• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Даниил Квят 2012

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Вероятнее всего Даниил примет участие вфинальной гонке сезона в Абу-Даби в составе команды Ред Булл. Именно этот этап может стать дебютным для Квята в составе Red Bull. Подготовка к заездам уже началась. По словам россиянина, механики понимают его с полуслова.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2020433
Тогда уж лучше бы на ГП России посадили бы.
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
15293510720_b90b2ca327_k.jpg
15293328929_e40a648c9c_k.jpg
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,500
Почему я «пропускаю» этот сезон…
Добрый день, друзья и коллеги фанаты.
Сегодня для всех нас знаменательное событие! Дан старт ГП Сочи.
Честно скажу, что в те 90-ностые, с начала которых пошли первые телевизионные передачи про формулу 1 и в более поздние года, когда понимаешь, что это твое, что это то, что так будоражит сердце и душу, а проще говоря, чувствуешь себя настоящим поклонником этого удивительного вида спорта, даже тогда и в мечтах не было мыслей о том, что когда-нибудь, может быть, ну, как нибудь…было бы и у нас в России свой гран-при… Да, нет, что вы…это же фантастика!
Поздравляю ВАС всех!!!
А ведь эта фантастика не родилась на пустом месте. И почему нет в Сочи трибуны ещё одного нашего пилота???
Собственно, потому и «пропускаю» этот сезон… НЕ СЛЕЖУ за формулой 14 года, а просто слежу… Фанатское сердце не смогло вынести такую потерю…потому что три года вместе с Виталием Петровым оно было наполнено счастьем и любовью! Странная штука жизнь, у всех, конечно, по разному…но для меня лично это были одни из самых счастливых лет жизни.. Честно, сам не ожидал такого, и что будет такая реакция на уход… Как оборвалось что то, забрали от меня что то очень ценное и выбили опору из под ног… Думал, пройдет… а ведь нет, до сих пор прийти в себя не могу, не могу быть тем, кем был раньше, не могу общаться с вами всеми, прихожу и ухожу, пустота в сердце моем, просто, когда живешь, как автомат, без любви, эмоций, взрыва фанатских гормонов… Время лечит, а потому я ушёл от вас, чтобы придти в себя, найти новый смысл в своей жизни болельщика формулы один. Ведь по большому счету, к своему сожалению, так и не стал поклонником ДТМ, честно пытался, но увы… А ведь эту серию знаю, и такие фамилии, как Томчик или Паффет, для меня не были и раньше пустым звуком! Но вот не срослось…
Второе, что окончательно добило, это дурацкие в этом сезоне техрегламенты: уродство машин и звука, идиотское правило пяти СЫРЫХ моторов и ей Богу, не раз хотелось изменить свое очень лояльное отношение с старику Берни! Я его, конечно, уважаю, НО…какого ляда он согласился на этот уродский балаган? Во что превратил королевские гонки, какие они ….теперь королевские? Извини, Берни, но ты тоже во многом виноват, что этот сезон мне до одного места, уж прости. Что ты со мной сделал? Раньше для меня было не просто кощунственным опоздать к просмотру практик, квалы, не говорю уж про гонку (так ещё было кощунственным не сделать запись, чтобы потом не один раз смаковать всё это волшебство)! Это было святое! И никакая епическая сила не могла удержать от этого благодатного действия! Уж, не вам ли друзья-фанаты этого не знать, у самих таких историй полным полно! А что теперь… в лучшем случае смотрю, иногда и опаздываю к началу трансляции. Дожили…
И только один фактор не дает окончательно умереть этому сезону в моих глазах. Это, конечно, Даня! Единственная отдушина и светлый лучик в темном царстве берниевского балагана.
Спасибо, Даня! Как же ты вовремя появился для меня и других поклонников НАШЕЙ формулы один! Не подвел, а как и предполагалось смелыми, но понявшими с первого раза, твой огромный потенциал, высказываниями почти год назад, что это только начало, оказаться пилотом ТР! И вот, ты уже в РБ!!!
Ребята, те, кто считает, что это не повод для большой радости, так…приятный бонус или пустячёк, и что РБ уже не те…
Давайте честно, если бы Виталик попал в РБ, какая бы была у вас реакция? Наверно, первое, что можно было от вас услышать, «надо срочно напиться, офигенный повод!!!»
Разве не так? :) И КТО бы это не поддержал, а???
Давайте оперировать фактами, а не предположениями:
1. Допустим, РБ в следующем сезоне будут не те, ок! А ТР будут те? Ведь сделать предположение, что ТР будут быстрее Быков, нуууу….очень смело, очень! Какой вывод?
2. Теперь в плане престижа. Что престижнее (а отсюда и все вкусные плюшки), быть пилотом РБ или ТР? Тогда какой вывод?
3. С точки зрения фанатов, что лучше: смотреть первую десятку (которую в основном и показывают) или борьбу во второй, которую показывают на порядок меньше, а уж комментарии Попова совсем скудные (я бы сказал, что он в этом году, комментируя гонки, за Даней почти не следит, часто ошибается). И какой вывод?
Вобщем, попасть в топовую команду, такую, как РБ, по любому, и для Дани и для его болельщиков будет просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Просто ПРЕКРАСНО!
С чем ВАС всех и поздравляю!!!
И вот следующий сезон, очень надеюсь, я не пропущу!
А пока… ГРАН ПРИ СОЧИ ВПЕРЁД! ВПЕРЁД РОССИЯ! МЫ-ДОЖДАЛИСЬ!
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Допустим, РБ в следующем сезоне будут не те, ок! А ТР будут те? Ведь сделать предположение, что ТР будут быстрее Быков, нуууу….очень смело, очень! Какой вывод?

