• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Внешняя политика. Украина. 2015 г.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
По чисто техническим причинам создана новая тема "Про политику"


Не весело год начинается.

Москва узнала о подготовке Киевом силового решения конфликта в Донбассе

Москва. 12 января. INTERFAX.RU — В Москве есть информация о подготовке украинских военных к очередной попытке силового разрешения ситуации на востоке республики, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Есть информация, весьма тревожная, мы ее сейчас перепроверяем, о том, что действительно силовики готовят в обозримом будущем очередную попытку силового решения проблемы. Это будет катастрофа», — сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров со своим латвийским коллегой Эдгарсом Ринкевичем.
Также, по словам Лаврова, есть информация, которая не отрицается и украинской стороной, о том, что в стране объявлена мобилизация. «Упоминаются разные цифры, но от 50 до 200 с лишним тысяч человек должны быть мобилизованы», — отметил он.

По словам министра, Россия продолжит требовать от Запада оказывать давление на «партию войны» в Киеве с целью не допустить силовой сценарий на востоке Украины.
«Мы независимо от того, что происходит в Париже, Сирии или Ливии и где бы то ни было еще, от наших западных партнеров, которые имеют влияние на украинское руководство гораздо большее, чем кто-либо другой, будем требовать, чтобы они разобрались с этими планами и не позволили “партии войны” в Киеве обрушить все те хрупкие надежды, которые были порождены Минскими договоренностями», — сказал Лавров.
Война набирает обороты. Грустно.
Перекрыть нафик газ всем и пока не прекратится там стрельба, не включать. Ну да, знаю, нельзя, но очень хочется.
 
  • Like
Реакции: TES

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
мэр украинской столицы Виталий
Кличко заявил, что окрашенная в
зеленый цвет вода, текущая из кранов в
Киеве, соответствует нормам и не вредит
здоровью населения. По его словам, вода
была окрашена с целью обнаружения
утечки.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
что не говорите, а не удобно отвечать на посты из другой темы ...

С другого форума
а что именно с другого форума не вставляется, приходится еще раз возвращаться в ту тему и копировать отдельно.
Скорее всего получатся статьи без обсуждения. И какая тогда разница где их читать?

ну да, ворчу ... а вам так нравится? короче мое предложение здесь ​http://forum.racetime.ru/showthread.php?t=453&p=125574&viewfull=1#post125574

http://www.youtube.com/watch?v=yJEvlKKm6og#t=103
"""Видео выложил западный блогер, и в нем довольно убедительно доказывается, что, по крайней мере, один эпизод в нападении был сфальсифицирован, а именно, момент убийства раненного полицейского.

"Где кровь? Где отдача от выстрела?" - спрашивает автор видео. Стреляли в голову из автомата АК-47, и автор показывает, что должно было произойти с головой полицейского при попадании в неё пули из этого оружия с расстояния в 40 см. А ведь западные СМИ нам говорят именно об этом, и все новостные каналы прокручивают еще и еще раз кадры с убийством раненного полицейского.
Видео на английском, но оно вполне понятно и без перевода.""" (С)

пока копировала и бегала из темы в тему забыла что сказать то хотела :ag:


что мне тоже этот момент показался сомнительным. После выстрела, человек должен был резко уронить руку (мне так кажется во всяком случае)
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Слухи о том, что Индия больше не видит в лице Франции надежного партнера по бизнесу, вновь получили подтверждение. Так, издание The New Economic Times сообщает, что Индия все-таки отказывается от идеи покупки истребителей Rafale в пользу Су-30МКИ. Кроме явных преимуществ российских самолетов, не последнюю роль сыграла и несамостоятельная политика Франции в вопросах торговли оружием.

Вялотекущая сделка Миноброны Индии по закупке 126 французских истребителей «Рафаль» у компании Dassault Aviation, напомним, длится с 2012 года. В начале сентября с Dassault обсуждался договор на сумму выше 10 млрд долларов.

Позднее французская сторона без согласований и уведомлений удвоила цену на истребители. Контракт для Индии автоматически стал невыгодным. Также парижские коллеги отказалась передавать покупателю технологию разработки.

Кроме того, расходы на Rafale могут привести к сокращению финансирования собственных индийских программ по разработке истребителей Tejas и AMCA. The New Economic Times отмечает, что за те деньги, которые Индия потратит на контракт с Францией, она может приобрести вместо 126 Rafale, 255 истребителей «Супер Сухой-30» и МиГ-29К, а также сэкономить на логистике, тренировке летчиков и обслуживании, поскольку компания Hindustan Aeronautics Limited (Бангалор, Индия) уже производит Су-30МКИ по лицензии.

По мнению автора издания Бхарата Карнада, российские Су-30МКИ и МиГ-29К станут достойной заменой французским истребителям. С ним солидарен главный редактор военного издания Force Правин Сахни. Он считает, что российский истребитель знаком индийским ВВС, и предпочесть его французскому Rafale для Индии было бы разумно.

«Это более чем разумно по одной простой причине: Cу-30 уже совершает полеты в Индии, а недавно индийские ВВС получили первый Су-30, капитальный ремонт которого был произведен индийской компанией HAL», — отмечает Сахни. Су-30МКИ стоит в два раза дешевле, а кроме того, это воздушное судно более тяжелого класса, а значит, оно способно нести большую ракетную нагрузку. «Если у нас будет более тяжелый и более дешевый самолет с большим радиусом разворота, который сможет нести большую нагрузку, это будет абсолютно беспроигрышная для Индии ситуация», — считает Сахни.

В целом же, по его словам, ситуация вокруг Rafale сложилась сложная. «Цена самолета была подтверждена в январе 2012, но прошло уже три года. Поэтому его стоимость, конечно, выросла. Мы не можем обвинять в этом Dassault и не можем сдерживать цены», — подчеркивает Правин Сахни.

Во-вторых, считает военный эксперт, на стадии тендера ни один производитель всерьез не задумывался о том, каким образом он гарантирует одновременно исполнение сроков при сохранении цены, если речь идет о том, чтобы произвести более 100 самолетов.
С Францией сложно договориться

Ранее и министр обороны Индии Аракапарамбил Энтони заявлял, что переговоры с французской стороной, длящиеся более трех лет, испытывают «затруднения», так как Париж отказывается соблюдать условия, выдвинутые ВВС Индии в рамках тендера, сообщает издание Defense Update. По его словам, производство Су-30 МКИ в Индии компанией Hindustan Aeronautics Ltd (HAL) будет адекватной заменой «Рафалям». Создание каждого истребителя Су-30 в Индии обходится в 56 млн долларов.

Истребители Су-30 составляют примерно треть всего воздушного флота Индии. Лицензионный контракт на 42 самолета Су-30МКИ был заключен в 2012 году. К февралю 2014 года Россия уже поставила в Индию 28 из 42 истребителей.

В декабре прошлого года во время слушаний в парламенте и бывший заместитель министра внутренних дел Индии Р. Синха вообще предложил отказаться от закупки Rafale. «Технологии истребителя, который мы выбрали (Rafale), были разработаны в 1980-х годах и в настоящий момент изживают себя. Кроме того, этот самолет не идет ни в какое сравнение с Су-30. Так почему мы покупаем его?» - подчеркнул он.
Выбор России оправдан по многим пунктам

Возможное приобретение Индией истребителей Су-30МКИ вместо французских Rafale выгодно для ВВС страны не только по цене, но и по тактико-техническим характеристикам самолета и ряду других причин, считает официальный представитель Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО).

«Отказ Индии от покупки французских истребителей Rafale в пользу российских Су-30МКИ выгоден для индийской стороны во всех отношениях: по своим тактико-техническим характеристикам российский самолет существенно превосходит французский аналог. Кроме того, для ВВС Индии крайне важным остается ценовой параметр, а повышение Францией первоначальной цены контракта почти в два раза никак не отвечает существующим экономическим реалиям", — сказал представитель ЦАМТО.

Он подчеркнул, что так как в Индии уже созданы все условия для обслуживания Су-30МКИ, и покупка новой партии российских истребителей только укрепит российско-индийское военно-техническое сотрудничество: «В Индии уже создана логистическая цепочка по обслуживанию Су-30МКИ, ранее поставленных Россией и произведенных в Индии по нашей лицензии. Кроме того, этот самолет является истребителем поколения 4++ — он обеспечит подготовку индийских ВВС к эксплуатации истребителей пятого поколения FGFA (российско-индийская версия ПАК ФА, Т-50)».

Представителя ЦАМТО тоже заявил, то далеко не последней возможной причиной отказа Индии от Rafale может стать заморозка Францией поставки России вертолетоносцев типа «Мистраль». «Затягивание и возможный последующий отказ Франции от поставки «Мистралей» России даст повод для сомнений в том, что эта страна является надежным партнером в области ВТС. Не исключено, что Париж по тем или иным политическим причинам может приостановить выполнение контракта и на поставку Rafale. Поэтому возможная переориентация Индии на Су-30МКИ будет лучшим выбором для ВВС страны», — подчеркнул он.

