• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Marussia F1 Team

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
вот то то и обидно, что если бы Маруська нашла финансирование на 15 год, то бюджет был больше на тридцатку... может чаво и по удачней запили бы... эх
С другой стороны кредиторам не должно быть "по барабану"... Или 30 лямов получить (то есть хоть часть долга), или дырку от бублика. Вот меня и интересует вопрос - как (формально) Берни должен поступить с призовыми если команда их заслужила, но не дожила до конца сезона?
 

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
С другой стороны кредиторам не должно быть "по барабану"... Или 30 лямов получить (то есть хоть часть долга), или дырку от бублика. Вот меня и интересует вопрос - как (формально) Берни должен поступить с призовыми если команда их заслужила, но не дожила до конца сезона?
там кредиторы и хозяин одно и тоже лицо :ag:
по большей части
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
там кредиторы и хозяин одно и тоже лицо :ag:

:nea::vip_379:
Не вкуриваю... Чеглаков содержал команду и не оплатил двигатели Феррари. То есть долг у команды с хозяином перед Феррари. Или я совсем чего-то не догоняю?
Еще раз - 30 лямов призовых уйдут Феррари в счет погашения долга, или????
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
:nea::vip_379:
Не вкуриваю... Чеглаков содержал команду и не оплатил двигатели Феррари. То есть долг у команды с хозяином перед Феррари. Или я совсем чего-то не догоняю?
Еще раз - 30 лямов призовых уйдут Феррари в счет погашения долга, или????

Так ведь Берни, вроде, заявил, что деньги вернутся в "общий призовой котел" и будут перераспределены. Или я не так понял "дирижера"?
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Так ведь Берни, вроде, заявил, что деньги вернутся в "общий призовой котел" и будут перераспределены. Или я не так понял "дирижера"?

Вот я и пытаюсь понять. Зачем Маруся самоликвидировалась если можно было потерпеть пару гонок и получить 30 лимонов. И вообще - какое основание у Берни НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ призовые Марусе?
 

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017
Вот я и пытаюсь понять. Зачем Маруся самоликвидировалась если можно было потерпеть пару гонок и получить 30 лимонов. И вообще - какое основание у Берни НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ призовые Марусе?
Согласно ДС при пропуске более двух этапов команда дисквалифицируется. Следовательно теряет шансы на призовые.

Согласно регламента результаты прошедших гонок пересмотрены не будут. Т.е. допустим в Монако-14 Бьянки не будет лишен 9-места в протоколе.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Согласно ДС при пропуске более двух этапов команда дисквалифицируется. Следовательно теряет шансы на призовые.

Согласно регламента результаты прошедших гонок пересмотрены не будут. Т.е. допустим в Монако-14 Бьянки не будет лишен 9-места в протоколе.

Ну так может быть стоило потерпеть ОДИН-ДВА этапа прежде чем самоликвидироваться? Были бы в плюсе..
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Там даже не 30, а 65 млн, если склероз не обманывает. Но это если Заубер не возьмет очков в финальной гонке
 

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
:nea::vip_379:
Не вкуриваю... Чеглаков содержал команду и не оплатил двигатели Феррари. То есть долг у команды с хозяином перед Феррари. Или я совсем чего-то не догоняю?
Еще раз - 30 лямов призовых уйдут Феррари в счет погашения долга, или????
вот прикинь ты должен скока то лямов дяде, и хрен знает скока еще себе
и вот надо еще свои вкладывать и вкладывать, что бы дядьке отдать долг, причем себе один болт останешься должен + нарастание затрат
маруська платит за движки, деньги есно Чеглаков вложит, то есть в профит призовые никак не пойдут
думаю поэтому болта забили
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
вот прикинь ты должен скока то лямов дяде, и хрен знает скока еще себе
и вот надо еще свои вкладывать и вкладывать, что бы дядьке отдать долг, причем себе один болт останешься должен + нарастание затрат
маруська платит за движки, деньги есно Чеглаков вложит, то есть в профит призовые никак не пойдут
думаю поэтому болта забили

Ау... Жень, ну меня вовсе не Чеглаков с Марусей волнует. Меня волнуют КРЕДИТОРЫ, например Феррари с движками... Если Берни выплатит Марусе по итогу 30-60 лямов, то они пойдут Феррари в оплату движков. А если нет - дырку от бублика получит Феррари...

Вот меня и интересует вопрос - Берни будет платить "мертвой" Марусе? И если нет, оправдывая это тем, что те ТРИ гонки пропустили, то может стоило продержаться и хоть на одну гонку еще агонию продлить? Та же Феррари могла в этом помочь - дать 5 лимонов на гонку что бы потом 60 получить...
 

