• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Внешняя политика. Сирийский узел.

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Собственно, ожидаемо пошли обвинения России, мол, мы там уже мирных разбомбили, все дела. Видимо напрямую из штаба ИГИЛ информацию получают, ага. США вон 2 года бомбят, и ничего. В Йемене на свадьбу сбросили - так все молчат. Противно такое лицемерие постоянное.

P.S. Всем привет :)
Привет! Молодец, что зашел!

Ну а что ты хотел? Инфовойна в силе.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
...
А всякие видео и фотки (грузинской войны), которые уже во всю гуляют по интернету ... и что теперь, из-за них не отстаивать свои интересы?
Так и я об этом же говорю... Только война не закончилась...
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=496149227225212&set=p.496149227225212&type=3&theater
http://www.interfax.ru/russia/470364
МИД РФ назвал вбросами данные СМИ о гибели мирных жителей в Сирии



Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU - Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила опасную, но важную тенденцию: появление информационных вбросов в западных СМИ о жертвах в результате российских авиационных атак в Сирии.

"Еще не успела Россия развернуть операцию по противодействию ИГИЛ ("Исламское государство", запрещено в России - ИФ), которая, как было сказано неоднократно, делается по просьбе официального Дамаска, не успели прозвучать первые слова Лаврова на СБ ООН, пошли многочисленные вбросы в СМИ о том, что в ходе российской операции гибнут мирные жители и что она направлена на демократические силы страны", - сказала она журналистам на брифинге в среду.

"Все это - информационная атака, война, о которой мы столько раз слышали", - отметила Захарова

- - - Добавлено - - -

у РО пикап отобрал лично Путин, вот он и злой.
12027817_918801621533988_2009807249173489552_n.jpg
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
.uzbagoysya.jpg
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
да что ж вы как в песочнице, вроде взрослые мужики уже?! :ag:
 

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
а как же хохлы?
прошла любовь ... ))
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Интересы были 3 года назад и сейчас есть... Но реально помогать Асаду надо было тогда, так же как и Донбасу в мае 14-го. А сейчас мы просто ввязываемся в войну на два фронта, которой не выдержим. И "хитрый план" выполняется, но только не солнцеликого...
А информация? Да, вот тебе... Сегодня наши СУ-24 нанесли первый удар по военным объектам ИГИЛ в западных пригородах Хомса. И вот уже видео соответствующего посыла...
[video=youtube;9aFAtRnXqEo]https://www.youtube.com/watch?t=1&v=9aFAtRnXqEo[/video]
И так будет всегда... Более того, ждите оправданий для терактов на нашей территории...(

РО-прости но ты зомбирован, ты поешь как эти... на просторах...

у тебя ЧТО???? своей головы нет? только цитатки из непонятных источников постить?

з.ы. еще раз, как добрый совет, чтоб не свихнуться ЧИТАЙ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ИСТОЧНИКИ!!!!! и ДУМАЙ-ДУМАЙ-ДУМАЙ!!!!!

добавлю к другой ветке-я читаю и нациков и так называемых из русского мира и тд и тп... и в латвиях и сталинистов и многих... если ты их будешь отслеживать-поймешь, где тебя зомбируют и задают вектор....

а так ты- в струе... только непонятно какой, с фразой- я так и думал, я так и знал... да не знал ты ничего- тебе это вложили в голову, а дальше ты, как говорящая голова....

ничего личного и без обид...

у меня 23 см!!!! :ag: шутка)))))))))
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
  • Like
Реакции: Gunn

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Лавров попросил США представить доказательства авиаударов не по позициям ИГ

Представить доказательства того, что Россия наносит авиаудары не по позициям «Исламского государства», попросил Вашингтон глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.
Ранее глава Пентагона Эштон Картер заявил, что Россией могли быть атакованы те районы, где нет террористов ИГ. Он также отметил, что поручил американским военным чиновникам «как можно скорее» встретиться с российскими коллегами, чтобы удостовериться, что Россия не вступает в сирийский конфликт.
«Есть озабоченности со стороны наших американских партнеров относительно того, что вроде цели были не те, они эти сомнения нам высказывали, утверждали что у них есть какие-то доказательства. Мы попросили их предъявить (доказательства), потому что мы за свои цели отвечаем», - заявил Лавров по итогам переговоров в Нью-Йорке со своим американским коллегой Джоном Керри.
Глава российского МИД также отметил: «Еще раз скажу, на сайте министерства обороны все разъяснено. Начались разговоры о том, что пострадали уже какие-то гражданские лица в результате этих ударов, нам такие данные неизвестны. Мы очень тщательно следим за тем, чтобы эти точечные удары были точечными, чтобы целью были исключительно позиции, объекты, вооружение террористических отрядов».
Министр заверил, что ВВС России работают исключительно по целям, связанным с ИГ. Он добавил, что «обратил внимание американского коллеги, что высказанные им озабоченности, что целями этих ударов являлись не позиции ИГ, ни на чем не основаны».
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Ухх, как всё закрутилось...

Лично я разделяю обеспокоенности на счёт ввязывания России в войну. Логика понятна: потихоньку втянуть и вынудить завязнуть, теряя людей, тратя ресурсы, силы, авторитет... Уверен, что дядя Вова всё это прекрасно понимает. И уж если он принял вызов и включился в игру, значит на что-то рассчитывает.

На поверхности - вариант, что "эти пид... наши западные партнёры" недооценивают возможности Российских вооруженных сил.

Я тоже на это надеюсь, но кроме храбрости и умения воевать, нужны ресурсы. А при затягивании конфликта на годы наша экономика - "не боец"... Что в этой ситуации выглядит константой?

Асад. Подразумевается, что Россия будет с тупорогостью советского руководства добиваться "сохранения режима"... А если нет? Если есть договорённость с Асадом, что на каком-то этапе он объявляет об "отречении" и новых выборах?

Сирийская оппозиция сразу теряет стимул воевать - своей цели они достигли. ИГИЛ? Поддержка этих "людоедов" в новых условиях становится настолько дурным поступком, что никакая "свободная западная пресса" не сможет от него отмыть...

Косвенно в пользу этой версии говорит то, что "сирийская оппозиция" сейчас старательно "не отсвечивает". Весьма вероятно, что она, оппозиция, тоже сторона сделки, вместе с Путиным и Асадом...

Все думают, что Путин будет рисковать Россией. А может, он "рискнёт" Асадом? Тому тоже выгоднее, чтобы им "рискнули" вместо того, чтобы закончить как Хусейн и Каддафи...

Конспирология... :ag:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Ухх, как всё закрутилось...

Лично я разделяю обеспокоенности на счёт ввязывания России в войну. Логика понятна: потихоньку втянуть и вынудить завязнуть, теряя людей, тратя ресурсы, силы, авторитет... Уверен, что дядя Вова всё это прекрасно понимает. И уж если он принял вызов и включился в игру, значит на что-то рассчитывает.

он не принял вызов, на самом деле это он бросил вызов пиндосам, не просто так они верещали-закройте небо-закройте небо... только братюшки болхары поддались... так возвращаясь, выражаясь эпистолярным жанром он ввинчивает нехилый болт в причинное место пиндосам, а резьба настолько мелкая, что хрен быстро соскочишь, потому как делалось постепенно, начиная еще с ОЗХО.... ведь главная цель по Сирии это убрать сильную армию и гос-во, во главе с Асадом и спокойное кстати... и вторая Катар, у котрого просто пукан рвется от кол-ва газа.... а возможности ограничены....


На поверхности - вариант, что "эти пид... наши западные партнёры" недооценивают возможности Российских вооруженных сил.

Я тоже на это надеюсь, но кроме храбрости и умения воевать, нужны ресурсы. А при затягивании конфликта на годы наша экономика - "не боец"... Что в этой ситуации выглядит константой?

пока на этом этапе не вижу угроз экономических, мы учения проводим? чуть ли не раз в две недели, считай это удаленными учениями в приближенных к боевым условиям... а деньги и там и там -почти одинаковые, а геополитический выигрыш- очень значительный!!! Конец однополярного мира- это как к тебе хулиган приходил и доил-доил-доил, тебе все равно некуда пойти, так что плати, у меня все куплено ... и аппетиты росли с каждым годом, того и гляди на жену залезет, а тут к тебе пришел-другой... "хулиган"... вижу говорит, плохо тебе... и бизнес загибается... вот тебе энная сумма на восстановление, я в доле, процей 25-ок? этот беспредельный к тебе больше не сунется... договор? :ag:

то что западники так и не смогли отлучиться от картинки 90-х, где ссср на коленях, да еще бегает на них же за любой коврижкой, умоляя и причитая, не поможете, коммуняки придут и вам ад наступит.... по большому как шлюха, просит дополнительные баблосы или заявит об изнасиловании...

