• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Упавший самолет

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
piterez, ты на том месте куда указал автор , видишь "следы перегрева" ? Нет? Тогда к чему ........

Не вижу. И тоже вопрос возник. Но допускаю, что у автора поболее моего опыта работы с авиационными материалами. У меня же только 1 год на ПО "Запорожский моторостроительный завод" (МАП).
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
При чем тут занос на дороге? Самолет падает минуту-две.

Потому что пилот не сторонний наблюдатель, а как и водитель занят выходом из смертельно опасной ситуации. Дорога же - это лишь похожая модель. Там наверху гораздо сложнее и страшнее (ИМХО).
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Потому что пилот не сторонний наблюдатель, а как и водитель занят выходом из смертельно опасной ситуации. Дорога же - это лишь похожая модель. Там наверху гораздо сложнее и страшнее (ИМХО).
в аналогичной ситуации российские пилоты ТУ-154 отвечали диспетчеру.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
в аналогичной ситуации российские пилоты ТУ-154 отвечали диспетчеру.

Системы радиосвязи разные. Нужно точно знать, в А-321 работала или вышла из строя (обесточилась) радиостанция?
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Системы радиосвязи разные. Нужно точно знать, в А-321 работала или вышла из строя (обесточилась) радиостанция?
т.е в древнем ТУ-154 связь надёжнее, чем в продвинутом Арбузе?
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
т.е в древнем ТУ-154 связь надёжнее, чем в продвинутом Арбузе?

Арбуз-это компьютер, без всякой обратной связи, даже штурвала нет... у пилота в том числе тоже обратной связи нет... поэтому зачастую сейчас пилотов называют операторами ЭВМ....

у Джумбо в японии тоже оторвало хвост после ремонта... так он еще боролся какое то время за живучесть, в том числе и связь была-потом бабахнул в гору, чуть ли не пятьсот или больше жертв...

к вопросу о самолетах, помните из детства под траурный марш Ту-104 в Москву не пришел.... наш первый реактивный гражданский и тд...

там была история с подхватом неожиданным-тушки до сих пор склонны к этому, во всяком случае до ту-154.... в общем они падали.... и непонятно почему... Туполев пилотов обвинял... типа летать не умеют.... урод, простите... и только один раз диспетчера получили обратную связь, рулил бывший летчик испытатель, он дал обратную связь, подхват типа, не могу выйти, рулей высоты не хватает и тд.... даже успел попрощаться, но до конца передавал, что делает и почему не может вытащить борт...
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
про ту-134 так и молчите.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Не вижу. И тоже вопрос возник. Но допускаю, что у автора поболее моего опыта работы с авиационными материалами. У меня же только 1 год на ПО "Запорожский моторостроительный завод" (МАП).
Земляк? :dq:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
глава комиссии по расследованию с египетской стороны Айман аль-Мукаддам сообщил, что на последней секунде записи речевого самописца из кабины пилотов самолета А321 слышен шум.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
глава комиссии по расследованию с египетской стороны Айман аль-Мукаддам сообщил, что на последней секунде записи речевого самописца из кабины пилотов самолета А321 слышен шум.
Шум, звуки ... только никто не говорит что конкретно.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
египед принуждают к совместной борьбе.
не на словах, а на деле союзник или туризму кирдык.
зы нужна сухопутная армия.
ззы вангую за турков еще возьмутся.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
я уж не знаю, выдержал бы это арбуз
да, я это 100 раз пересмотрел..... это конечно фантастика.

- - - Добавлено - - -

египед принуждают к совместной борьбе.
не на словах, а на деле союзник или туризму кирдык.
Ха, англичане к чему принуждают?
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Шум, звуки ... только никто не говорит что конкретно.

сливают потихоньку инфо... пока новизна уйдет...

либеральные с первого дня хотели "гюльчатай открой личико" типа чтоб Путин вышел... в унисон пели ляди... как под копирку...
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
да, я это 100 раз пересмотрел..... это конечно фантастика.

- - - Добавлено - - -


Ха, англичане к чему принуждают?
наши пользуют ситуацию.
зы саксы со всего соскакивают, только деньги.

- - - Добавлено - - -

ибо в сирии не больно получается.
Латакию взорвали, возле базы гарантов.
а взрывы будут нарастать.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
египед принуждают к совместной борьбе.
не на словах, а на деле союзник или туризму кирдык.
зы нужна сухопутная армия.
ззы вангую за турков еще возьмутся.

Сатановского дали в Р24 в утреннем эфире, озавчера, вчера или он прямо указал на Катар... и на их главу МИДа, типа он еще и угрожал что типа России будет плохо... уже в следующем выпуске его заменили на Попова, он имеет какое отношение к авиации... и дальше в выпусках давали только его.... а Сатановскому могут и по шапке дать, хотя то, что он не прав... не могу согласиться... катар главный бенефициар падения Асада... газопровод ему нужен... ублюдки монархические... ваххабиты недобитые...
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
взорвали в Алеппо и это не рядом с нашей базой.
Взрывы прогремели днем на трассе, соединяющей город и аэродром Хмеймим, где расположена группировка российской ударной авиации. По предварительным данным, в результате обстрела более 60 человек получили ранения.
ЛАТАКИЯ, 10 ноя — РИА Новости. Число жертв обстрела сирийского города Латакия, где находится российская авиабаза, достигло 23 человек, сообщил РИА Новости источник в местной полиции. Ранее администрация провинции сообщала о 12 погибших.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
да, ты прав. Латакия.
10 ноября по центру Латакии были выпущены две ракеты. Одна из них, по сообщениям СМИ, приземлилась около университета Тишрин, вторая — рядом с автовокзалом. В результате погибли по меньшей мере 23 человека, пострадали более 60. Подробнее — корреспондент RT Лиззи Филан.
Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/129091
вроде не около базы
 
Сверху