Про форму "Быков" в следующем году опасения высказал я. Но в том контексте, что если вдруг результаты будут не такие, которых по инерции можно ожидать в настоящий момент, то это будет не вина Квята.

Если вдруг РБ совсем уж не поедут, то песен возможно много и разных...
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,500
Про форму "Быков" в следующем году опасения высказал я. Но в том контексте, что если вдруг результаты будут не такие, которых по инерции можно ожидать в настоящий момент, то это будет не вина Квята.

Отлично. Недопонимание снято!:)
 
Последнее редактирование модератором:

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
А вот и расклад после гонки от Дани:

Даниил Квят признался после завершения Гран При России, что в команде Toro Rosso еще до старта знали: заработать в воскресенье очки будет невероятно сложно.
Молодой пилот отлично провёл квалификационные заезды, показав лучший в карьере пятый результат. Однако он был осторожен в оценке перспектив на гонку, а в воскресенье финишировал только 14-м.

«С машиной все в порядке, но перед стартом мне не удалось как следует прогреть резину, потому нескольким соперникам удалось сразу выйти вперед, – признался Даниил. – Но рано или поздно это случилось бы в любом случае, так что сегодня нам все равно было не суждено заработать очки.
На дистанции возникли сложности с расходом топлива и использованием энергии. Наша машина конкурестоспособна на одном круге, но в гоночном режиме ситуация выглядит иначе. Подозрения именно в таком исходе были у нас еще до гонки, после анализа пятничных данных. Стало понятно, что расход топлива тут – один из самых больших в чемпионате в силу особенностей трассы. Гонка показала, что эти опасения не напрасны».

Также Квят рассказал, что его второй пит-стоп был внеплановым, но по сути ничего не изменил: «Он стал следствием повреждения резины на жестком торможении. К тому моменту я уже был 14-м, так что удалось хотя бы немного развлечься, обгоняя на свежей резине соперника из Sauber».
По словам гонщика, он был вынужден ехать ощутимо медленнее, чем мог бы при желании. Это и стало главной причиной низкого результата: «Из-за необходимости беречь топливо я терял на круге от полсекунды до секунды на круге. Когде можно было не экономить – я спокойно ехал за Хэмилтоном, поддерживая его темп и даже догоняя, пусть моя резина и была в тот момент более свежей».
В целом ощущения от домашнего Гран При 20-летний пилот назвал позитивными.

http://autosport.com.ru/news/id/16466
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Интересно, что Мерсы все расходуют меньше
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,500
Надо подтягивать старт! Думаю, что на данном этапе это сейчас основное, что у Дани пока на не достаточном уровне.
Соглашусь с мнением, "пусть набивает шишки сейчас".
К сожалению, эту гонку опять не порадовал. А за квалу - зачёт!
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
В продолжение темы( http://forum.racetime.ru/showthread.php?t=428&page=13&p=115796&viewfull=1#post115796 ) - полное интервью Дани с http://www.championat.com/auto/article-207403-kvjat---o-gonke-gran-pri-rossii.html
— В гонке был мини-конфликт с Жаном-Эриком Вернем…
— Это останется внутри команды.

