• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-при Малайзии 2015

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Во дает, даже комбинезоны внимательно рассматривает! :ag:
Ты только Себа комбезы смотришь или всех?

Видно, не только Рафу это бросилось в глаза. Комбез явно выглядел великовато...

Поздравляю всех с отличной гонкой. Болельщику формулы было явно вкуснее в Малайзии.

Мерс получил звонкую оплевуху от фурины Фета! И кто сомневался в утверждении, что Себ на хорошей машине король?
Стратегия стратегией, НО...если бы машина не была так быстра, никакая стратегия не поможет оставить позади себя два
сильнейших болида. Безусловно, Себастьяну поставят за эту гонку высшие оценки.

Быки получили не менее звонкую затрещину от младших подопечных. Повод Реношникам позубоскалить: ну, вот...мы же говорили, не мы виноваты, команда сама дура! Мда... Если б не Данька, я бы и не воспринял это так сильно к сердцу. Однако, факт. Печально это все смотрелось, особенно, на фоне молодого голландца. Одно и успокоило, не Квят ему проиграл, а машина у РБ явно была слабее. Даня, похоже, всю свою злость на напарнике решил отыграть. И у него это не раз получалось, так что... хоть здесь было утешение и удовлетворение. Хотя, не знаю пока точно, что было с машиной Рикка, но наш Даниил с резиной дружил всяко лучше. Старт особо не завалил, и в целом, да...неплохой уик энд для россиянина.

Ну, и конечно, два антигероя гонки, пилоты Форсов..... Когда перед финишем показали их борьбу, очень хотелось крикнуть: да сталкнитесь вы оба! Эх, кто и мог остановить молодого Макса, так это Перес с Хюльком! Но увы, голландцу "не повезло", как Квяту! Сегодня Макс у тебя праздник. Гонка была твоя. Но Быки это запомнят.... сезон только начинается. С приходом Фур должно быть интересно! Никогда не болел за красных, но сегодня был очень рад этой их победе. Хорошая работа, парни, Брависсимо!
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Небольшой итог от меня.

1 - Гонка понравилась. Когда задаю себе вопрос - чем (?), ответ приходит такой - сломом прогнозов. Две недели назад казалось, что мерсы просто парой пройдут сквозь сезон "в-пол-газа". И сегодня интрига возродилась. Вот кто из вас может с уверенностью назвать чемпиона этого года? К сожалению, я не болею ни за Хэма, ни (тем более) за Фета.

2 - Поразили молодые таланты Торо Россо. Для 17-летнего парня вообще очень "взрослая"гонка, на мой взгляд. Отсюда немного обидно за Даню Квята - мы так надеялись, что он попал в чемпионскую команду.

3 - Удивила "попарная слетанность". Не помню гонки, где бы пилоты одной команд приходили на финиш попарно - Мерс, Уильямс, ТороРоссо, РэдБул, ФорсИндия и МакЛарен... Если бы Мэйнор выставил две машины - была бы еще одна пара.

4 - Что касается Дани - его соперничество с Рикьярдо было каким-то "ненастоящим". Похоже у Рика были проблемы с машиной. Думаю что Дане будет совсем не просто дальше по ходу чемпионата.
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
В РБ сказали, что у Рикьярдо тормоза перегревались. У Дани тоже похоже было несладко. Подробностями он не делился, просто сказал, что все плохо и надо разбираться, почему это так. По телекартинке у меня тоже сложилось впечатление, что Даня на честном слове держит чуть лучший темп, чем напарник.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Мерсам доверять нельзя, шифруются.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Алонсо понравился :facepalm:
зы психоаналитик посоветовал не более 20 кругов.....:vip_379:
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Небольшой итог от меня.

4 - Что касается Дани - его соперничество с Рикьярдо было каким-то "ненастоящим". Похоже у Рика были проблемы с машиной. Думаю что Дане будет совсем не просто дальше по ходу чемпионата.


Раз Квят был быстрее, а у Риккардо были проблемы, то по любому, надо было его обгонять, согласен? Что Даня и делал.

Если была командная тактика в последнем обгоне, то и это в плюс россиянину: ему дали спокойно обогнать и приблизиться к Торрикам.
То есть фактора первого и второго пилота не было! Кто быстрее, тот и рулит.

Квят на первую гонку вообще не вышел из-за технических проблем, но никто же не говорит о ненастоящем седьмом месте Рикка.

Хорнер признал, что Быки были медленнее ТР. У Дэна были небольшие проблемы с антикрылом, Даня получил удар от Хюлька. А тормоза у обоих дымили. И то, что россиянину удалось вернуться в борьбу с напарником и придти девятым, в принципе очень неплохо для его первой гонки в РБ. Уик энд для Квята не был идеальным: квалу он все таки проиграл, ди и на старте пятое место Ботасу отдал. Но в целом, сделал что мог. Твердая четверка.

