• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Фотолюбители

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
10369903_721733484565620_1455416663124938881_n.jpg

Фото Сергея Беднарука.
На фото Demaggio Vladimir на Moscow Raceway.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Вчера вечером. На даче.

20140905_194553.jpg
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Последнее редактирование модератором:

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Не совсем, правда, под грибочки... :ag:

IMG_6753.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Последнее редактирование модератором:

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Да, сам лично ел его неделю. Очень вкусный и нежный.
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
DSC_7274.jpg
Тренировка в Волоколамске.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
В подмосковье сейчас много грибов.

грибы.jpg
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
А вот и первый снег:
4EH41FLQbs8.jpg qLk7XBIF2Ls.jpg
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
сегодня вот такая удача. красавец попался на фот. Кто тут у нас орнитолог? Что за птичка?
4278895.jpg
 

Emina

Well-known member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,706
Реакции
1,638
Все выкладывают фотки, а я сижу и молчу как неродная... :)
Вот разберу фотки с югов и выложу, что получше :blush2:
 

Emina

Well-known member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,706
Реакции
1,638
Порылась вечерком, разобрала немного из той кучи фоток, что привезла.
Вот, на мой взгляд, самая-самая волна. Шторм 3 балла
 

Вложения

  • DSC_5642.jpg
    DSC_5642.jpg
    91.9 KB · Просмотры: 6

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Предлагаю тут продолжить.

Сканерные снимки, получаемые при оптико-механическом сканировании в видимом и ближнем инфракрасном диапазоне и передаваемые по радиоканалам, как и фотографические, отображают оптические характеристики объектов, но такую съемку отличает оперативность, вплоть до получения изображений в реальном масштабе времени. В отличие от фотографических сканерные снимки представляют дискретные изображения, детальность которых определяется размером пиксела. Пространственное разрешение сканерных снимков 15—ЗО м. Охват снимков варьирует от 180 км до 2—З тыс. км. Характерны различия в проекции вдоль полета и по строке. Из-за перспективного изображения при больших углах сканирования по краям снимка масштаб становится более мелким, а разрешение падает. Вместе с неодновременным получением изображения, когда на его формировании сказывается вращение Земли, все эти факторы влияют на геометрические свойства снимков и осложняют их обработку. Геометрическая коррекция снимков по орбитальным данным и по опорным точкам осуществляется с помощью компьютера. Сканерные снимки поступают с метеорологических и ресурсных спутников и используются для оперативных целей (прогноз погоды, гидрологические прогнозы) и тематического картографирования. Как правило, сканерные снимки — многозональные.

Замечательно. И? Это доказательство подлинности снимка? Уверяю тебя - сканером ты получишь РОВНО такие пропорции между фоном (поверхностью земли) и объектами над фоном (самолетом), как и простым неподвижным фотиком. Это просто усовершенствованная технология фотосъемки - и ничего более. И все законы оптики, от который ты с таким упорством открещиваешься, работают и тут.
Я тебе даже объясню, если хочешь, почему перешли на такую технологию съемки. И чем сканер отличается от фотоаппарата.
Больше того, постараюсь объяснить - почему даже при такой технологии съемки нельзя получить снимок, который мы обсуждаем.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Поскольку тема к политике (я надеюсь) не имеет отношения, давай все же тут продолжим

Оптико-электронный – это принцип сканерной съемки, заключается в поэлементном считывании вдоль узкой полосы отраженного земной поверхностью излучения, а развертка изображения идет за счет движения носителя, поэтому оно принимается непрерывно.

Достоинство:

ž возможность в течение длительного времени непрерывно получать информацию и оперативно

ž применение компьютеров или специальных систем обработки изображений


ПЗС-снимки, получаемые с помощью оптико-электронных сканеров с линейными ПЗС-приемниками излучения и передаваемые со спутника по радиоканалам, характеризуются высоким разрешением. Как и фотографические снимки, они регистрируют оптические характеристики исследуемой территории. Благодаря центральной проекции по строке снимка его масштаб в центре и по краям одинаков и форма объектов не искажается, что является преимуществом этих снимков по сравнению с полученными при оптико-механическом сканировании. Высокая чувствительность детекторов и их миниатюрные размеры вместе с использованием длиннофокусных объективов обеспечивают высокое разрешение, которое составляет от первых десятков метров (10— 45 м) до метра и даже менее. Эти снимки по разрешению достигли лучших фотографических снимков. Однако охват снимков невелик 40—70 км. (максимум 10 км).

В зависимости от освещения местности снимки делятся на:

• активные – выполненные при специально создаваемом искусственном освещении.

• пассивные – выполненные при естественном (солнечном) освещении.

Спасибо за информацию. Еще раз повторю - этот метод фотосъемки имеет преимущества и недостатки по сравнению с "классической" фотосъемкой. И только. К ПОДЛИННОСТИ обсуждаемого снимка это не имеет никакого отношения. Потому что на выходе (как и простого сканера) получается та же фотография, только более четкая (как и у сканера).
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Нельзя даже такой машинкой снять поверхность земли в одном масштабе, а летящий самолет - в другом. А на фото, которое мы обсуждаем - ровно это и видно. РАЗНЫЕ масштабы...

Единственное различие между сканером и фотиком - в сканере линейка сенсоров , дающая строку пикселей. Для получения двумерного изображения применяется механическое перемещение линейки по второй координате. У фотика - матрица, дающая сразу готовое двумерное изображение.

При этом, хоть у простого сканера и нет объектива, у космического ЕСТЬ объектив. Может быть не совсем такой, как был бы для классического матричного фотика, но объектив все равно есть. И все физические законы оптики ровно так же применимы к картинке, получаемой со сканера. И всякие обработки компьютерные нужны только для того, что бы убрать ИСКАЖЕНИЯ картинки, связанные с тем, что конечное изображение формируется из разных строк, снятых в различные моменты времени. То есть у такого сканера масштаб по одной оси определяется конструкцией линейки сенсоров, а по другой - скоростью сканирования (полета спутника над поверхностью земли). Так вот для получения РАВНОГО масштаба по двум координатам да еще и в реальном времени нужен довольно производительный компьютер. И только.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
изображение формируется из разных строк, снятых в различные моменты времени.
Ни о чём не говорит?
А ты тут со своей ?-классной физико-оптикой.
А я, будучи оператором, сколько угодно раз буду перемещать эти строки по своему хотению, я бог, я оператор.
И комп мой ваще супер.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Ни о чём не говорит?
А ты тут со своей ?-классной физико-оптикой.
А я, будучи оператором, сколько угодно раз буду перемещать эти строки по своему хотению, я бог, я оператор.
И комп мой ваще супер.
Переставляй сколько хочешь. Только зачем? Сделать снимок неузнаваемым? Ну-ну. Можешь еще в телевизоре строки переставить, картинка от этого станет только нечитаемой. Но это никак не поможет тебе получить другой масштаб для отдельного объекта.
Возьми обычное фото и разрежь его на тонкие полоски - строки. А потом сложи этот пазл. Вот это и есть фантастическая спутниковая фототехнология. Никаких дополнительных возможностей она не дает.
Ну а богом стать тебе мешает излишняя политизорованность. Она же мешает тебе увидеть простую истину, если она не вписывается...
 
Последнее редактирование:
Сверху