• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-при Бразилии 2014

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Ага, тока не забывай, что Вернь почти без тренировки
Перес тому пример, тоже в попе
А так да - даня сегодня молодец, ещеб движок порезвей

Кстати вспоминаю Вита и Кову - в их паре пропуск практики не сильно влиял обычно. Оба опытные. Так что Верню это не должно было быть так страшно, как если бы Даня пропустил
 

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
Кстати вспоминаю Вита и Кову - в их паре пропуск практики не сильно влиял обычно. Оба опытные. Так что Верню это не должно было быть так страшно, как если бы Даня пропустил

Тачки новые совсем, здесь каждый круг на счету, ящитаю
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Ну, круговые и форс-мажор не совсем интрига...

На самом деле интриги нет. Трасса в Абу-Даби гораздо больше подходит Хэму (и гораздо меньше Росбергу), чем Интерлагос. Разгон-торможение, износ задней резины, зарядка ЕРС, 90 градусные повороты...

Загвоздка может быть только в техпроблемах Мерсов. Но я в это не верю категорически...

Фанатам Хэма, мне кажется, можно начинать праздновать.


Ты же знаешь, я поддерживаю твою версию с Мерседесом, она мне кажется очень логичной!:c0148
Интрига остаётся в том, будет ли форс мажор для Хэма... Согласись, он, всё равно, будет волноваться.
Ибо, случайности и невезение ещё никто не отменял... Это тот фактор, который (а такое бывало) и работал.
Опять же соглашусь с тобой насчёт Абу-Даби: тактика Хэма понятна! Взять поул и сразу укатить... Это он делал не раз и всё
получалось. С этой точки зрения, да...будет скучновато. Только и остаётся для него фактор непредсказуемости.
Скажем так, захотят ли Боги дать ему удачу: положат её сразу ему в руки, либо через тернии, но к звёздам, либо....
самый худший вариант для Хэма....
Вот в этом и вижу интригу. Интригу в том, а будет ли интрига...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Пилот «Мерседеса» Нико Росберг признал, что на финальном этапе в Аба-Даби ему потребуется помощь, чтобы выиграть титул.

Одержав победу на Гран-при Бразилии, Росберг сократил отставание от напарника Льюиса Хэмилтона до 17 очков. Тем не менее, даже при двойных очках немцу нужно надеяться, что при его победе в Абу-Даби Хэмилтон финиширует третьим или ниже.

«К сожалению, от меня это не зависит. Льюис должен финишировать третьим или ниже, поэтому мне нужна чья-то помощь – его или пилотов «Уильямса», не знаю.

Сегодня Хэмилтон допустил ошибку, так что все может случиться», – цитирует Росберга Sky Sports.



Фсё, Хама заказали:fy::hw::hl:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Тачки новые совсем, здесь каждый круг на счету, ящитаю

Коллеги, там еще температура трека менялась от тренировки к тренировке, в квале, и на гонке.....
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Да, гонку наколдовала, но удовлетворения нет.....
Уж очень странно, что в полсека так и ехали?
Уж очень хытро Тото и жаба улыбались и обнимашкались в конце...
Нико, Нико, ну как так? Мой герой - и жалится, что сложно будет? Что помощь нужна...
Нет, мой герой - Миша!И всегда!
А Нико -так, против Хэма.
Ещё очень подумаю - поколдовать на Абу-даби или нет. Или поколдовать, чтобы Пастор на круге неловко уступил Хэму?:ag:
 

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
Да, гонку наколдовала, но удовлетворения нет.....
Уж очень странно, что в полсека так и ехали?
Уж очень хытро Тото и жаба улыбались и обнимашкались в конце...
Нико, Нико, ну как так? Мой герой - и жалится, что сложно будет? Что помощь нужна...
Нет, мой герой - Миша!И всегда!
А Нико -так, против Хэма.
Ещё очень подумаю - поколдовать на Абу-даби или нет. Или поколдовать, чтобы Пастор на круге неловко уступил Хэму?:ag:

Это... поаккуратнее там, а то поварёшка ...))
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
По поводу Алика - по-моему, он нашел выход, как перекантоваться год в Маках - и потом свалить (в Мерсы или ещё куда).
Пункт о предоставлении машинки для победы может сыграть и так и эдак. Будет хорошая машинка - останется. Не будет - я предупреждал вас, ребята, нет машинки - нет контракта)))
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Да, гонку наколдовала, но удовлетворения нет.....
Уж очень странно, что в полсека так и ехали?
Уж очень хытро Тото и жаба улыбались и обнимашкались в конце...
Нико, Нико, ну как так? Мой герой - и жалится, что сложно будет? Что помощь нужна...
Нет, мой герой - Миша!И всегда!
А Нико -так, против Хэма.
Ещё очень подумаю - поколдовать на Абу-даби или нет. Или поколдовать, чтобы Пастор на круге неловко уступил Хэму?:ag:

Да, чего тут думать то? Колдуй! Кому нужна скукотища?:ag:
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Да, гонку наколдовала, но удовлетворения нет.....
Уж очень странно, что в полсека так и ехали?
Уж очень хытро Тото и жаба улыбались и обнимашкались в конце...
Нико, Нико, ну как так? Мой герой - и жалится, что сложно будет? Что помощь нужна...
Нет, мой герой - Миша!И всегда!
А Нико -так, против Хэма.
Ещё очень подумаю - поколдовать на Абу-даби или нет. Или поколдовать, чтобы Пастор на круге неловко уступил Хэму?:ag:

так и знал, что не поверишь улыбке Лауды))
Вот, для тебя, специально:

vlcsnap-2014-11-10-01h34m30s181.jpg

vlcsnap-2014-11-10-01h20m08s14.jpg

а вот реакция Клэр на пит-стоп Массы у Маков))) Правда, заметив камеру - перестала улыбаться (но от меня не скрыться)

vlcsnap-2014-11-10-01h10m42s232.jpg
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Эд, тогда подумаем все, как освежить, а то засыпать стала на гонке)))


Ты права, насчёт засыпать, увы...
И насчет освежить тоже права. Хочется веселой гонки.
Складывается мнение, что Нико вообще пофиг... Шуткует он...
Где мандраж??? Где волнение перед итоговой гонкой? Делает из Хэма посмешище.
Выиграл гонку в Бразилии! И что? Особо и не радовался, не прыгал от восторга....
Хэм последние жилы тянул, а он резину берёг... Зато в квалах, как на последний бой
выходит. Чтобы показать, что он классный гонщик! Но за квалы очков не начисляют...
Освежить гонки? Начисляйте в квале очки, расклады будут меняться, и интереснее станет точно.
Только уберите 5 моторов. На третий сегмент добавили комплект шин, а про моторы забыли.
Их тоже будут экономить!
 
  • Like
Реакции: tatu

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
...
Уж очень странно, что в полсека так и ехали?
Уж очень хытро Тото и жаба улыбались и обнимашкались в конце...

Ничего странного. У Нико задняя резина долго не может работать так же хорошо, как у Хэма. С передней обратная ситуация...

А на счёт "хитро" - мне кажется, после скандалов в умышленным или нет "выпиливанием" Хэма внутри команды было принято некое административное решение, которое более-менее устраивает всех.

По крайней мере два вопиюще нехарактерных для Нико "косяка" пока не нашли своего объяснения... Вот в этой гонке Росберг что-то нигде не перетормаживал и не срезал... :ag:

ИМХО, с чемпионством в этом всё заранее решено.

Нико, Нико, ну как так? Мой герой - и жалится, что сложно будет? Что помощь нужна...
Нет, мой герой - Миша!И всегда!
А Нико -так, против Хэма.
Ещё очень подумаю - поколдовать на Абу-даби или нет. Или поколдовать, чтобы Пастор на круге неловко уступил Хэму?:ag:

Он разве жалится? Он констатирует факт: без посторонней помощи вариантов немае...

Вон и ветка Хэма на ньюсе так весело бурлит, как будто ещё остались какие-то вопросы. Впрочем, до них всегда в последнюю очередь доходит, особенности контингента... smehs-197

Если говорить объективно, то Хэм вполне достоин чемпионства как гонщик. Но при этом Нико достоин не менее...