Асад. Подразумевается, что Россия будет с тупорогостью советского руководства добиваться "сохранения режима"... А если нет? Если есть договорённость с Асадом, что на каком-то этапе он объявляет об "отречении" и новых выборах?

Сирийская оппозиция сразу теряет стимул воевать - своей цели они достигли. ИГИЛ? Поддержка этих "людоедов" в новых условиях становится настолько дурным поступком, что никакая "свободная западная пресса" не сможет от него отмыть...

прости, но типа оппозиция, это просто те, кто прилюдно головы не режет, а режет их неприлюдно.... для меня-одна константа... а ты просто не знаешь арабов-он оденется в любую одежду... :yes3:

Косвенно в пользу этой версии говорит то, что "сирийская оппозиция" сейчас старательно "не отсвечивает". Весьма вероятно, что она, оппозиция, тоже сторона сделки, вместе с Путиным и Асадом...

Все думают, что Путин будет рисковать Россией. А может, он "рискнёт" Асадом? Тому тоже выгоднее, чтобы им "рискнули" вместо того, чтобы закончить как Хусейн и Каддафи...

Конспирология... :ag:

они просто в шоке, вот и молчат... а Асада Путин не сдаст, иначе многоходовка на хрен не нужна... плюс посмотри где 2 или три базы строят... в Латакии, это значит, что мы оттуда не уйдем, это надолго.... это контроль всего средиземноморья... да и ближнего востока по-большому....

з.ы. мля .... старею... чуть не забыл Суэцкий канал исчо))))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
они просто в шоке, вот и молчат... а Асада Путин не сдаст, иначе многоходовка на хрен не нужна... плюс посмотри где 2 или три базы строят... в Латакии, это значит, что мы оттуда не уйдем, это надолго.... это контроль всего средиземноморья... да и ближнего востока по-большому....

з.ы. мля .... старею... чуть не забыл Суэцкий канал исчо))))
Еще по поводу оппозиции говорили, что там так называемой Свободной сирийской армии практически не осталось. Боевики, обучаемые америкосами (60%) сбежали в ИГИЛ, с оружием. 5% переметнулись к Асаду.

А на счет ресурсов ... пиндосы зарабатывают на войнах, а чем мы хуже?

Все думают, что Путин будет рисковать Россией. А может, он "рискнёт" Асадом? Тому тоже выгоднее, чтобы им "рискнули" вместо того, чтобы закончить как Хусейн и Каддафи...
Не думаю, что Путин будет рисковать Россией ради Асада. Исключительно только ради интересов самой России.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gunn

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
фродо ‏@hankalenok .


Раз два Путин заберёт тебя, три четыре ВВС найдёт в сортире, пять шесть Путин хочет всех вас съесть #Путин #Россия

CQPjYLFWEAAJUG0.jpg
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Еще по поводу оппозиции говорили, что там так называемой Свободной сирийской армии практически не осталось. Боевики, обучаемые америкосами (60%) сбежали в ИГИЛ, с оружием. 5% переметнулись к Асаду.

А на счет ресурсов ... пиндосы зарабатывают на войнах, а чем мы хуже?

Значит, станем не лучше. Вы этого хотите?
Ну да, ведь, "деньги не пахнут", "стыд - не пот, глаза не выест", "кто везет - на том и едут" и т.д.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Значит, станем не лучше. Вы этого хотите?
Ну да, ведь, "деньги не пахнут", "стыд - не пот, глаза не выест", "кто везет - на том и едут" и т.д.


как с нами-так и мы с ними!!!! глаз-за глаз, бровь-за бровь!!!!...

з.ы. саудам можно вспомнить Чечню... это раз...

и еще, а как с легитимностью этих сунитских и ваххабитских монархий перс залива? сауд-хоршший тиран, где у большинства женщин кроме избранных-право быть дома.... а Асад-ну мля тиран, мини юбки-толлерантоность, многонациональность... даже женились они на сунитках спецом... плохой тиран....

з.ы. ну в общем все в порядке-ты вернулся)))) это радует)))) оппозиция должна быть!!!! везде...

з.з.зы. кстати мне пох, что я у тебя в игноре, что вижу, то пою.... и другие кстати тоже)))))

я тебе один умный такой вещь скажу, что не ты в домике, а я.... и накрывшись одеялком ужас ночной не уйдет... так что выйди из тени)))) или слабо? c0537
 
Последнее редактирование:
Сверху