• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-При Сингапура 2014

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Пора бы про Сингапур.
15 Сентября 2014, 14:38
Россиянин Даниил Квят в интервью пресс-службе Toro Rosso поделился ожиданиями от Гран При Сингапура.

«Я выступал на трассе в Сингапуре в 2010-м году, когда гонялся в Формуле BMW, но мощность двигателя на моей машине тогда составляла всего 140 л.с., а в этом году будет в разы больше. Поэтому меня ждет новый опыт, и я с нетерпением жду начала гоночного уик-энда, - говорит Квят. – Мне нравится трасса в Сингапуре, она намного быстрее, чем, к примеру, в Монако. Недавно я работал на ней на симуляторе, и я остался доволен. Несмотря на близость ограждений, трасса достаточно широкая.

Мне нравится выступать ночью, и после Гран При Бахрейна я уже говорил, что ночных гонок должно быть больше, поскольку атмосфера создается потрясающая.

Учитывая, что мощность мотора не слишком важна, можно ожидать, что мы будем конкурентоспособны в Сингапуре. Посмотрим, но все должно сложиться лучше, чем в Монце, хоть мне и удалось там побороться».
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Трасса: Марина-Бэй
Первый Гран-при: 2008
Количество кругов: 61
Длина трассы: 5,065 км
Дистанция гонки: 308,828 км
Рекорд круга: 1:48.574 - С. Феттель (2013)

Пятница 19 сентября
Практика 1:14.00
Практика 2:17.30

Суббота 20 сентября
Практика 3:14.00
Квалификация:17.00

Воскресенье 21 сентября
Гонка:16.00 - время московское
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Погода на Гран-При Сингапура: душно, влажно и жарко
18.09.2014

Синоптики не удивили своим прогнозом на предстоящий Гран-При Сингапура, заверив, что на этот раз дождь точно будет идти, по крайней мере, в квалификации.

19 сентября, пятница

Весь день будет облачным. Днем ожидается дождь c грозой, который к вечеру должен закончиться. Температура воздуха от +27С до +30С.

20 сентября, суббота

На протяжении всего дня небо будет покрыто облаками. С утра и до полудня будет идти дождь c грозой, и вечером он возобновится. Температура воздуха от +26С до +31С.

21 сентября, воскресенье

С утра и до вечера безоблачное небо. Без осадков. Температура воздуха от +27С до +32С.

18.09.2014

Спортивный директор Marussia Грэм Лоудон считает, что в Сингапуре у его команды есть шанс добиться нового успеха.

"Шансы есть у всех и буквально в каждой гонке, нужно только уметь правильно ими распоряжаться, - сказал Лоудон. - Наша прямая цель на предстоящую гонку - сохранить девятое место в кубке конструкторов. Но есть вероятность того, что мы можем заработать еще пару очков по итогам предстоящей гонки. Нам всегда удавались здесь гонки, еще Глок добивался в Сингапуре неплохих успехов, так что верим и ждем хорошие результаты!"

Пока на счету Marussia есть два очка, заработанные Жюлем Бьянки в Монако. Позади Sauber и Caterham, у которых нет ни одного очка.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Известный комментатор Алексей Попов, оставил очередную запись в своем блоге. Ниже представлена его публикация с блога.

Син Сити 7
Реальный безгрешный город обгоняет своего киношного грешного коллегу пока во много раз. Там только вторая серия вышла, а тут уже — в седьмой раз гонка. Современная классика, говорят в паддоке. Причём, лет пять уже, как говорят.

Зрители, правда, находят трассу несколько скучной, а все красоты — лишь режиссёрско-операторскими находками, связанными с освещением… Есть немного, признаю. Но, поверьте, побывав в Сингапуре, любой скептик мгновенно понял бы, почему все пилоты, инженеры и журналисты просто обожают эту гонку.

А ведь лёгким Гран-При не назовёшь. Жуткая жара и влажность. Да, в отличие от Малайзии здесь стартуют уже после заката (лишь потом идею искусственного освещения повторили Абу-Даби и Бахрейн). Но тут почти нет прямых в принципе (самая длинная из двух подобий — всего 700 метров) и отдохнуть невозможно. Да и концентрация из-за бетонных стен в разы выше.

А ещё и гонка идёт не полтора часа (а то и меньше), как на Сепанге, а практически полные два — самая короткая из шести прошедших — час 56! В общем, — самый сложный Гран-При сезона? Возможно! Одного пока удавалось избежать — дождя. Не только не одной мокрой гонки, но и не одной мокрой квалификации или даже сессии свободных заездов за шесть лет — ни разу!