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
Ау... Жень, ну меня вовсе не Чеглаков с Марусей волнует. Меня волнуют КРЕДИТОРЫ, например Феррари с движками... Если Берни выплатит Марусе по итогу 30-60 лямов, то они пойдут Феррари в оплату движков. А если нет - дырку от бублика получит Феррари...

Вот меня и интересует вопрос - Берни будет платить "мертвой" Марусе? И если нет, оправдывая это тем, что те ТРИ гонки пропустили, то может стоило продержаться и хоть на одну гонку еще агонию продлить? Та же Феррари могла в этом помочь - дать 5 лимонов на гонку что бы потом 60 получить...
прикинь Заубер в Абу-Даби на 9 месте финиширует
и нет никаких 60 лямов, там речь о 20 по моему млн за второй раз подряд не последними + за этот год за 9 место хз скока (но за один год чет порядка 12)
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Распределение призовых на момент окончания Гран при России.
Тут желтым по цветному написано, что продержись Маруся еще гонку-две, (при условии, что Заубер так и останется без очков), ей бы досталось 64 лимона зеленью. Неплохая прибавка к пенсии. Даже если бы Заубер ее объехал, и то получается 58 лимонов...

Вот и нахрена такой бизнес проект закрыли, спрашивается?

Кстати - мотор Феррари стоит 15 лимонов евро. По любому призовых хватило бы на ТРИ мотора
 

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017
мотор Феррари стоит 15 лимонов евро. По любому призовых хватило бы на ТРИ мотора
Речь идет о комплекте моторов на год... Один отдельный комплект стоит дешевле.
 

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
Распределение призовых на момент окончания Гран при России.
Тут желтым по цветному написано, что продержись Маруся еще гонку-две, (при условии, что Заубер так и останется без очков), ей бы досталось 64 лимона зеленью. Неплохая прибавка к пенсии. Даже если бы Заубер ее объехал, и то получается 58 лимонов...

Вот и нахрена такой бизнес проект закрыли, спрашивается?

Кстати - мотор Феррари стоит 15 лимонов евро. По любому призовых хватило бы на ТРИ мотора

хз, сдаюсь :ag:
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Распределение призовых на момент окончания Гран при России.
Тут желтым по цветному написано, что продержись Маруся еще гонку-две, (при условии, что Заубер так и останется без очков), ей бы досталось 64 лимона зеленью. Неплохая прибавка к пенсии. Даже если бы Заубер ее объехал, и то получается 58 лимонов...

Вот и нахрена такой бизнес проект закрыли, спрашивается?

Кстати - мотор Феррари стоит 15 лимонов евро. По любому призовых хватило бы на ТРИ мотора
Ну я думаю считать они умеет. Видимо расходы на эти два ГП превышают тот доход.

Вот, например статья за прошлый год.

Times пишет ещё об одной статье расходов команд – выплатах владельцам трасс за аренду оборудования. По информации британских журналистов, на выездных Гран При каждый уик-энд в среднем обходится командам в 300 тысяч долларов.Организаторы делают всё, чтобы компенсировать высокие выплаты за проведение Гран При, поставив команды в кабальные условия. К примеру – аренда холодильника на трассе обходится в 2000 долларов, что превышает его стоимость, а за вешалку для одежды приходится платить 100 долларов.
Один из сотрудников неназванной команды заявил журналистам: «Представьте, что какая-то команда приехала на встречу с «Манчестер Юнайтед» на стадионе Олд Траффорд и при этом вынуждена платить за аренду раздевалок, за горячую воду и мыло в душевых. Топ-команды не замечают этих затрат, но для бюджета небольших команд они весьма чувствительны».
В следующем сезоне эксплуатационные выплаты могут вырасти до полумиллиона долларов…
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Ну я думаю считать они умеет. Видимо расходы на эти два ГП превышают тот доход.

По информации британских журналистов, на выездных Гран При каждый уик-энд в среднем обходится командам в 300 тысяч долларов.

Совсем не складывается :ag: Стало даже хуже. 0.3миллиона * 3 оставшихся гонки = примерно 1 миллион. Никак расходы не могли превысить доход. Где-то нас дурят, но где - не понятно...
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Вот возможный ответ
Сотрудники «Маруси» отправились в Абу-Даби с оборудованием команды

Возможно, управляющие решили формально принять участие в Гран-при, чтобы точно не лишиться девятого места в Кубке конструкторов и полагающихся призовых. Для этого, согласно регламенту, «Марусе» надо пройти технические проверки перед этапом, а вот участвовать в гоночных сессиях необязательно.

Официальных комментариев на данный момент не поступало.
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Все, похоже дали "отбой"
Graeme Allport ‏@f1grum8 минут назад
Once again it's all over, we tried and failed
Все закончилось. Мы сделали попытку вернуться и не смогли.
 

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017
Сверху