Вообще, надо сказать Франция оказалась в довольно неудобном положении – контракт по «Мистралям» выполнить под давлением США она не может, платить неустойку не хочет. Чтобы выйти из этой ситуации, пусть даже с подмоченной репутацией, ей придется как минимум в разы чаще рассказывать о том, как Москва помогает в разрешении внутриукраинского кризиса, чтобы скорее снять санкции и выполнить контракт без финансовых потерь.

Первый десантный вертолетоносец типа «Мистраль» – корабль «Владивосток», согласно направленному российской стороне приглашению, напомним, должен был быть передан Францией российскому ВМФ еще 14 ноября, однако президент Франции Франсуа Олланд, поддавшись давлению, приостановил поставку России «Владивостока» по надуманным причинам.
 

Emina

Well-known member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,706
Реакции
1,638
У моего земляка в блоге нашла интересную темку, прямо-таки "Сага о Форсайтах" по-украински. Откуда она, с какого форума - не написал, ссылки нет. Так что можно верить, что события имели место, а можно - нет.
Вот текст:
Какая боль, какая боль...-2

holera_ham
January 12th, 12:57
10 октября

«Продолжение увлекательного рассказа про моего дебила-родственника. Только увлекательного пока нет, есть бытовое. Спит на каком-то кресле (диван как вы помните расхерачило пару недель назад) Если бы не волонтеры, привозящие передачки из дома, загнулся бы от холода. Рядом с ними стоит «Айдар», так он говорит, что они собачатся с ними постоянно. Сказал, что от сепаратистов проблем меньше, чем от айдаровцев. Командиром прислали какого-то западенца, хлопцы не довольны, бо он дебил! Поругавшись с этим "командиром" просидел три дня на губе)))) Сильно удивлён отношением местного населения, которое в лицо улыбается, а в спину плюёт и на йух посылают. На контраргумент матери, что там всегда жили русские люди, которые не хотят, чтобы их освобождали укропы,- обиделся))) ну и последнее: у 92-й харьковской жёсткий приказ не стрелять. Говорит по ним стреляют, а им отвечать нельзя.

15 октября

«Мой дебил-родственник теперь звезда ютьюба))) Его вчера по ICTV показывали. Ну конечно ради этого стоило ехать в “Зону АТО” и жить в поле полтора месяца. Ну не дебил? А гордости то...»

Вольдемар Харьковский: «Ева, главное живой – все равно ведь родственник...»

Ева Малыш: «Это да. Мама сильно переживает. Показывал, как их обстреливали, каску свою простреленную тоже показывал, повезло, что не на нём была».

16 октября

«Хотите поржать? Во вторник вышла передача с участием моего дебила-родственника, а сегодня в его городе уже расклеены агитки, где он на переднем фоне, а сзади так “скромно”: "Поддержим наших солдат! Голосуй за Шахматенко!» Ему звонят, говорят, что его рожей весь город увешан! Вот это слава! Его от гордости распирает, как шар, а тем временем город Счастье берут в кольцо...»

Лариса Зозуля: «Какая популярность к нему пришла со всех сторон! И передача, и ваш с нами сериал! Возьмите для нас его автограф как будет возможность – пусть подпишет "ватникам с любовью, родственник дебил"

17 октября

«Вчера писали, что в районе Счастья несколько часов идут перестрелки и гремят взрывы, позвонила ему, а он говорит, что у них уже 10 дней как тишина. Они охраняют мост какой-то на въезде в город. Сеанс связи будет после обеда узнаю новую инфу. Теперь тезисно:

– за последние 2 недели к ним не поступило ни одного приказа от МО и они там сейчас "действуют по обстоятельствам", т.е. сами принимают решения. На старлея западенца они забили и про него забыли. У них у всех собраны сумки и в любой момент они готовы оттуда свалить)))

– «Айдар» стоит рядом с ними и грызётся между собой (это единственные перестрелки, которые они там слышат)

– рассказал интересную историю о том, что казаки украли у ополченцев общак, и ополченцы приходили к ним и просили помощи в разборках с казаками.

– пацанам скучно, всё большее количество начинает пить, пока ситуация под контролем, но если так будет продолжаться, скоро там никого боеспособного не останется.

– волонтёры пока ещё снабжают, но энтузиазм кончился.

– зимнюю форму привезли советского образца( 80-х годов) частично сожрана мышами))))

– велел никого не слушать ибо нигде правды нет. Ура-патриотизм закончился, российских войск регулярных никто не видел, говорил первый раз без восторга».

Анжела Павлова: «Бардак в борделе!»

20 октября

«Поступила интересная инфа сами знаете от кого. Натащили кучу техники под Счастье, новьё, даже муха не сидела. Как увидел это желание сбежать удвоилось, сидит на чемоданах. Я так понимаю, войну и не собираются прекращать, сволочи. Техника не наша, он такой не видел».

24 октября

«Каких-то событий, которые бы вызвали всеобщий интерес, к этому времени не происходило. Стоят, бдят. Есть несколько интересных фактов, которые приводят болезного в состояние полного недоумения. Тезисно:

– подружиться с местными не выходит (в спину как плевали, так и плюют) но теперь ещё и камни бросают. Единственное, что как-то их заставляет общаться, это налаженный бартер. От местных водка, от них продукты… В городе с продуктами не очень и дорого;

– ему не нравится тот факт (и он его полностью подтверждает),что всем раненым написали, что ранение они получили по собственной неосторожности;

– и третий самый удивительный по его словам факт: со всего батальона всего у пары десятков человек записано в военном билете, что они находятся в зоне «АТО», даже у командиров такой записи нет, а у него есть. И этот факт с одной стороны его радует, а с другой огорчает ведь свои же стали на него недобро поглядывать. И только его гений в электрике спасает его от разборок с сослуживцами.

Ну а дальше по мелочам: холодно, непонятно, надоело:

16 ноября

«Даже не знаю плакать или смеяться… К ним пришли отцы-командиры и объявили, что

все кому надоело, кто хочет домой и кто не добровольно сюда пришёл, могут быть свободны. С гордостью сообщил, что таких оказалось всего процентов 10. То есть, по его словам теперь там на посту остались только добровольцы и контрактники, а также мобилизованные, которые стали добровольцами, о чём и была сделана соответствующая пометка в военном билете. Теперь далее: всё теми же отцами командирами была проведена политинформация о необходимости Родину защищать и – внимание! – обещание Яценюка: всем кто останется, с этого момента будут платить 10 000 гривен в месяц. Ну и мой дебил-родственник решил, чё он будет ходить на работу в душный офис за 3500 гривен, если можно через день на ремень, двое суток свободен и аж десять тыщ в кармане. Таких как он оказалось многовато (по его словам).

Эта вся орава вылезла из бункера, забралась в дачный посёлок недалеко от блокпоста и поотжимала дачные домики (хотя он сказал, что хозяева им ключи на блюдечке с голубой каёмочкой принесли). С гордостью сообщил, что ему достался домик с банькой и теперь они вырубили находящиеся вблизи деревья и могут мыться. Волонтёры завалили едой, которую они успешно выменивают у ополченцев на водку, а те рады стараться, спаивают целую бригаду.

Там где они расположены, стрелять вроде как перестали. И всё ему теперь нравится, стоять собирается всю зиму, единственное огорчает, что волонтёры упор делают на печенье и халву, а им мяса и картошки хочется.

P.S. Люди не успели на огородах картошку выкопать, так что с картошкой вопрос решён».

Александр Гриценко: «Ну это знак... Если раньше ополчение говорило “Там срочники, они ни в чём не виновны”, то теперь всё понятно – там только свидомиты, а значит нет смысла ополчению заморачиваться и перебирать, кто есть кто...»

Ева Малыш: «Да, теперь это так… Распустили только тех, кто захотел, но таких оказалось очень мало, остальным нравится там находиться, жрут от пуза, спят водку пьют и никто их не строит – чем не житуха? Ещё и бабки пообещали платить… Деньги он и до этого получал, правда, по 2500 гривен в месяц, а теперь десятку пообещали!

Им стрелять запрещено. У них, кстати, жёсткий договорняк с ополченцами. Насколько я знаю, отцы-командиры уже всё продали, у солдат только АК-47, по пару магазинов да по пару гранат».

Яна Я.: «Странно, вообще не понятно. Я все ж пытаюсь понять, Петя слил, война закончилась чи нет?»

Ева Малыш: «Даже если и не закончилась, то теперь там идейные остались… Я пишу только о том, что он мне рассказывает, не могу знать о планах Пороха)))»

Яна Я.: «Думаю, что те, кто принял решение уйти – уйдут, а вот те, кто останутся – их все, я думаю, уничтожат».

Ева Малыш: «Всё может быть Яна, но уничтожат идейных майдаунов получается».

Юлия Корко: «Так теперь Яценюку и Ко, тем более, выгодно уничтожить нахлебников! И никто, никому ничего не должен!

Виктория Медовая: «По 10 каждому? В месяц? Нема стока денех у пеци, нема. Следовательно, подстава.»

Юлия Корко: «Уж лучше в офисе за 3500 в месяц, но живым...»

Геннадий Асеев: «1000 в день уже обещали. Блин, как в том анекдоте: с парашютом надурили – посмотрим, как с девками будет».

Сергеи Блаженков: «Опять как лохов сделали».

20 ноября

«Ой, ребята, даже не знаю с чего начать… Только факты. Дозвонилась сегодня к нему его мама. Сказал следующее (разговор постараюсь передать дословно).

– Поздравь меня, у меня сегодня второй день рождения. Нас били ПРЯМОЙ наводкой с часу ночи и до семи утра. Сидели в бункере, зарывшись в землю с головой. Рад, что успел покакать, иначе обделал бы все штаны (привожу дословно). Перерыв на завтрак, и с 9 утра до часу дня дискотека продолжалась. Пока тихо, звоню тебе.

– Сынок, и что ты намерен делать? Ты же понимаешь, что это только начало?

– Понимаю. Пока будем стоять, хотя что дальше будет, не знаю.

– Ты же понимаешь, что ты шёл Родину защищать, но ты же взрослый, должен понимать, что нет у тебя больше Родины. Продали её за полкопейки пиндосам. Киевские власти и продали.

– Это мы уже поняли. Пусть они там лыжи мылят, сейчас мы тут немного придём в себя, подумаем, что и как, и мы им покажем!

– Кому?

– Да уродам этим киевским, которые нас на убой послали! Ладно, мам, пока, опять стрелять начинают, я в бункер пошёл. Вечером попытаемся опять дозвонится”.

Мать в шоке, в трубку мне говорит: “Ты бы слышала, КАК он говорил!” До неё видимо ещё не дошло, что она сегодня могла без сына остаться. Просто сегодня первый раз мама слышала страх в его голосе и осознание того, что его сегодня могли реально убить… Надеюсь, продолжение следует».

Наталия Фадина: «Господи, он еще не понял, что не будет у них времени прийти в себя и кому-то что-то показать? Не для того из них "добровольцев" сделали».

Жанна Сидорова: «Так вроде и ранее он под бомбежками был или я ошибаюсь?»

Ева Малыш: «Раньше бомбили, но рядом. А сегодня прямой наводкой прямо по ним».

Дмитрий Кариновский: «Хм… Если прямо по ним, значицо пристрелялись хлопчики. А посему, если вовремя не сдадутся в плен, похоронят их там».

Ева Малыш: «Отож. Сказали что дадут коридор, а чтобы ребята посговорчивей были и решения быстрей принимали, они их обстрелами настраивают на нужную волну».

Ева Малыш: «Только что вернулась с магазина. Картина маслом: под магазином валяется небритое тело в камуфляже в невменяемом состоянии и стреляет в воображаемого врага. Скоро на всех улицах страны!(((»

24 ноября

«Перевели родственника на линию фронта. Непонятно всем, что происходит. После обстрела, который длился долго – ну очень долго, двое убитых и один ранен. Доктор, что доставал раненых с поля боя сошёл с ума, сидит связанный в бункере. Те, которые погибли после массового артобстрела, жили ещё сутки. Поэтому доктор до сих пор в шоке. Родственника, после артобстрела перевели в первую линию обороны, домик отдали танкистам.

Непонятно следующее. Если вы обстреливаете территорию, вы должны её забрать иначе зачем это всё? Так нет, обстрел был, а территорию не забрали. В каждом селе свой атаман, устанавливающий свои порядки. Люди не знают куда бежать, к кому обращаться. Полная анархия. Мой родственник сказал, что он ЗАПУТАЛСЯ И ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕТ,ЧТО ПРОИСХОДИТ!!! Собирается писать рапорт и ехать домой, хотя и понимает, что его никто не отпустит. Такие дела… Вечером созвон. Будет инфа, отпишусь.

29 ноября

«Продолжение рассказа от моего феерического долбодятла. По-другому и назвать то его никак уже не выходит. Он вчера звонил своей измученной жене, которая одна осталась на хозяйстве, выдерживает критику и косые взгляды друзей и соседей, которые до сих пор понять не могут, а чего он туда попёрся. Высосал все скудные запасы с семьи (волонтёры – суки – только печенье да халву привозят, а ему мясо, видите ли, подавай). Зимнюю одежду тоже она передавала, он в курточке службу несёт и утеплённых штанах из дома.) Передачи требует еженедельно, пополнение счёта на телефоне тоже с неё, а она работает на рынке реализатором, сами знаете какие сейчас заработки в этой сфере (стоит на носках, колготках, носовых платочках).

Так вот это чудо заявило ей вчера вечером, что он написал рапорт на ротацию, надеется в ближайшее время приехать домой отдохнуть, и так как наш "герой" последний месяц был под постоянным обстрелом, то будь добра к его приезду организовать ему квалифицированного психотерапевта ибо он морально выжат как лимон и спать по ночам не может. О том, что психотерапевт в первую очередь нужен ей, речи не идёт. Да и ещё стол накрой и всех кого он знает, позови – он о подвигах вещать будет.

Она в растерянности, что ей делать, ведь уже даже малым детям известно, что это укрормия бомбит мирное население. Сказала, если там не убили, значит тут прибьют. Вот такие дела. Я смотрю, что уже ни она, ни мать не хотят никакой ротации ибо боятся того, кто к ним приедет".

Irina Kelcheva: «Евочка, хоть твой родственник и "отрицательный герой", я стала за него переживать».

Elena Geller: «Да мне его самой жалко... Вроде не убил никого пока...»

Ева Малыш: «Что никого не убил, Елена, тут Вы абсолютно правы – их бригада вообще пока не сделала ни одного выстрела в сторону города или ополченцев. Просто кто вернётся домой, непонятно. Ему 42 года, у него вся жизнь впереди, а мучиться рядом с ним жене...

Ева Малыш: «Я если честно уже перестала понимать зачем он там. Сначала был ура-патриотизм. Потом у нас сложилось впечатление, что человеку надоело дом-работа-дом-работа – как будто в лагерь пионерский попал с военными элементами. Потом вроде как за деньги. Денег не платят, теперь стоит, как он говорит, за свою одну ему понятную правду.

Наталия Фадина: «Я сейчас матом ругаться начну!!! Он туда зачем поперся? За идеей и 10-ю тысячами? Так какого извините, жена должна его кормить и одевать? Устал он, бедолажка, измучался, полянку для него и всей шайки накрой, еще психотерапевта подай! Херой едет! Удавила бы! Кто кого кормить должен???»

Ева Малыш: «Наталия, Вы прекрасны в гневе! У нас уже мат кончился, слёзы высохли, к мысли, что родственник для нас потерян привыкли. Теперь вот он позвонил матери и сообщил, что если всё хорошо, то он приедет 6 декабря на 12 дней, а потом опять на «АТО». Т.е. это рубилово никто останавливать не собирается(((«»

Galina Sydor: «Мамы № 1, №2 и сколько их у него там! Не забывайте кормить с ложечки, подносить чарочку, завязывать шнурочки и нахваливать! И тогда послушное дитя будет и дальше послушно исполнять все, че скажет мама № NN (родина)! И послушно докладывать маме № 1 из окопов, где и сколько оно покакало».

Angel Karta: «Может тихо и спокойно провести агитацию, чтобы парнишка успокоился и пояснить, чтобы не высовывался, когда и если приедет, ибо Харьков кишит сепарами, и готовится к отходу от Украины... Не забывайте, милые женщины – дурак ласку любит ;)

Да дать ему работу по дому, может крышу починить, может пол подлатать, главное, чтобы без работы не сидел. А параллельно грузить, грузить, на Киев накрутку делать, в башку вбивать и протолмачивать, с кем они воюют на Донбассе. Говаривала моя русская скобская прабабушка, видавшая и революции и войны, почившая, кстати, в Харькове, "жив человек - не убыток"!

Виктория Медовая: «Ева, тут у приятельницы зять после фронта на списание готовится, через госпиталь и белый билет, так вот к нему дружки с фронта захаживают, те, что на ротации. Приятельница в шоке, спрашивает его: "Вась, они все алкаши там?" –"Не, нормальные все были. Иначе никак нельзя им, никакой мозг не справится". На ротации - не просыхают. От слова совсем. Только те, кто очнулся и ищут способы откосить от возвращения».