С Дэном будет, конечно, непросто. Но и бороться возможно. Да и интересно, когда напарник очень хорош. От того ценнее всё: и опыт и победы.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Раз Квят был быстрее, а у Риккардо были проблемы, то по любому, надо было его обгонять, согласен?

Согласен. Я ни в коей мере не умаляю достоинства Дани. Я только сказал, что конкретно в ЭТОЙ гонке преимущество Дани было немного "искусственное". Я от всего сердца желаю Дане победы (хотя бы над напарником, который в прошлом сезоне Фета сделал).
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Алая заря. 7 главных итогов Гран-при Малайзии



3. «Торо Россо» впереди «Ред Булл»



Ситуация в стане «Ред Булл» становится комичной – младшая команда все чаще переходит дорогу австрийской конюшне. По чистому темпу пилоты «Торо Россо» наголову опережают гонщиков «Ред Булл». В последний раз такое было в 2008 году – тогда скорости «Торо Россо» хватало, чтобы заезжать в большие очки и даже одерживать победы.

Ферстаппен и Сайнс уверенно держались в очковой зоне всю гонку (Макс так вообще побил рекорд Квята, став самым молодым в истории пилотом, набравшим очки) и принесли конюшне шестое и седьмое места на финише. Квят и Риккардо же мучились все 56 кругов – мощности мотора не хватало для сражения с «Уильямсом», и пилоты довольно быстро откатились назад, сосредоточившись на борьбе друг с другом. Здесь больше преуспел Даниил – несмотря на столкновение с Хюлькенбергом, он все-таки смог опередить напарника и под финиш почти нагнал Сайнса.

Смотреть на противостояние двух гонщиков было приятно и одновременно страшно – буквально в каждом повороте карбоновая пыль из тормозных дисков болидов «Ред Булл» обильно покрывала трассу, и создавалось впечатление, что тормоза вот-вот откажут. Удивительно, как обе машины вообще доехали до финиша. В общем, Квяту – плюс, а команде – жирный минус. Такого позора «Ред Булл» не знал давно.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sportbezsmisla/759130.html?ext=rss
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Пилот «Феррари» Кими Райкконен подвел итоги Гран-при Малайзии.

«С точки зрения того, что могло пойти не так, мы провели очень плохой гоночный уик-энд. После прокола колеса я повредил днище болида, я сделал максимум того, что было возможным. Очевидно, что нам несколько раз не везло по ходу уик-энда.

Я очень плохо стартовал, столкнулся с сильной пробуксовкой колес, а затем занял не самую хорошую позицию на входе в первый поворот, в результате потеряв несколько мест. Затем мне удалось отыграть пару позиций, я догонял соперников, но потом проколол колесо в последнем повороте – так что в итоге мне пришлось проехать целый круг со спущенной шиной. К счастью, на трассе появилась машина безопасности, это нам помогло», – цитирует Райкконена Autosport.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Алая заря. 7 главных итогов Гран-при Малайзии



Такого позора «Ред Булл» не знал давно.


Насчёт позора полностью согласен.
Ничё...злее будут. Команда всегда отличалась прибавлением по ходу сезона.
Обещают доработать движок летом. Посмотрим....
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Раз Квят был быстрее, а у Риккардо были проблемы, то по любому, надо было его обгонять, согласен? Что Даня и делал.

Если была командная тактика в последнем обгоне, то и это в плюс россиянину: ему дали спокойно обогнать и приблизиться к Торрикам.
То есть фактора первого и второго пилота не было! Кто быстрее, тот и рулит.

Квят на первую гонку вообще не вышел из-за технических проблем, но никто же не говорит о ненастоящем седьмом месте Рикка.

Хорнер признал, что Быки были медленнее ТР. У Дэна были небольшие проблемы с антикрылом, Даня получил удар от Хюлька. А тормоза у обоих дымили. И то, что россиянину удалось вернуться в борьбу с напарником и придти девятым, в принципе очень неплохо для его первой гонки в РБ. Уик энд для Квята не был идеальным: квалу он все таки проиграл, ди и на старте пятое место Ботасу отдал. Но в целом, сделал что мог. Твердая четверка.

С Дэном будет, конечно, непросто. Но и бороться возможно. Да и интересно, когда напарник очень хорош. От того ценнее всё: и опыт и победы.

