• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Про политику.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Эта хреня, если ты уж решил поизголятся, работает по принципу "открытого окна".
Так вот, ИЗНАЧАЛЬНО принцип фотографирования основывается "сакрально" на том, что фотоаппарат - суть консанта в своём позиционировании в трёхмерной системе кординат, всегда, когда производится ЛЮБОЙ снимок, в том числе и динамический.
На приципе прямого фотографирования абсолютно невозможна съёмка из космоса, так как условный "объектив" при открытии и закрытии довольно таки борзо пдвижен, что категорически не соответствует основопологающей теории фотографии.
Прэтому была придумана уникальная система наблюдения поверхности Планеты в режиме онлайн, которая доступна теперь даже любому пользователю ПК, которая с классической фотографией не имеет ничего общего. Так как не предполагает никакой фотоплёнки и никакой классической фото и кинооптики.
Но и не предполагает съёмки в режиме классического кино.
Давай про остальное я тебе потом расскажу, а?

Давай. Лучше может в ветке фотолюбителей? Там же и объяснишь - в чем принципиальное отличие этой техники и как она может увеличивать предметы, находящиеся на высоте 10 км и не масштабировать при этом саму поверхность Земли. Желательно с графиками и масштабными рисунками.
И кстати - говоря о фотоаппарате я совсем не имел ввиду пленочную технику. Думаю, уже давно цифровую съемку применяют... И без всяких "механических" затворов объективов.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
И не помешает сфотографировать Гошу, хотя Земля за время "щелчка" затвора фотика пролетит сотни км.
Сфоткай Луну в формате возможного приближения расшифровки кадра без аккумулятора своей мобилой.

Все, я больше не могу. Бог с Вами. Вы правы во всем... А я так, просто из вредности спорил. Прошу меня извинить.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Вот теперь прощён.
smehs-197smehs-197smehs-197 Ты прямо облегчение испытал

Но про чудо камеры просьба растолковать. Я дотошный. "Орешек знаний тверд, но мы не привыкли отступать." (с) Не забудь - с картинками, графиками и чертежами. И только без "офигенное" расстояние, "бешенная" скорость, "букашечки", "пестики", "тычинки". Гуд?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
как она может увеличивать предметы, находящиеся на высоте 10 км и не масштабировать при этом саму поверхность Земли.
Она, эта система съёмки, вообще ничего не увеличивает и не уменьшает, тем более, отдельные фрагменты условного кадра.
Все эти операции с рассмотрением отдельного фрагмента в каждом кадре делает оператор.
Благодаря программе и технике.
И этому оператору абсолютно похеру какое расстояние от поверхности Земли, какое качество и колличество рассматриевых предметов ему надо "предъявить" на мониторе.

А, я забыл сказать. Ты же споришь, что Леонтьев в грубой форме "трахнул" бедолагу - российского обывателя.
А я этому обывателю говорю о том, что ты приводишь для опровержения лживости программы "Однако", однако же...
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
А, я забыл сказать. Ты же споришь, что Леонтьев в грубой форме "трахнул" бедолагу - российского обывателя.
А я этому обывателю говорю о том, что ты приводишь для опровержения лживости программы "Однако", однако же...
Это ты о чем? Какой Леонтьев? При чем здесь программа "однако"? :facepalm:

Она, эта система съёмки, вообще ничего не увеличивает и не уменьшает, тем более, отдельные фрагменты условного кадра.
Все эти операции с рассмотрением отдельного фрагмента в каждом кадре делает оператор.
Благодаря программе и технике.
И этому оператору абсолютно похеру какое расстояние от поверхности Земли, какое качество и колличество рассматриевых предметов ему надо "предъявить" на мониторе.

Вотум, у меня терпение уже заканчивается. Ну бред же несешь... Неужели ради политики ты готов упорствовать в своем бреду? Боишься, что устои расшатаются, если выяснится - что снимок это фотомонтаж? Развел холивар, не приводишь ни одного доказательства. Дай хоть ссылки на статьи с описанием магов операторов и чуда техники. Раз ты об этом знаешь, видимо это не секрет?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Сканерные снимки, получаемые при оптико-механическом сканировании в видимом и ближнем инфракрасном диапазоне и передаваемые по радиоканалам, как и фотографические, отображают оптические характеристики объектов, но такую съемку отличает оперативность, вплоть до получения изображений в реальном масштабе времени. В отличие от фотографических сканерные снимки представляют дискретные изображения, детальность которых определяется размером пиксела. Пространственное разрешение сканерных снимков 15—ЗО м. Охват снимков варьирует от 180 км до 2—З тыс. км. Характерны различия в проекции вдоль полета и по строке. Из-за перспективного изображения при больших углах сканирования по краям снимка масштаб становится более мелким, а разрешение падает. Вместе с неодновременным получением изображения, когда на его формировании сказывается вращение Земли, все эти факторы влияют на геометрические свойства снимков и осложняют их обработку. Геометрическая коррекция снимков по орбитальным данным и по опорным точкам осуществляется с помощью компьютера. Сканерные снимки поступают с метеорологических и ресурсных спутников и используются для оперативных целей (прогноз погоды, гидрологические прогнозы) и тематического картографирования. Как правило, сканерные снимки — многозональные.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Оптико-электронный – это принцип сканерной съемки, заключается в поэлементном считывании вдоль узкой полосы отраженного земной поверхностью излучения, а развертка изображения идет за счет движения носителя, поэтому оно принимается непрерывно.