Это, кстати, почти загадка, — ведь до того же Сепанга всего 400 км, а там льёт, хоть раз, но каждый год. Вообще без исключений. Как же так? Дело в… расписании. Дождь в Сингапуре тоже идёт. Но обычно в районе трёх дня. А потом — поздно ночью. То есть либо до, либо после Ф1. И каждый год все с замиранием сердца ждут, что вот уж на этот-то раз…

На самом деле будет неприятно. И из-за эвакуации воды с трассы — водостоки, конечно, в городе под стать экваториальному климату, но всё же. И из-за стен и отсутствия гравийных ловушек. Но главное, — никто пока не знает, не будут ли мешать пилотам отражения сверхмощных прожекторов от мокрого асфальта. В Заливе не проверишь — там-то уж почти всегда сухо просто по определению.

Но гонка сложна и посуху. Иначе откуда бы сумасшедшая статистика — 100% гонок с пейс-каром. Причём минимум — четыре круга. А бывало всякое. И Пике. И Шумахер с Вернем. И горящий Ковалайнен. И «парковке» при въезде под трибуну вдоль набережной. На этот же раз будет ещё сложнее — ведь пилотам только предстоит привыкать жить без информации о состоянии машины по радио.

И от рекомендаций по режимам эксплуатации. Не говоря уже о конкретных поворотах и секторах на свободных заездах и квалификациях. Теперь всё сами. Льюис, побеждавший здесь однажды, и Нико, когда-то побывавший на подиуме, почти не получат поивычной помощи от Тони Росса и Питера Боннингтона. Между ними трасса. 23 поворота. И 22 очка. А ещё — тень юного Верляйна.

Паскаль уже бывал в боксах команды в качестве гостя, но теперь он приедет резервным гонщиком. В активе 19-ти летнего пилота не только 12000 км на симуляторе, где он активно помогал инженерам Бракли с настройками. Поазди реальные 500 км на двухлетней машине в Портимао. А значит — и суперлицензия.

Верляйн провёл тесты за пару дней до Лаузица, но никому ничего не сказал. И взял поул. И выиграл гонку. И получил такой «подарок» от Тото Вольффа. Ну а Нико с Льюисом получили предупреждение — ведите себя хорошо, ребята. Если что — у нас есть, кем вас заменить… Давление, как пошутил кто-то в интернете, теперь в боксах «Мерседеса» измеряют в Паскалях!

Давление, на самом деле — везде! А у Алонсо с Феттелем, которые выиграли здесь пять гонок из шести, что прошли в Сингапуре, а теперь дружно опровергают слухи об обмене позициями в «Ред Булле»/«Феррари» чуть ли не со следующего года. А уж какое давление в «Заубере» и «Кэйтерэме»… Чуть ли не последний реальный шанс обойти «Марусю» в общем зачёте. «Зелёные» даже Камуи оставили!

Надеюсь, давления чуть меньше у Квята. После прекрасной гонки в Монце, он на шикарном счету у паддока. В команде его просто обожают. Трассу он знает и любит (насколько это вообще возможно для новичка), а команда обещала тут новинки. Да и СТР9 в принципе лучше ведёт себя на медленных трассах. Помните Монако? То-то и оно! В общем, — считаем дни до Гран-При, друзья!
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
ЖЭВ приготовил к Сингу новый шлем

Bx0bQnmIEAAPREQ.jpg
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
В среду было объявлено, что российский тест-пилот "Заубера" Сергей Сироткин примет участие в первых свободных заездах "Гран-при России" в пятницу, 10 октября

Как и предполагал "СЭ", российское представительство в "Формуле-1" на домашнем этапе чемпионата мира увеличится. Вместе с Даниилом Квятом и "Марусей" нашу страну в рамках гоночного уик-энда в "Королевских гонках" представит и Сергей Сироткин, который выступит в первых свободных заездах на "Сочи Автодроме". Эту информацию, которая сначала была распространена пилотом и его менеджментом, затем подтвердили и в "Заубере".

– Как проходили переговоры, комментировать не буду, – сказал "СЭ" менеджер гонщика Николай Ветров. – Сироткин был первым в списке на это место. Кого он заменит? Пока не могу сказать.