Может и была КТ, как раз в момент обгона показали Хорнера, говорящего что-то в микрофон. С кем и о чем он говорил, не прокомментировали, но даже если и был приказ пропустить Даню, то да, такое отношение настраивает на добрый лад, по крайней мере пока не идет борьба за что-то серьезное, можно рассчитывать на какие-то справедливые приказы гонщикам из боксов. Ну то есть деления на первый-второй изначально не просматривается, это не может не радовать.
И опять же пресловутый Хюлькенберг, нехороший человек, если бы не он, Даня мог бы догнать к финишу одного из младобычков, буквально пары кругов не хватило. У Сайнса было два пита и он терял темп с каждым кругом все больше. Понятно, что в общем машина РБ не стала бы быстрее, но результат гонки был бы чуть другим и у Дани было бы побольше очков.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Пилот «Феррари» Кими Райкконен подвел итоги Гран-при Малайзии.

«С точки зрения того, что могло пойти не так, мы провели очень плохой гоночный уик-энд. После прокола колеса я повредил днище болида, я сделал максимум того, что было возможным. Очевидно, что нам несколько раз не везло по ходу уик-энда.

Я очень плохо стартовал, столкнулся с сильной пробуксовкой колес, а затем занял не самую хорошую позицию на входе в первый поворот, в результате потеряв несколько мест. Затем мне удалось отыграть пару позиций, я догонял соперников, но потом проколол колесо в последнем повороте – так что в итоге мне пришлось проехать целый круг со спущенной шиной. К счастью, на трассе появилась машина безопасности, это нам помогло», – цитирует Райкконена Autosport.
А на нашем сайте эта статья на 2 часа раньше появилась. :ae:
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Мерсам доверять нельзя, шифруются.

Не похоже.

Скорее, проявились старые "грабли" с повышенной деградацией резины...

А в Феррари пришел Эллисон, чьего "пера" Лотусы всегда резину берегли...

Так что, в квале всё будет по старому, а вот в гонках (особенно жарких) - могут быть проблемы.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
И опять же пресловутый Хюлькенберг, нехороший человек, если бы не он, Даня мог бы догнать к финишу одного из младобычков, буквально пары кругов не хватило. У Сайнса было два пита и он терял темп с каждым кругом все больше. Понятно, что в общем машина РБ не стала бы быстрее, но результат гонки был бы чуть другим и у Дани было бы побольше очков.


К сожалению, да... Хюльк несколько очков у Дани забрал. И разница по итогам двух гонок с Дэном была бы меньше.
Можно сказать, что с Хюльком не повезло. С другой стороны, не всегда и напарник будет ехать медленнее.
В данной гонке у Быков Квят был быстрее, но воспользоваться этим в полной мере ему не удалось...
Жаль, конечно, ведь радости от гонки было бы у нас ещё больше.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Если пытаться охарактеризовать гонку парой слов, то я бы использовал "кислородный коктейль".

Всё перебаламутили, и одновременно глоток свежего воздуха... :ag:

Но есть два пилота, для которых "звёзды" в двух первых гонках сошлись очень неудачно. Они как-то остались в тени.

Райкконен ещё "стрельнёт", и не раз. Потенциально болид ему подходит больше, чем Феттелю, и когда всё сложится удачно, то проблем в гонке у Мерсов хватит и без пейскаров...

Росберг тоже "затихарился". Первую гонку Льюис был "на коне", и за его лучами славы про Росберга все забыли. Вторую гонку Льюис был на грани истерики, и на Росберга все забили. Сейчас все хором будут бегать вокруг "звезды", пытаясь решить "возникшие проблемы", а Росбергу это и надо... Очень привычная и комфортная для него ситуация - потихоньку настроит свой болид, а в квале, в последней попытке, "неожиданно" найдёт свой темп...

Шевмэстгэвоун...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Может и была КТ, как раз в момент обгона показали Хорнера, говорящего что-то в микрофон. С кем и о чем он говорил, не прокомментировали, но даже если и был приказ пропустить Даню, то да, такое отношение настраивает на добрый лад, по крайней мере пока не идет борьба за что-то серьезное, можно рассчитывать на какие-то справедливые приказы гонщикам из боксов. Ну то есть деления на первый-второй изначально не просматривается, это не может не радовать.
И опять же пресловутый Хюлькенберг, нехороший человек, если бы не он, Даня мог бы догнать к финишу одного из младобычков, буквально пары кругов не хватило. У Сайнса было два пита и он терял темп с каждым кругом все больше. Понятно, что в общем машина РБ не стала бы быстрее, но результат гонки был бы чуть другим и у Дани было бы побольше очков.

Вильямсам разрешили бороться за несколько кругов до Финиша, и это было красиво.... еще пара тройка таких гонок, и лично у меня интерес резко пропадет, особенно если это начнут делать все поголовно.... на что смотреть то тогда? Аналог квалификации в многокруговом исполнении?
 
Сверху