— Этот эпизод повлиял на дальнейшую скорость машины?
— Нет. Единственное, на что повлиял этот эпизод – я мог финишировать 13-м, а не 14-м. Это глобально ничего бы не изменило.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер заявил, что у него нет сомнений на счет Даниила Квята.

Кристиан Хорнер: "Мы уверены в Квяте и недолго думали на тот счет, кого же брать в команду на замену Себастьяну Феттелю. Он очень умный, он знает, что если остановиться сейчас, то о большем, чем о паре подиумов, ему можно не мечтать. У парня есть потенциал к дальнейшему развитию, но самое главное, что он сам понимает это и продолжает работать.

Я думаю, у нас будет отличная пара пилотов на следующий сезон. Риккардо и Квят будут отлично дополнять и подгонять друг друга".
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,500
"Я думаю, у нас будет отличная пара пилотов на следующий сезон. Риккардо и Квят будут отлично дополнять и подгонять друг друга".


Пара будет, действительно, отличная.

Тут Джо Сейвард на главной: "[FONT=PT_Sans]Ред Булл обрушил рынок пилотов, пригласив Квята на следующий сезон."

А что.... так и есть. Риккардо на фоне дорогущего Феттеля очень хорош. А если результат не хуже (а ещё и лучше), зачем платить больше?
Взяли Квята! Рынок топ-пилотов "рухнул"...
В конце концов РБ тратятся на обеспечение молодой поросли, ведут их, вот им и результат!

Другой вопрос, что делать тем, кто привык к большим зарплатам... Кстати, в статье, Сейвард поднимает тему возможных переговоров Алонсо и Мерседеса...
Называет, правда, 16 год. И сомневается при этом.... А откуда тогда такие вообще мысли взялись? :)
Или Джо тоже "играет" в предположения? Или что-то, всётаки, знает...
В любом случае, у Алонсо не такая и большая "вилка", где он может оказаться.


[/FONT]
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
у Алонсо не такая и большая "вилка", где он может оказаться.
Если говорить о ф1. Если же в широком смысле мира гонок вообще, то не пропадёт. По большому счёту, Алику нужна слава и восхищение толпы, такой уж уродился. Поэтому, если ему Цирк этого не даёт, уйдёт со спокойной душой.
Эгоцентризм высшего разлива.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Если говорить о ф1. Если же в широком смысле мира гонок вообще, то не пропадёт. По большому счёту, Алику нужна слава и восхищение толпы, такой уж уродился. Поэтому, если ему Цирк этого не даёт, уйдёт со спокойной душой.
Эгоцентризм высшего разлива.
Если честно, меня всегда напрягают такие высказывания. Ты же не знаком с ним лично, чтобы утверждать это.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
Последнее редактирование модератором:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,500
Если говорить о ф1. Если же в широком смысле мира гонок вообще, то не пропадёт.


Речь, конечно, шла о формуле 1.
В широком смысле гонок (для него) - не думается сейчас вообще. Рано.
Если бы не было конкретных альтернативных вариантов, то сидел бы в фурах.
Варианты появились...

Нам то по большому счёту всё равно, главное, Даня на своем месте.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,500
Смотрю и любуюсь. Красота!
Даня, присмотрись к девушке, она тебя достойно всему миру представляет!:)


дан.jpg


Вспомнился Е.Шифрин со своим Эль Греко...
-На картине изображены два высококачественных продукта России эпохи Владимира Путина
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Мог бы привести кучу доводов про застой, кстати и написал их, а потом стёр все....потому, как ветка не о том, ты прав...

Пиши в ветку про СССР, специальная она у нас, для этого)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху