• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Даниэль Риккиардо

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Даниэль Риккардо: “Хочешь хорошо делать своё дело — люби его”

23/05/2012, 14:07

Daniel_Rikkiardo_RB6_blizka_k_sovershenstvu.jpg
По традиции официального сайта "Формулы 1", гонщики различных команд отвечают на нестандартные вопросы журналистов. На этот раз свои ответы дал австралийский автогонщик пилот команды Toro Rosso Даниэль Риккардо.

Даниэль, отчего, если бывает, вы не можете заснуть по ночам?

Меня очень легко возбудить, поэтому на ночь я часто думаю о приятных вещах, которыми хочется заниматься. Например, о том как буду отмечать Рождество с друзьями или как проведу свой отпуск. Иногда всё это мне потом снится, а иногда, наоборот, заснуть так и не удаётся! (Смех)

Если бы у вас была возможность убрать из своей жизни какую-то обязанность или вещь, что бы это было?

Должен сказать, что я доволен своей жизнью и в ней нет чего-то такого, что мне мешает. Не думаю, что есть какая-то вещь, которую надо было бы убрать. Всё так, как должно быть.

Какой урок, из тех, что преподнесла вам жизнь, стал для вас самым ценным?


Когда мне было 14 лет, я принимал участие в картинговой гонке. Я ехал вторым и говорил себе, что нужно подождать до последнего круга, а затем обогнать лидера. В результате в повороте, в котором я планировал его обогнать, он смог отбить атаку и я финишировал вторым. Это стало для меня уроком, что не нужно тянуть до последнего, чтобы что-то сделать.

Кто из людей вызывает у вас восхищение?

Это те люди, которые пытаются воплотить в жизнь свои мечты и занимаются тем, что им нравится. Не только в спорте, но и вообще в жизни.

“Когда вы перестаёте получать удовольствие от того, что вы делаете, то начинаете делать это хуже, чем могли бы”

Если бы вы могли сейчас дать совет себе в более раннем возрасте, что бы это было?

Я бы сказал, что чем бы ты ни занимался, это должно тебе нравиться. Конечно, к делу нужно относиться профессионально и с большой ответственностью. Потому что, когда вы перестаёте получать удовольствие от того, что вы делаете, то начинаете делать это хуже, чем могли бы.

Если бы ваша карьера в гонках закончилась сегодня, чему бы вы посвятили свою жизнь?
Я бы в любом случае хотел бы остаться в гонках, поэтому начал бы искать варианты, которые были бы связаны с выступлениями в других сериях. Но если бы пришлось навсегда оставить автоспорт, то я даже не знаю чем бы мог заняться. Думаю, мне бы захотелось попробовать себя в каком-то другом виде спорта, но боюсь, что возраст уже не позволит выйти на профессиональный уровень. Уверен, что точно не начал бы изучать какие-нибудь науки, потому что это не принесло бы мне удовольствия.

Какое животное лучше всего отражает вашу индивидуальность?

Думаю, это медоед. Очень агрессивное животное, но в тоже время довольно милое… (Смех)

Существует ли для вас что-нибудь важнее, чем победы в "Формуле 1"?
Для меня главное в жизни — счастье.

Представьте, что у вас в кармане находится последний доллар. На что бы вы его потратили?


Однозначно, на шоколад. Но в наши дни на один доллар много шоколада не купишь. Во всяком случае, весы точно не сломаются!

Каков ваш главный недостаток?


Иногда я бываю слишком добрым. В жизни это может быть даже неплохо, но на трассе, это больше недостаток. Но я уверен, что смогу с этим справиться. Какие ещё недостатки? Может быть, я слишком сексуальный? (Смех)

“Первым делом, я кидаю чемодан на пол и сразу бегу к холодильнику за едой. Затем падаю на диван и смотрю телевизор”

У вас есть любимый запах?


Мне нравится, как пахнет ваниль.

Ваша любимая еда?

Я просто обожаю шоколад и мороженое.

Что вы делаете первым делом, вернувшись домой после гонки?

Первым делом, я кидаю чемодан на пол и сразу бегу к холодильнику за едой. Затем падаю на диван и смотрю телевизор. Я настоящий ленивец — люблю просто ничего не делать.

У вас есть какие-нибудь страхи?

Честно говоря есть. Я боюсь акул и змей.

Что напоминает вам о родном доме?

Прежде всего мои ассоциации связаны с солнцем, свежим воздухом и запахом океана. Я живу всего в пяти минутах ходьбы от океана, и каждый раз, вдыхая океанский воздух, я получаю невероятное удовольствие.

Если бы вам пришлось остаться в одном месте до конца своей жизни, что за место вы выбрали б


Определённо, в своём доме в Австралии.

Яна Литвинчук, @Sport.ru http://www.sport.ru/ru/news/20120523/formula/article199123/
 
Последнее редактирование:

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758

Даниэль Риккиардо выступил на этапе Мировой серии "Рено" в Спа


11:37
Источник: "Чемпионат.com"
Австралийский гонщик "Торо Россо" в Формуле-1 Даниэль Риккиардо выступил на этапе Мировой серии "Рено" в Спа.