Ева Малыш: «Знаю, Вика. У моего, по-видимому, тоже какая-то хрень на фоне алкоголизма вылазит. Пьют все безбожно. С утра стакан, в обед стакан, вечером бутылка и так каждый день.(((«

Наталия Фадина: «Он ведомый и внушаемый, поэтому ему от алкоголизма не отойти. В отпуске пить будет не просыхая и будет изводить семью, возомнив себя полубогом. Разговаривать бесполезно – у него хронический стресс в агрессию будет выливаться, а т.к. психотип у него слабый, то агрессия будет направлена на тех, кто не может дать отпор. В конечном итоге все будет печально».
 
  • Like
Реакции: Gunn

Emina

Well-known member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,706
Реакции
1,638
Продолжение текста. Слишком длинная получилась цитата, сайт не пропускает все сразу.

2 декабря

«Как-то мой дебил бахвалился, что у них столько оружия, что как только отдадут приказ, то уже завтра они будут на развалинах Кремля отдыхать.

С воскресенья они находятся под постоянным обстрелом, и если раньше ополчение их предупреждало, когда будет обстрел (кто не в курсе у них взаимовыгодное сотрудничество))), то в воскресенье этого никто не сделал. Мало того, что не предупредили, так ещё и обстреливали конкретно их. В смысле обстрел был конкретный и конкретно по ним. Удивления было полные штаны (хорошо, что сменка есть). Обстрел длился 10 часов, после этого было затишье, которое мой горе-родственник использовал для похода в баньку. Там он обнаружил, что у него ноги налиты как у слона, и присесть ему становится всё сложнее. После бани берцы уже натягивались с трудом.

Позвонил матери, та по описанным признакам определила лимфостаз (очень плохая штука). В понедельник (не забудьте после бани) обстрел вёлся с двух часов ночи, как вы помните его перевели на первую линию обороны, а на том месте где он стоял (третья линия)теперь танкисты. Так вот этот обстрел был с двух сторон и он оказался под перекрёстным огнём. Впечатления: стоял на четвереньках, вжавшись в стену блиндажа, трусились руки и ноги, удивления опять были полные штаны, по телефону говорил с трудом – руки не держали телефон, рот плохо произносил слова, одно поняли: ТАК СТРАШНО ему никогда не было.

Сегодня он решил сходить в местный лазарет, решить проблему с ногами. За три часа ожидания к нему не только никто не вышел, ещё и наорали и прогнали (раз кровь не хлещет, значит здоров).

На вопрос матери, понимает ли он, наконец, что он пушечное мясо и никому не нужен, ответил, что теперь понимает, он теперь много чего понимает. Рапорт написан ждём 6 домой, если доживёт».

Сергеи Блаженков: «Вместо ордена поймал лимфостаз».

Денис Речков: «Если мать будет молиться, доживёт».

Виктория Медовая: «Ева, самое противное, дай им тихое место, бутылку водки и сухие штаны – через час опять Кремль брать соберутся.

Елена Васильева: «Пациент начинает поправляться».

Андрей Юджин: «Не издевайтесь, ребята! Ева, хай берет ноги в руки и валит сам без приказов, выйти можно».

3 декабря

«Свершилось чудо. Мой горе-дебил-родственник прибыл сегодня домой собственной персоной. На 12 дней. Без предупреждения. Жена стол накрыть не успела. Завтра в больницу с ногами. Думаю, в госпиталь не положат.

P.S. Денег от яценюка пока не видел».

9 декабря

«Сегодня он пошёл к врачу, смогла поговорить с женой. До этого были общие фразы, не могла понять почему. Всё банально просто: дикое психическое расстройство. Злость на всех, кто не был под артобстрелом, ненависть к любому проявлению смеха и веселья, глухая ярость по отношению к тем, кто имел неосторожность задать вопрос «а нафига ты туда попёрся» (и таких много было). Выпал из реальности, бесится оттого, что никто здесь его героем не считает, даже больше высказывают пренебрежение. Никому он со своими подвигами и нафиг не нужен.

Жена по стене тенью ходит, слово лишнее сказать боится. Говорит, если был бы автомат, то перестрелял бы всех к чёртовой матери. Не понимает, зачем это всё. В пятницу обратно в город Счастье. Ему 42, три года в Питере в ВМФ. Устоявшаяся как нам казалось психика. А что будет с теми кому по 20 лет?

Сказал, что это всё бессмысленно и Донбасс никогда не простит того ада, что им устроили».

Алёна Дорошенко: «Бедная его жена...»

Ева Малыш: «Тихонечко так сказала, что боится его безумно… Если выживет и вернётся (а его опять на три месяца отправляют!!!), жизнь её станет адом.(((»

Алёна Дорошенко: «А ведь от туда все такие возвращаются, ну может не все агрессивные, кто-то уходит в себя или начинает бухать... Жизнь испорчена и им и семье».

Андрей Рюриков: «Думаю, если он вернется… жена не выдержит, уйдет. И это будет уже ЕЕ выбор. Ведь он свой сделал, поехав убивать своих сограждан. Поддонок».

Дарья Севастопольская: «Сам же понимает, что устраивает ад жителям Донбасса, и что его не простят, и снова туда едет...((((((((( И кто он после этого?!!»

Alexey Vozgrin: «Достаточно предсказуемое продолжение рассказа. Печальное».

Ева Малыш: «Жена может уйти, а мать? Она в шоке. С пятницы на успокоительных».

Андрей Рюриков: Да, матери некуда деваться. Вот так майдан пролез в наши семьи, в нашу личную жизнь».

Антон Стадник: «А дети?»

Ева Малыш: «Дочь жены живёт отдельно, внучке пять лет. Практически не общаются с ним».

Ева Малыш: «Да и жена вряд ли куда-то уйдёт. Она на пять лет старше. Долго на рынке реализатором работает, со всеми вытекающими. Да и уйти некуда. Самое страшное для неё, это если он вернётся без рук или ног. А так наши женщины и не через такое проходили(((»

Андрей Рюриков: «Все будет хорошо, я надеюсь».

Сергей Лазуткин: «Беда в том, что этот кризис - не семейный... Все равно – пусть у них наладится все, а он придет в себя и будет любящим мужем!»

Виктория Медовая: «Погоди, Ева, а как же лимфостаз?»

Ева Малыш: «Лимфостаз никуда не делся. Закупорка внутренних вен на одной ноге. И нужно будет менять сустав на колене на другой. Ему сказали руки-ноги целы, значит годен».

Олексій Романов: «Лечить надо».

Виктория Медовая: «Его уже вычеркнула страна из списка живых. Еще год назад врачи бы орали: «Срочно! Лечить! Оперировать…»

Глеб Деркулов: «Ева! Вы ему еще скажите о таких как мы. Нас много и мы рядом с ним! Прикидываете, что с ним будет, если он рыпнется?»

Ева Малыш: «Я-то знаю, а вот он, похоже, верит, что вокруг все за едыну».

Глеб Деркулов: «Угу... Он ошибается. Очень. И он, увы, приговорил сам себя. Рано или поздно он на таких как я нарвется. И все...»

Ева Малыш: «Нам главное, чтоб не инвалид. Мама у него хроник с кучей болячек, жена маленькая и худенькая, не потаскает. На меня надежды никакой».

Михаил Аникеенко: «По сути, без надлежащего лечения и адаптации это уже, практически инвалид и таких сейчас будет много».

Анатолий Литвиненко: «Приедет, расскажет сослуживцам, может до кого дойдет...»

10 декабря

«Только что позвонила его жена и рассказала, что шли они вчера из больницы с неутешительными результатами (проблема с ногами серьёзная, лечение стоит дорого, лечить "ветерана АТО" бесплатно никто не собирается). Сегодня среда, а в пятницу уже обратно. И проходили мимо дома того волонтёра, который всё это время привозил ему передачки от жены и типа неравнодушных жителей города. И тут – о, боги! – мой дебил-родственник узнал, что этот волонтёр за это время сделал у себя евроремонт и купил новую машину. Жена говорит, видела бы ты его лицо в ЭТОТ МОМЕНТ!!! Тельняшка на груди разорвана со словами: "Я за тебя падла, там под артобстрелами сутками, а ТЫ!"

Короче ходил вечером бить морду волонтёру. Насколько серьёзны увечья у волонтёра пока неизвестно, отмывать руки от крови у вдрызг пьяного и невероятно агрессивного дебила-мужа она не решилась. Вот ждёт сегодня ментов. Позвонила – в голосе страх, ужас и отчаяние. Чем я могу помочь? Ждём развития событий...»

Жанна Сидорова: «А сама-то она едыныстка?»

Ева Малыш: «Она всегда была аполитична, с ней о политике бесполезно говорить. А что у неё внутри не знаю».

Жанна Сидорова: «Ну, мы в большинстве своём такими были, пока не клюнуло».

Лёха Беркутов: «Ну таперь ево посодют, а она отдохнет».

Ева Малыш: «Отдохнёт? Мотаться придётся похлеще, чем когда он был в АТО. Думаю никто его не посадит – лекцию прочитают и на фронт.

Станислав Михненко: «А меня червь сомненья грыз давно по поводу бескорыстности украинского волонтерства».

Наталия Шулепова: «Это просто триллер какой-то. "Понять всё" называется. Самое, страшное, что психиатров на всех не хватит

Anatoly Baydin: «Пусть лучше посидит, чем полежит. Двое летом получили повестки – отметили, подрались, покрошили мебель, сели, остались живы».

10 декабря

«Оказывается, дебил-родственник разбил костяшки в кровь об новые ворота волонтёра, оставил несколько вмятин. Милиции не будет. Волонтёр вошёл в положение и сказал, что ему понятен гнев его. Каково?))))»

Жанна Сидорова: «Волонтеру , понятно, ни милиция, ни огласка – нинафик».

Владимир Сероштан: «Просто "Илиада" какая-то!

Андрей Рюриков: «В следующий раз пусть разобьет костяшки о волонтера. Думаю, что ворота войдут в положение».

Лариса Зозуля: «Уже жду следующей серии»

Ева Малыш: «История есть, но напишу завтра, а то потеряется в ворохе новостей».

Владимир Сероштан: «Снова Ахиллес против Гектора?»

Ева Малыш: «Позвонил дядька. Рассказывает, пошли от их деревни два добровольца в Нацгвардию. Одному обещали списать алименты и задолженность по коммуналке, второму обещали хорошо платить – у него машина в кредите. Сегодня похороны. Сгорели в БТРе. Аминь.

Сергей Блаженков: «Долги остались. Напоминает "Фанфан тюльпан".Там тоже обещали золотые горы, забирая на войну».

Алексей Савченко: «Теперь с родственников долги будут выбивать. Заработали»

Анатолий Пикалов: «Аминь».

Сергей Васильевич: «Теперь банк машину еще заберет»

11 декабря

«Вдруг кто не увидел раньше, сообщаю: костяшки мой дебил-родственник руки разбил о новые ворота волонтёра, оставив в них несколько вмятин (ворота из гофрированного металла, или как там правильно, тонкие, короче.)

Теперь о ногах. На правой разрушен коленный сустав, на левой, как оказалось не лимфостаз, а оборваны четыре мышцы. Если срочно не сделать операцию, дело закончится очень плохо. Но физическое состояние это фигня по сравнению с моральным.

Вчера этот великовозрастной дядя звонил маме и рассказывал плача в трубку, что он кожей ощущает, что его все если и не ненавидят, то по меньшей мере презирают. Разве что в спину не плюют. Директор фирмы на которой он работал, по телефону сказал, чтобы тот даже не тратил своё время, ибо для них он уже неинтересен и назад на работу его ни при каких раскладах не возьмут, несмотря на то ,что он классный спец в своей области и если бы он никуда не ходил, то лучше было бы всем. Но самое страшное разочарование его постигло, когда его лучший друг, увидев его, резко перешёл на другую сторону и постарался побыстрее скрыться, сделав вид, что он его не заметил(с первого класса вместе).

Ну а все те ,кто с ним хоть как то общался, в один голос твердят, что ему нужен психиатр.

Сегодня он в военном госпитале решает вопрос с операцией. Последней его фразой, сказанной матери, было: " Я ничего не понимаю, как теперь дальше жить. Мама я постарел на много лет". Ещё одна сломанная жизнь в копилке у хунты. Продолжение следует?»

Сергеи Блаженков: «Родственника Евы убивает не пуля, а слово, выпущенное из уст идеологов майдана. Псевдопатриотизм».

Ева Малыш: «В больницу положить отказались. Завтра на фронт».

Angel Karta: «Печально, конечно, но человека надо лечить! …Может теперь что-то в нем надломилось и еще не поздно раскаяться, искупить вину? Конечно, погибших не вернешь, но, может быть, еще не совсем поздно спасти душу этого несчастного? Ведь у него семья, дети».

Алексей Савченко: «Да, Ева. Печальная история... И с каждой публикацией всё печальнее... В окопы бы этих тварей, продолжающих жировать и дебильно управлять страной».

Виктория Медовая: «Ева, погоди. За час все изменилось? Вместо операции – ампу… тьфу ты! – фронт?»

Ева Малыш: «Он приехал в госпиталь, а ему велели сначала на фронт смотаться бумажку там какую-то, чтоб ему написали и только потом его возьмут на лечение. Хотя если не сделать операцию срочно может на всю жизнь остаться сильно хромым.

Андрей Юджин: «Ева, может, стоит кликнуть клич? Кто чем сможет помочь?? Может его в дурку на время положить, может еще что приделать?? Обратитесь к друзьям, знакомым! Ведь жалко балбеса!»

Юрий Отцович: «У нас есть такой ! Всё село обокрал в прямом смысле этого слова и при встрече гавкает «Слава Украине!».Также стороной обходим».

23 декабря

После долгого перерыва (ибо не было ничего интересного) продолжу рассказ о своём дебиле-родственнике. Возможно в этом году это последняя серия. Напомню: ему повезло свалить в отпуск (он думал, что это ротация, на самом деле ему сделали отметку, что отпустили по семейным обстоятельствам (типа на похороны).

Пока он висел дома, их бригаду переполовинили. Затем была двухнедельная эпопея с необходимостью лечь в больницу на операцию (оборваны 4 мышцы на ноге), которая закончилась вчера. Итог: после отпуска заставили съездить в Счастье, взять направление. Кто читал предыдущую историю знает, его там послали в пешее эротическое. Затем он принял волевое решение съездить в Башкировку и получить направления оттуда (цель – военный госпиталь и лечение за счёт государства). В Башкировке его тоже послали в пешее эротическое. Что делать дальше, он не знает.

Звонил вчера маме и кричал в трубку:" Мы здесь вообще никому не нужны! Мы пушечное мясо! Мама, что делать?" Ну мама не военные, посылать не стала, а хотелось: за слёзы, за недоспанные ночи, за литры корвалола и горсти валерьянки. Посоветовала сходить в военкомат по месту жительства, встать на учёт, что он не дезертир и идти в больницу лечиться за свой счёт. Никому из его знакомых писяй не перечислил и копейки, о нём речь не идёт вообще. Долгов как шелков, две ноги не годятся, да и с головой проблемы. Прозрение наступает, но как и все зомбаки, не хватает сил даже самому себе признаться, что его сделали как лоха. Пока так.

П.С. А ещё он рассказал, что пока ездил в Башкировку, его три раза милицейские патрули останавливали (он был в военной форме) и вместо слов благодарности(по его мнению) унижали его тем, что заставляли полностью раздеваться и делали усиленный осмотр его вещей на предмет какого-либо оружия. Оказывается это его унизило в большей степени, чем даже осознание того, что он никто (для гос-ва) и зовут его никак. Феерический дол… дон!

Марина Иванова: «Чета аж жалко дурака»

Виктор Пенсионер: «Марина, жалеть надо не его и не таких, как он... Жалеть надо близких, которые вынужденно несут ношу позора за этих ублюдков и дебилов. Покаяние от него не дождаться, да и кому оно нужно? И вот эта тварь (простите Ева что так о родыче пишу) разгромила мирную жизнь граждан, сожгла дотла жилища ни в чем не повинных людей, сделала калеками деток и пытается привить фашизм в умах подрастающего поколения... Можно продолжить, но все и так знают и понимают – этим тварям нет места на Земле!»

Жека Анурофф: «Этот еще легко отделался... Вспоминаю детскую поговорку: "Если сам ты дуралей, маму с папой пожалей...". Родителей жалко»

Марина Иванова: «Мне родню его жалко с самого начала повествования. А он сам не производит впечатление расчетливой мрази. Задуренный, безмозглый идиот. Которым просто воспользовались мрази. Самое страшное, что вот таких вот зомбированных придурков очень много. А родителей и жену, естественно, очень жалко. Я и раньше писала об этом. Им с этим жить до конца своей или его жизни. В общем разрушенные судьбы (((».

Ева Малыш: «Небольшое уточнение конкретно по родственнику и харьковской 92-й. Их обстреливали, они не стреляли вообще. Он говорил, что у них был жёсткий приказ. Так что на нём хоть крови нет и разбитых домов. Рядом с ними стоял «Айдар», вот те по горло в крови, 92-я с ними не общалась, они всё время обколотые ходили, а когда ополченцы отвечали, то накрывало и 92-ю.

Elena Geller: «Вот потому и жалко, что крови на нём нет, просто дурак несчастный».

Виктор Пенсионер: «Женщины, любимые мои, я никого не хотел обидеть. Просто...Нет, не просто. В том то и дел что не просто писать об этом и сознавать, что... Постараюсь быть кратким , но понятым. Есть такой род войск – войска связи. Имеется ли кровь на руках связиста? Да вроде нет. Но тем не менее, сколько залпов было произведено именно благодаря связистам, ибо приказ был получен благодаря им... Причастны ли они к гибели граждан? Несомненно. И поэтому конечно больно, конечно стыдно, конечно это – ужас! Дойдет ли до этих вояк, что они натворили? Не воины, а именно вояки поднявшие руку на свой народ, не на агрессора, а свой народ? И если придет осознанность этого, то как жить с этим?!

Ева Малыш: "Вы абсолютно правы, Виктор. Никто не умаляет степень его вины и дурости и в первую очередь его семья. Виноват. Но у них логика другая у этих дебилов. Они верили в то, что им сказали – что на нас напали, или не задумывались об этом. Но теперь-то после прозрения я надеюсь, он уже туда не вернётся. По крайней мере, сам так говорит".

Виталий Скороходов: «Таких долбодятлов сейчас огромные стада».

Anatoly Baydin: «Что сказать, не жмурить же теперь этих пришибленных... а синдром лечится переменой всего».Украинець есть мудак
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Gunn

Emina

Well-known member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,706
Реакции
1,638
Продолжение истории.

Какая боль, какая боль...-Обновление

holera_ham
January 12th, 13:00
ОБНОВЛЕНИЕ:

10 января 2015 г.
"Вчера вечером позвонило это чудо и рассказало очень занимательную на мой взгляд историю.
Кто не знает или не помнит, его отправили с "фронта" из-за серьёзных проблем с ногами, которые до сих пор не решены. Гражданские лечить не имеют права, он военнообязанный, в военный госпиталь не берут ибо в военном билете написано "бытовая травма". Короче, замкнутый круг. Так вот, я только вчера узнала – чтобы он "повоевал" всласть, жена вынуждена была продать всю технику из дома (телевизор, компьютер, МФУ и нетбук). Так вот он вчера сообщил, что без зомбоящика ему не жить, и вот ему перечислили какие-то деньги за службу (сколько не сказал), и они торжественно идут покупать новый телевизор. "Сюр", скажете вы и будете абсолютно правы, моей голове всё это тоже укладывается.
На слова матери, что ему эти деньги понадобятся на лечение, ответ был следующий (передаю дословно): «Когда там ещё будет это лечение, а целыми днями лежать (ходить очень больно и долго он не может) скучно».
Жена и слова поперек сказать не может. Вот жду нового приступа свидомизма после просмотра новостей по укроТВ. Так что наша песня хороша, начинай сначала?»

Юлия Гурская: «Больше всего сержусь на его жену»
Sergey Uvarov: «Мало его рожей в дерьмо тыкали! Может, если башку или руку оторвет, а ему напишут, что споткнулся, упал, тогда дойдет, да и то вряд ли. Свидомия – болезнь, которая не лечится ...
Ольга Бороденко: «Посмотрит укроновости и сразу узнает, КТО виноват в его бедах».
Сергей Васильевич: «Ломка, она такая)))
Ирина Савочкина: «Жалко дебила... может, переломается и вылечится все-таки?»Tags: Украинець есть мудак
 
Последнее редактирование модератором:

Emina

Well-known member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,706
Реакции
1,638
Нашла начало текста. прошу пардону, что не по порядку вышло. :)

Какая боль, какая боль...

holera_ham
January 12th, 12:56
Из бывшей украины пишутЪ
Я уже цитировал в постах мою ФБ-подругу Еву Малыш из Харькова. Давно слежу за её статусами. Особенно захватывает хроника злоключений её не в меру свидомого родственника, мобилизованного в «АТО». Поскольку мобилизация оказалась последнему в радость, Ева называет его дебилом. Лично я против подобного использования медицинских терминов. Мне кажется это оскорбительным по отношению к нашим, наверное, богоизбранным братьям и сёстрам. А для агрессивно-украинствующих есть более адекватные определения: свидомит, майданоид и т.п.

Но, как говорится, слов из цитаты не выбросишь. Так что заранее прошу прощения.

И прошу обратить внимание на комментарии подписчиков Евы. При всей ненависти «ватников» к «АТО» как таковой, у них (включая ополченцев), всё же, остаётся сочувствие к соотечественникам, зомбированным двадцатипятилетней украинской пропагандой. О том, что подобного от адептов «Єдиної країни» не дождёшься, думаю нечего и говорить.

И ещё. Звонил намедни коллега из «2000» Александр Мартыненко. Говорили о том, почему большинство майданоидов из числа киевского офисного планктона в полный рост «косит» сейчас от мобилизации – вроде бы ж самое время доказать себе и всем, что «Україна понад усе!». Это меня натолкнуло на мысль о том, что остались сейчас в Донецком аэропорту, в Счастье, в Дебальцево первую очередь те, для кого самоценность – сама возможность пострелять «змоскалених східняків». А если за сие полагается ещё и нимб героя…

Но после прочтения постов Евы понимаешь, что это далеко не единственные стимулы, заставляющие украинских добровольцев оставаться на фронте. Даже тех, кто пришёл к выводу о порочности войны с Донбассом.

Итак, хроника «дебила-родственника»

начинается 13 августа.

«Одного моего родственника мобилизовали. Уже неделю на учениях под Чугуевом. Сразу был щенячий восторг: а как же! – после офиса – море оружия и свежий воздух, пиво рекой и новые знакомства! Через три дня позвонил и попросил привезти, чего не хватает. Не хватает очень много, начиная от носков и заканчивая бронежилетом и каской. Накладно вышло. На пятый день привезли к ним в часть остатки 24-й бригады. Оказалось, на Донбассе убивают! А вчера позвонил и попросил – внимание! – инструкцию по управлению каким-то там пулемётом, а то он не знает, что с ним делать!!! Сказал, что… их там учат стрелять боевыми, так у них уже есть раненые.

Раньше звонил раз в полгода, теперь звонит каждый день, так как мы недалеко и можем приехать.

Свидомизм тает на глазах».

Комментарии:

Алёнушка Беспристрастная: «Сыну соседей-свидомитов пришла повестка. Папа расписался за получение со словами: "Пусть валит". Через месяц была намечена свадьба, и только за пару недель этого сын дослужился до хорошей должности. Сын в шоке, невестка в шоке, мать в панике...»

Ева Малыш: «А сколько их таких историй! Я вот в часть когда приезжала, мне мальчика показали, который сидит и просто курит, смотрит в пустоту. Оказалось, он экскаватором под Краматорском закапывал таких же мобилизованных и расстрелянных хунтой. Теперь просто сидит, молчит, курит.

30 августа

«В продолжение поста о моём дебиле-родственике, которого мобилизовали. Пару дней назад по «Анна-ньюз» промелькнула заметка про часть 0501,что находится в Башкировке и где он сейчас находится. Суть заметки в том, что в подготовленную партизанами ловушку сначала попала колонна снабжения, а потом и рота, высланная на подмогу.

Когда я ему позвонила с вопросом «Это правда?», он ответил, что у них всё тихо. Сегодня 30.08.2014 звонит и кричит в трубку: «Да это правда! Всю! Всю 1-ю роту положили!!! Мужики когда узнали, все забухали по-чёрному, пьют с шести утра. Сегодня пришёл приказ всех в ночь отправить в зону АТО».

Говорить ему «я же тебя предупреждала» посчитала бессмысленным. Все звонят домой и прощаются. У кого там родные, их беспрепятственно отпускают в магазин за водкой. Может, заберёте? Кстати, рота это много?»

Иван Петров: «Рота это много. Около ста человек».

Ева Малыш: «Он мне тоже сказал, что положили сто человек, но я немного засомневалась. Оказывается правда(((»

Иван Иванов: «Т.к. в ВСУ не хватает людей, скорее меньше ста».

Ева Малыш: «Я с первых секунд ему обо всём говорила. И, кстати, красноречиво звучит то, что я о трагедии узнала на два дня раньше, а ему хоть трава не расти! Что я могу сделать??? Сотню раз хотела его оттуда вывезти, сегодня попрощалась».

7 сентября

«Ну что, 92-ю из Башкировки отправили в «Зону АТО». Проехали на БТРах 20 км они, и поломались. Чинят уже несколько часов. Даже техника против войны. Буду информировать».

Elena Geller: «Интересно: вроде как перемирие, а они себе едут. В остальном, надеюсь, чинить будут долго».

Владимир Новак: «Я служил в Башкировке в советские времена. Насколько понимаю, там техника со складов НЗ. Так вот, она не сильно обслуживалась в конце 80-х, а потом и подавно. Не удивительно, что будет ломаться».

Ева Малыш: «Из пяти БТР ни один не доехал – тянули на тягачах».

Владимир Новак: «Из танков там были 64-ки, и немного 72-ек».

Ева Малыш: «Туда техники натянули много, и натовской в том числе. Но ездят на нашей. Автоматы 79 года прошлого столетия)))»

8 сентября

«Новости о 92-й. Они под городом Счастье. Окапываются. Подробностей нет».

Elena Geller: «Ох. Хоть бы вывернулся он как-то, кАзёл».