Но он ещё станет, я уверен.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Зато в квалах, как на последний бой
выходит. Чтобы показать, что он классный гонщик! Но за квалы очков не начисляют...

Во времена Шумми эти квалы без проблем стали бы победами. Это сейчас кнопочку ДРС нажал, и вышел на дистанцию атаки... и то ,правда, не всегда обогнать получается :ag:

Помню, как я прыгал и орал в 200-ом, глядя на чистый обгон в "Аделаиде":

[video=youtube;1rKDG1hQy6U]http://www.youtube.com/watch?v=1rKDG1hQy6U[/video]
 
  • Like
Реакции: tatu

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
А где у нас рубрика "Ужасы Ф1" ?
фотограф без головы :newcofus:
567874-danijel-khunkadelja.jpg
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Известный комментатор Алексей Попов, оставил очередную запись в своем блоге. Ниже представлена его публикация с блога.

Бразилия
Всё-таки — гоночная это страна! Ну не могут столько чемпионов родиться в одном месте случайно. Один Фиттипальди — да. Или один Пике. Или Сенна. А вот все они вместе — это уже тенденция. Добавьте сюда тех, кто не взял титулы, но был в элите. Пасе, в честь которого и назван Интерлагос. Баррикелло, который и сейчас рвётся в бой. Масса, которого уже многие списали.

Но рановато. Да, «Уильямс» пока не очень готов к победам. Вчера из-за давления топлива вовремя не завёлся мотор в третьем сегменте и на решающую попытку он выехал поздновато, попав в трафик. Сегодня превысил скорость на пит-лейне и получил дополнительные пять секунд. А потом потерял ещё три, зарулив по примеру прошлогоднего Льюиса в Китае к механикам «Макларена».

Но темпа на длинных отрезках не было. Вернее, он был вполне достаточным, чтобы при всех неприятностях оторваться от жестокой (и супер-интересной) битвы «Макларена»-«Ред Булла»-«Феррари». Но до «Мерседесов» было как до Луны. Однако торсида скандировала его имя. Как и шесть лет назад. Эмоции на подиуме в Монце. Эмоции в Интерлагосе. Фелипе грамотно выбрал ключевые гонки. Сможет ли команда прибавить в 2015-м? Сможет ли сам Масса не проиграть набирающему мощь Боттасу на дистанции всего сезона?

Что до чемпионата текущего, то, как и ожидалось, он решится в Абу-Даби. Но не 49 очков будет у Льюиса, а лишь 17. Учитывая «двойные», Нико надо победить, а самому Хэмильтону быть лишь третьим. Второе место даст ему титул. Но это зыбко. Сегодня психологически не выдержал именно он. Даже упущенному поулу не расстроился. Думал, что выйдет опять, как и частенько в этом сезоне, додавить партнёра, заставить ошибиться, обогнать.

Вышло наоборот. Ошибся сам, атакуя изо всех сил перед пит-стопом на изношенных шинах. Его фирменный «Хаммер Тайм» привёл на этот раз к вылету в «Дещида ду Лагу». Шесть секунд потери и всё. Росберг выиграл. И вернул себе не только очки, но и уверенность, подрастерянную было после Спа. В Абу-Даби и правда будет жарко. «Мерседесу»-то — одна радость. По дублям (11) уже обошли легендарный «Макларен», по победам (15) — сравнялись. А кто именно возьмёт титул…

Сегодня же мы увидели очередную классную гонку. С борьбой Алонсо на трёх пит-стопах и Райкконена на изношенных шинах. С другой тактикой Хюлькенберга, Грожана, Сутиля. Квята, наконец, которому не удалось на мягкой резине справиться в концовке со сверхбыстрым на прямых Боттасом и взять заветное очко. Феттель боролся, Магнуссен, Гутьеррес. А уж что Баттон сотворил! Неужели отпустят его из Ф1, как год назад — Уэббера? В общем, — зрелище нас ждало сегодня прекрасное.

На одно надеюсь — что через две недели будет не хуже!
Блог Алексея Попова
 
Сверху