Гонщик за рулём одного из прошлогодних болидов Формулы-1 команды "Ред Булл" провёл в субботу, 2 июня, показательные выступления на бельгийской трассе между основными заездами гоночного уик-энда, сообщает Nextgen-Auto. Отметим, что Риккиардо не впервые выступает на подобных шоу, а демо-заезды болидов Формулы-1 традиционно являются одной из частей некоторых этапов Мировой серии "Рено".

http://m.championat.com
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
И что кучерявый красавчик никого их наших не интересует? Ни слова обсуждения! :)
 

Emina

Well-known member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,706
Реакции
1,638
И что кучерявый красавчик никого их наших не интересует? Ни слова обсуждения! :)
Почему же нет. Интересует! Особенно интересно, как ему сообщить, что темперамент и настырность в гонке не всегда помогают, иногда на дороге кое-кто упертый попадается, тогда мозги включать надо :)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Почему же нет. Интересует! Особенно интересно, как ему сообщить, что темперамент и настырность в гонке не всегда помогают, иногда на дороге кое-кто упертый попадается, тогда мозги включать надо :)
Наверно у него есть твиттер, может быть там. :)
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Сегодня по Евроспорту показали второй заезд гонок WSR. Комментировали, как обычно это бывает, А. Кабановский и ОПК.
Гонка шла своим чередом...И тут, Кобановский как ляпнет: -Ровно сегодня и ровно 23 исполняется Даниэлю Риккиардо!
Косаченко чуть не поперхнулась от этих ровно...:ag: Вот такие у нас комментаторы!
Ну, чтож...тогда и нам грех не поздравить "юбиляра"!
С днём рождения, Дан!!! И...аккуратнее на дорогах!:)
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
В свете ожидаемого объявления Риккиардо в Руд Булл:
по словам газеты "Heute", окрыленный Дэн (или Дан, неважно) заявил примерно следующее (перевод мой собственный, но уверен, что в главном - без ошибки):-"Я очень рад, буду всячески помогать Себу (в его трудах праведных) и готов играть по его(Себа) правилам". Ни больше, ни меньше...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Пилот Toro Rosso Даниэль Риккардо, в следующем году переходящий в Red Bull, заявил, что сможет опередить Себастьяна Феттеля в ряде гонок.

"Я думаю, что смогу выступать на одном уровне с Феттелем, - сказал Риккардо. - Даже в ряде гонок буду лучше, чем он, выглядеть на трассе. Если все это не выйдет, то признаю, что не смогу быть таким же успешным, как Себ".
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Пилот Toro Rosso Даниэль Риккардо, в следующем году переходящий в Red Bull, заявил, что сможет опередить Себастьяна Феттеля в ряде гонок.

"Я думаю, что смогу выступать на одном уровне с Феттелем, - сказал Риккардо. - Даже в ряде гонок буду лучше, чем он, выглядеть на трассе. Если все это не выйдет, то признаю, что не смогу быть таким же успешным, как Себ".

Кто ж ему позволит то? :ag:
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Кто ж ему позволит то?
Мне кажется, что руководству РБ то же надоела гегемония Себастьяна, они понимают, что начинают терять аудиторию. Монца это продемонстрировала. Им нужна здоровая конкуренция в команде, борьба на треке.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Мне кажется, что руководству РБ то же надоела гегемония Себастьяна, они понимают, что начинают терять аудиторию. Монца это продемонстрировала. Им нужна здоровая конкуренция в команде, борьба на треке.

Ну-у-у, на такой случай, мне думается, имеется "начальник транспортного цеха" и другие "внутренние резервы". Без этого, кажется, Дену "не светит".
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Мне кажется, что руководству РБ то же надоела гегемония Себастьяна, они понимают, что начинают терять аудиторию. Монца это продемонстрировала. Им нужна здоровая конкуренция в команде, борьба на треке.

Тогда бы могли взять Кими:shades
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Мне кажется, что руководству РБ то же надоела гегемония Себастьяна, они понимают, что начинают терять аудиторию. Монца это продемонстрировала. Им нужна здоровая конкуренция в команде, борьба на треке.
Тогда бы могли взять Кими:shades
Может по этому и рассматривали его персону.
Скорей всего, Кими туда закинул запросы нехилые. И ему отказали. И не факт, что запросы Кимки не были блефом.
А если посмотреть на ЗП Сэба - закрадывается подозрение, что ему на ушко шепнули: парень, ты не сильно гоношись, и знай свое место. Ибо роль команды в титулах Сэба несомненна. И парень решил поработать от души на свое имя, на свои титулы. Заодно с минимальным риском заработать неплохую денежку попутно. А там уж, после 4-5 титула, можно и побрыкаться, да пойти по стопам Великого. Прошу не путать с величайшим. Я - про Шумми, а не про того, который трижды вице-.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Это что там с ним делают? :ag:

567878-danijel-rikkardo.jpg
 
Сверху