Достоинство:

ž возможность в течение длительного времени непрерывно получать информацию и оперативно

ž применение компьютеров или специальных систем обработки изображений


ПЗС-снимки, получаемые с помощью оптико-электронных сканеров с линейными ПЗС-приемниками излучения и передаваемые со спутника по радиоканалам, характеризуются высоким разрешением. Как и фотографические снимки, они регистрируют оптические характеристики исследуемой территории. Благодаря центральной проекции по строке снимка его масштаб в центре и по краям одинаков и форма объектов не искажается, что является преимуществом этих снимков по сравнению с полученными при оптико-механическом сканировании. Высокая чувствительность детекторов и их миниатюрные размеры вместе с использованием длиннофокусных объективов обеспечивают высокое разрешение, которое составляет от первых десятков метров (10— 45 м) до метра и даже менее. Эти снимки по разрешению достигли лучших фотографических снимков. Однако охват снимков невелик 40—70 км. (максимум 10 км).

В зависимости от освещения местности снимки делятся на:

• активные – выполненные при специально создаваемом искусственном освещении.

• пассивные – выполненные при естественном (солнечном) освещении.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Ответ в ветке "фотолюбители"
 

Blackbook

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,075
Реакции
1,245
Шведы опять обкрякались. Недавно они сказали, что 15 ноября российский смаолет нарушил их воздушное пространство. Теперь они сознались, что самолет на смаом деле был французский http://news.rambler.ru/27926176/
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Ответ в ветке "фотолюбители"
Не пойду.
Не потому, что тебя испугался.
Хотя, ты ужасен как Чел из Изумрудного Города!
С фотами ты уж в своём клубе единомышленников страдай или балдей.
Не моё это.
Я тебе просто пытался донести одну простую истину, ты со своими "опровержениями" скандальных снимков опростоволосился так же, как, и может быть, опростоволосился редактор "Однако".
Хотя, он то реально осознавал, про что говорит.
И, повторюсь, вот будет официальное опровержение, посмеёмся.
Только некто уже обхохотался.
А ты спорь, маета ума рождает открытия и прогресс.
Но опровержения не будет.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Не пойду.
Не потому, что тебя испугался.
Хотя, ты ужасен как Чел из Изумрудного Города!
С фотами ты уж в своём клубе единомышленников страдай или балдей.
Не моё это.
Я тебе просто пытался донести одну простую истину, ты со своими "опровержениями" скандальных снимков опростоволосился так же, как, и может быть, опростоволосился редактор "Однако".
Хотя, он то реально осознавал, про что говорит.
И, повторюсь, вот будет официальное опровержение, посмеёмся.
Только некто уже обхохотался.
А ты спорь, маета ума рождает открытия и прогресс.
Но опровержения не будет.

Ну, ты можешь упорствовать... я даже понимаю, почему ты это делаешь. Но твою "истину" ты мне не донес, потому как это не истина. Оставайся в своем заблуждении, если хочешь. Но даже ради политических дивидендов негоже откровенную лажу подсовывать.

А про снимок просто забудут, как "забывают" про все неудобные для обеих сторон факты. Наши уж точно больше о нем не вспомнят. Как не вспоминают про "распятого" младенца...

На этот раз я попробую сдержаться и больше не отвечать. Только не прими это как молчаливое согласие. Я свою точку по отношению к ПОДЛИННОСТИ снимка высказал, и она не изменилась в споре с тобой. И не изменится.

ЗЫ: Готов за развод флуда сходить в баню на недельку - другую.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Готов за развод флуда сходить в баню на недельку - другую.
Значит ты не прав.
Это один очень древний и умный дядька сказал.
До сих пор ему верят.
А так, дык, будь прав. Я, ващето, не тебя убеждал, для этого мне и сотки вискаря достаточно. После мне уже фиолеотово.
Просто к нам на форум заходят неопределившиешся умы. Они могут, о ужас, подумать, что вы с РО очень определящий вектор форума.
А я с другими ветрами под парусом галсую.
Вот пусть и будет у них выбор.
Гун хам, но он прав.
А я без хамства в нашу веру любого обращу.
А вы давайте, ниспровергайте устои.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
как "забывают" про все неудобные для обеих сторон факты. Наши уж точно больше о нем не вспомнят. Как не вспоминают про "распятого" младенца...
Экие вы все демократически узнаваемые.
У Стрелка на форуме поинтересуйся.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
я даже понимаю, почему ты это делаешь.
Я не умею переносить фотоизображения с поста в пост.
Тупой ибо.
Если бы мог это сделать счаз, тебе было бы стыдно.
Но живи своей правдой, это к лучшему. Сломанная психика пенсионера - обезьяна с гранатой, по себе знаю.
Я всегда максимально самокритичен.
Чего и тебе желаю.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Ладно, хер на самолётик боинговский.
Всё равно на эти трупики весь мир затаращил.
Смотрю на карту НР, тупо.
Если в ближайшее время эта территория не увеличится вдвое, до нового года, эти мучения надо заканчивать категорически.
Лучше забрать всех людей вместе с дитёнцами на содержание, уж перетерпим какнить, чем наблюдать это беспрерывное кладбище.
Давйте уж здесь не спорить, согласимся лучше и потребуем ограниченной военной операции РФ хотя бы в пределах компетенции своего форума.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
«Дорогие друзья! Лошадиная
солидарность планеты принесла успех!
Во всех конюшнях и на просторах диких
прерий лошадиное племя протестовало
против нарушения конституционных прав
жеребцов Зазу и Дэшинг Хоум. Как вы
помните, ранее в Германии
заблокировали заработанные этими
скакунами призовые средства, которые
предназначались на их содержание, а
также оплату услуг тренера, жокея и
обслуживающего персонала», - напомнил
Кадыров в Instagram . «Наконец-то разум
взял вверх над политическими
интригами. Германия сняла ограничения
на использование для нужд лошадей,
заработанных быстрыми копытами и
горячими сердцами Зазу и Дэшинг Хоум,
средств и пополнять счёт. Что ж приятно,
что осознали ошибку и исправили её!», -
написал президент Чечни.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Я тебе просто пытался донести одну простую истину, ты со своими "опровержениями" скандальных снимков опростоволосился так же, как, и может быть, опростоволосился редактор "Однако".
я не пойму, ты троллишь или действительно не вьезжаешь что фото откровенный просто детский монтаж?
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
определящий вектор форума.
это истина.

а фото - монтаж.


Почему любой вброс информации по малайзийскому боингу обязательно содержит дезу? Начиная от «самолета, набитого трупами» и кончая вот этим поддельным фото? Не потому ли, что нас тщательно уводят от истины? Прививают сомнение к любой информации по этой теме? Нагоняют «дымовую завесу», «чернильное облако», чтобы мы сами не могли разобраться в этом не столь уж запутанном деле? Но если да, то зачем? Крысу — Украину — не хотят загонять в угол? Или на телевидение и в правительство уже настолько проникли «агенты влияния»? Или рассчитывают заставить наших «партнёров» в пылу полемики сорваться и выложить хоть какой-то из припрятанных в рукаве фактов — вспомним 1983 год, когда на наше «мы не знаем, что случилось с вашим самолётом, ушёл в сторону Японии» были мгновенно выложены и результаты спутниковой разведки, и записи переговоров лётчиков, и данные с локаторов совершенно случайно оказавшихся рядом R-135… Я не знаю. Но я твердо уверен, что малайзийский Боинг-777 сбил украинский Су-27, и этому есть достаточное количество доказательств — больше, чем для обоснования любой другой версии. А вот постоянные попытки нашей прессы замести под ковёр этот факт — настораживают. Повторюсь: имеются точные и неопровержимые доказательства присутствия в воздушном пространстве вблизи «Боинга» украинского военного самолёта. Это известно нашим военным, известно и гражданским специалистам. Однако сразу после опубликования этой информации громко и широко вбрасывается дутая сенсация. Про случайную утечку правды все тут же забыли. Является ли в этой игре Леонтьев игроком или пешкой — уже не имеет значения…

Виктор Галенко. 777 нестыковок малайзийского Боинга: цель вброса
17.11.2014 00:09
http://regnum.ru/news/polit/1866689.html
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху