• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Бильярдный клуб

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Бильярд

Бильярд - как много в этом звуке
для сердца русского слилось.
Как многов нем отозвалось...

Для любителей многообразной игры бильярда и его разновидности снукера эта ветка.
Приятного всем общения.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Погоняем шары?:ag:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
В субботу начинается чемп у бритов, надеюсь, что все абсолютно лучшие будут принимать участие. Всё же чемп Британии по рейтингу популярности даже выше мирового чемпа, если без Китая считать.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
В субботу начинается чемп у бритов, надеюсь, что все абсолютно лучшие будут принимать участие. Всё же чемп Британии по рейтингу популярности даже выше мирового чемпа, если без Китая считать.


Ты по евроспорту смотришь?
Кстати, предлагаю тебе, если есть желание, выкладывать инфу про ведущих игроков. С фотками.
Я бы с Рони начал... Твоё мнение?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Ты по евроспорту смотришь?
Да, в английской версии. Поэтому сам себе комментатор.
Фоты пока выкладывать не для кого, я так понимаю, что кроме нас, снукер пока не особо интересен для форума.
Не, если есть чёт интересное, то размещай. Пообщаемся.
Я же в основном текстовыми материалами пользуюсь. Ещё и урывочными зачастую.
А Роню надо сначала в работе людям показать, особенно, когда "в голосе".
Если человек снукера не видел в исполнении мастеров, то фотами и статьями трудно когонить привлечь.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Бокс смотрю. А потом отвечу.
Если народ не знает мастеров, надо знакомить здесь и сейчас. Хуже точно не будет....
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Ну отчего же, кроме вас. Я тоже довольно приличный фан снукера))
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Кстати, тем кто желает познакомиться с историей этой замечательной и очень интеллектуальной бильярдной игры "Снукер", рекомендую почитать очень интересное и пожалуй самое популярное историческое исследование, приведенное на страницах одноименного интернет издания Top-Snooker.com.
http://top-snooker.com/about/history
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
тем кто желает познакомиться с историей этой замечательной и очень интеллектуальной бильярдной игры "Снукер",
Может у меня уникальный случай увлечения этим зрелищем - снукером, но я познакомился с этой игрой без статей аналитиков, без коментов, без форумов, без споров, без и без....
Просто случайно, так вышло, а я не фан бильярда, отнюдь, на тот момент так получилось, что я однажды увидел по буржуйскому ТВ игру Рони, который как раз был в стадии камбека после дисквалы.
Вот так всё и завертелось.
Я ваще смотрю только снукер и "три шара", остальные виды игры в шары на зелёном поле мне не очень.
Но интересуйтесь снукером.
Интересно потомучто.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gunn

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
а мне более интересен русский бильярд. больно в снукере лузы огромные :ag:

Тоже начал сначала смотреть бильярд. Такие же мысли были про снукер! А потом как глаза открылись.. И бильярд уже кажется примитивным.
У тебя есть в бильярде любимый спортсмен, болеешь за кого? Мне нравился Евгений Сталев. И Терновецкий один из лучших.
Сейчас уже не слежу.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Сталев - да. Здорово играет. давно не смотрел, забывать стал. Еще кто-то из наших не плохо играл. О! вспомнил - Паламарь. Даже в торренте у меня висит раздача его партий.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
В субботу начинается чемп у бритов, надеюсь, что все абсолютно лучшие будут принимать участие. Всё же чемп Британии по рейтингу популярности даже выше мирового чемпа, если без Китая считать.
а где смотреть можно?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
больно в снукере лузы огромные
Ха!
Попробуй 36 раз подряд забить столько же шаров в Русском бильярде!
И не настолько они огромные, как об этом говорят. Всего лишь на треть больше диаметра шара.
Кстати, тому же Рони очень понравился Русский бильярд, особенно круто у него выходило забивать "свои" шары. Напомню, в снукере таких ударов в природе нет.
Пирамида - совсем другие принципы игры на зелёном поле, чем снукер. Как и три шара.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
а где смотреть можно?
В тырнете можно.
Только коменты будут на английском или китайском.
В последнем случае поначалу не столько будешь игру смотреть, сколько ржать.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Смотреть я начал с бильярда, когда пошли первые трансляции по России 2 (тогда он был Спорт). И комментировал Павел Черемисин.
Мне сразу понравилось. Стали свои кумиры, как тот же Сталев. И всё бы хорошо, но затем трансляции бильярда стали потихоньку угасать...
А когда болельщик втянулся, то тяжело стало без любимого зрелища. По Евроспорту увидел снукер, и даже смотреть не стал! Шары маленькие, лузы большие....после нашего бильярда, это казалось детским лепетом (ну-ну:ag:)... Да ещё голос комментатора показался каким то хрипло -прокуренным... после Павла! Вобщем, мой первый взгляд на снукер оказался совершенно отрицательным, к тому же я его ещё спутал с пулом.

Шло время....(Смеркалось:ag:)... Увидя по евроспорту очередную передачу про снукер, благо было свободное время, решил посмотреть игру до конца... В чём там все таки фишка? И хм....понравилось! Дальше, больше. И комментатор понравился и голос уже противным не казался, и мне, как вообще ничего не понимающему в снукере, такой комментатор многое помогал понять.
Этого комментатора зовут Владимир Синицын. У кого есть русский евроспорт, смотрите, слушайте.
Не знаю, дорасту ли я до того, чтобы смотреть снукер без перевода. Мне и с русским очень нравится.
http://www.people.su/100853
 
  • Like
Реакции: Gunn

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Очень люблю русский бильярд, в студенчестве много играл, и довольно не плохо, даже на деньги) Сейчас увы, очень редко получается поиграть, да и скилл растерялся)
 
Сверху