Ева Малыш: «Да уж. В самое пекло».

Elena Geller: «Ну да, судя по всему, там и вжахнут...»

Ева Малыш: «Знаю, писали сегодня, что там огромное скопление укров, и поэтому «Градами» бить будет удобно».

Денис Малимон: «Скажи им, чтоб лучше сваливали, тогда живыми останутся»

Ева Малыш: «Если бы он слышал! Их так накачали пропагандой, что они искренне верят, что воюют с оккупантами(((»

Денис Малимон: «Скажи дэбилоиду, что у меня пол подразделения из Счастья, мы там каждую кочку знаем и нам прекрасно уже известны все их позиции ... Мы их так накроем артиллерией и ЗРК, что у них трусы дымиться будут ... Потом войдем мы и добьём всех оставшихся... Если сдадутся и сложат всё оружие, то останутся жить... Переговоры можно через тебя вести ... :))))) «Айдар» уже три состава потерял, сейчас четвертый набирают... Скажи им, чтоб такими дебилами не были...».

Ева Малыш: «Я конечно передам. Но почему-то сомневаюсь, что смогу что-то изменить((( У них отбирают телефоны, звонить дают раз в день. Сегодня уже созванивались, теперь завтра. Я ему с первого августа пытаюсь глаза открыть, не получается. Он не верит, что там воюет население. Завтра попытаюсь докричаться».

9 сентября

«Звонил. Попрощался. Там мясорубка. Прямо сейчас».

Nataliya Roslikova: «Все будет хорошо. Ждем новостей».

Ева Малыш: «Там “Грады” артиллерия и танки. Хорошо не будет. Уже много погибших и раненых».

Melody Borisfena: «Ева, где? Вроде перемирие?»

Ева Малыш: «Город Счастье, Луганская обл. Они ночь еле пережили… Вы видимо не совсем в курсе. Речь идёт о моём родственнике, которого мобилизовали и накачали пропагандой. Он верит, что дерётся против оккупантов(((( Ни хрена не докажешь(((»

Ginny Vladimirova: «Ева, я молюсь за вас...»

Ева Малыш: «Спасибо, Джинни. Но молиться надо за ребят с обеих сторон. Одни за правду и свою землю, вторых просто в мясорубку эта паршивая власть кидает. Жалко ребят, и сделать ничего не могу(((«

Alexey Vozgrin: «В таком случае Вам, Ева, остаётся только молиться и надеяться»

Ева Малыш: «Да, молиться. Только куда деть жену, бьющуюся в припадке и мать, которая волком воет?»

Ginny Vladimirova: «Господи! Страшнее всех войн – гражданская!»

Elena Geller: «Храни их Господь. Всех. Все наши».

10 сентября

«Пока жив».

Alexey Vozgrin: «Ещё на месте боя или эвакуировали?»

Ева Малыш: «Бой сегодня. Опять попрощался. Сказал, если к завтра не убьют, сдастся в плен. Командиры бегут)»

Alexey Vozgrin: «Странный способ протрезветь... извращённый... Ну, хоть так. Пусть останется жив...

Юлия Драч: «Уже хорошо, что о плене задумался. Значит, мозги становятся на место. А сколько их таких, как Ваш? У меня тоже кум попёрся – под Иловайском пропал. Сколько просили – ни фига не помогло. Остались жена с ребёнком. И что ей теперь делать? Даже помощь на ребёнка не сможет оформить по потере кормильца. Вот такие они, укроповские будни».

Наталия Фадина: «Если командиры побежали, то чего ждать? Лишние сутки под огнем? Мозги вправим, пусть сдается. Хоть жив останется...»

16 сентября

«Позвонил. В голосе ужас. Сегодня утром при обходе территории, подорвались на минах-лягушках начальник штаба и их ротный. Днём похоронили. Короче, они уже приготовили машины драпать, если переживут эту ночь. Партизаны не спят».

Жанна Сидорова: «Я так понимаю, родственничек не наш пацан?»

Ева Малыш: «Да уж в семье не без урода(((»

Жанна Сидорова: «Ну, Ева, я с сестрой родной вот не разговариваю с февраля... Так что, понимаю».

Alexey Vozgrin: «Ну, раз драпать собрался, видать на правильном пути»

Ева Малыш: «Без командиров они не могут покинуть позиции – их зачислят в дезертиры. Сказал, утром примут решение».

Светлана Гребнева: «Уж лучше дезертиром, но живым».

Marina Busse: «Может, слишком молодой, гормоны играют?

Ева Малыш: «Не молодой. 42. Он у меня с 2004 молился на эту кодлу, только сейчас прозрел».

Виктория Медовая: «Таки прозрел?»

Ева Малыш: «Ещё с утра не звонил. У него телефон отключен. Но вчера слышно было, как шестерёнки в голове скрипели)))»

19 сентября.

«Продолжение рассказа о моём дебиле-родственнике. Сегодня его жене позвонил волонтёр, который раз в неделю возит им туда передачки и сказал, что под Счастьем взорвали вышку-ретранслятор, и что теперь с ними не будет связи неизвестно сколько. В следующий раз он туда едет в среду, пусть она готовит передачку. У меня вопрос: так ли это? Или это один из способов как можно дольше скрывать потери и бедственное положение солдат, которые уже все простужены и плохо накормлены? Большая просьба тем, у кого есть кто-то знакомый там, позвонить и узнать истинное положение вещей. Спасибо!»

Сантана Сан: «Про сбитую вышку ничего сказать не могу, но ...скажем так, со своими родственниками с Донбасса (находящимися недалеко от тех районов) сейчас приходится общаться только через «Киевстар» и только ночью, поскольку днем связь не работает вообще. «Лайф» в тех краях отключили еще когда только Крым к России перешел, пришлось перейти на МТС, но потом когда вошли нацгады то и МТС пропал (уничтожали вышки) на данный момент в основном «Киевстар», но иногда и МТС пробивается, видать чинят потихоньку, ну и как уже говорил только после часу ночи.

Жанна Сидорова: «Уж если волонтеры не ленятся каждому звонить и семья все равно будет к ним идти с передачкой, почему бы ими же записку в пару слов не передать?»

Ева Малыш: «Жанна, спасибо за подсказку, я уже жене позвонила и сказала, чтобы требовала письмо. И вам Сантана спасибо, теперь всё более-менее понятно. Дело в том, что их всех в приказном порядке перевели на МТС ,в смысле у кого не было, сказали, что только у МТС идеальная связь.

Владимир Киященко: «Ева, вышку под Счастьем реально уничтожили. За карты МТС подтверждаю. Укропармия и нацигвардия – все поголовно на этом операторе».

21 сентября

«Вчера вышел на связь и сообщил, что 17 сентября был бой, рассказывал так, что сложилось впечатление, будто он в диком восторге от происходящего (как будто не со мной, смотрю увлекательный фильм, мурашки по коже, восторг и адреналин). Потом выяснилось, что одного снайпер ранил в пах, другому прострелили ногу, ему расхерачили диван на котором он ещё ЧАС НАЗАД СИДЕЛ! Ну и так по мелочам: прицельным ударом сожгли один танк из трёх, осколки пробили аппаратуру, командиров как не было, так и нет.

По его уверенным словам против них стоит ВЕСЬ Кавказ, русских нет, он их не видел, правда, кавказцев тоже не видел, но так говорят местные, которые вокруг одна сплошная алкашня и наркоманы. Спросил местных, мол, чего вам не хватало, чего взбунтовались? Продавщица в магазине ответила: " Дураки были." Вот такой разговор. Уходить они не собираются – будут стоять до конца. Вот только диван жалко, где другой найти не знает. Ну не дебил?»

Аполинария Достоевская: «Ну и родственники у тебя))) Хотя это ему знак был – был бы умным, понял бы».

Ева Малыш: «Он у меня один такой, остальные ватники до мозга костей, включая его родителей. А родственников в России у меня в пять раз больше чем на Уркаине».

3 октября

«Давно новостей не было. Да и какие новости? Сидят уже неделю в каком-то бункере без командования под постоянным обстрелом, особенно последние три дня. Сегодня звонил матери со словами, а нафига оно мне надо? Хотят жить отдельно, пусть живут! Ходил писать рапорт на увольнение (или как там его) посадили на губу. Еды нет, холодно. Жена волонтёрами куртку зимнюю передала и подштанники)))) вот так и воюет.

Сегодня фотки смотрела с города Счастье, все наземные блокпосты разбиты, а они где-то возле моста, который ополченцы пообещали в ближайшее время отбить".

Иван Иванов: «Все??? Его уже попустило?»

Ева Малыш: «Ага».Украинець есть мудак
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Gunn

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
События во Франции оказались настолько масштабными и вызвали такую панику, что даже совершенно неподготовленные люди поняли, что под стабильность Евросоюза заложена совершенно колоссальная мина. И здесь уже не имеет никакого значения, сумеют ли власти Франции нейтрализовать сегодняшнюю ситуацию — она может повториться куда в более сильном масштабе. И остановить этот процесс в рамках современной «толерантной демократии» просто невозможно — группу хорошо вооружённых профессионалов у каждого подъезда в каждом городе не поставишь — а всё остальное неэффективно. А если учесть риски подобных мероприятий хотя бы более или менее честно, хотя бы в страховых платежах, то всю экономику можно сливать. Причём во всём мире. Поскольку я тут написал прогноз, в котором есть про 2015 год, должен поневоле прокомментировать. И первый вопрос, на который хочется ответить, — а кому выгодно?

И вот здесь я начинаю просто перечислять. Первый вариант — США. Власти этой страны поняли, что роль контрэлит (о которой я писал в прогнозе) нарастает настолько, что под угрозой оказывается даже не соглашение о зоне свободной торговли (ЗСТ), но и само нахождение проамериканских элит у власти. Орбан в Венгрии, Земан в Чехии, Марин Ле Пэн во Франции … Крайне негативные процессы для США. И значит, ситуацию нужно взрывать, «демократию» закрывать и организовывать жёсткую диктатуру, разумеется, проамериканскую, которая будет тупо выполнять инструкции из Вашингтона без оглядки на разные «демократические» процедуры. В общем, сажать во власть во всех странах Евросоюза «пиночетов», со всеми прелестями таких режимов: «эскадроны смерти», отмены социальных стандартов, отмены госконтроля, то есть тотальная либерализация. С созданием ЗСТ с США, естественно. Кстати, отказ французских властей допустить «Народный фронт» на «объединительный марш» очень в этот сценарий укладывается — какая тут к дьяволу «демократия» и «единение», когда четверть исконно французского (!) населения из этого процесса нагло выкидывается.

Отмечу ещё, что в элите США есть несколько группировок, у каждой из которых есть свои возможности по стимулированию и организации соответствующих терактов. У них свои партнёры (и британские Виндзоры, и мировые финансовые элиты, и Китай, и много ещё кто), свои интересы, и всё это требует отдельного и тщательного анализа.

Вариант второй — Британия (точнее, Виндзоры). Их, как раз, может волновать ситуация, в которой Меркель окончательно «ляжет» под США и быстренько протащит в Брюсселе закон о ЗСТ, после чего идее о создании альтернативных доллару валютных зон и контролю британской финансовой системы («ротшильдов») над межзональными расчётами придёт естественный конец. Как, собственно, и более или менее самостоятельной британской финансовой системе и Лондону как мировому финансовому центру.

Вариант третий — континентальные европейские элиты («чёрный интернационал», Ватикан — в конспирологическом прочтении). Для них ЗСТ — это тоже катастрофа, и они уже достаточно усилились, чтобы попытаться привести к власти национально ориентированные контрэлиты. Во всяком случае, в критически важном количестве стран ЕС, после которого проамериканские элиты Брюсселя будут вынуждены уйти, а современному ЕС придёт конец. Не исключено, что свою роль здесь играют и идеи создать франко-немецко-российское доминирование в Европе. Разумеется, в рамках имперских, а не либерально-демократических идей.

Вариант четвёртый: немцы. Эти могли испугаться, что Олланд пойдёт на попятный (в рамках уже согласованных с Меркель планов) под угрозой потери власти, и они создали ему ситуацию, при которой можно «закрутить гайки» и всю контрэлитную антиамериканскую компашку во главе с Ле Пэн серьёзно ограничить.

Вариант пятый, который, собственно, нам и пытаются «впарить», почему я и считаю его наименее вероятным. Что это — Исламское государство (ИГИЛ), «Аль-Каида» и так далее. Тут есть свои тонкости, поскольку там, где упоминается «Аль-Каида», из всех щелей торчат уши ЦРУ и британской разведки, да и нет пока у этих организаций сил и ресурсов, чтобы такую комбинацию провернуть самостоятельно, без посторонней помощи.

Вариант шестой — Саудовская Аравия. Сегодня она находится под серьёзным ударом, нужно как-то выкручиваться. Поскольку ряд сценариев, разрабатываемых США, предполагают ликвидацию государства Саудитов с целью создания суннитского халифата с последующей атакой на Израиль и Иран, их нужно предотвратить. Проще всего — связать руки США на таком количестве фронтов, чтобы им было не до свержения Саудитов. Израиль, разумеется, тут помогает — хотя и на вторых ролях.

Вариант седьмой — мы. Когда стало понятно, что Меркель уговорить снять санкции не получится, что она прочно «лежит» под США, мы решили «взрывать» ЕС. И начали именно с Франции — поскольку именно она, судя по всему, первой готова отказаться от американского плана борьбы с Россией. Тут и алиби, и поддержка Олланда в его антиамериканских действиях («Что ж делать, — скажет он Обаме, — вы не помогли, а Москва помогает»), ну и так далее. Не исключено, что есть у нас и договорённости с некоторыми из перечисленных выше участников.

Ну и восьмой вариант, в соответствии с нашим движением на Восток, — это Китай. И тогда это «ответка» на Украину и другие действия, направленные против нового Шёлкового пути. В общем, это означает вступление Китай в большую политическую игру уже в мировом масштабе.

Теоретически, ни один из этих вариантов пока отвергнуть нельзя. Что — будет постепенно проясняться, но здесь нужно проявлять крайнюю внимательность. Дело в том, что у многих из перечисленных игроков есть свои идеологические программы, которые они вбросили на публику в последние два дня. Это и свечи (которые почему-то в ЕС не несли по жертвам Донбасса, Одессы или Мариуполя, хотя они тоже в Европе расположены и народу там каждый день погибает больше, чем во Франции), и цветы, и «объединительные марши», которые, впрочем, как уже указано выше, шиты такими гнилыми нитками, что прямо оторопь берёт. Ну неужели нельзя было лучше подготовиться!
У нас тоже процессы активизировались, одна перепалка Венедиктова с Кадыровым чего стоит! Правда, конструктивной линии я пока не вижу, но, возможно, её и вообще не будет — поскольку некому её проводить. Очень показательно здесь, кстати, выступление Ходорковского. Его явно использовали для того, чтобы максимально «распалить» общественность, и такая его позиция чётко и ясно продемонстрировала, что он не является самостоятельным политическим игроком; более того, те, кто им играет, в общем, его уже всерьёз не ценят.

М. Хазин
 

Emina

Well-known member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,706
Реакции
1,638
Спасибо! Очень интересный материал.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Я с нескрываемым интересом ждал второго акта драмы "Кто после пассажиров малазийских авиалиний?".
Франция оказалась самым слабым звеном.
На вопрос зачем - отвечать не буду, так как версий в блогосфере более чем достаточно. Меня больше всего интересовал вопрос, насколько изобретательны в методах авторы драмы?
Ничего нового, только трупы и примитивный сценарий в исполнении коллектива любителей.
Значит результаты будут такими же, как и после сбитого самолёта.
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Ну все срач на форумах должен закончится. Наливайченко запретил укропам открывать русскоязычные сети и поисковики и даже Касперского.
СБУ Украины: СОЦСЕТИ ПОД ЗАПРЕТОМ http://vegchel.ru/vse/1124-sbu-ukrainy-socseti-pod-zapretom.html
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Я с нескрываемым интересом ждал второго акта драмы "Кто после пассажиров малазийских авиалиний?".
Франция оказалась самым слабым звеном.
На вопрос зачем - отвечать не буду, так как версий в блогосфере более чем достаточно. Меня больше всего интересовал вопрос, насколько изобретательны в методах авторы драмы?
Ничего нового, только трупы и примитивный сценарий в исполнении коллектива любителей.
Значит результаты будут такими же, как и после сбитого самолёта.
Какая связь между Боингом и Шарли? Почему ты считаешь это звеньями одной цепи?
 

TES

Well-known member
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
395
Реакции
188
Какая связь между Боингом и Шарли? Почему ты считаешь это звеньями одной цепи?
боенгом явно подставляли нас. Свалить расстрел карикатуристов на нас ну уж совсем не логично. даже у укров такое не склеится.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
боенгом явно подставляли нас. Свалить расстрел карикатуристов на нас ну уж совсем не логично. даже у укров такое не склеится.
А кто-то пытался?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Свалить расстрел карикатуристов на нас
Почему все решили, что юсовцы валят целенаправленно нас? Они валят всех, вернее все финансовые системы в мире, таким образом обеспечивая выживаемость своей.
Ещё пара-тройка экшенов подобных французскому, и в подпиндосии начнётся охота на ведьм. Значит любое кривое слово в сторону пиндосов будет объявлено террористической угрозой, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Но главное - ни евро, ни рубль даже близко не смогут конкурировать с дохлыми президентами. Какое уж кредитование и рост торговых оборотов на таком фоне. А там и до юаня очередь дойдёт.
Простенько так и со вкусом.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху