

1. Отрицают само наличие русской нации (или записывают туда всех подряд, что одно и то же), поэтому высшая цель национального примирения для них абсурдна

2. Из своей неправоты признают лишь "слишком мало вас, контру, расстреливали" (т.е. единственный способ исправить свои ошибки - прийти к власти и в этот раз расстрелять достаточно)

Как мириться ради русского будущего с людьми, которых корежит от слова "русский" и которые сожалеют лишь о том, что "мало стреляли", я слабо себе представляю.

Просвирнин конечно пытается играть толерантного и культурного, но из-за каждого абзаца торчат ушки нациста... раньше больше торчали-сейчас меньше, но все равно торчат....
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Просвирнин конечно пытается играть толерантного и культурного, но из-за каждого абзаца торчат ушки нациста... раньше больше торчали-сейчас меньше, но все равно торчат....
Оооо! Хороший прогностический признак!
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
РО, ты путаешься в терминах, выделенное не прогностический признак, а уже исторический:acute:

и это не первый раз:blush2:
Что касается твоей персоны, то, безусловно, - не токмо прогностический. но и исторический....) Мы - лишь пыль, под копытами твоих коней....)))))))))))))))))))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
https://www.facebook.com/egorprosvirnin?fref=nf
Вообще, "национальное примирение" предполагает признание обеими сторонами гражданского конфликта своей неправоты, "и мы неправы, и вы неправы, но мы русские люди, нам надо перестать сражаться и объединиться ради великого будущего русской нации". Проблема в том, что красные

1. Отрицают само наличие русской нации (или записывают туда всех подряд, что одно и то же), поэтому высшая цель национального примирения для них абсурдна

2. Из своей неправоты признают лишь "слишком мало вас, контру, расстреливали" (т.е. единственный способ исправить свои ошибки - прийти к власти и в этот раз расстрелять достаточно)

Как мириться ради русского будущего с людьми, которых корежит от слова "русский" и которые сожалеют лишь о том, что "мало стреляли", я слабо себе представляю.
Это про тех, кто все еще живет советским прошлым. Реальность уже давно другая. Какие красные? Какие белые? ребята, акститесь. Мы все россияне!

i
 
Сверху