– Начало сезона в Мировой серии "Рено" было непростым для Сергея, он столкнулся с множеством технических проблем, но смог вернуться в борьбу и выиграл гонку на московском этапе, – отметила в интервью f1news.ru руководитель "Заубера" Мониша Кальтенборн. – Мы решили, что наступил правильный момент, чтобы дать Сергею шанс.

По словам Ветрова, его подопечному предстоит дополнительная подготовка перед выступлением в Сочи. Сам Сироткин в прошлый раз садился за руль болида "Формулы-1" в апреле, когда на тестах в Бахрейне проехал необходимые для получения суперлицензии 300 километров. А еще раньше – в сентябре 2013 года участвовал в показательных заездах в Олимпийском парке Сочи.

– Машина, на которой Сергей будет стартовать на "Гран-при России" – не та, на которой он тестировался, – замечает Ветров. – Под него, как это всегда происходит, будет отливаться сиденье, регулироваться настройки – педалей, руля и всего остального.

Участие 19-летнего Сироткина на домашнем этапе "Формулы-1" стоит рассматривать в первую очередь как некий пиар-ход в ходе "Гран-при России", который, можно предположить, был поддержан отечественными спонсорами российского пилота. Хотя выступление в боевом болиде "Заубера" для уроженца Москвы в любом случае не станет лишним – в связи с теоретической возможностью перехода Сергея в статус основного гонщика команды.

– Конечно, шансы с каждыми тестами повышаются, – замечает Ветров. – Все делается для того, чтобы это случилось.

Впрочем, пока ситуация с полноценным выступлением Сироткина в "Формуле-1" в качестве боевого пилота в следующем сезоне остается туманной. Швейцарская конюшня никак не может решить многочисленные финансовые проблемы, и до сих пор не имеет очков в чемпионате мира. На следующий год не подтверждены контракты ни для немца Адриана Сутиля, ни для мексиканца Эстебана Гутьерреса. Судьба самой команды тоже остается неясной. По-прежнему ходят разговоры о возможности продажи "Заубера". В этой связи чаще всего называется имя канадского миллиардера Лоуренса Стролла, сделка с которым, по одним слухам, близка к завершению, а по другим – почти наверняка сорвется, поскольку Петер Заубер попросил за свою команду слишком большую сумму.

Статус тест-пилота, который ныне носит Сироткин в "Заубере", как показывает практика, также не гарантирует продолжения карьеры в "Формуле-1". Во всяком случае, другим нашим тестерам – Сергею Злобину и Роману Русинову – он не помог. В большинстве случаев возможность проехать в свободных заездах в пятницу для того или иного пилота пробивается спонсорами. Хотя тот же Даниил Квят ездил по пятницам за "Торо Россо" на последних двух этапах чемпионата мира-2013, но к тому моменту уже было официально объявлено, что в следующем году он займет место за рулем боевой машины, и ему решили предоставить практику с прицелом на ближайшее будущее.

В этом сезоне, как и несколько последних лет, без замен своих пилотов в пятничных практиках обходятся "Мерседес", "Феррари", "Ред Булл" и "Макларен". Не было пока таких замен и в "Торо Россо", но, по крайней мере, на "Гран-при США" в первых свободных заездах должен проехать голландец Макс Ферстаппен. Возможность предоставить лишнюю практику тестеру, лишив ее боевого пилота, обычно практикуется середняками и аутсайдерами пелотона, а также не самыми богатыми конюшнями. Тот же "Уильямс", который в этом сезоне борется за третье место в Кубке конструкторов, отдавал место Валттери Боттаса пять раз – сначала Фелипе Насру, а затем Сьюзи Вольфф. Но это, как и разговоры об их возможном участии в следующем чемпионате в качестве боевых гонщиков, ни к чему не привело – "Уильямс" уже объявил о том, что сохранит свой состав пилотов.
formula.sport-express.ru
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Почитала отклики пилотов на ограничение информации на переговорах. Отметила, что Нико Росберг уверенно готов пойти на эти ограничения, т.к. помнит многие сочетания показателей. А вот Хэм недоволен.
Вот и будет сразу понятно, кто умный, а кто только на поддержке инженера сидит)))
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Мля, девушке 14 лет. Я просто рад, что столь юное создание интересуется Формулой-1.
 

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
чё, тока двое доперли шоль? :newcofus:
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Третья практика, у Росберга кошмарное отставание. Подкрутили машинку, демоны!!!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Ха!
У Квята отставание просто опа.
 
Сверху